Views Infinite Scroll (7.x-2.2) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Views
de: Ansichten

en: Items to display
de: Anzahl anzuzeigender Einträge

en: Offset
de: Versatz

en: The number of items to skip. For example, if this field is 3, the first 3 items will be skipped and not displayed.
de: Anzahl der Elemente, die übersprungen und nicht angezeigt werden.

en: Infinite Scroll
de: Endlos-Scrollen

en: Provides an Infinite Scrolling pager for Views
de: Stellt eine Endlos-Scrollen-Seitennavigation für Ansichten zur Verfügung

en: The number of items to display. Enter 0 for no limit.
de: Anzahl der Elemente, die angezeigt werden sollen. Geben Sie 0 ein, wenn kein Limit gesetzt werden soll.

en: Load subsequent pages manually instead of automatically
de: Lädt nachfolgende Seiten manuell statt automatisch

en: When checked, use a link to trigger loading of subsequent pages instead of window scroll.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird das Laden von Folgeseiten über einen Link anstelle des Scrollens zum unteren Ende des Browser-Fensters ausgelöst.

en: Manual load label
de: Beschriftung für manuelles Nachladen

en: Label to use on the manual link.
de: Text für den manuellen Link.

en: Infinite Scroll: @parent
de: Endlos-Scrollen: @parent

en: Note: The infinite scroll option requires the <em>Use AJAX</em> setting to be enabled for this views display.
de: Hinweis: Die Option zum Endlos-Scrollen erfordert, dass die Einstellung <em>Ajax verwenden</em> für diese Ansichtenanzeige ist.
