Webchick's test profile (7.x-0.1-unstable4) - en to ru translation catalogue (5344 entries)

en: Forms
ru: Формы

en: Home
ru: Главная

en: User interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Вперед

en: Pages
ru: Страницы

en: Save configuration
ru: Сохранить настройки

en: Reset to defaults
ru: Вернуться к исходным

en: enable
ru: включить

en: context
ru: контекст

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: approve
ru: одобрить

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Configure content moderation.
ru: Настройка содержания модерации.

en: Value
ru: Значение

en: Email address
ru: E-mail адрес

en: Item
ru: Элемент

en: content
ru: содержимое

en: Development
ru: Разработка

en: Groups
ru: Группы

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Replies
ru: Ответы

en: Last Post
ru: Последнее сообщение

en: Closed
ru: Закрыто

en: yes
ru: да

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Read more
ru: Подробнее

en: more
ru: ещё

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Access control
ru: Контроль доступа

en: Article
ru: Статья

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Articles
ru: Статьи

en: Administration
ru: Управление

en: footer
ru: подвал

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: Action
ru: Действие

en: Last updated
ru: Последнее обновление

en: On
ru: Вкл

en: For
ru: Для

en: Tags
ru: Теги

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Node type settings
ru: Настройки типа материалов

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Home page
ru: Главная страница

en: Version
ru: Версия

en: Go
ru: Пуск

en: core
ru: ядро

en: view
ru: представление

en: all
ru: все

en: File
ru: Файл

en: Tag
ru: Тег

en: File path
ru: Путь к файлу

en: Login
ru: Имя пользователя

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Links
ru: Ссылки

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Use count
ru: Используемое количество

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: default
ru: по умолчанию

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Number
ru: Число

en: Message
ru: Сообщение

en: Block settings
ru: Настройки блока

en: Comment form
ru: Форма комментариев

en: User edit form
ru: Форма редактирования пользователя

en: User contact form
ru: Форма контактов пользователя

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Country
ru: Страна

en: Weight
ru: Вес

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Variable
ru: Переменная

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Center
ru: Центр

en: Admin title
ru: Административный заголовок

en: Hierarchy
ru: Иерархия

en: Multiple
ru: Множественная

en: Required
ru: Обязательно

en: Parent
ru: Родитель

en: Parents
ru: Родители

en: Depth
ru: Глубина

en: none
ru: нет

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Feed
ru: Лента

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импорт

en: Book
ru: Книга

en: Export
ru: Экспорт

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: settings
ru: настройки

en: Back
ru: Назад

en: Node ID
ru: ID материала

en: Field
ru: Поле

en: category
ru: категория

en: header
ru: шапка

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: username
ru: имя пользователя

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Font
ru: Шрифт

en: Default
ru: По умолчанию

en: Background
ru: Фон

en: Summary
ru: Сводка

en: Update
ru: Обновить

en: Open
ru: Открыть

en: Top
ru: Вверху

en: Link Target
ru: Цель ссылки

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Sunday
ru: воскресенье

en: Monday
ru: понедельник

en: Tuesday
ru: вторник

en: Wednesday
ru: среда

en: Thursday
ru: четверг

en: Friday
ru: пятница

en: Saturday
ru: суббота

en: Core
ru: Ядро

en: Icon
ru: Иконка

en: Add new
ru: Добавить новый

en: Schedule
ru: Расписание

en: Views
ru: Представления

en: Access
ru: Доступ

en: Add
ru: Добавить

en: Main
ru: Основная

en: View
ru: Представление

en: Length
ru: Длина

en: Format
ru: Формат

en: Audio
ru: Аудио

en: Path
ru: Путь

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Modules
ru: Модули

en: Developer Module that assists with code review and version upgrade
ru: Модуль для разработчиков, который помогает в проверке кода и обновлении версий.

en: Section
ru: Раздел

en: Manage
ru: Управлять

en: Refresh
ru: Обновить

en: Region
ru: Область

en: Anchor
ru: Якорь

en: Placeholder tokens
ru: Placeholder токенов

en: Display
ru: Отображение

en: Node type
ru: Тип материала

en: Menu
ru: Меню

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: results
ru: результаты

en: search
ru: поиск

en: Teaser
ru: Анонс

en: Event
ru: Событие

en: Updated
ru: Обновлено

en: Text
ru: Текст

en: Theme
ru: Тема

en: Layout
ru: Макет

en: style
ru: стиль

en: read more
ru: подробнее

en: Timestamp
ru: Время

en: Keywords
ru: Ключевые слова (Keywords)

en: Component
ru: Компонент

en: Unassigned
ru: Не назначено

en: Components
ru: Компоненты

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Attachment
ru: Вложение

en: Upload
ru: Закачать

en: Picture
ru: Изображение

en: Titles
ru: Названия

en: Paths
ru: Пути

en: The following placeholder tokens can be used in both paths and titles. When used in a path or title, they will be replaced with the appropriate values.
ru: Данный заполнитель меток может быть использован и для путей, и для заголовков, которые будут заменены соответствующими значениями.

en: blog
ru: блог

en: Mail
ru: Почта

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: Find content
ru: Искать содержимое

en: Promoted
ru: На главной

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настроить

en: Check
ru: Квитанция

en: Files
ru: Файлы

en: status
ru: состояние

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Error
ru: Ошибка

en: Options
ru: Параметры

en: Contact
ru: Контакт

en: no
ru: нет

en: Created
ru: Создано

en: Node
ru: Материал

en: Number of columns
ru: Число столбцов

en: Data type
ru: Тип данных

en: Separator
ru: Разделитель

en: Exclude
ru: Исключить

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Node edit form
ru: Форма редактирования материала

en: Are you sure you want to delete %title?
ru: Вы действительно хотите удалить %title?

en: Node add form
ru: Форма добавления материала

en: Optional Title
ru: Необязательный заголовок

en: Required Title
ru: Обязательный заголовок

en: No Title
ru: Без заголовка

en: Link Title
ru: Заголовок ссылки

en: URL Display Cutoff
ru: Обрезка отображаемого URL

en: If the user does not include a title for this link, the URL will be used as the title. When should the link title be trimmed and finished with an elipsis (&hellip;)? Leave blank for no limit.
ru: Если пользователь не ввел заголовок для ссылки, в качестве него будет использован URL. Укажите максимальную длину отображаемой ссылки в этом случае (&hellip;). Оставьте пустым, если не хотите вводить ограничения.

en: Default (no target attribute)
ru: По умолчанию (без атрибута 'target')

en: Open link in window root
ru: Открывать ссылку в текущем окне

en: Open link in new window
ru: Открывать ссылку в новом окне

en: Allow the user to choose
ru: Разрешить пользователям выбирать

en: Additional CSS Class
ru: Дополнительный CSS-класс

en: Not a valid URL.
ru: Неправильный адрес.

en: Titles are required for all links.
ru: Заголовки требуются для всех ссылок

en: Open URL in a New Window
ru: Открыть URL в новом окне

en: Defines simple link field types.
ru: Определяет простые типы полей для ссылок.

en: term
ru: термин

en: Menu item
ru: Пункт меню

en: The name of the menu.
ru: Имя меню.

en: Parent item
ru: Родитель

en: Update options
ru: Параметры обновления

en: All
ru: Все

en: hours
ru: часов

en: days
ru: дней

en: Access log
ru: Журнал доступа

en: Active
ru: Активно

en: Submit @name
ru: Отправить @name

en: Year
ru: Год

en: Date format
ru: Формат даты

en: Panels
ru: Панели

en: Panel title
ru: Название панели

en: Add content
ru: Добавить содержимое

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: The CSS ID to apply to this page
ru: CSS ID, назначаемый этой странице

en: panels
ru: панели

en: Block
ru: Блок

en: Override title
ru: Переопределить заголовок

en: CSS class
ru: CSS-класс

en: Display links
ru: Отображать ссылки

en: Page
ru: Страница

en: Pager ID
ru: ID постраничного навигатора

en: View arguments
ru: Аргументы представления

en: Override URL
ru: Аннулируйте URL

en: If this is set, override the View URL; this can sometimes be useful to set to the panel URL
ru: Если установлен, аннулируйте Вид URL; это может иногда быть полезным, чтобы устанавливать на панель URL

en: Three column 25/50/25
ru: Три колонки 25/50/25

en: Left side
ru: Левая сторона

en: Middle column
ru: Центральная колонка

en: Right side
ru: Правая сторона

en: Three column 25/50/25 stacked
ru: Три сложенные колонки 25/50/25

en: Bottom
ru: Снизу

en: Three column 33/34/33
ru: Три колонки 33/34/33

en: Three column 33/34/33 stacked
ru: Три сложенные колонки 33/34/33

en: Two column
ru: Две колонки

en: Two column stacked
ru: Две сложенные колонки

en: 1 hour | @count hours
ru[0]: @count час
ru[1]: @count часа
ru[2]: @count[2] часов

en: 1 day | @count days
ru[0]: @count день
ru[1]: @count дня
ru[2]: @count[2] дней

en: Node links
ru: Ссылки материала

en: Taxonomy terms
ru: Термины таксономии

en: User picture
ru: Аватар пользователя

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site slogan
ru: Слоган сайта

en: Node types
ru: Типы материалов

en: User settings
ru: Настройки пользователя

en: Public registrations
ru: Регистрации

en: Only site administrators can create new user accounts.
ru: Только администраторы могут создавать новые учётные записи пользователей.

en: Added
ru: Добавлено

en: Module
ru: Модуль

en: Off
ru: Выкл

en: Extensions
ru: Расширения

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Your changes have been saved.
ru: Ваши изменения были сохранены.

