VirusTotal API (7.x-2.0-beta2) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Enabled
de: Aktiviert

en: File
de: Datei

en: Update
de: Aktualisieren

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Comment
de: Kommentar

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Result
de: Ergebnis

en: File could not be saved.
de: Datei konnte nicht gespeichert werden.

en: Product
de: Produkt

en: Response code
de: Antwortcode

en: MD5 Hash
de: MD5-Prüfsumme

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: permalink
de: Permalink

en: Send file
de: Datei senden

en: Verbose message
de: Ausführliche Meldung

en: Choose a file
de: Datei auswählen

en: Send a file
de: Eine Datei senden

en: Send an URL
de: Eine URL senden

en: Send URL
de: URL senden

en: Request a report
de: Einen Bericht anfordern

en: Resource type
de: Ressourcentyp

en: Create a comment
de: Einen Kommentar erstellen

en: Create comment
de: Kommentar erstellen

en: Requested resource: @resource
de: Angeforderte Ressource: @resource

en: VirusTotal API Examples
de: VirusTotal-API-Beispiele

en: Examples on how to use the VirusTotal API module.
de: Beispiele, wie das Modul ‚VirusTotoal API‘ verwendet wird.

en: Invalid key
de: Ungültiger Schlüssel

en: HTTP Error
de: HTTP-Fehler

en: Send a File
de: Eine Datei senden

en: File Object
de: Datei-Objekt

en: File scan response
de: Datei-Scan-Antwort

en: The URL that should be scanned
de: Die URL die gescannt werden soll

en: URL scan response
de: URL-Scan-Antwort

en: Retrieve a file report
de: Einen Dateibericht abrufen

en: File report response
de: Dateiberichtsantwort

en: Retrieve an URL report
de: Einen URL-Bericht abrufen

en: URL report response
de: URL-Berichtsantwort

en: Comment a report
de: Einen Bericht kommentieren

en: Before sending a request
de: Vor dem Senden einer Anfrage

en: API function
de: API-Funktion

en: VirusTotal Rules
de: VirusTotal-Regeln

en: Provides Rules integration to send files and request reports.
de: Stellt eine Integration in Rules bereit um Dateien zu senden und Berichte anzufordern.

en: Response status code
de: Antwortstatuscode
