Views Accordion (7.x-1.5) - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: None
pt: Nenhum

en: Event
pt: Evento

en: Navigation
pt: Navegação

en: Random
pt: Aleatório

en: Row
pt: Linha

en: Click
pt: Clique

en: Display a JQuery accordion with the results. The first field will be used as the header and trigger.
pt: Mostrar o JQuery accordion com os resultados. O primeiro campo vai ser usado como cabeçalho e ação

en: <strong>IMPORTANT:</strong> The <em>first field</em> in order of appearance <em>will</em> be the one used as the "header" or "trigger" of the accordion action.
pt: <strong>IMPORTANTE:</strong> O <em>primeiro campo</em> na ordem de apresentação <em>será</em> usado como título ou acionador do accordion.

en: If checked, the Group's header will be used to open/close the accordion.
pt: Se marcado, o cabeçalho do grupo será usado para abrir/fechar o accordion.

en: How to use the plugin
pt: Como usar este plugin

en: <strong>IMPORTANT:</strong> The first field in order of appearance will be the one used as the "header" or "trigger" of the accordion action.
pt: <strong>IMPORTANTE:</strong> O primeiro campo na ordem de apresentação será usado como título ou acionador do accordion.

en: Your view must meet these requirements:
pt: A view deve atender estes requisitos:

en: Theming information
pt: Informação de tema

en: Row to display opened on start
pt: Linha aberta ao carregar

en: Animation effect
pt: Efeito de animação

en: Choose what animation effect you would like to see, or "None" to disable it.
pt: Escolha o efeito de animação que deseja ver ou "Nenhum" para desabilitá-lo.

en: Disable if only one result
pt: Desabilitar se houver somente um resultado

en: If set, the accordion will not be shown when there are less than 2 results.
pt: Se habilitado, o accordion não será exibido quando houver menos de 2 resultados.

en: Animation time
pt: Duração da animação

en: The animation duration in milliseconds
pt: A duração da animação em milissegundos