en: Header
ru: Шапка

en: Left sidebar
ru: Левая колонка

en: Right sidebar
ru: Правая колонка

en: Footer
ru: Подвал

en: Inline
ru: В линию

en: Input filters
ru: Фильтры ввода

en: Selected
ru: Выбрано

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: To
ru: Кому

en: From
ru: От

en: Aggregator category
ru: Категория агрегатора

en: Aggregator feed
ru: Агрегация лент

en: Feed description
ru: Описание ленты

en: Aggregator item
ru: Элемент агрегатора

en: Delta
ru: Дельта

en: Custom
ru: Собственная

en: Roles
ru: Роли

en: Revision ID
ru: ID редакции

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment ID
ru: ID комментария

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Score
ru: Результат

en: Published
ru: Опубликовано

en: Signature
ru: Подпись

en: Filter
ru: Фильтр

en: Location
ru: Место

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: Revisions
ru: Редакции

en: Log message
ru: Сообщение в системный журнал

en: URL alias
ru: Синоним URL

en: Poll duration
ru: Длительность опроса

en: Poll votes
ru: Голоса опроса

en: Session ID
ru: ID сессии

en: Variable name
ru: Имя переменной

en: File ID
ru: ID файла

en: File name
ru: Имя файла

en: File size
ru: Размер файла

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: ID словаря

en: Term
ru: Термин

en: Term ID
ru: ID термина

en: Term name
ru: Название термина

en: E-mail address
ru: E-mail адрес

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Last login
ru: Последний вход

en: Time zone
ru: Часовой пояс

en: Message type
ru: Тип сообщения

en: Severity
ru: Важность

en: Field name
ru: Имя поля

en: Field type
ru: Тип поля

en: Fields
ru: Поля

en: Contains
ru: Содержит

en: Does not contain
ru: Не содержит

en: Is less than
ru: Меньше, чем

en: Is less than or equal to
ru: Меньше либо равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Is greater than
ru: Больше, чем

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: Average
ru: В среднем

en: Count
ru: Количество

en: Overridden
ru: Переопределен

en: Add action
ru: Добавить действие

en: Conditions
ru: Условия

en: Watchdog
ru: Журнал

en: Mode
ru: Режим

en: Normal
ru: Нормальный

en: Warning
ru: Предупреждение

en: active
ru: активно

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: %time ago
ru: %time назад

en: Nodes
ru: Материалы

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Up
ru: Вверх

en: Performance
ru: Производительность

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Display options
ru: Настройки отображения

en: Maximum
ru: Максимум

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Medium
ru: Средний

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Sortable
ru: Может быть отсортирован

en: Plain text
ru: Простой текст

en: help
ru: справка

en: Caching
ru: Кэширование

en: Month
ru: Месяц

en: System
ru: Система

en: Unlimited
ru: Не ограничено

en: Current
ru: Текущий

en: State
ru: Регион или штат

en: Terms
ru: Термины

en: Desc
ru: По убыванию

en: Code
ru: Код

en: Owner
ru: Владелец

en: By
ru: Автор:

en: OR
ru: ИЛИ

en: node
ru: материал

en: General
ru: Информация

en: Directory
ru: Каталог

en: Cleanup
ru: Очистка

en: Border
ru: Рамка

en: Advertisement
ru: Реклама

en: Method
ru: Метод

en: Recent posts
ru: Последние публикации

en: Recent posts for %1
ru: Последние публикации для %1

en: Day
ru: День

en: Table
ru: Таблица

en: here
ru: здесь

en: Now
ru: Сейчас

en: All views
ru: Все представления

en: Default path pattern (applies to all vocabularies with blank patterns below)
ru: Шаблон адреса по умолчанию (применяется ко всем словарям ниже, для которых шаблоны не определены)

en: Pattern for all %vocab-name paths
ru: Шаблон для всех %vocab-name адресов

en: Pattern for forums and forum containers
ru: Шаблон для форумов и контейнеров форумов

en: Pattern for user account page paths
ru: Шаблон для адресов страниц учётных записей пользователей

en: Pattern for blog page paths
ru: Шаблон для адресов страниц блога

en: Verbose
ru: Подробности

en: Display alias changes (except during bulk updates).
ru: Показать изменения синонимов (кроме пакетного обновления)

en: Replace by separator
ru: Заменять разделителем

en: Maximum alias length
ru: Максимальная длина синонима

en: Maximum component length
ru: Максимальная длина компонента

en: Update action
ru: Действие обновления

en: Strings to Remove
ru: Строки для удаления

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
ru: Обеспечивает для модулей механизм автоматической генерации синонимов для материала, которым они управляют.

en: Other
ru: Другое

en: Align
ru: Выравнивание

en: Loop
ru: Цикл

en: Text color
ru: Цвет текста

en: Navigation
ru: Навигация

en: Basic
ru: Основное

en: Link URL
ru: URL ссылки

en: access content
ru: доступ к содержимому

en: List type
ru: В виде списка

en: Role
ru: Роль

en: Select all
ru: Выделить все

en: Padding
ru: Внутренний отступ

en: Blog
ru: Блог

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: String
ru: Строка

en: Case
ru: Регистр

en: External
ru: Внешний

en: Users
ru: Пользователи

en: Referrer
ru: Источник отсылки

en: Exists
ru: Существует

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Default front page
ru: Главная страница по умолчанию

en: Both
ru: Оба

en: Last
ru: Последний

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: Create content
ru: Добавить содержимое

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Argument
ru: Аргумент

en: Anonymous
ru: Гость

en: Smiley
ru: Смайл

en: Install
ru: Установить

en: <All>
ru: <Все>

en: Edit view
ru: Редактировать представление

en: Clone
ru: Клонировать

en: Administer views
ru: Управление представлениями

en: Existing Views
ru: Существующие представления

en: Default Views
ru: Представления по умолчанию

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Normal menu item
ru: Обычный пункт меню

en: Down
ru: Вниз

en: Handler
ru: Обработчик

en: Wildcard
ru: Метасимвол

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Operator
ru: Оператор

en: Filters
ru: Фильтры

en: Optional
ru: Необязательно

en: Exposed Filters
ru: Раскрытые фильтры

en: Order
ru: Порядок

en: Add criteria
ru: Добавить критерий

en: View name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя представления должно состоять только из латинских букв, цифр и знака подчеркивания.

en: Recent comments
ru: Новые комментарии

en: Node: ID
ru: Материал: ID

en: Random
ru: Случайно

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Plain
ru: Простой

en: Position
ru: Позиция

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: Pattern
ru: Шаблон

en: Basic settings
ru: Базовые настройки

en: Template
ru: Шаблон

en: Last checked
ru: Посл. проверка

en: Node template
ru: Шаблон материала

en: Basic setup
ru: Основные настройки

en: Allow users to choose default
ru: Позволять пользователям выбирать состояние по умолчанию

en: false
ru: ложно

en: true
ru: истинно

en: Buttons and plugins
ru: Кнопки и плагины

en: Editor appearance
ru: Внешний вид редактора

en: Toolbar location
ru: Размещение панели инструментов

en: Path location
ru: Размещение пути

en: Enable resizing button
ru: Включить элемент изменения размера

en: Block formats
ru: Форматы блока

en: Cleanup and output
ru: Очистка и вывод

en: Verify HTML
ru: Проверка HTML

en: Preformatted
ru: Отформатированный текст

en: Convert &lt;font&gt; tags to styles
ru: Конвертирование тегов &lt;font&gt; в стили

en: Remove linebreaks
ru: Удалить разрывы строк

en: Apply source formatting
ru: Применять исходное форматирование

en: Editor CSS
ru: CSS редактора

en: CSS path
ru: Путь CSS

en: CSS classes
ru: CSS классы

en: Profile
ru: Профиль

en: text
ru: текст

en: Term description
ru: Описание термина

en: Child terms
ru: Дочерние термины

en: fields
ru: поля

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Flag
ru: Пометить флагом

en: User flag
ru: Флаг пользователя

en: Operation
ru: Действие

en: reply
ru: ответить

en: Original
ru: Оригинал

en: Property
ru: Свойство

en: Threshold
ru: Пороговое значение

en: Word count
ru: Число слов

en: Weeks
ru: Недели

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Latitude
ru: Широта

en: Longitude
ru: Долгота

en: Protocol
ru: Протокол

en: with comments
ru: с комментариями

en: without comments
ru: без комментариев

en: Sort by
ru: Сортировать по:

en: Created date
ru: Дата создания

en: Updated date
ru: Дата обновления

en: comments
ru: комментарии

en: Full
ru: Полный

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Rules
ru: Правила

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Some
ru: Некоторый

en: Attachments
ru: Вложения

en: Approved
ru: Одобрено

en: create
ru: создайте

en: Root
ru: Корень

en: Undefined
ru: Неопределенный

en: seconds
ru: секунд

en: minutes
ru: минут

en: Show
ru: Показать

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите по одному внутреннему пути Drupal на строку. Символ '*' заменяет любое количество символов. Например, введите %blog для обзорной страницы блогов, %blog-wildcard для всех персональных блогов. %front - главная страница.

en: Other queries
ru: Другие запросы

en: Link to node
ru: Ссылка на материал

en: Timer
ru: Таймер

en: Change
ru: Изменить

en: in
ru: в

en: Messages
ru: Сообщения

en: Edit term
ru: Редактирование термина

en: Tokens
ru: Токены

en: Token
ru: Токен

en: Switch
ru: Переключить

en: Feeds
ru: Ленты

en: ago
ru: тому назад

en: Clear
ru: Очистить

en: The update has been performed.
ru: Обновление было выполнено.

en: Node title
ru: Заголовок материала

en: Node body
ru: Тело сообщения

en: update
ru: обновить

en: Titles only
ru: Только заголовки

en: Full text
ru: Полный текст

en: Feed settings
ru: Настройки ленты

en: Source
ru: Источник

en: Display all menu items
ru: Показывать все пункты меню

en: Add new group
ru: Добавить новую группу

en: Undo
ru: Отмена

en: Member for
ru: Зарегистрирован на сайте

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Your search yielded no results
ru: По вашему запросу ничего не найдено

en: Front page
ru: Главная страница

en: Visitors can create accounts and no administrator approval is required.
ru: Посетители могут создавать учетные записи, разрешение администратора не требуется.

en: unlimited
ru: неограничено

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Deleted
ru: Удалено

en: Display name
ru: Название отображения

en: Features
ru: Особенности

en: Feature
ru: Особенность

en: Replace
ru: Заменить

en: Topics
ru: Темы

en: Topic
ru: Тема форума

en: Allowed values list
ru: Список допустимых значений

en: Activity
ru: Активность

en: Add file
ru: Добавить файл

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Create new revision
ru: Создать новую редакцию

en: First
ru: Первый

en: Middle
ru: По центру

en: Query
ru: Запрос

en: Moderate
ru: Модерировать

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: equals
ru: равно

en: Configure block
ru: Настроить блок

en: Block name
ru: Название блока

en: Period
ru: Период

en: NO
ru: НЕТ

en: YES
ru: ДА

en: Hour
ru: Час

en: Minute
ru: Минута

en: Second
ru: Секунда

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Target type
ru: Тип цели

en: Page header
ru: Заголовок страницы

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Link label
ru: Метка ссылки

en: author
ru: автор

en: unchanged content
ru: неизмененное содержимое

en: unchanged user
ru: неизмененный пользователь

en: Entity
ru: Сущность

en: AND
ru: И

en: None.
ru: Нет.

