Views Datasource (7.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Views
de: Ansichten

en: Attributes
de: Attribute

en: Anonymous
de: Gast

en: Simple
de: Einfach

en: Raw XML
de: Roh-XML

en: Raw
de: Rohdaten

en: Grouping field
de: Gruppierungsfeld

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
de: Es kann optional ein Feld angegeben werden, womit die Einträge gruppiert werden. Freilassen, um nicht zu gruppieren.

en: Nested
de: Verschachtelt

en: JSONP prefix
de: JSONP-Präfix

en: If used the JSON output will be enclosed with parentheses and prefixed by this label, as in the JSONP format.
de: Wenn diese Option verwendet wird, wird die JSON-Ausgabe wie im JSONP-Format in Klammern gesetzt und mit dieser Bezeichnung versehen.

en: Content-Type
de: Inhaltstyp

en: Default: application/json
de: Standard: application/json

en: The Content-Type header that will be sent with the JSON output.
de: Der Inhaltstyp-Header, der mit der JSON-Ausgabe gesendet wird.

en: Views API mode
de: Ansichten API-Modus

en: Not using View API mode means the JSON gets output directly and the server ceases normal page processing.  Using it means the server does not cease processing after outputting the JSON.  This allows the Views API to be used with the view without having to prematurely terminate page processing.
de: Wenn Sie den Ansichts-API-Modus nicht verwenden, wird das JSON direkt ausgegeben und der Server beendet die normale Seitenverarbeitung.  Die Verwendung bedeutet, dass der Server die Verarbeitung nach der Ausgabe des JSON nicht abbricht.  Dadurch kann die Ansichten-API mit der Ansicht verwendet werden, ohne dass die Seitenverarbeitung vorzeitig abgebrochen werden muss.
