Views Supertable (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: None
de: Keine

en: Center
de: Zentriert

en: Views
de: Ansichten

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: sort by @s
de: Nach @s sortieren

en: You need at least one field before you can configure your table settings
de: Mindestens ein Feld ist erforderlich, bevor die Tabelleneinstellungen konfiguriert werden können

en: Override normal sorting if click sorting is used
de: Normale Sortierung übersteuern, wenn die Klick-Sortierung verwendet wird.

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
de: Spaltenüberschriften beim Scrollen mitführen (Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
de: (In untenstehender Vorschau werden die Spaltenüberschriften beim Scrollen nicht mitgeführt, nur bei der Live-Ausgabe.)

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
de: Platziert Felder in Spalten; es können mehrere Felder in die gleiche Spalte kombiniert werden. Wenn Sie das tun, wird der Separator in der angegebenen Spalte benutzt, um die Felder zu trennen. Das „Sortierbar”-Kontrollkästchen anhaken, um Spalten sortierbar zu machen. Die Standardsortierung (Radiobutton) festlegen, die Spaltenreihenfolge sowie Feldbeschriftung kann im Bereich der Felder konfiguriert werden.

en: Table summary
de: Tabellenzusammenfassung

en: This value will be displayed as table-summary attribute in the html. Set this for better accessiblity of your site.
de: Dieser Wert wird als Attribut der Zusammenfassung der Tabelle im HTML-Format angezeigt. Setzen Sie diese für leichtere Benutzbarkeit Ihrer Website.

en: Per default the table is hidden for an empty view. With this option it is posible to show an empty table with the text in it.
de: Standardmäßig ist diese Tabelle in leeren Ansichten ausgeblendet. Mit dieser Option lässt sich eine leere Tabelle mit Text darin darstellen.

en: Show the empty text in the table
de: Leeren Text in der Tabelle anzeigen.
