Views Saved Searches (7.x-1.0-beta2) - en to fr translation catalogue (34 entries)

en: enabled
fr: activé

en: Delete
fr: Supprimer

en: Content
fr: Contenu

en: Subject
fr: Objet

en: Name
fr: Nom

en: Views
fr: Vues

en: The Views Saved Searches module allows users to save their current configuration of exposed filters for later use.
fr: Le module Views Saved Searches permet aux utilisateurs d'enregistrer leur configuration courante de filtres exposés pour une utilisation ultérieure.

en: Save this search
fr: Enregistrer cette recherche

en: You must enter a name for this saved search.
fr: Vous devez saisir un nom pour cette recherche enregistrée.

en: Your %name search was saved!
fr: Votre recherche %name a été enregistrée !

en: Saved searches
fr: Recherches enregistrées

en: Saved search %name deleted.
fr: La recherche enregistrée %name a été supprimée.

en: No saved searches found for this view.
fr: Aucune recherche enregistrée pour cette vue.

en: Allows users to save their current configuration of exposed filters for later use.
fr: Permet aux utilisateurs d'enregistrer leur configuration actuelle des filtres exposés pour une utilisation ultérieure.

en: Note: Apologies for the bizarre location of this settings form. We're working to place the options for saving exposed filter searches in the main view configuration screen.
fr: Note : Toutes mes excuses pour l'emplacement bizarre de ce formulaire de paramétrage. Nous travaillons à placer les options pour l'enregistrement des filtres exposés de recherche dans l'écran principal de configuration des vues.

en: Configure which views support the saved searches functionality.
fr: Configurez quelle vues vont utiliser la fonctionnalité de recherches enregistrées.

en: Enable the saved searches form for the following views
fr: Activer le formulaire de recherches enregistrées pour les vues suivantes

en: Digest line
fr: Ligne de récapitulatif

en: not enabled
fr: désactivé

en: Views SavedSearches Clean URL
fr: Url Simplifiées Views SavedSearches

en: Views SavedSearches require Clean URLs, please <a href="@enable">enable it</a>.
fr: Views Saved Searches requiert les URL simplifiées, veuillez <a href="@enable">activer cette fonctionnalité</a>.

en: Unsubscribe from !search
fr: Se désabonner de !search

en: Subscribe to !search
fr: S'abonner à !search

en: Views Saved Search: %name, belongs to: %view
fr: Views Saved Search : %name, appartient à : %view

en: Subscribe to incoming new items to the given views.
fr: S'abonner aux nouveaux éléments correspondant aux vues données.

en: Notifications for views saved searches events
fr: Notifications pour les événements Views Saved Searches

en: Saved search updated: [savedsearches-title]
fr: Recherche enregistrée mise à jour : [savedsearches-title]

en: There are new items in the views:
fr: De nouveaux éléments existent pour les vues :

en: New content for saved search [savedsearches-title].
fr: Nouveau contenu pour la recherche enregistrée [savedsearches-title].

en: The title of the saved search.
fr: Le titre de la recherche enregistrée.

en: List of new items in the view. For nodes, it's teasers, for others, the list of first textual field
fr: Liste des nouveaux éléments dans la vue. Pour les nœuds, ce sont les accroches, pour les autres, la liste du premier champ texte

en: Views Saved Searches Subscriptions
fr: Abonnements aux recherches enregistrées des vues

en: My views saved searches
fr: Mes recherches enregistrées

en: Allows users to subscribe to views saved searches and be notified when they are updated
fr: Permet aux utilisateurs de s'abonner à des recherches enregistrées, et d'être notifiées lorsqu'elles sont mises à jour