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Revert
ru: Вернуть

en: Negate
ru: Обратить

en: Empty
ru: Пусто

en: Import failed.
ru: Импорт не удался.

en: created content
ru: созданное содержимое

en: updated content
ru: обновленное содержимое

en: Note that if drupal's page cache is enabled, this event won't be generated for pages served from cache.
ru: Помните, если активирован кэш Drupal, данное событие не будет применено для страниц сохраненных в кэше.

en: viewed content
ru: просмотренное содержимое

en: deleted content
ru: удаленное содержимое

en: Existing system path
ru: Существующий системный путь

en: Create or delete a content's URL alias
ru: Создание либо удаление синонимов URL содержимого

en: Leave it empty to delete URL aliases pointing to the given path alias.
ru: Для удаления синонимов URL, указывающих на данный синоним пути, оставьте пустым.

en: Leave it empty to delete URL aliases pointing to the given system path.
ru: Для удаления синонимов URL, указывающих на данный системный путь, оставьте пустым.

en: Greater than
ru: Больше чем

en: Equal to
ru: Равно

en: Less than
ru: Меньше чем

en: Send mail to all users of a role
ru: Отправить письмо всем пользователям роли

en: Page redirect
ru: Переадресация страницы

en: WARNING: This may cause problems if there are too many users of these roles on your site, as your server may not be able to handle all the mail requests all at once.
ru: ВНИМАНИЕ: Это может вызвать проблемы, если на Вашем сайте слишком много пользователей с данной ролью, так что Ваш сервер не сможет обработать все почтовые запросы сразу.

en: The mail's subject.
ru: Тема почтового сообщения.

en: The mail's message body.
ru: Текст почтового сообщения.

en: registered user
ru: зарегистрированный пользователь

en: updated user
ru: обновленный пользователь

en: viewed user
ru: просмотренный поьзователь

en: deleted user
ru: удаленный пользователь

en: User has logged in
ru: Пользователь авторизовался

en: logged in user
ru: вошедший пользователь

en: User has logged out
ru: Пользователь вышел

en: logged out user
ru: вышедший пользователь

en: User has role(s)
ru: Пользователь имеет роль(и)

en: Whether the user has the selected role(s).
ru: Выбор роли(ей) назначенной пользователю.

en: any
ru: любой

en: Add user role
ru: Добавить роль пользователя

en: Remove user role
ru: Удалить роль пользователя

en: Execute custom PHP code
ru: Выполнение произвольного PHP кода.

en: PHP code
ru: PHP-код

en: Caption
ru: Подпись

en: Days
ru: Дни

en: Select a user
ru: Выбрать пользователя

en: Selector
ru: Селектор

en: Log out
ru: Выйти

en: views
ru: представления

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: First day of week
ru: Первый день недели

en: Token replacement
ru: Замена токенами

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: What links here
ru: Сюда ссылаются

en: Hours
ru: Часы

en: Seconds
ru: Секунды

en: Slow
ru: Медленно

en: Fast
ru: Быстро

en: Site information
ru: Информация о сайте

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: or
ru: или

en: Results
ru: Результаты

en: open
ru: открыто

en: Convert
ru: Преобразовать

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: Parent terms
ru: Родительские термины

en: All blogs
ru: Все блоги

en: Video
ru: Видео

en: Style
ru: Стиль

en: Forums
ru: Форумы

en: Match type
ru: Тип соответствия

en: Superscript
ru: Надстрочный

en: The diff module overwrites the normal revisions view. The revisions table is enhanced with a possibility to view the difference between two node revisions. Users with the %view_revisions permission will also be able to view the changes between any two selected revisions. You may disable this for individual content types on the content type configuration page. This module also provides a nifty %preview_changes button while editing a post.
ru: Модуль Diff заменяет стандартную страницу со списком редакций. Улучшенный список позволяет просматривать изменения между разными редакциями одного материала. Пользователи с правом доступа %view_revisions смогут также просматривать разницу между двумя выбранными редакциями. Эту возможность можно выключить индивидуально для определённых типов материалов на страницах их настройки. Помимо прочего, этот модуль может добавить на странице редактирования сообщения очень полезную кнопку %preview_changes.

en: view revisions
ru: просмотр редакций

en: !date by !username
ru: !date от !username

en: revert
ru: откатить

en: Show diff
ru: Показать различия

en: Revision
ru: Редакция

en: current revision
ru: текущая редакция

en: Select different revisions to compare.
ru: Выбрать редакции для сравнения.

en: next diff >
ru: следующие различия >

en: < previous diff
ru: < предыдущие различия

en: Current revision:
ru: Текущая редакция:

en: Revision of !new_date:
ru: Редакция от !new_date:

en: Changes to %name
ru: Изменения для %name

en: No visible changes
ru: Нет видимых изменений

en: Show %preview_changes button on node edit form
ru: Показывать кнопку %preview_changes на форме редактирования материала

en: Show difference between node revisions.
ru: Показывает различия между редакциями материалов.

en: duration
ru: продолжительность

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Your settings have been saved.
ru: Ваши настройки были сохранены.

en: Link type
ru: Тип ссылки

en: All tags
ru: Все теги

en: Path Filter
ru: Путь фильтра

en: Promotions
ru: Акции

en: Last modified
ru: Последний измененный

en: Plugin
ru: Плагин

en: options
ru: параметры

en: Reversed
ru: Оборот

en: Flexible
ru: Гибкий

en: Changed
ru: Изменение

en: Date created
ru: Дата создания

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Products
ru: Товары

en: Conflict
ru: Конфликт

en: Standard
ru: Стандарт

en: Line %lineno
ru: Строка %lineno

en: Length of trimmed posts
ru: Длина усеченных материалов

en: 200 characters
ru: 200 знаков

en: 400 characters
ru: 400 знаков

en: 600 characters
ru: 600 знаков

en: 800 characters
ru: 800 знаков

en: 1000 characters
ru: 1000 знаков

en: 1200 characters
ru: 1200 знаков

en: 1400 characters
ru: 1400 знаков

en: 1600 characters
ru: 1600 знаков

en: 1800 characters
ru: 1800 знаков

en: 2000 characters
ru: 2000 знаков

en: The maximum number of characters used in the trimmed version of a post. Drupal will use this setting to determine at which offset long posts should be trimmed. The trimmed version of a post is typically used as a teaser when displaying the post on the main page, in XML feeds, etc. To disable teasers, set to 'Unlimited'. Note that this setting will only affect new or updated content and will not affect existing teasers.
ru: Максимальное число знаков в усеченной версии материала. Drupal использует эту настройку, чтобы отрезать определенное  количество знаков в начале текста для усеченного варианта, который обычно используется как анонс основной страницы, XML-лент и т.п. Для отключения анонсов, установите 'Неограничено'. Обратите внимание, что это изменение будет касаться только новых или обновленных материалов и не повлияет на существующие анонсы.

en: Theme settings
ru: Настройки темы

en: missing
ru: отсутствует

en: My bookmarks
ru: Мои закладки

en: Not published
ru: Не опубликовано

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: Color scheme
ru: Цветовая схема

en: Unformatted
ru: Без форматирования

en: Credit
ru: Кредит

en: RSS Feed
ru: RSS-лента

en: New comments
ru: Новые комментарии

en: New content
ru: Новый материал

en: New
ru: Новое

en: Enter username
ru: Введите имя пользователя

en: Username not found
ru: Имя пользователя не найдено

en: flag
ru: отметить

en: Relationships
ru: Связи

en: Add type
ru: Добавить тип

en: Plural
ru: Множественное число

en: Relationship
ru: Связь

en: relationships
ru: связи

en: image
ru: изображение

en: Oldest first
ru: Старые сначала

en: Basic information
ru: Основная информация

en: Name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: Sort criteria
ru: Критерий сортировки

en: Base path
ru: Базовый путь

en: <Hidden>
ru: <Скрыто>

en: Parent menu item
ru: Родительский пункт меню

en: Jump Menu
ru: Меню перехода

en: Delete action
ru: Удалить действие

en: Themes
ru: Темы оформления

en: Translations
ru: Переводы

en: Minutes
ru: Минуты

en: comment
ru: комментарий

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: !name field is required.
ru: Поле "!name" обязательно для заполнения.

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: Review
ru: Проверка

en: Default options
ru: Настройки по умолчанию

en: TRUE
ru: ИСТИНА

en: FALSE
ru: ЛОЖЬ

en: cancel
ru: отмена

en: Tabs
ru: Вкладки

en: disable
ru: отключить

en: Output format
ru: Формат поля

en: File types
ru: Типы файлов

en: Storage
ru: Хранилище

en: date
ru: дата

en: Page name
ru: Название страницы

en: Next page
ru: Следующая страница

en: Photo
ru: Фото

en: Slogan
ru: Слоган

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: The name used to indicate anonymous users.
ru: Имя, используемое для обозначения <em>анонимных пользователей</em>.

en: The home page displays content from this relative URL. If unsure, specify "node".
ru: Главная страница показывает содержимое, расположенное по этому адресу. Если затрудняетесь, укажите "node".

en: Apply
ru: Применить

en: Select
ru: Выбрать

en: Show blocks
ru: Показать блоки

en: You must select a node.
ru: Вы должны выбрать материал.

en: Enter the terms you wish to search for.
ru: Введите ключевые слова для поиска.

en: No style
ru: Нет стиля

en: Bold
ru: Жирный

en: Lifetime
ru: Время жизни

en: Copy
ru: Копировать

en: Information
ru: Информация

en: Variables
ru: Переменные

en: PHP Code
ru: PHP-код

en: Simple
ru: Простой

en: Double
ru: Удвоить

en: Relationship type
ru: Тип отношений

en: No caching
ru: Без кэша

en: Internationalization
ru: Локализация

en: Synchronization
ru: Синхронизация

en: Translation
ru: Перевод

en: Translation status
ru: Статус перевода

en: The block has been created.
ru: Блок создан.

en: Menus
ru: Меню

en: Above
ru: Сверху

en: @min and @max
ru: @min и @max

en: Third
ru: Третий

en: Fourth
ru: Четвертый

en: Fifth
ru: Пятый

en: Default time zone
ru: Часовой пояс по умолчанию

en: Overrides
ru: Переопределенные

en: Text area
ru: Текстовая область

en: Used in
ru: Используется в

en: Fieldgroup
ru: Группа полей

en: Node reference
ru: Ссылка на материал

en: Content types that can be referenced
ru: Типы материалов, на которые можно ссылаться

