Views Arguments (7.x-1.2) - en to pt translation catalogue (28 entries)

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: On
pt: Habilitado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: True
pt: Verdadeiro

en: False
pt: Falso

en: Access
pt: Acesso

en: Off
pt: Desligado

en: Custom
pt: Personalizado

en: Roles
pt: Papéis

en: Fields
pt: Campos

en: Arguments
pt: Argumentos

en: Child terms
pt: Termos filhos

en: Permissions
pt: Permissões

en: Permission
pt: Permissão

en: - Select -
pt: - Selecione -

en: Access type
pt: Tipo de acesso

en: Callback
pt: Retorno

en: Restrict user based on role
pt: Restringir usuários pelo seu papel no site

en: Restrict to the selected roles
pt: Restringir aos seguintes papéis

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
pt: Se nenhum papel for selecionado, todos os usuários serão liberados.

en: Callback function
pt: Função de retorno de chamada

en: Include destination
pt: Incluir destino

en: Custom output for TRUE
pt: Saída customizada para VERDADEIRO

en: Custom output for FALSE
pt: Saída customizada para FALSO

en: Fields to be included as links.
pt: Campos a serem incluídos como links.

en: Include a "destination" parameter in the link to return the user to the original view upon completing the link action.
pt: Inclua um parâmetro "destination" no link para retornar o usuário para a view original após concluir a ação do link.
