Webchick's test profile (7.x-0.1-unstable24) - en to pt translation catalogue (8 entries)

en: Home
pt: Início

en: Article
pt: Artigo

en: Basic page
pt: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
pt: Use as <em>Páginas básicas</em> para conteúdo estático, como por exemplo a página "Sobre nós".

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
pt: Use etiquetas para agrupar artigos, sobre tópicos similares, em categorias.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
pt: Insira uma lista de palavras, separadas por vírgulas, para descrever o seu contéudo.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
pt: Utilize <em>artigos</em> para conteúdos onde a data é relevante, como notícias, comunicados de imprensa ou entradas de blogue.

en: Upload an image to go with this article.
pt: Carregar uma imagem para ir com este artigo.
