Views link area (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (13 entries)

en: None
pt: Nenhum

en: Link
pt: Ligação

en: Views
pt: Visualizações

en: Fields
pt: Campos

en: Attributes
pt: Atributos

en: Link text
pt: Texto da ligação

en: Arguments
pt: Argumentos

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Link path
pt: Caminho da ligação

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
pt: <p>Você precisa adicionar alguns campos extras a este display antes de usar este campo. Esses campos podem estar marcados com "Excluir da exibição", se você preferir. Note que devido à ordem de renderização, você não pode usar campos que aparecem depois deste campo. Se precisar usar algum campo que não está aparecendo aqui, rearranje seus campos.<p>

en: @argument title
pt: título @argument

en: @argument input
pt: entrada @argument

en: Use replacement tokens from the first row
pt: Utilize Tokens de substituição da primeira linha.