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
ru: Предоставьте разделенный запятой список аргументов для передачи представлению.

en: Title (link)
ru: Заголовок (ссылка)

en: Title (no link)
ru: Заголовок (без ссылки)

en: Autocomplete text field
ru: Автодополняемое текстовое поле

en: Node Reference
ru: Связь с материалом

en: Defines a field type for referencing one node from another.
ru: Определяет тип поля для связи одного материала с другим.

en: Decimal
ru: Десятичное число

en: Minimum
ru: Минимум

en: Precision
ru: Точность

en: User reference
ru: Ссылка на пользователя

en: User roles that can be referenced
ru: Роли пользователей, на которых можно ссылаться

en: User status that can be referenced
ru: Статус пользователей, на которых можно ссылаться

en: User Reference
ru: Ссылка на пользователя

en: Defines a field type for referencing a user from a node.
ru: Определяет тип поля для ссылки на пользователя из материала.

en: Posted
ru: Опубликовано

en: Form
ru: Форма

en: Debug
ru: Отладка

en: Exceptions
ru: Исключения

en: Unpublish
ru: Снять с публикации

en: Any user
ru: Любой пользователь

en: Permission
ru: Право доступа

en: Solid
ru: Сплошной

en: Grid
ru: Сетка

en: Bloggers
ru: Блоггеры

en: Blog posts
ru: Записи в блогах

en: Edit this term
ru: Редактировать этот термин

en: Redo
ru: Повторить

en: Italic
ru: Курсив

en: Editor
ru: Редактор

en: Hide
ru: Скрыть

en: Date - newest first
ru: По дате - сначала новые

en: Date - oldest first
ru: По дате - сначала старые

en: Global
ru: Глобальный

en: No highlighting
ru: Без подсветки

en: Source code
ru: Исходный код

en: Menu link title
ru: Название ссылки меню

en: There was an error saving the menu link.
ru: Ошибка при сохранении ссылки меню.

en: Menu name
ru: Название меню

en: Autoplay
ru: Автовоспроизведение

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: Drupal path
ru: Drupal путь

en: Image gallery
ru: Галерея изображений

en: Subscript
ru: Подстрочный

en: Indent
ru: Увеличить отступ

en: Outdent
ru: Уменьшить отступ

en: Unlink
ru: Отвязать

en: Thread
ru: Тема обсуждения

en: Hot topic threshold
ru: Порог горячего обсуждения

en: Topics per page
ru: Тем на страницу

en: Posts - most active first
ru: Сообщения - активные вверху

en: Posts - least active first
ru: Сообщения - активные внизу

en: Layouts
ru: Макеты

en: URL path settings
ru: Настройки адресов

en: Title text
ru: Текст в Title

en: Not configured
ru: Не настроено

en: Distinct
ru: Уникальность

en: Uppercase
ru: Верхний регистр

en: Directories
ru: Папки

en: Extension
ru: Расширение

en: Space
ru: Пробел

en: Keys
ru: Ключи

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
ru: Автоматически сформированный %original_alias конфликтует с существующим адресом. Синоним изменён на %alias.

en: Pattern for all @node_type paths
ru: Шаблон для всех адресов материалов типа @node_type

en: Delete aliases
ru: Удалить синонимы

en: Automatic alias
ru: Автоматический синоним

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
ru: Символ, разделяющий слова в заголовках. Им заменяются все пробелы и символы пунктуации. Использование пробела или символа + может привести к непредвиденным результатам.

en: Character case
ru: Регистр символов

en: Leave case the same as source token values.
ru: Оставить регистр таким же, как в исходном значении токена.

en: Change to lower case
ru: Перевести в нижний регистр

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
ru: Ничего не делать. Оставить старый синоним нетронутым.

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
ru: Создать новый синоним. Оставить существующий синоним рабочим.

en: Create a new alias. Delete the old alias.
ru: Создать новый синоним. Удалить старый синоним.

en: Transliterate prior to creating alias
ru: Транслитерировать перед созданием синонима

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
ru: Отметьте это поле, чтобы при транслитерации из адресов исключались знаки, не входящие в ASCII-96.

en: No action (do not replace)
ru: Нет действия (не заменять)

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить все синонимы. Количество синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить синонимы для всех @label. Число синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases now!
ru: Удалить синонимы сейчас!

en: All of your path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей были удалены.

en: All of your %type path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей %type были удалены.

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Bullet list
ru: Маркированный список

en: Usage
ru: Использование

en: Edit content
ru: Редактировать содержимое

en: Change layout
ru: Сменить макет

en: Contexts
ru: Контексты

en: Aggregate
ru: Агрегировать

en: <Any>
ru: <Любой>

en: Resize
ru: Изменение размера

en: Loading
ru: Загрузка

en: The directory %directory does not exist.
ru: Каталог %directory не существует.

en: The directory %directory is not writable
ru: Каталог %directory закрыт для записи.

en: File display
ru: Отображение файла

en: Blockquote
ru: Цитата

en: Rearrange
ru: Изменить порядок

en: !num_users created.
ru: !num_users создано.

en: Created the following new vocabularies: !vocs
ru: Созданы следующие новые словари: !vocs

en: Created the following new terms: !terms
ru: Созданы следующие новые термины: !terms

en: 1 user | @count users
ru[0]: @count пользователь
ru[1]: @count пользователя
ru[2]: @count[2] пользователей

en: This is a list of defined user functions that generated this current request lifecycle. Click on a function name to view its documention.
ru: Это список всех определённых пользователем функций, которые использовались при генерации данной страницы. Ссылка с имени функции ведёт на её описание в документации.

en: Here are the contents of your <code>$_SESSION</code> variable.
ru: Содержимое Вашей переменной <code>$_SESSION</code>.

en: This is a list of the variables and their values currently stored in variables table and the <code>$conf</code> array of your settings.php file. These variables are usually accessed with <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> and <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Variables that are too long can slow down your pages.
ru: Это список всех переменных и их значений, хранящихся в таблице переменных и в массиве <code>$conf</code> Вашего файла settings.php. Доступ к этим переменным осуществляется при помощи функций <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> и <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Слишком длинные значения переменных могут увеличить время загрузки Вашего сайта.

en: Empty cache
ru: Очистить кэш

en: Reinstall modules
ru: Переустановка модулей

en: Variable editor
ru: Редактор переменных

en: Session viewer
ru: Просмотрщик сессии

en: Switch user
ru: Сменить пользователя

en: Execute PHP
ru: Выполнить PHP

en: Number of users to display in the list
ru: Количество пользователей, которые нужно показать в списке.

en: This user can switch back.
ru: Пользователь сможет переключиться обратно.

en: Query log
ru: Журнал SQL-запросов

en: Display query log
ru: Показывать журнал SQL-запросов.

en: Display a log of the database queries needed to generate the current page, and the execution time for each. Also, queries which are repeated during a single page view are summed in the # column, and printed in red since they are candidates for caching.
ru: Показывать список использовавшихся для генерации текущей страницы SQL-запросов и время их выполнения. Также, запросы, выполнение которых повторяется несколько раз для одной и той же страницы, будут суммироваться в специальном столбце # и помечаться красным, как кандидаты на кэширование.

en: Sort query log
ru: Сортировка списка SQL-запросов

en: by source
ru: по порядку

en: by duration
ru: по продолжительности

en: The query table can be sorted in the order that the queries were executed or by descending duration.
ru: Таблица запросов может быть отсортирована по порядку, в котором они выполнялись для генерации страницы, или по времени их выполнения в обратном порядке.

en: Slow query highlighting
ru: Подсветка медленных SQL-запросов

en: Enter an integer in milliseconds. Any query which takes longer than this many milliseconds will be highlighted in the query log. This indicates a possibly inefficient query, or a candidate for caching.
ru: Введите количество миллисекунд. Все SQL-запросы, которые будут выполняться больше заданного количества миллисекунд, будут подсвечены. Таким образом, будут показаны возможные неэффективные запросы к базе данных или кандидаты на кэширование.

en: Display page timer
ru: Показывать счётчик времени

en: Display page execution time in the query log box.
ru: Показывать время генерации страницы в блоке лога SQL-запросов.

en: Display memory usage
ru: Показывать используемую память

en: Display redirection page
ru: Показывать страницу перенаправления

en: When a module executes drupal_goto(), the query log and other developer information is lost. Enabling this setting presents an intermediate page to developers so that the log can be examined before continuing to the destination page.
ru: Если модуль выполняет функцию drupal_goto(), лог SQL-запросов и  прочая информация для разработчика теряется. Включение данной опции позволяет разработчику просмотреть промежуточную страницу со всей необходимой информацией, чтобы её можно было проанализировать до перехода на страницу назначения.

en: Error handler
ru: Обработчик ошибок

en: Standard drupal
ru: Стандартный drupal

en: PHP code to execute
ru: PHP-код, который должен быть выполнен

en: Enter some code. Do not use <code>&lt;?php ?&gt;</code> tags.
ru: Введите нужный PHP-код. Тэги <code>&lt;?php ?&gt;</code> не нужны.

en: Execute
ru: Выполнить

en: Warning - will delete your module tables and variables.
ru: Предупреждение: все таблицы и настройки модуля будут удалены.

en: Old value
ru: Старое значение

en: New value
ru: Новое значение

en: Sorry, complex variable types may not be edited yet. Use the <em>Execute PHP</em> block and the <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a> function.
ru: Извините, переменные сложных типов не могут быть отредактированы отсюда, воспользуйтесь блоком <em>Запуск PHP</em> и функцией <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>.

en: Session name
ru: Имя сессии

en: Generate users
ru: Создать пользователей

en: Generate a given number of users. Optionally delete current users.
ru: Создать заданное количество пользователей. Опционально можно удалить текущих пользователей.

en: Generate content
ru: Создать материалы

en: Generate a given number of nodes and comments. Optionally delete current items.
ru: Создать заданное количество материалов и комментариев к ним. Опционально можно удалить текущие объекты.

en: How many users would you like to generate?
ru: Сколько пользователей Вы хотите создать?

en: How many nodes would you like to generate?
ru: Сколько материалов должно быть создано?

en: Max word length of titles
ru: Максимальная длина слова в заголовках

en: Development helper for node_access table
ru: Помощник разработчика для работы с node_access

en: This module helps in site development.  Specifically, when an access control module is used to limit access to some or all nodes, this module provides some feedback showing the node_access table in the database.
ru: Этот модуль служит для помощи в разработке сайтов. В частности, когда используются модули, ограничивающие доступ к материалам сайта, этот модуль позволяет просмотреть актуальную информацию в таблице node_access базы данных сайта.

