Views link area (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: None
de: Keine

en: Link target
de: Link-Ziel

en: Views
de: Ansichten

en: Fields
de: Felder

en: Attributes
de: Attribute

en: Link text
de: Link-Text

en: Arguments
de: Argumente

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Link title
de: Link-Titel

en: Link path
de: Linkpfad

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
de: <p> Fügen Sie einige Felder zu dieser Anzeige hinzu, bevor Sie dieses Feld benutzen. Diese Felder können mit <em>von der Anzeige ausschließen</em> gekennzeichnet werden. Beachten Sie, die Rendering Reihenfolge, Sie können keine Felder verwenden, die nach diesem Feld kommen. Wenn Sie ein Feld hier nicht aufgeführt finden, dann ordnen Sie die Felder neu an.</p>

en: @argument title
de: @argument Titel

en: @argument input
de: @argument Eingabe

en: The text of the link
de: Der Titel des Links

en: The Drupal path or full URL to which to link
de: Der Drupal-Pfad oder die vollständige URL, auf die verlinkt werden soll

en: Link querystring
de: Link Querystring

en: The query parameters that follow the full path
de: Die Link Parameter, die auf den Pfad folgen

en: Link anchor
de: Link Anker

en: The anchor data that follows the full path and query parameters
de: Der Anker, der dem vollen Pfad und den Query Parametern folgt.

en: Link CSS class
de: Link CSS Klasse

en: A custom CSS class to add to the link
de: Eine eigene CSS Klasse, die dem Link zugeordnet wird

en: Provide an internal or external link.
de: Einen internen oder externen Link angeben.

en: A Views 3 area plugin to allow links as headers and footers for views.
de: Ein Views-3-area-Plugin, das erlaubt, dass Links in der Kopf- oder Fußzeile angegeben werden können.

en: Use replacement tokens from the first row
de: Ersetzungs-Tokens der ersten Zeile verwenden

en: New window (_blank)
de: Neues Tab (_blank)

en: The following tokens are available. If you would like to have the characters '[' and ']' please use the html entity codes '%5B' or '%5D' or they will get replaced with empty space.
de: Die folgenden Token sind verfügbar. Wenn Sie die Zeichen '[' and ']' haben möchten, verwenden Sie bitte die HTML-Entity-Codes '%5B' oder '%5D', sonst werden sie durch Leerzeichen ersetzt.
