Views Watchdog (7.x-4.0-rc1) - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Message
es: Mensaje

en: Views
es: Vistas

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: User
es: Usuario

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: Location
es: Ubicación

en: Watchdog
es: Guardián

en: About
es: Acerca de

en: URL of the origin of the event.
es: URL del origen del suceso.

en: Referer
es: Referente

en: Hostname of the user who triggered the event.
es: Nombre de servidor (hostname) del usuario que activó el suceso.

en: Severity level
es: Nivel de seguridad

en: Unique watchdog event ID.
es: ID único de evento del sistema.

en: The severity level of the event; ranges from 0 (Emergency) to 7 (Debug).
es: El nivel de severidad del suceso; rangos desde 0 (Emergencia) a 7 (Depuración).

en: Log entries
es: Entradas de registro

en: Contains a list of log entries.
es: Contiene una lista de las entradas de registro.

en: The user on which the log entry as written.
es: El usuario del cual el evento del sistema ha sido escrito

en: The of the log entry, for example "user" or "page not found.".
es: De la entrada de registro, por ejemplo, "usuario" o "página no encontrada.".

en: The actual message of the log entry.
es: El mensaje actual de la entra del registro.

en: The variables of the log entry in a serialized format.
es: Las variables del suceso del sistema in formato serializado.

en: Operation links for the event.
es: Enlaces de operación para este suceso.

en: URL of the previous page.
es: URL de la página anterior.

en: Date when the event occurred.
es: Fecha cuando el suceso se produjo.

en: Replace variables
es: Sustituya las variables

en: The user ID of the user on which the log entry was written.
es: El ID de usuario del usuario en el que se escribió la entrada de registro.
