Views Slideshow (7.x-3.3) - en to de translation catalogue (88 entries)

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Action
de: Aktion

en: Default
de: Standard

en: Top
de: Oben

en: Views
de: Ansichten

en: Sync
de: Synchronisierung

en: Bottom
de: Unten

en: Fields
de: Felder

en: Random
de: Zufall

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Transition
de: Änderungsvorgang

en: Style
de: Darstellung

en: Installed
de: Installiert

en: Resume
de: Weiter

en: Advanced Options
de: Erweiterte Optionen

en: Timeout
de: Zeitüberschreitung

en: Pager
de: Seitennavigation

en: Pause on hover
de: Pausieren bei dem Überfahren mit der Maus

en: Effect
de: Effekt

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Widgets
de: Steuerelemente

en: of
de: von

en: Cycle
de: Kreis

en: Display the results as a slideshow.
de: Die Ergebnisse als Slideshow anzeigen.

en: Timer delay
de: Zeitverzögerung

en: Pause when hovering on the slideshow image.
de: Anhalten, when das Slideshow-Bild mit der Maus überfahren wird.

en: !setting must be numeric!
de: !setting muss numerisch sein!

en: Pager Type
de: Seitennavigationstyp

en: ClearType Background
de: ClearType-Hintergrund

en: documentation
de: Dokumentation

en: Pause On Click
de: Bei Klick anhalten

en: Pause when the slide is clicked.
de: Anhalten, wenn der Slide angeklickt wird.

en: Make the slide window height fit the largest slide
de: Die Höhe des Fensters für die Slides an den größten Slide anpassen

en: End slideshow after last slide
de: Slideshow nach dem letzten Bild beenden

en: Start Slideshow Paused
de: Slideshow pausiert starten

en: Start the slideshow in the paused state.
de: Starten Sie die Diashow im pausierten Zustand.

en: Start On Last Slide Viewed
de: Mit dem zuletzt angesehenen Slide starten

en: When the user leaves a page with a slideshow and comes back start them on the last slide viewed.
de: Wenn der Benutzer eine Seite mit einer Slideshow verlässt und zurückkommt, wird er zur zuletzt angezeigte Folie zurückgeführt.

en: Pause When the Slideshow is Not Visible
de: Anhalten, wenn die Slideshow nicht sichtbar ist

en: When the slideshow is scrolled out of view or when a window is resized that hides the slideshow, this will pause the slideshow.
de: Wenn gescrollt wird und die Slideshow nicht mehr sichtbar ist oder wenn die Größe eines Fensters geändert wird, so dass die Slideshow ausgeblendet wird, wird die Slideshow angehalten.

en: Set total area of the slide
de: Gesamten Bereich des Slides festlegen

en: Amount of Slide Needed to be Shown
de: Die Anzahl der Slides, die angezeigt werden sollen.

en: Items per slide
de: Elemente je Slide

en: The number of items per slide
de: Die Anzahl der Elemente je Slide

en: If selected the slideshow will end when it gets to the last slide.
de: Bei Auswahl dieser Option endet die Slideshow, wenn sie den letzten Slide erreicht.

en: Slide Counter
de: Slide-Zähler

en: Internet Explorer Tweaks
de: Internet-Explorer-Optimierungen

en: Choose the fields that will appear in the pager.
de: Felder auswählen, die in der Seitennavigation erscheinen sollen.

en: Adds a Rotating slideshow mode to Views Slideshow.
de: Hinzufügen einer Methode einer rotierenden Slideshow zu einer Views Slideshow

en: Slideshow Type
de: Slideshow-Typ

en: !module options
de: !module Optionen

en: Style of the pager
de: Stil der Seitennavigation

en: Style of the controls
de: Stil der Bedienelemente

en: Wait for all the slide images to load
de: Warten, bis alle Slideshow-Bilder geladen sind

en: Update Advanced Option
de: Erweiterte Option aktualisieren

en: Applied Options
de: Angewandte Optionen

en: There was no action specified.
de: Es wurde keine Aktion ausgewählt.

en: An invalid action "!action" was specified.
de: Es wurde eine ungültige Aktion „!action“ ausgewählt.

en: Modules Page
de: Modulseite

en: Hide controls if there is only one slide
de: Bedienelemente ausblenden, wenn es nur einen Slide gibt

en: Should the controls be hidden if there is only one slide.
de: Sollen die Bedienelemente ausgeblendet werden, wenn es nur einen Slide gibt.

