Watchdog Aggregator (7.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (47 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Type
pt: Tipo

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Edit
pt: Editar

en: Date
pt: Data

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Message
pt: Mensagem

en: No log messages available.
pt: Não há mensagens no registo.

en: Link
pt: Ligação

en: Save
pt: Guardar

en: Add
pt: Adicionar

en: Timestamp
pt: Registo data/hora

en: Statistics
pt: Estatísticas

en: Database type
pt: Tipo de base de dados

en: Error
pt: Erro

en: Active
pt: Ativo

en: Hostname
pt: Nome do servidor

en: Filter
pt: Filtro

en: Location
pt: Localização

en: Severity
pt: Severidade

en: Warning
pt: Aviso

en: Details
pt: Detalhes

en: One day
pt: Um dia

en: Referrer
pt: Referência

en: Database password
pt: Senha da base de dados

en: Database name
pt: Nome da base de dados

en: Cache settings
pt: Definições da cache

en: Notice
pt: Aviso

en: Three days
pt: Três dias

en: Variables
pt: Variáveis

en: Database host
pt: Servidor da base de dados

en: Text of log message to be passed into the t() function.
pt: Texto da mensagem a ser passado à função t().

en: Serialized array of variables that match the message string and that is passed into the t() function.
pt: Array serializado contendo as variáveis que combinam com o texto da mensagem e que são passadas à função t().

en: Database port
pt: Porta da base de dados

en: One hour
pt: Uma hora

en: Filter log messages
pt: FIltrar mensagens no registo

en: You must select something to filter by.
pt: É obrigatório selecionar algo para filtrar.

en: Emergency
pt: Emergência

en: Alert
pt: Alerta

en: Critical
pt: Crítico

en: URL of the origin of the event.
pt: URL de origem do evento.

en: Referer
pt: Referenciador

en: Hostname of the user who triggered the event.
pt: Nome do host do utilizador que despoletou o evento.

en: Fetch settings
pt: Atualizar definições

en: Site details
pt: Detalhes do sítio