en: The node_access table is one method Drupal provides to hide content from some users while displaying it to others.  By default, Drupal shows all nodes to all users.  There are a number of optional modules which may be installed to hide content from some users.
ru: Таблица node_access содержит информацию о том, какие материалы скрывать от определённых пользователей, а какие показывать. По умолчанию, в Drupal открыт доступ ко всем материалам для всех. Существует ряд необязательных для установки модулей, с помощью которых можно ограничить доступ определённым пользователям.

en: Access Granted to All Nodes (All Users)
ru: Открытый доступ для всех материалов (всем пользователям)

en: Your node_access table contains entries that may be granting all users access to all nodes.  Depending on which access control module(s) you use, you may want to delete these entries.  If you are not using an access control module, you should probably leave these entries as is.
ru: Ваша таблица node_access содержит записи, дающие доступ всем пользователям на просмотр всех материалов сайта. В зависимости от того, какие модули ограничения доступа используются, Вам может понадобиться удалить эти записи. Если Вы не используете модулей ограничения доступа, вероятно, лучше будет оставить их как есть.

en: realm
ru: область

en: Legacy Nodes
ru: Потерянные материалы

en: You have !num nodes in your node table which are not represented in your node_access table.  If you have an access control module installed, these nodes may be hidden from all users.  This could be caused by publishing nodes before enabling the access control module.  If this is the case, manually updating each node should add it to the node_access table and fix the problem.
ru: На сайте есть !num материалов, доступ к которым не описан в таблице node_access. Если у Вас используется модуль контроля доступа, эти материалы могут быть скрыты от всех типов пользователей. Это могло произойти, если материалы были опубликованы до подключения модуля контроля доступа. Если это так, обновление данных материалов вручную добавит описание доступа к ним в node_access и решит данную проблему.

en: All Nodes Represented
ru: Все материалы определены.

en: All nodes are represented in the node_access table.
ru: Все материалы, присутствующие в таблице node_access.

en: Access Granted to All Nodes (Some Users)
ru: Открытый доступ для всех материалов (некоторым пользователям)

en: Your node_access table contains entries that may be granting some users access to all nodes.  This may be perfectly normal, depending on which access control module(s) you use.
ru: Таблица node_access содержит записи, определяющие доступ ко всем материалам для некоторых пользователей. Это может быть абсолютно нормальным, в зависимости от того, какие модули контроля доступа Вы используете.

en: Access Granted to Some Nodes
ru: Доступ для всех к некоторым материалам

en: public nodes
ru: публичные материалы

en: Public Nodes
ru: Публичные материалы

en: Summary by Realm
ru: Кратко по областям

en: The following realms grant limited access to some specific nodes.
ru: Следующие области дают ограниченный доступ к некоторым специфическим материалам.

en: private nodes
ru: приватные материалы

en: Protected Nodes
ru: Защищённые Материалы

en: explained
ru: раскрыто

en: ok
ru: OK

en: empty
ru: пусто

en: alien
ru: чужой

en: node_access entries for nodes shown on this page
ru: Записи в node_access для материалов, показанных на этой странице

en: Various blocks, pages, and functions for developers.
ru: Различные инструменты (блоки, страницы и функции) для разработчиков.

en: Generate dummy users, nodes, and taxonomy terms.
ru: Генерирует ненастоящих пользователей, материалы и термины таксономии

en: All types
ru: Все типы

en: Aggregator
ru: Сбор новостей

en: Node author
ru: Автор материала

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Interface language
ru: Язык интерфейса

en: Cancel link
ru: Ссылка отмены

en: Attach to
ru: Прикрепить к

en: Attach files
ru: Вложенные файлы

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ru: Адрес RSS-ленты %url введён неверно. Введите абсолютный адрес ленты. Пример: <em>http://example.com/feed.xml</em>.

en: 1st level (primary)
ru: 1й уровень (первичный)

en: 2nd level (secondary)
ru: 2й уровень (вторичный)

en: 3rd level (tertiary)
ru: 3-й уровень

en: 4th level
ru: 4-й уровень

en: 5th level
ru: 5-й уровень

en: 6th level
ru: 6-й уровень

en: 7th level
ru: 7-й уровень

en: 8th level
ru: 8-й уровень

en: 9th level
ru: 9-й уровень

en: Moderation Status
ru: Статус модерации

en: Panel pages
ru: Страницы-панели

en: Panel nodes
ru: Панель материалов

en: Mini panels
ru: Мини-панели

en: Views panes
ru: Панели видов

en: by @user
ru: автор: @user

en: Argument type
ru: Тип аргумента

en: Deleted/missing block @module-@delta
ru: Удален/отсутствует блок @module-@delta

en: New custom content
ru: Новое пользовательское содержимое

en: Create a completely custom piece of HTML content.
ru: Создание полностью настраиваемой части содержимого HTML.

en: Context
ru: Контекст

en: General form
ru: Основная форма

en: Form goes here.
ru: Здесь будет форма

en: "@s" base form
ru: Основная форма "@s"

en: Node type description
ru: Описание типа материала

en: Attached files
ru: Прикрепленные файлы

en: A list of files attached to the node.
ru: Список файлов, прикреплённых к материалу.

en: "@s" attachments
ru: "@s" прикрепленные файлы

en: Book navigation
ru: Навигация по подшивке

en: Add comment
ru: Добавить комментарий

en: Comment form here.
ru: Здесь форма комментариев

en: A form to add a new comment.
ru: Форма для добавления новых комментариев

en: "@s" comment form
ru: Форма комментариев "@s"

en: Node comments
ru: Комментарии к материалу

en: Sort
ru: Сортировка

en: !a comments per page
ru: !a комментариев на страницу

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: "@s" comments
ru: "@s" комментарии

en: Node content
ru: Содержимое материала

en: The content of the referenced node.
ru: Контент связанного материала.

en: Node title.
ru: Заголовок материала.

en: Link title to node
ru: Ссылка с заголовка на материал

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Node form publishing options
ru: Форма материала - настройки публикации

en: Node form author information
ru: Форма информации об авторе материала

en: Author information on the Node form.
ru: Информация об авторе в форме материала.

en: Node form comment settings
ru: Форма материала - настройки комментариев

en: Node form menu settings
ru: Форма материала - настройки меню

en: Node form file attachments
ru: Форма материала - вложения

en: Comment options
ru: Опции комментариев

en: Comment options.
ru: Опции комментариев

en: Authoring information.
ru: Информация об авторе.

en: Menu options
ru: Опции меню

en: Menu options.
ru: Опции меню.

en: Attach files.
ru: Вложенные файлы.

en: Node type description.
ru: Описание типа материала.

en: Term description.
ru: Описание термина.

en: "@s" term description
ru: Описание термина "@s"

en: List of related terms
ru: Список связанных терминов

en: Unordered
ru: Неупорядоченный

en: Ordered
ru: Упорядоченный

en: The picture of a user.
ru: Изображение пользователя.

en: "@s" user picture
ru: "@s" изображение пользователя

en: User profile
ru: Профиль пользователя

en: The profile of a user.
ru: Профиль пользователя.

en: "@s" user profile
ru: Профиль пользователя "@s"

en: Vocabulary terms
ru: Термин словаря

en: All the terms in a vocabulary.
ru: Все термины в словаре

en: "@s" terms
ru: "@s" термины

en: Maximum depth
ru: Максимальная глубина

en: Display as tree
ru: В виде дерева

en: A node object.
ru: Объект материала.

en: Currently set to !link
ru: Сейчас установлено в !link

en: A node add form.
ru: Форма добавления материала.

en: A node edit form.
ru: Форма редактирования материала.

en: A single taxonomy term object.
ru: Одиночный объект термина таксономии.

en: A single user object.
ru: Одиночный объект пользователя

en: Taxonomy vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: Select the vocabulary for this form.
ru: Выберите словарь для этой формы.

en: New @s
ru: Новые материалы типа @s

en: New content of other types
ru: Новые материалы остальных типов

en: New content behavior
ru: Доступность нового содержимого

en: Select the default behavior of new content added to the system. If checked, new content will automatically be immediately available to be added to Panels pages. If not checked, new content will not be available until specifically allowed here.
ru: Выберите, как себя будет вести по умолчанию новое содержимое. Если флажок поставлен, новое содержимое сразу же будет доступно для добавления на страницы Панелей. Если нет - новое содержимое не будет доступно до тех пор, пока не будет индивидуально разрешено ниже на этой странице.

en: Allowed @s content
ru: Доступное содержимое типа @s

en: Select allowed layouts
ru: Выберите доступные макеты

en: Check the boxes for all layouts you want to allow users choose from when picking a layout. You must allow at least one layout.
ru: Поставьте флажки для всех макетов, которые вы хотите сделать доступными для пользователей. Как минимум один макет разрешить необходимо.

en: argument
ru: аргумент

en: Add argument
ru: Добавить аргумент

en: relationship
ru: зависимость

en: Add relationship
ru: Добавить зависимость

en: Add context
ru: Добавить контекст

en: Required contexts
ru: Необходимый контекст

en: required context
ru: требуется контекст

en: Add required context
ru: Добавить требуемый контекст

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Remove this item
ru: Удалить этот элемент

en: Add @type "@context"
ru: Добавить @type "@context"

en: Edit @type "@context"
ru: Редактировать @type "@context"

en: Enter a name to identify this !type on administrative screens.
ru: Введите название для идентификации этого !type на страницах администрирования.

