Views System (7.x-4.0) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Project
de: Projekt

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Core
de: Kernsystem

en: Views
de: Ansichten

en: Filename
de: Dateiname

en: Visible
de: Sichtbar

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Files
de: Dateien

en: Module
de: Modul

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Owner
de: Eigentümer

en: Profile
de: Profil

en: Datestamp
de: Datumsstempel

en: Engine
de: Speichersubsystem

en: Extension
de: Erweiterung

en: Screenshot
de: Bildschirmfoto

en: Package
de: Paket

en: About
de: Über

en: Default theme
de: Standard-Theme

en: Regions
de: Regionen

en: Administration theme
de: Verwaltungs-Theme

en: Origin
de: Startpunkt

en: Dependencies
de: Abhängigkeiten

en: Scripts
de: Skripte

en: Boolean indicating whether this module is loaded during Drupal's early bootstrapping phase (e.g. even before the page cache is consulted).
de: Kennzeichen, ob dieses Modul während der Bootstrap-Phase geladen wird (z.B. noch bevor der Seitencache abgefragt wird).

en: The order in which this module's hooks should be invoked relative to other modules. Equal-weighted modules are ordered by name.
de: Reihenfolge, in der die Hooks dieses Moduls in Bezug auf andere Module aufgerufen werden. Gleichwertige Module werden nach dem Namen sortiert.

en: Base theme
de: Basis-Theme

en: Stylesheets
de: Stilvorlagen

en: Requires
de: Benötigt

en: No screenshot
de: Kein Screenshot

en: Boolean indicating whether or not this theme is the administration theme.
de: Ein boolescher Wert, der angibt, ob es sich bei dem Theme und das Theme handelt, das für die Anzeige des Administrationsbereichs verwendet wird oder nicht.

en: Is administration theme
de: Ist das Verwaltungs-Theme

en: Required by
de: Benötigt von
