Views Simple Pager (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (7 entries)

en: Views
es: Vistas

en: Pager ID
es: ID del paginador

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
es: A menos que esté experimentando problemas con los paginadores relacionados con esta vista, debería dejar esto en 0. Si usa varios paginadores en una página, podría necesitar establecer este número con un valor más alto para no entrar en conflicto con la matriz ?page=. Valores más altos añadirán una gran cantidad de comas a sus URL, por eso evítelo siempre que pueda.

en: Number of pages
es: Número de páginas

en: The number of items to skip. For example, if this field is 3, the first 3 items will be skipped and not displayed.
es: El número de artículos a omitir. Por ejemplo, si este campo es 3, los primeros 3 elementos serán omitidos y no se mostrarán.

en: The total number of pages. Leave empty to show all pages.
es: El número total de páginas. Déjelo vacío para mostrar todas las páginas.
