Views Supertable (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (17 entries)

en: None
es: Ninguno

en: Center
es: Centrado

en: Views
es: Vistas

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: sort by @s
es: ordenar por @s

en: You need at least one field before you can configure your table settings
es: Necesita al menos un campo antes de configurar las opciones de la tabla

en: Override normal sorting if click sorting is used
es: Sobrescribir el ordenamiento normal si se usa la ordenación mediante clicks.

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
es: Activar encabezamientos de tablas fijos en cabeza de la listas de Drupal (JavaScript).

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
es: (Los efectos del encabezamiento fijo en cabeza de de las listas no estarán activos en la vista previa de más abajo, pero sí en la presentación final)

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
es: Colocar campos en columnas. Puede combinar varios campos en la misma columna. Si lo hace, el separador en la columna especificada se usará para separar los campos. Marque la casilla de ordenable para que la columna sea ordenable por un click de ratón y escoja la opción de orden predeterminado para decidir qué columna marcará el orden en principio (si lo hay). Puede controlar el orden de las columnas y las etiquetas de campo en la sección de campos.

en: Table summary
es: Resumen de la tabla

en: This value will be displayed as table-summary attribute in the html. Set this for better accessiblity of your site.
es: Este valor se mostrará como atributo table-summary en el HTML. Active esto para una mejor accesibilidad en su sitio.

en: Per default the table is hidden for an empty view. With this option it is posible to show an empty table with the text in it.
es: Por defecto la tabla se oculta para una vista vacía. Con esta opción, es posible mostrar una tabla vacía con el texto adentro.

en: Show the empty text in the table
es: Mostrar el texto vacío en la tabla
