Views Maintenance (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: enabled
de: aktiviert

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: disabled
de: deaktiviert

en: Description
de: Beschreibung

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Block settings
de: Blockeinstellungen

en: Export
de: Exportieren

en: Default
de: Standard

en: Views
de: Ansichten

en: Database
de: Datenbank

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Storage
de: Speicher

en: Edit page
de: Seite bearbeiten

en: Menu items
de: Menüpunkte

en: Maintenance
de: Wartung

en: Broken
de: Kaputt

en: View name
de: Ansichtsname

en: View description
de: Beschreibung anzeigen

en: @type handler @table.@field is not available.
de: Die @type-Behandlungsroutine @table.@field ist nicht verfügbar.

en: In code
de: Im Code

en: Unused
de: Nicht verwendet

en: Block %admin_title is !enabled.
de: Block %admin_title ist !enabled.

en: Path provided
de: Pfad angegeben

en: Path is in use
de: Pfad wird verwendet

en: !path is already used by another display.
de: !path wird bereits von einer anderen Anzeige verwendet.

en: View: %view.
de: Ansicht: %view.

en: Display: %display_title.
de: Anzeige: %display_title.

en: Edit display of first view
de: Anzeige der ersten Ansicht bearbeiten

en: Plugin %plugin is not available.
de: Plugin %plugin ist nicht verfügbar

en: Display attachment
de: Anhang anzeigen

en: Attached to display %display
de: Angehängt an Anzeige %display

en: @count item is enabled | @count items are enabled
de[0]: @count Element ist aktiviert
de[1]: @count Elemente sind aktiviert

en: Page !title is disabled
de: Seite !title ist deaktiviert

en: Page !title is enabled
de: Seite !title ist aktiviert

en: Variant !title is disabled
de: Variante !title ist deaktiviert

en: Variant !title is enabled
de: Variante !title ist aktiviert

en: Context !title
de: Kontext !title

en: Edit mini panel
de: Mini-Panel bearbeiten

en: Node %title is unpublished
de: Beitrag %title ist unveröffentlicht

en: Node %title is published
de: Beitrag %title ist veröffentlicht

en: Click to collapse all views
de: Anklicken, um alle Ansichten zusammenzuklappen

en: Click to expand all views
de: Anklicken um alle Ansichten aufzuklappen

en: Click to expand displays info
de: Anklicken um Informationen zu Anzeigen aufzuklappen

en: Click to collapse displays info
de: Anklicken, um Informationen zu Anzeigen zusammenzuklappen

en: Displays:
de: Anzeigen:

en: Create or enable some views first.
de: Zuerst müssen Sie Ansichten erstellen oder aktivieren.

en: Display is broken! Immediate attention is required.
de: Anzeige ist defekt! Sofortiges Handeln erforderlich.

en: Broken!
de: Defekt!

en: Display is in use and shouldn't be removed.
de: Anzeige wird verwendet und sollte nicht entfernt werden.

en: Display is probably used somewhere, but we can't be sure.
de: Anzeige wird wahrscheinlich irgendwo verwendet, aber es ist nicht sicher.

en: Probably unused
de: Wahrscheinlich nicht verwendet

en: Looks like display isn't used.
de: Anzeige scheint nicht verwendet zu werden.

en: View is broken! Immediate attention is required.
de: Ansicht ist defekt! Sofortiges Handeln erforderlich.

en: All displays are used.
de: Alle Anzeigen werden verwendet.

en: Some displays usage can't be detected.
de: Bei manchen Anzeigen kann eine Verwendung nicht festgestellt werden.

en: Probably unused displays
de: Wahrscheinlich nicht verwendete Anzeigen

en: Unused displays
de: Nicht verwendete Anzeigen

en: Looks like view isn't used anywhere and can be removed.
de: Es scheint dass die Ansicht nirgendwo verwendet wird und entfernt werden kann.
