Views Responsive Grid (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (5 entries)

en: Number of columns
pt: Número de colunas

en: Alignment
pt: Alinhamento

en: Columns
pt: Colunas

en: Row
pt: Linha

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
pt: O alinhamento horizontal vai fazer com que os itens sejam postos a partir do topo à esquerda, indo para a direita. O alinhamento vertical vai fazer com que os itens sejam a partir do topo a esquerda, indo para baixo na mesma coluna.
