Visual select file (7.x-1.11) - en to es translation catalogue (24 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Cancel
es: Cancelar

en: File
es: Archivo

en: Image
es: Imagen

en: Save
es: Guardar

en: Core
es: Núcleo

en: Views
es: Vistas

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Fields
es: Campos

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: Add file
es: Agregar archivo

en: Allowed file extensions
es: Extensiones de archivos permitidos

en: !name field is required.
es: El campo !name es obligatorio.

en: Maximum upload size
es: Tamaño máximo de subida

en: Go back
es: Regresar

en: File directory
es: Directorio de archivos

en: Formatter
es: Formateador

en: Upload destination
es: Destino de la subida al servidor

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
es: Seleccionar dónde se deben almacenar los archivos finales. El almacenamiento privado de archivos es notablemente más gravoso que el de archivos públicos, pero permite la restricción de acceso a los archivos dentro de este campo.

en: The file referenced by the !name field does not exist.
es: El archivo referenciado en el campo !name no existe.

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: - Choose -
es: - Elegir -

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
es: Separe las extensiones con un espacio o una coma y no escriba el punto que las precede.

en: Manual crop
es: Recorte manual
