Views Megarow (7.x-1.2) - en to fr translation catalogue (21 entries)

en: Edit
fr: Modifier

en: Links
fr: Liens

en: Views
fr: Vues

en: Placeholder tokens
fr: Jetons de substitution

en: Loading text
fr: Texte de chargement

en: <em>Edit @type</em> @title
fr: <em>Modifier @type</em> @title

en: Open views links in a modal.
fr: Ouvrir les liens de la vue dans une fenêtre modale.

en: Megarow links
fr: Liens Megarow

en: Outputs links that launch the megarow.
fr: Liens sortants lançant le Megarow

en: Megarow table
fr: Tableau Megarow

en: Megarow Settings
fr: Paramètres Megarow

en: Enter one link per line, in the format label|url.
fr: Saisir un lien par ligne, au format étiquette|URL.

en: The following placeholder tokens can be used in the edit, preview and revisions links. When used in a path they will be replaced with the appropriate values.
fr: Les jetons de substitutions suivants peuvent être utilisés dans les liens d'édition, de prévisualisation et de révision. Lorsqu'ils sont utilisés dans un chemin, ils seront remplacés par les valeurs appropriées.

en: Megarow settings
fr: Paramètres Megarow

en: Enable scroll
fr: Activer le défilement

en: Enable the scroll of the page to the row that has just been closed.
fr: Activer le défilement de la page jusqu'à la ligne qui vient juste d'être fermée.

en: Scroll padding
fr: Marge interne du défilement

en: Padding between the closed row and the top of the page, 120px is for instance the height of the admin + shortcurts bar.
fr: Marge interne entre la ligne fermée et le haut de la page. 120px est par exemple la hauteur de la barre d'administration en incluant les raccourcis.

en: Text displayed while the megarow content is loaded.
fr: Texte affiché pendant le chargement du contenu de la ligne.

en: Close text
fr: Texte de fermeture

en: Text displayed to behave as the megarow's close button.
fr: Texte affiché se comportant comme le bouton de fermeture du megarow.
