Views System (7.x-3.2) - en to pt translation catalogue (44 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Type
pt: Tipo

en: Description
pt: Descrição

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: On
pt: Ligado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Project
pt: Projecto

en: Version
pt: Versão

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: True
pt: Verdadeiro

en: False
pt: Falso

en: Core
pt: Núcleo

en: Filename
pt: Nome do ficheiro

en: Theme
pt: Tema

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Configure
pt: Configurar

en: Files
pt: Ficheiros

en: Module
pt: Módulo

en: Off
pt: Desligado

en: Throttle
pt: Acelerador

en: %time ago
pt: %time atrás

en: System
pt: Sistema

en: Owner
pt: Proprietário

en: Hidden
pt: Oculto

en: Display name
pt: Nome da vista

en: Features
pt: Funcionalidades

en: Info
pt: Informações

en: Engine
pt: Motor

en: Screenshot
pt: Pré-visualização de ecrã

en: Package
pt: Pacote

en: About
pt: Sobre

en: Regions
pt: Regiões

en: Display format
pt: Formato da vista

en: Drupal core
pt: Núcleo do Drupal

en: This will override any other link you have set.
pt: Isto irá substituir qualquer outra ligação que tenha estabelecido.

en: Link path
pt: Caminho da ligação

en: Dependencies
pt: Dependências

en: Screenshot for !theme theme
pt: Captura de tela para !theme tema

en: Schema version
pt: Versão do Esquema

en: The module's database schema version number. -1 if the module is not installed (its tables do not exist); 0 or the largest N of the module's hook_update_N() function that has either been run or existed when the module was first installed.
pt: O número da versão do schema do módulo da base de dados. -1 se o módulo não está instalado (as suas tabelas não existem); 0 ou o maior N da função hook_update_N() do módulo que tenha sido executada ou existisse quando o módulo foi instalado pela primeira vez.
