Views Watchdog (7.x-3.3) - en to pt translation catalogue (36 entries)

en: Title
pt: Título

en: Type
pt: Tipo

en: Message
pt: Mensagem

en: User
pt: Usuário

en: Error
pt: Erro

en: Hostname
pt: Nome do servidor

en: Location
pt: Localização

en: Severity
pt: Severidade

en: Warning
pt: Aviso

en: Referrer
pt: Referência

en: Notice
pt: Nota

en: Info
pt: Informações

en: Variables
pt: Variáveis

en: Debug
pt: Depurar

en: About
pt: Sobre

en: sort by @s
pt: ordenar por @s

en: Serialized array of variables that match the message string and that is passed into the t() function.
pt: Array serializado de variáveis para serem incluídos no texto da mensagem com a função t().

en: Title only
pt: Apenas o título

en: Display type
pt: Tipo de exibição

en: This will override any other link you have set.
pt: Esta configuração vai sobrescrever qualquer outro link que você tenha configurado.

en: Use default RSS settings
pt: Usar as configurações padrão para RSS

en: Emergency
pt: Emergência

en: Alert
pt: Alerta

en: Critical
pt: Crítico

en: Link to view the result of the event.
pt: Link para ver o resultado do evento.

en: URL of the origin of the event.
pt: URL da origem do evento.

en: URL of referring page.
pt: URL da página referenciadora.

en: Hostname of the user who triggered the event.
pt: Hostname do usuário que disparou o evento.

en: Unix timestamp of when event occurred.
pt: Um timestamp Unix de quando o evento ocorreu.

en: Critical conditions.
pt: Condições críticas.

en: Error conditions.
pt: Condições de erro.

en: Warning conditions.
pt: Condições de alerta.

en: Normal but significant condition.
pt: Condição normal, contudo, significativa.

en: Informational messages.
pt: Mensagens de informação.

en: Unique watchdog event ID.
pt: ID de evento de watchdog exclusivo.

en: The severity level of the event; ranges from 0 (Emergency) to 7 (Debug).
pt: O nível de severidade do evento; varia de 0 (Emergência) a 7 (Depuração).