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Enter a keyword to use for substitution in titles.
ru: Введите ключевое слово для замены его в заголовках.

en: Ignore it; content that requires this context will not be available.
ru: Игнорировать; контент необходимый для данного контекста будет недоступен.

en: If the argument is missing or is not valid, select how this should behave.
ru: Выберите поведение для случая, когда аргумент отсутствует или некорректен.

en: Argument @count
ru: Аргумент @count

en: Context @count
ru: Контекст @count

en: 1 year | @count years
ru[0]: @count год
ru[1]: @count года
ru[2]: @count[2] лет

en: 1 week | @count weeks
ru[0]: @count неделя
ru[1]: @count недели
ru[2]: @count[2] недель

en: 1 min | @count min
ru[0]: @count мин.
ru[1]: @count мин.
ru[2]: @count[2] мин.

en: 1 sec | @count sec
ru[0]: @count сек.
ru[1]: @count сек.
ru[2]: @count[2] сек.

en: Show all
ru: Показать все

en: Panel content has been updated.
ru: Панельное содержимое скорректировано.

en: Choose layout
ru: Выбор макета

en: Move content in @layout to
ru: Переместить содержимое - @layout в

en: Add content to !s
ru: Добавить содержимое - !s

en: There are no content types you may add to this display.
ru: Типы материалов, которые можно добавить к данному отображению отсутсвуют.

en: Configure !subtype_title
ru: Конфигурировать !subtype_title

en: Panel settings
ru: Настройки панели

en: No title
ru: Без названия

en: Unknown context
ru: Неизвестный контекст

en: No context
ru: Нет контекста

en: You may use %keywords from contexts, as well as %title to contain the original title.
ru: Вы можете использовать как %keywords из контекста, так и %title, чтобы отобразить оригинальный заголовок.

en: Context %count
ru: Контекст %count

en: Columns
ru: Колонки

en: Single column
ru: Одна колонка

en: Two column bricks
ru: 2 колонки кирпичом

en: Left above
ru: Слева вверху

en: Right above
ru: Справа вверху

en: Left below
ru: Слева внизу

en: Right below
ru: Справа внизу

en: Module name
ru: Название модуля

en: Enter the module name to export code to.
ru: Введите имя модуля для экспорта кода.

en: The title for this mini panel. It can be overridden in the block configuration.
ru: Название для мини-панели. Оно может быть переопределено в блоке конфигурации.

en: The category that this mini-panel will be grouped into on the Add Content form. Only upper and lower-case alphanumeric characters are allowed. If left blank, defaults to 'Mini panels'.
ru: По категориям сгруппированы Мини-панели в Форме добавления панели. Допускаются только буквы и цифры в верхнем и нижнем регистре. Если оставить пустым, по умолчанию - "Мини-панели".

en: Categories may contain only alphanumerics or spaces.
ru: Категории могут содержать только латинские буквенно-цифровой символы либо пробел

en: Local
ru: Локально

en: Panel
ru: Панель

en: Panel layout
ru: Макет панели

en: Panel content
ru: Содержимое панели

en: An ID that can be used by CSS to style the panel.
ru: ID, который использует CSS в стиле панели.

en: Please select a layout.
ru: Пожалуйста, выберите макет.

en: Create nodes that are divided into areas with selectable content.
ru: Создание материалов, которые разделены на области с выбираемым содержимым.

en: Add a node from your site as content.
ru: Добавить материал с вашего сайта как содержимое.

en: Leave node title
ru: Оставить заголовок материала

en: Invalid node
ru: Неверный материал

en: Page settings
ru: Настройки страницы

en: Path is required.
ru: Путь потребовался.

en: Disable Drupal blocks/regions
ru: Отключить блоки/регионы Drupal

en: CSS code
ru: CSS-код

en: Simple cache
ru: Простое кэширование

en: Simple caching is a time-based cache. This is a hard limit, and once cached it will remain that way until the time limit expires.
ru: Простое кэширование - это кэширование с определённой периодичностью. Данный способ жёстко привязан ко времени: как только кэш был сделан, он будет использоваться, пока не пройдёт его время жизни.

en: No argument
ru: Нет аргументов

en: Sixth
ru: Шестой

en: Fixed argument
ru: Аргумент исправлен

en: Use pager
ru: Использовать постраничный навигатор

en: Items to display
ru: Элементов для отображения

en: Offset
ru: Пропустить

en: More link
ru: Ссылка "Ещё"

en: More link text
ru: Текст ссылки "Ещё"

en: Send arguments
ru: Отправить аргументы

en: Book parent
ru: Предок подшивки

en: Top level book
ru: Верхний уровень книги

en: Term parent
ru: Родительский термин

en: Top level term
ru: Термин верхнего уровня

en: System block
ru: Системный блок

en: Display the pane as a system block; this is more restrictive than the default.
ru: Показывает панель, как системный блок, это более ограниченно, чем по умолчанию.

en: The default panel rendering style; displays each pane with a separator.
ru: Стиль показа панели по умолчанию; показывает каждую панель с разделителем.

en: Presents the panes in the form of an HTML list.
ru: Показывает панели в виде HTML списка.

en: Rounded corners
ru: Скруглённые углы

en: Each pane
ru: Каждая панель

en: contains
ru: содержит

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Print
ru: Печать

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Data
ru: Данные

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: Any
ru: Любой

en: Add editor
ru: Добавить лицо с правом редактирования

en: No name
ru: Без имени

en: Node count
ru: Количество материалов

en: Finish
ru: Готово

en: Default order
ru: Порядок по умолчанию

en: Number of views
ru: Количество просмотров

en: Or
ru: Или

en: Coder found @count projects
ru: Coder: найдено @count проектов

en: @count files
ru: @count файлов

en: @count %severity_name warnings
ru: @count %severity_name предупреждений

en: The selected file %file could not be uploaded, because the destination %directory is not properly configured.
ru: Выбранный файл %file не удается закачать, поскольку каталог назначения %directory неверно сконфигурирован.

en: The selected file %file could not be copied, because no file by that name exists. Please check that you supplied the correct filename.
ru: Выбранный файл %file не удается скопировать, поскольку не найден файл с таким именем. Проверьте правильность указанного имени файла.

en: The selected file %file could not be copied, because a file by that name already exists in the destination.
ru: Выбранный файл %file не удается скопировать, поскольку файл с таким именем уже существует в каталоге назначения.

en: The selected file %file could not be copied.
ru: Выбранный файл %file не может быть скопирован.

en: The removal of the original file %file has failed.
ru: При удалении оригинального файла %file произошла ошибка.

en: Content ID
ru: ID материала

en: Cut
ru: Вырезать

en: Paste
ru: Вставить

en: Ordered list
ru: Пронумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Font family
ru: Семейство шрифтов

en: About
ru: Информация

en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Default picture
ru: Изображение по умолчанию

en: URL of picture to display for users with no custom picture selected. Leave blank for none.
ru: Адрес изображения, которое будет показываться для пользователей, не закачавших собственную картинку. Если этого не нужно, оставьте поле пустым.

en: Editors
ru: Редакторы

en: Add row
ru: Добавить строку

en: Link class
ru: Класс ссылки

en: regex
ru: регулярное выражение

en: Column
ru: Колонка

en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

en: sort by @s
ru: сортировать по @s

en: Allow Reordering
ru: иметь возможность сортировать материалы

en: and
ru: и

en: After saving a new comment
ru: После сохранения нового комментария

en: After deleting a comment
ru: После удаления комментария

en: After deleting a term
ru: После удаления термина

en: Optional URL
ru: Дополнительный URL

en: If the link title is optional or required, a field will be displayed to the end user. If the link title is static, the link will always use the same title. If <a href="http://drupal.org/project/token">token module</a> is installed, the static title value may use any other node field as its value. Static and token-based titles may include most inline XHTML tags such as <em>strong</em>, <em>em</em>, <em>img</em>, <em>span</em>, etc.
ru: Если заголовок ссылки необязательный или обязательный, то поле будет показано пользователю. Если же он статичный, у ссылки всегда будет тот же заголовок. Если установлен модуль token<a href="http://drupal.org/project/token"></a>, в качесте значения статического заголовка может использоваться любое другое поле материала.  Статические и основанные на токенах заголовки могут включать большинство встроенных тэгов XHTML, как например, <em>strong</em>, <em>em</em>, <em>img</em>, <em>span</em>, etc.

en: Allow user-entered tokens
ru: Разрешить пользовательские токены

en: Checking will allow users to enter tokens in URLs and Titles on the node edit form. This does not affect the field settings on this page.
ru: Если пункт отмечен, пользователи смогут вводить маркеры в URL и заголовки в форме редактирования материала. Это не повлияет на настройки поля на этой странице.

en: Rel Attribute
ru: Атрибут 'rel'

en: When output, this link will have this rel attribute. The most common usage is <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow">rel=&quot;nofollow&quot;</a> which prevents some search engines from spidering entered links.
ru: При выводе эта ссылка будет иметь 'rel'-атрибут. Обычно используется в виде <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow">rel=&quot;nofollow&quot;</a>, чтобы предотвратить переход по данной ссылке поисковыми системами.

en: At least one title or URL must be entered.
ru: По крайней мере, один заголовок или адрес должен быть введён.

en: You cannot enter a title without a link url.
ru: Вы не можете ввести заголовок без ссылки на адрес.

en: Title, as link (default)
ru: Заголовок, как ссылка (по умолчанию)

en: URL, as link
ru: URL, как ссылка

en: Short, as link with title "Link"
ru: Ссылка с текстом "Ссылка"

en: Label, as link with label as title
ru: Метка в виде ссылки

en: Separate title and URL
ru: Отдельно заголовок и URL

en: Add new rule
ru: Добавить новое правило

en: Add @type
ru: Добавить @type

en: Not promoted
ru: Не выведено на главную

en: Parent comment
ru: Родительский комментарий

en: The parent comment.
ru: Родительский комментарий.

en: Author's website
ru: Веб-сайт автора

en: Display the depth of the comment if it is threaded.
ru: Отобразить глубину расположения комментария, если он является частью "ветви"

en: Sort by the threaded order. This will keep child comments together with their parents.
ru: Сортировать в порядке ветки обсуждения. Будет располагать дочерние комментарии рядом с их родителями.

en: Reply-to link
ru: Ссылка "Ответить на"

en: Provide a simple link to reply to the comment.
ru: Прямая ссылка для ответа на комментарий.

