Views Field Tooltip (7.x-1.0-beta2) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Settings
pt: Configurações

en: Default settings
pt: Opções padrão

en: Fields
pt: Campos

en: Arguments
pt: Argumentos

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
pt: <p>Você precisa adicionar alguns campos extras a este display antes de usar este campo. Esses campos podem estar marcados com "Excluir da exibição", se você preferir. Note que devido à ordem de renderização, você não pode usar campos que aparecem depois deste campo. Se precisar usar algum campo que não está aparecendo aqui, rearranje seus campos.<p>

en: Tooltip
pt: Dica

en: @argument title
pt: @argument título

en: @argument input
pt: @argument entrada

en: <p>The following tokens are available for this field. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.
    If you would like to have the characters '[' and ']' please use the html entity codes '%5B' or  '%5D' or they will get replaced with empty space.</p>
pt: <p>Os seguintes padrões de substituição estão disponíveis para este campo. Note que devido à ordem de renderização, você não pode usar campos que aparecem depois deste campo; Se precisar usar algum campo que não está listado aqui, rearranje seus campos.
    Se você gostaria de obter os caracteres '[' e ']' por favor use os códigos de entidades HTML '%5B' ou '%5D', caso contrário eles serão substituídos por espaços em branco.</p>
