Views System (7.x-3.2) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Status
es: Estado

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Project
es: Proyecto

en: Version
es: Versión

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Core
es: Núcleo

en: Views
es: Vistas

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Theme
es: Tema

en: Unknown
es: Desconocido

en: Configure
es: Configurar

en: Files
es: Archivos

en: Module
es: Módulo

en: Off
es: Desactivado

en: Throttle
es: Regulación

en: %time ago
es: Hace %time

en: System
es: Sistema

en: Owner
es: Propietario

en: Hidden
es: Oculto

en: Display name
es: Mostrar nombre

en: Features
es: Características

en: Engine
es: Motor

en: Screenshot
es: Captura de pantalla

en: Package
es: Paquete

en: About
es: Acerca de

en: Regions
es: Regiones

en: Display format
es: Formato de presentación

en: Drupal core
es: Núcleo de Drupal

en: This will override any other link you have set.
es: Esto sobrescribirá cualquier otro enlace que haya dispuesto.

en: Link path
es: Ruta del enlace

en: Depends on
es: Depende de

en: Dependencies
es: Dependencias

en: Screenshot for !theme theme
es: Miniatura del tema !theme

en: The path of the primary file for this item, relative to the Drupal root; e.g. modules/node/node.module.
es: La ruta del archivo primario para este elemento, relativa a la raíz de Drupal; e.g. modules/node/node.module.

en: The name of the item; e.g. node.
es: El nombre del elemento; por ejemplo: nodo.

en: The type of the item, either module, theme, or theme_engine.
es: El tipo de elemento, ya sea módulo, tema o motor de temas.

en: Boolean indicating whether or not this item is enabled.
es: Valor booleano que indica si este elemento está activo o no.

en: Schema version
es: Versión del esquema

en: The module's database schema version number. -1 if the module is not installed (its tables do not exist); 0 or the largest N of the module's hook_update_N() function that has either been run or existed when the module was first installed.
es: El número de versión del esquema de base de datos del módulo. -1 si el módulo no está instalado (sus tablas no existen); 0 o el N más grande de la función hook_update_N() del módulo que haya sido ejecutado o haya existido cuando el módulo fue instalado originalmente.

en: Base theme
es: Tema base