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Link this field to its user or an author's homepage
ru: Сделать это поле ссылкой на его автора или на домашнюю страницу автора

en: Newest first
ru: Новые сначала

en: field
ru: поле

en: nodes
ru: материалы

en: Menu items
ru: Пункты меню

en: Formatter
ru: Cредство форматирования

en: clone
ru: клонировать

en: Week @week
ru: Неделя @week

en: Regions
ru: Области

en: Target
ru: Цель

en: Time ago
ru: В прошлом

en: Create @name
ru: Создание материала @name

en: The taxonomy vocabulary ID
ru: ID словаря Таксономии

en: Sort direction
ru: Направление сортировки

en: Element
ru: Элемент

en: Effect
ru: Эффект

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: No roles
ru: Нет ролей

en: Speed
ru: Скорость

en: The language the content is in.
ru: Язык содержимого.

en: @menu_name (expanded levels @level1+)
ru: @menu_name (отображаемые уровни @level1+)

en: Configuring menu blocks
ru: Конфигурация блоков меню

en: Add menu block
ru: Добавить блок меню

en: Add a new menu block.
ru: Добавить новый блок меню

en: Delete menu block
ru: Удалить блок меню

en: Menu block
ru: Блок меню

en: Provides configurable blocks of menu items.
ru: Предоставляет настраиваемые блоки меню.

en: Patterns
ru: Шаблоны

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: User roles
ru: Роли пользователя

en: Debug mode
ru: Режим отладки

en: Landing page
ru: Целевая страница

en: Importing
ru: Импортирование

en: Acronym
ru: Акроним

en: Starting level
ru: Начальный уровень

en: Button text
ru: Текст на кнопке

en: Title only
ru: Только заголовок

en: Not defined
ru: Не определено

en: Rule
ru: Правило

en: Validator
ru: Проверка

en: Debugging
ru: Отладка

en: Flag user
ru: Отметить пользователя

en: Unflag
ru: Снять пометку

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Mime type
ru: MIME-тип

en: 1 month | @count months
ru[0]: @count месяц
ru[1]: @count месяца
ru[2]: @count[2] месяцев

en: Save order
ru: Сохранить порядок

en: Add region
ru: Добавить регион

en: Parameter
ru: Параметр

en: Generate
ru: Создать

en: rule
ru: правило

en: Format: %time.
ru: Формат: %time.

en: Display format
ru: Формат отображения

en: The date the node was last updated.
ru: Дата последнего изменения материала.

en: Category ID
ru: ID категории

en: Button alignment
ru: Расположение кнопки

en: Example:
ru: Например:

en: Upload Media
ru: Загрузить медиа

en: %name: illegal value.
ru: %name: некорректное значение.

en: Widgets
ru: Виджеты

en: Invalid display id @display
ru: Неверный идентификатор отображения @display

en: Error: handler for @table > @field doesn't exist!
ru: Ошибка: обработчик для @table &gt; @field не существует!

en: Do not use a relationship
ru: Не использовать связь

en: Display type
ru: Тип отображения

en: export
ru: экспорт

en: Custom pages
ru: Пользовательские страницы

en: The cache has been cleared.
ru: Кэш очищен.

en: Colon
ru: двоеточие

en: Run cron
ru: Запустить cron

en: Run updates
ru: Запустить обновления

en: Enable developer modules
ru: Включить dev модули

en: Disable developer modules
ru: Отключить dev модули

en: Current anonymous / authenticated users
ru: Сейчас гостей / зарегистрированных пользователей

en: Disabled these modules: !module-list.
ru: Выключены следующие модули: !module-list.

en: No developer modules are enabled.
ru: Модули dev не включены

en: of
ru: из

en: Instances
ru: Экземпляры

en: Page navigation
ru: Навигация по страницам

en: translate
ru: перевести

en: Column settings
ru: Настройки колонки

en: Flagged
ru: Помечено

en: No link
ru: Ссылки нет

en: Is not one of
ru: Ни один из

en: Text length
ru: Длина текста

en: Flags
ru: Флаги

en: Failed to upload the file.
ru: Не удалось загрузить файл.

en: Row
ru: Строка

en: IP address
ru: IP-адрес

en: Autocomplete matching
ru: Автодополнение совпадений

en: Starts with
ru: Начинается с

en: %name: name mismatch. Please check your selection.
ru: %name: имя ошибочное. Проверьте ваш выбор.

en: Page elements
ru: Элементы страницы

en: Secondary tabs
ru: Вторичные вкладки

en: Variants
ru: Варианты

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Filter by event
ru: Фильтровать по событию

en: Active rules
ru: Активные правила

en: Inactive rules
ru: Неактивные правила

en: created comment
ru: созданный комментарий

en: updated comment
ru: обновленный комментарий

en: deleted comment
ru: удаленный комментарий

en: URL alias exists
ru: Синоним URL существует

en: Cron maintenance tasks are performed
ru: Выполняются регулярные задачи cron

en: Boolean
ru: Логический

en: Set breadcrumb
ru: Установить навигационную панель

en: Bundle
ru: Набор

en: Decimal point
ru: Десятичный разделитель

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: ends with
ru: оканчивается на

en: Delete selected files
ru: Удалить выбранные файлы

en: No files available.
ru: Нет доступных файлов.

en: Allowed extensions
ru: Допустимые расширения файлов

en: Custom date format
ru: Пользовательский формат даты

en: Book outline
ru: Оглавление подшивки

en: Revision information
ru: Информация о редакции

en: Citation
ru: Цитата

en: Hide submit button
ru: Скрыть кнопку отправки

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of users.
ru: Выберите метод использования для сбора автозаполняемых предложений. Знайте, что <em>Contains</em>, может вызвать проблемы производительности при высокой нагрузке на сайт.

en: View used to select the nodes
ru: Представление, используемое для выбора материалов

en: Two columns
ru: Две колонки

en: Root term
ru: Корневой термин

en: %name: this post can't be referenced.
ru: %name: на этот материал нельзя ссылаться.

en: Is one of
ru: Один из:

en: Expression
ru: Выражение

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с указанным разрешением.

en: Site default language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: Send mail
ru: Отправить письмо

en: Comma
ru: Запятая

en: Semicolon
ru: Точка с запятой

en: Show All
ru: Показать все

en: Uses
ru: Использование

en: Nodes are a Drupal site's primary content.
ru: Материалы - основное содержание сайтов на Drupal,

en: Comments are responses to node content.
ru: Комментарии - это ответы на содержание материала.

en: Users who have created accounts on your site.
ru: Пользователи, создавшие учетные записи на этом сайте.

en: The flag name may only contain lowercase letters, underscores, and numbers.
ru: Название флага может содержать только строчные буквы, цифры и символы подчёркивания.

en: Flag names must be unique. This flag name is already in use.
ru: Название флага должно быть уникальным. Введённое Вами имя уже используется

en: Flag translations of content as a group
ru: Перевод флага

en: Flag each translation of content separately
ru: Перевод каждого флага

en: Display link on node teaser
ru: Показывать ссылку в анонсе материала

en: Display link on node page
ru: Показывать ссылку на странице материала

en: Display checkbox on node edit form
ru: Отображать флажок на странице редактирования материала

en: If you elect to have a checkbox on the node edit form, you may specify its initial state in the settings form <a href="@content-types-url">for each content type</a>.
ru: Если вы выбрали "Показывать флажок на странице редактирования материала", вы можете указать исходное состояние флажка <a href="@content-types-url">для каждого типа содержимого</a>.

en: Node flag
ru: Флаг ноды

en: Limit results to only those nodes flagged by a certain flag; Or display information about the flag set on a node.
ru: Ограничить выборку только материалами, отмеченными определенным флагом, или отобразить информацию о флаге, которым отмечен материал.

en: Node flag counter
ru: Число нод с флагом

en: Include this to gain access to the flag counter field.
ru: Добавьте это, чтобы получить доступ к счётчику флагов

en: Display link under comment
ru: Отображать ссылку под комментарием

en: Comment flag
ru: Флаг комментария

en: Limit results to only those comments flagged by a certain flag; Or display information about the flag set on a comment.
ru: Ограничить результаты только теми комментариями, которые отмечены определенным флагом, либо отобразить информацию о флаге, установленном на комментарии.

en: Comment flag counter
ru: Счетчик флагов комментариев

en: Display link on user profile page
ru: Отображать ссылку на странице учетной записи пользователя

en: Limit results to only those users flagged by a certain flag; Or display information about the flag set on a user.
ru: Ограничить результаты только теми пользователями, которые отмечены определенным флагом. Или отобразить информацию о установке флага на пользователя.

en: User flag counter
ru: Счетчик флагов пользователя

en: The module providing this flag wasn't found, or this flag type, %type, isn't valid.
ru: Модуль, обеспечивающий этот флаг, не найден, либо этот тип флага - %type - неверен.

en: Flag confirm
ru: Подтверждение флага

en: JavaScript toggle
ru: JavaScript-переключатель

en: Normal link
ru: Обычная ссылка

en: Confirmation form
ru: Форма подтверждения

en: Default flags
ru: Флаги по умолчанию

en: Above are the <a href="@flag-url">flags</a> you elected to show on the node editing form. You may specify their initial state here.
ru: Выберите состояние по умолчанию для <a href="@flag-url">флагов</a>, которые вы выбрали для отображения на страницах редактирования материалов.

en: No flags are currently defined.
ru: Никаких флагов еще не определено.

en: Flag type
ru: Тип флага

en: Global?
ru: Глобально?

en: Disabled Flags
ru: Выключенные флаги

en: The <a href="@views-url">Views</a> module is not installed, or not enabled. It is recommended that you install the Views module to be able to easily produce lists of flagged content.
ru: Модуль <a href="@views-url">Views</a> не установлен или не включен. Рекомендуется включить этот модуль, т.к. он позволяет легко создавать и управлять списками материалов, которые отмечены с помощью модуля Flag.

en: Lists of flagged content can be displayed using views. You can configure these in the <a href="@views-url">Views administration section</a>.
ru: Списки содержимого, отмеченного флагами, могут быть отображены с помощью <a href="@views-url">представлений</a>.

en: Flag module automatically provides a few <a href="@views-url">default views for the <em>bookmarks</em> flag</a>. You can use these as templates by cloning these views and then customizing as desired.
ru: Модуль Flag автоматически создает <a href="@views-url">представление для флага <em>bookmarks</em></a>. Вы можете использовать этот шаблон в качестве основы для ваших будущих представлений методом клонирования.

en: The <a href="@flag-handbook-url">Flag module handbook</a> contains extensive <a href="@customize-url">documentation on creating customized views</a> using flags.
ru: <a href="@flag-handbook-url">Руководство по модулю Flag</a> содержит <a href="@customize-url">документацию по созданию индивидуальных представлений</a>, использующих флаги.

en: Flagging an item may trigger <em>actions</em>. However, you don't have the <em>Flag actions</em> module <a href="@modules-url">enabled</a>, so you won't be able to enjoy this feature.
ru: На основе постановки и снятия флажков могут быть созданы определённые <em>действия</em> по триггерам. Однако, т.к. вы не <a href="@modules-url">включили</a> модуль <em>Flag actions</em>, вам недоступны эти возможности.

en: Flagging an item may trigger <a href="@actions-url">actions</a>.
ru: На основе постановки и снятия флагов могут быть созданы определенные <a href="@actions-url">действия</a>.

