Views link area (7.x-1.1) - en to it translation catalogue (13 entries)

en: None
it: Nessuno

en: Views
it: Viste

en: Fields
it: Campi

en: Attributes
it: Attributi

en: Link text
it: Testo del collegamento

en: Arguments
it: Parametri

en: Replacement patterns
it: Schemi di sostituzione

en: Link title
it: Titolo del link

en: Link path
it: Percorso del link

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
it: <p>Devi aggiungere alcuni campi addizionali da visualizzare prima di utilizzare questo. Se preferisci, questi campi possono essere tolti dalla visualizzazione selezionando la casella <em>Escludi dalla visualizzazione</em>. Nota che a causa dell'ordine della visualizzazione, non puoi utilizzare campi dopo questo; se hai bisogno di un campo non elencato qui, riordina i campi.</p>

en: @argument title
it: titolo per @argument

en: @argument input
it: inserimento di @argument

en: Use replacement tokens from the first row
it: Usa token che verranno sostituiti con valori presi della prima riga
