Visual select file (7.x-1.6-beta2) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Cancel
de: Abbrechen

en: File
de: Datei

en: Image
de: Bild

en: Save
de: Speichern

en: Upload
de: Hochladen

en: Fields
de: Felder

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Add file
de: Datei hinzufügen

en: Allowed file extensions
de: Zulässige Dateiendungen

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: Maximum upload size
de: Maximale Dateigröße zum Hochladen

en: Go back
de: Zurück

en: File directory
de: Dateiverzeichnis

en: Formatter
de: Anzeigeformat

en: Upload a file
de: Eine Datei hochladen

en: Link to
de: Verlinken auf

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
de: Wählen Sie aus, wo die Dateien abgelegt werden sollen. Der Private Dateispeicher erfordert bedeutend mehr Performance als der Öffentliche Dateispeicher, bietet jedoch einen geschützten Zugang zu Dateien in diesem Feld.

en: Optional subdirectory within the upload destination where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
de: Optionales Unterverzeichnis im Zielverzeichnis des Uploads, in dem Dateien gespeichert werden. Keine Schrägstriche voranstellen oder anhängen.

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
de: Geben Sie einen Wert wie „512" (Bytes), „80 KB" (Kilobytes) oder „50 MB" (Megabytes) an, um die maximale Dateigröße zu begrenzen. Bei keiner Angabe wird die Dateigröße nur durch das PHP-Upload-Limit begrenzt (aktuelles Limit: <strong>%limit</strong>).

en: The file referenced by the !name field does not exist.
de: Die vom Feld !name referenzierte Datei existiert nicht.

en: Image style
de: Bildstil

en: - Choose -
de: - Wählen Sie -

en: Upload files
de: Dateien hochladen

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
de: Erweiterungen mit einem Leerzeichen oder Komma trennen und den führenden Punkt nicht einschliessen.

en: Choose file
de: Datei auswählen

en: Manual crop
de: Manuelles Zuschneiden

en: Visual Select File
de: Visuelle Dateiauswahl
