Volunteer Rally (7.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (34 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Register
de: Registrieren

en: Vertical
de: Vertikal

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Address
de: Adresse

en: Log in
de: Anmelden

en: Both
de: Beide

en: Date/time
de: Datum/Zeit

en: Log out
de: Abmelden

en: Content top
de: Inhalt oben

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Shift
de: Umschalttaste

en: About
de: Über

en: Content bottom
de: Inhalt unten

en: Search this site
de: Diese Website durchsuchen

en: User account
de: Benutzerkonto

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Second sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Background image
de: Hintergrundbild

en: Navigation bar
de: Navigationsleiste

en: Highlighted content
de: Hervorgehobener Inhalt

en: Page closure
de: Seitenschließung

en: Submitted by !username on !datetime
de: Gespeichert von !username am !datetime

en: Jump to Navigation
de: Zur Navigation

en: User menu
de: Benutzermenü

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
de: Das <em>Benutzer</em> Menü beinhalt Links, die zum Benutzerkonto gehören,  sowie den „Abmelden“-Link.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Postscript
de: Postskript

en: Capacity
de: Kapazität
