Views Bulk Operations (VBO) (7.x-3.6) - en to pt translation catalogue (34 entries)

en: user
pt: utilizador

en: content
pt: conteúdos

en: Administration
pt: Administração

en: Action
pt: Ação

en: Filename
pt: Nome do ficheiro

en: Fields
pt: Campos

en: Owner
pt: Proprietário

en: Arguments
pt: Argumentos

en: Available tokens
pt: Tokens disponíveis

en: Deleted term %name.
pt: O termo %name foi eliminado.

en: @type: deleted %title.
pt: @type: %title eliminado.

en: Storage
pt: Armazenamento

en: taxonomy
pt: taxonomia

en: Delete revision
pt: Eliminar revisão

en: Delete item
pt: Eliminar item

en: Properties
pt: Propriedades

en: Temporary
pt: Temporário

en: Execute arbitrary PHP script
pt: Executar script PHP arbitrário

en: Modify user roles
pt: Modificar os grupos do utilizador

en: Add roles
pt: Adicionar grupo de utilizadores

en: Choose one or more roles you would like to assign to the selected users.
pt: Escolha uma ou mais grupos de utilizador que você gostaria de atribuir aos utilizadores selecionados.

en: Choose one or more roles you would like to remove from the selected users.
pt: Escolha um ou mais grupos de utilizador que deseja remover nos utilizadores selecionados.

en: Display operations as
pt: Exibir operações como

en: Skip confirmation step
pt: Ignorar a etapa de confirmação

en: - All -
pt: - Todos -

en: Deleted user: %name %email.
pt: Utilizador eliminado: %name %email.

en: Notify user when account is canceled.
pt: Notificar utilizador quando a conta é cancelada.

en: When enabled, the user will receive an e-mail notification after the account has been cancelled.
pt: Quando ativo, o utilizador recebe uma notificação, por email, após o cancelamento da conta.

en: When cancelling these accounts
pt: Quando cancelando estas contas

en: Blocked user: %name %email.
pt: Utilizador bloqueado: %name %email.

en: entity
pt: entidade

en: Create an archive of selected files
pt: Criar um arquivo dos ficheiros selecionados

en: Modify entity values
pt: Modificar valores da entidade

en: Cancel user account
pt: Cancelar conta do utilizador
