Views Arguments (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Views
es: Vistas

en: Off
es: Desactivado

en: Custom
es: Personalizado

en: Fields
es: Campos

en: Child terms
es: Terminos hijos

en: Permission
es: Permiso

en: Restrict user based on role
es: Restringir usuario basándose en el rol

en: Restrict to the selected roles
es: Limitar a los roles seleccionados

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
es: Si no se ha seleccionado ningún nodo, se permitirán los usuarios con cualquier rol.

en: Callback function
es: Función de callback (llamada)

en: Include destination
es: Incluir destino

en: Custom output for TRUE
es: Personalizar la salida para VERDADERO

en: Custom output for FALSE
es: Personalizar la salida para FALSO

en: Fields to be included as links.
es: Campos para ser incluidos como enlaces.

en: Include a "destination" parameter in the link to return the user to the original view upon completing the link action.
es: Incluir un parámetro "destination" en el enlace para devolver al usuario a la vista original después de completar la acción de enlace.
