Views Field Tooltip (7.x-1.0-beta2) - en to it translation catalogue (11 entries)

en: Settings
it: Impostazioni

en: Views
it: Viste

en: Default settings
it: Impostazioni predefinite

en: Fields
it: Campi

en: Arguments
it: Parametri

en: Replacement patterns
it: Schemi di sostituzione

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
it: <p>Devi aggiungere alcuni campi addizionali da visualizzare prima di utilizzare questo. Se preferisci, questi campi possono essere tolti dalla visualizzazione selezionando la casella <em>Escludi dalla visualizzazione</em>. Nota che a causa dell'ordine della visualizzazione, non puoi utilizzare campi dopo questo; se hai bisogno di un campo non elencato qui, riordina i campi.</p>

en: Tooltip
it: Suggerimento

en: @argument title
it: titolo per @argument

en: @argument input
it: inserimento di @argument

en: <p>The following tokens are available for this field. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.
    If you would like to have the characters '[' and ']' please use the html entity codes '%5B' or  '%5D' or they will get replaced with empty space.</p>
it: <p>I seguenti token sono disponibili per questo campo. Fare attentione tuttavia che per via dell'ordine di visualizzazione non è possibile utilizzare i campi successivi a questo; se fosse necessario un campo non elencato qui, si prega di riordinare i campi.
    Se si volesse utilizzare i caratteri '[' e ']' si prega di utilizzare piuttosto le entità HTML %5B' o '%5D', oppure questi saranno sostutuiti con spazi vuoti.
