Views jQFX Galleria (7.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (33 entries)

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: True
pt: Verdadeiro

en: False
pt: Falso

en: Theme
pt: Tema

en: Width
pt: Largura

en: Height
pt: Altura

en: next
pt: seguinte

en: Counter
pt: Contador

en: Show
pt: Mostrar

en: Empty
pt: Vazio

en: Extend
pt: Estender

en: Transition
pt: Transição

en: Fade
pt: Desaparecer gradualmente

en: Image crop
pt: Recorte da imagem

en: Debug
pt: Depuração

en: Autoplay
pt: Início automático

en: Thumbnails
pt: Miniaturas

en: Queue
pt: Fila

en: Not set
pt: Não configurado

en: Fullscreen
pt: Ecrã inteiro

en: Data source
pt: Origem de dados

en: Transition speed
pt: Velocidade da transição

en: Classic
pt: Clássico

en: Dots
pt: Pontos

en: Custom theme
pt: Tema personalizado

en: Custom theme path
pt: Caminho personalizado para o tema.

en: Image margin
pt: Margem da imagem

en: Sets a margin between the image and stage. Specify the number of pixels.
pt: Define uma margem entre a image e a área de visualização. Especifique o número de pixels.

en: Image position
pt: Posição da imagem

en: Same as %image_crop, but for thumbnails.
pt: Mesmo que %image_crop, mas para miniaturas.

en: Same as %image_margin, but for thumbnails.
pt: O mesmo que %image_margin, mas para miniaturas.

en: The milliseconds used when applying the transition.
pt: Milisegundos utilizados quando é aplicada a transição.
