Views Arguments (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Views
de: Ansichten

en: Off
de: Aus

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Fields
de: Felder

en: Child terms
de: Untergeordnete Begriffe

en: Permission
de: Berechtigung

en: Restrict user based on role
de: Benutzer begrenzen, basierend auf der Rolle

en: Restrict to the selected roles
de: Auf die ausgewählten Rollen begrenzen

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
de: Wenn keine Rollen ausgewählt sind, wird es für Benutzer jeder Rolle erlaubt sein.

en: Views arguments
de: Argumente anzeigen

en: Callback function
de: Callback-Funktion

en: Include destination
de: Ziel mit einbeziehen

en: Custom output for TRUE
de: Benutzerdefinierte Ausgabe für WAHR

en: Custom output for FALSE
de: Benutzerdefinierte Ausgabe für FALSCH

en: Fields to be included as links.
de: Als Links einzuschließende Felder.

en: Include a "destination" parameter in the link to return the user to the original view upon completing the link action.
de: Einen „Ziel“-Parameter zum Link hinzufügen, um den Benutzer zu der Original-Ansicht zurückzuleiten, sobald die Link-Aktion abgeschlossen ist.
