Views Arguments (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (24 entries)

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: On
fr: Activé

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: True
fr: Vrai

en: False
fr: Faux

en: Views
fr: Vues

en: Off
fr: Désactivé

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Fields
fr: Champs

en: Child terms
fr: Termes enfants

en: Permission
fr: Droit

en: Restrict user based on role
fr: Restreindre l'utilisateur en se basant sur le rôle

en: Restrict to the selected roles
fr: Restreindre aux rôles sélectionnés

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
fr: Si aucun rôle n'est sélectionné, les utilisateurs de n'importe quel rôle seront autorisés.

en: Callback function
fr: Procédure de rappel (callback)

en: Include destination
fr: Inclure la destination

en: Custom output for TRUE
fr: Données de sortie personnalisées pour TRUE

en: Custom output for FALSE
fr: Données de sortie personnalisées pour FALSE

en: Fields to be included as links.
fr: Champs à inclure en tant que liens.

en: Include a "destination" parameter in the link to return the user to the original view upon completing the link action.
fr: Inclure un paramètre "destination" dans le lien pour rediriger l'utilisateur vers la vue d'origine après avoir terminé l'action du lien.

en: Evaluate router path for access
fr: Évaluer le chemin du routeur pour l'accès

en: Will check if the path exists and is accessible for the current user. Might be useful, might be slow.
fr: Va vérifier si le chemin existe et est accessible pour l'utilisateur actuel. Pourrait être utile, pourrait être lent.