en: How long should it wait until it starts the slideshow anyway. Time is in milliseconds.
de: Wie lange soll gewartet werden, bis die Slideshow dennoch startet. Die Zeit ist in Millisekunden angegeben.

en: This slideshow is forced paused.
de: Diese Slideshow wird zwangsweise pausiert.

en: Libraries module missing
de: Das Libraries-Modul fehlt

en: Libraries module required for Views Slideshow Cycle
de: Das Libraries-Modul wird für Views Slideshow Cycle benötigt

en: jQuery Cycle Library
de: jQuery-Cycle-Bibliothek

en: Library required for Views Slideshow Cycle
de: Die Bibliothek wird für Views Slideshow Cycle benötigt

en: Views Slideshow Cycle module requires the <a href="@url">Libraries module</a> to be installed.
de: Das Views-Slideshow-Cycle-Modul erfordert die Installation des <a href="@url">Libraries-Moduls</a>.

en: Directory @path was created
de: Das Verzeichnis @path wurde erstellt

en: Download and install the jQuery Cycle library.
de: JQuery-Cycle-Bibliothek herunterladen und installieren.

en: Optional. The path to install the jQuery Cycle library in. If omitted Drush will use the default location.
de: Optional. Der Pfad zur Installation der jQuery-Cycle-Bibliothek. Wenn Sie diese Option weglassen, verwendet Drush den Standardspeicherort.

en: Download and install the JSON2 library.
de: JSON2-Bibliothek herunterladen und installieren.

en: Optional. The path to install the JSON2 library in. If omitted Drush will use the default location.
de: Optional. Der Pfad zur Installation der JSON2-Bibliothek. Wenn Sie diese Option weglassen, verwendet Drush den Standardspeicherort.

en: Download and install the jquery.hoverIntent library.
de: JQuery.hoverIntent-Bibliothek herunterladen und installieren

en: Optional. The path to install the jquery.hoverIntent library in. If omitted Drush will use the default location.
de: Optional. Der Pfad zur Installation der jQuery.hoverIntent-Bibliothek. Wenn Sie diese Option weglassen, verwendet Drush den Standardspeicherort.

en: Download and install the jQuery.pause library.
de: JQuery.pause-Bibliothek herunterladen und installieren

en: Optional. The path to install the jQuery.pause library in. If omitted Drush will use the default location.
de: Optional. Der Pfad zur Installation der jQuery.pause-Bibliothek. Wenn Sie diese Option weglassen, verwendet Drush den Standardspeicherort.

en: Download and install the jQuery Cycle, jQuery hoverIntent and JSON2 libraries.
de: Laden Sie die Bibliotheken jQuery Cycle, jQuery hoverIntent und JSON2 herunter und installieren Sie sie.

en: Download and install the jQuery Cycle library from http://malsup.github.com/jquery.cycle.all.js, default location is libraries/jquery.cycle.
de: Laden Sie die jQuery-Cycle-Bibliothek von http://malsup.github.com/jquery.cycle.all.js herunter und installieren Sie sie. Der Standardspeicherort ist libraries/jquery.cycle.

en: Download and install the jQuery hoverIntent library from https://raw.githubusercontent.com/briancherne/jquery-hoverIntent/master/jquery.hoverIntent.js, default location is libraries/jquery.cycle.
de: Bitte die jQuery-hoverIntent-Bibliothek von https://raw.githubusercontent.com/briancherne/jquery-hoverIntent/master/jquery.hoverIntent.js herunterladen und installieren, der Standardspeicherort ist libraries/jquery.cycle.

en: Download and install the jQuery pause library from https://raw.githubusercontent.com/tobia/Pause/master/jquery.pause.js, default location is libraries/jquery.pause.
de: Bitte die jQuery-Pause-Bibliothek von https://raw.githubusercontent.com/tobia/Pause/master/jquery.pause.js herunterladen und installieren, der Standardspeicherort ist libraries/jquery.pause.

en: Download and install the JSON2 library from https://github.com/douglascrockford/JSON-js/, default location is libraries/json2.
de: Bitte die JSON2-Bibliothek von https://github.com/douglascrockford/JSON-js/ herunterladen und installieren, der Standardspeicherort ist libraries/json2.

en: @name appears to be already installed.
de: @name scheint bereits installiert zu sein.

en: The latest version of @name has been downloaded to @path
de: Die neueste Version von @name wurde nach @path heruntergeladen

en: Drush was unable to download the @name library to @path
de: Drush konnte die Bibliothek @name nicht nach @path herunterladen

en: the Github repository
de: Das Github-Repository

en: Advanced Help module)
de: Advanced-Help-Modul)
