Visual select file (7.x-1.6-beta1) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: User interface
pt: Interface do utilizador

en: Cancel
pt: Cancelar

en: File
pt: Ficheiro

en: Image
pt: Imagem

en: Save
pt: Guardar

en: Upload
pt: Carregar ficheiro

en: Fields
pt: Campos

en: Overridden
pt: Substituído

en: Add file
pt: Adicionar ficheiro

en: Allowed file extensions
pt: Extensões de ficheiro permitidas

en: !name field is required.
pt: O campo !name é obrigatório.

en: Maximum upload size
pt: Tamanho máximo do carregamento de ficheiros

en: Go back
pt: Retroceder

en: File directory
pt: Diretório de ficheiros

en: Formatter
pt: Formatador

en: Upload destination
pt: destino dos ficheiros a carregar

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
pt: Selecione onde os ficheiros finais deverão ser armazenados. O armazenamento de ficheiros privados provoca uma sobrecarga significativamente maior do que ficheiros públicos, mas permite restrições de acesso a ficheiros neste campo.

en: Optional subdirectory within the upload destination where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
pt: Subdiretório opcional dentro da diretório de destino de carregamento, onde os ficheiros serão armazenados. Não inclua barras nem no início nem no fim do caminho.

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
pt: Introduza um valor como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) ou "50 MB" (megabytes) para limitar o tamanho permitido para os ficheiros. Se esta opção ficar vazia, o tamanho dos ficheiros será limitado apenas pela configuração de tamanho máximo de "post" e carregamento (upload) do PHP (limite actual <strong>%limit</strong>).

en: The file referenced by the !name field does not exist.
pt: O ficheiro referenciado com o campo !name não existe.

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: - Choose -
pt: - Escolha -

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
pt: Separe as extensões com um espaço ou vírgula e não inclua o ponto no início.
