Views Advanced Labels (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (12 entries)

en: Views
es: Vistas

en: Text
es: Texto

en: Fields
es: Campos

en: Table
es: Tabla

en: Arguments
es: Argumentos

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
es: <p>Debe añadir algunos campos adicionales a esta presentación antes de usar este campo. Estos campos se pueden marcar con <em>Excluir de la presentación</em> si lo prefiere. Tenga en cuenta que debido al orden de construcción, no puede usar campos después de este campo. Si necesita un campo no listado aquí, reordene sus campos.</p>

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: @argument title
es: Título de @argument

en: @argument input
es: Entrada de @argument

en: Use replacement tokens from the first row
es: Utilice tokens de reemplazo de la primera fila

en: <p>The following tokens are available for this field. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.
    If you would like to have the characters '[' and ']' please use the html entity codes '%5B' or  '%5D' or they will get replaced with empty space.</p>
es: <p>Los siguientes patrones de reemplazo están disponibles para este campo. Tenga en cuenta que debido al orden de generación, no puede usar campos que están después de este campo; si necesita un campo que no está listado aquí, reorganice sus campos.
    Si quiere tener los caracteres '[' y ']' por favor use los códigos de las entidades html '%5B' o '%5D' de lo contrario serán reemplazados con un espacio en blanco.</p>
