Views data export (7.x-3.0-beta6) - en to pt translation catalogue (26 entries)

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Filename
pt: Nome do arquivo

en: Separator
pt: Separador

en: Arguments
pt: Argumentos

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Display name
pt: Mostrar o nome

en: CSV file
pt: Arquivo CSV

en: Underline
pt: Sublinhar

en: View name
pt: Nome da view

en: DOC file
pt: Arquivo DOC

en: Display the view as a doc file.
pt: Mostra a view como um arquivo doc.

en: Display the view as a txt file.
pt: Mostra a view como um arquivo txt.

en: XML file
pt: Arquivo XML

en: XLS file
pt: Arquivo XLS

en: @argument title
pt: @argument título

en: Display the view as a xls file.
pt: Mostra a view como um arquivo XLS.

en: Data export
pt: Exportação de dados

en: Building export
pt: Montando a exportação

en: Export is starting up.
pt: A exportação está iniciando.

en: Exporting @percentage% complete,
pt: Exportação @percentage% completa,

en: Export has encountered an error.
pt: A exportação encontrou um erro.

en: A maximum of 20 items will be shown here, all results will be shown on export.
pt: Um máximo de 20 itens será mostrado aqui, todos os itens serão exportados.

en: Data export successful
pt: Dados exportados com sucesso

en: Your export has been created. View/download the file <a href="@link">here</a> (will automatically download in 3 seconds.)
pt: Sua exportação foi criada. Baixe o arquivo <a href="@link">aqui</a> (o download iniciará automaticamente em 3 segundos.)

en: Return to previous page
pt: Retornar para a página anterior