en: Flagging an item may trigger <a href="@rules-url">rules</a>.
ru: Отметить пункт можно триггером <a href="@rules-url">правила</a>.

en: To learn about the various ways to use flags, please check out the <a href="@handbook-url">Flag module handbook</a>.
ru: Для изучения различных путей использования флагов посетите, пожалуйста, <a href="@handbook-url">руководство по модулю Flag</a>.

en: Flag name
ru: Имя флага

en: The type of content this flag will affect. An individual flag can only affect one type of content. This cannot be changed once the flag is created.
ru: Выберите тип содержания к которому будут применяться флажки. Значение этого параметра не может быть изменено после создания флажка.

en: Add new flag
ru: Добавить новый флаг

en: Change this value only with great care.
ru: Изменяйте это значение с большой осторожностью.

en: A short, descriptive title for this flag. It will be used in administrative interfaces to refer to this flag, and in page titles and menu items of some <a href="@insite-views-url">views</a> this module provides (theses are customizable, though). Some examples could be <em>Bookmarks</em>, <em>Favorites</em>, or <em>Offensive</em>.
ru: Заголовок флажка. Примеры: <em>Закладки</em>, <em>Друзья</em>, <em>Оскорбления</em>.

en: Flag link text
ru: Постановка флага: текст ссылки

en: The text for the "flag this" link for this flag.
ru: Текст ссылки постановки флага. Пример: <em>Добавить в закладки</em>.

en: Flag link description
ru: Постановка флага: описание

en: The description of the "flag this" link. Usually displayed on mouseover.
ru: Описание ссылки постановки флага. Отображается при наведении курсора.

en: Flag confirmation message
ru: Постановка флага: текст подтверждения

en: Message displayed if the user has clicked the "flag this" link and confirmation is required. Usually presented in the form of a question such as, "Are you sure you want to flag this content?"
ru: Текст подтверждения. Пример: <em>Вы действительно хотите добавить эту страницу в закладки?</em>

en: Flagged message
ru: Постановка флага: сообщение после постановки

en: Message displayed after flagging content. If JavaScript is enabled, it will be displayed below the link. If not, it will be displayed in the message area.
ru: Сообщение после постановки показывается после нажатия на ссылку. Если JavaScript включен, то сообщение будет показываться под флажком, если JavaScript выключен, то сообщение будет показываться в стандартной области сообщений.

en: Unflag link text
ru: Снятие флага: текст ссылки

en: The text for the "unflag this" link for this flag.
ru: Текст ссылки постановки флага. Пример: <em>Удалить из закладок</em>.

en: Unflag link description
ru: Снятие флага: описание

en: The description of the "unflag this" link. Usually displayed on mouseover.
ru: Описание ссылки снятия флага. Отображается при наведении курсора.

en: Unflag confirmation message
ru: Снятие флага: текст подтверждения

en: Message displayed if the user has clicked the "unflag this" link and confirmation is required. Usually presented in the form of a question such as, "Are you sure you want to unflag this content?"
ru: Текст подтверждения. Пример: <em>Вы действительно хотите удалить эту страницу из закладок?</em>

en: Unflagged message
ru: Снятие флага: сообщение после снятия

en: Message displayed after content has been unflagged. If JavaScript is enabled, it will be displayed below the link. If not, it will be displayed in the message area.
ru: Сообщение после снятия показывается после нажатия на ссылку. Если JavaScript включен, то сообщение будет показываться под флажком, если JavaScript выключен, то сообщение будет показываться в стандартной области сообщений.

en: Global flag
ru: Глобальный флаг

en: If checked, flag is considered "global" and each node is either flagged or not. If unchecked, each user has individual flags on content.
ru: Если отмечено, флаг устанавливается глобально (для всех). Иначе - каждый пользователь видит индивидуальный статус флага.

en: Roles that may use this flag
ru: Роли, которые могут использовать этот флаг

en: Check any node types that this flag may be used on. You must check at least one node type.
ru: Проверьте типы материала, которые могут использовать этот флаг. Вы должны отметить по крайней мере один тип.

en: Flags are usually controlled through links that allow users to toggle their behavior. You can choose how users interact with flags by changing options here. It is legitimate to have none of the following checkboxes ticked, if, for some reason, you wish <a href="@placement-url">to place the the links on the page yourself</a>.
ru: Вывод флагов и взаимодействие пользователей с ними осуществляется через ссылки. В этой секции вы можете определить параметры работы ссылок, связанных с добавляемым флагом. Если вы хотите управлять выводом ссылок самостоятельно через файлы шаблонов темы, то можете не выбирать в этой секции никаких параметров.

en: A flag confirmation message is required when using the confirmation link type.
ru: Сообщение подтверждения установки флага обязательно, когда используется тип ссылки с подтверждением.

en: An unflag confirmation message is required when using the confirmation link type.
ru: Сообщение подтверждения снятия флага обязательно, когда используется тип ссылки с подтверждением.

en: Flag @name has been saved.
ru: Флаг <em>@name</em> был сохранён.

en: Flag @name has been deleted.
ru: Флаг <em>@name</em> был удален.

en: Bad token. You seem to have followed an invalid link.
ru: Неверный токен. Видимо, вы проследовали по неверной ссылке.

en: You are not allowed to flag, or unflag, this content.
ru: У вас нет прав для пометки, или снятия пометки, с этого материала.

en: administer flags
ru: Управлять флагами

en: Edit action
ru: Редактировать действие

en: Missing action "@action-callback". Module providing it was either uninstalled or disabled.
ru: Отсутствует действие "@action-callback". Модуль, обеспечивающие его был удален или отключен.

en: Currently no flag actions. Use the <em>Add new flag action</em> form to add an action.
ru: В данный момент нет действий, связанных с флагами. Используйте <em>Добавить новое действие</em> для добавления.

en: No flag available
ru: Нет доступных флагов

en: Select a flag
ru: Выберите флаг

en: Add a new flag action
ru: Добавить новое действие, связанное с флагами

en: Edit the "@action" action for the @title flag
ru: Редактировать действие "@action" для флага @title

en: Add an action to the @title flag
ru: Добавить действие для флага @title

en: Select an action
ru: Выберите действие

en: Add "@action" action to the @title flag
ru: Добавить действие "@action" для флага @title

en: reaches
ru: достигает

en: falls below
ru: падает ниже

en: The "@action" action for the @title flag has been saved.
ru: Действие "@action" для флага @title было сохранено.

en: Perform action when content !event !threshold flags
ru: Выполнять действие, когда содержимое !event будет отмечено флагом !threshold раз.

en: Flagging threshold
ru: Порог отметки флагом.

en: Delete the "@action" action for the @title flag?
ru: Удалить действие "@action" для флага @title?

en: The "@action" action for the @title flag has been deleted.
ru: Действие "@action" для флага @title было удалено.

en: Content Flagged @flag_title
ru: Содержимое отмечено флагом @flag_title

en: The following tokens can be used in the recipient, subject, or message.
ru: Следующие токены могут быть использованы в получателе, теме или сообщении.

en: More tokens
ru: Больше токенов

en: Flag has been uninstalled.
ru: Модуль Flag удален.

en: You are trying to install the <em>Flag</em> module. However, you have the <em>"Flag content"</em> module installed, and these two modules aren't compatible (because they happen to use a database table by the same name). To install the <em>Flag</em> module, you'll first have to disable and then <a href='@uninstall-url'>uninstall</a> the <em>"Flag content"</em> module.
ru: Вы пытаетесь установить модуль <em>Flag</em>. Однако у вас установлен модуль <em>Flag content</em>, который не совместим с ним (так как оба используют одинаковое имя таблицы в базе данных). Чтобы установить модуль <em>Flag</em>, отключите и <a href='@uninstall-url'>удалите</a> модуль <em>Flag content</em>.

en: Create customized flags that users can set on content.
ru: Создать настраиваемые флаги, которыми пользователи смогут отметить содержимое.

en: Flag actions
ru: Действия Flag

en: Execute actions on Flag events.
ru: Выполнять действия на событиях Flag.

en: The URL of the content being flagged.
ru: URL содержимого, отмеченного флагом.

en: The title of the content being flagged.
ru: Заголовок содержимого, отмеченного флагом.

en: The type of content being flagged, such as <em>node</em> or <em>comment</em>.
ru: Тип содержимого, отмеченного флагом, такое как <em>материал</em> или <em>комментарий</em>.

en: The ID of content being flagged, may be a nid or cid.
ru: ID содержимого, отмеченного флагом, может быть nid или cid.

en: The current count total for this flag.
ru: Текущее общий счетчик для этого флага.

en: Total flag count for flag @flag
ru: Итоговый счетчик флагов для флага @flag

en: Use flag link settings
ru: Использовать настройки ссылки флага

en: To have the flag module work with translations, you need to install and enable the <a href="http://drupal.org/project/translation_helpers">Translation helpers</a> module.
ru: Чтобы модуль flag мог использовать переводы, вам нужно установить и включить модуль <a href="http://drupal.org/project/translation_helpers">Translation helpers</a>.

en: Translation helpers module not found.
ru: Модуль Translation helpers не найден.

en: flagging user
ru: отмечающий флагом пользователь

en: A @flag-type has been flagged, under "@flag-title"
ru: @flag-type был помечен флагом "@flag-title"

en: A @flag-type has been unflagged, under "@flag-title"
ru: С "@flag-type" был снят флаг "@flag-title"

en: Trim a flag
ru: Сократить флаг

en: Flag queue size
ru: Размер очереди флага

en: Flag a @type
ru: Пометить @type

en: User on whose behalf to flag
ru: Пользователь, от имени которого отметить флагом

en: Unflag a @type
ru: Снять пометку с @type

en: @type has flagging count
ru: @type имеет счетчик флагов

en: @type is flagged
ru: @type помечен

en: User on whose behalf to check
ru: Пользователь, от имени которого проверить

en: For non-global flags, this is the user on whose behalf the flag is checked.
ru: Для неглобальных флагов это пользователь, который отметил содержимое флагом.

en: Comparison operator
ru: Оператор сопоставления

en: Greater than or equal
ru: Больше либо равно

en: Less than or equal
ru: Меньше либо равно

en: Flag:
ru: Флаг:

en: The flag type
ru: Тип флага

en: Is the flag global?
ru: Является ли флаг глобальным?

en: Flaggable node
ru: Публикация может быть помечена

en: Flaggable user
ru: Пользователь, который может быть помечен

en: The user that flagged an item.
ru: Пользователь, который отметил элемент.

en: Flagged time
ru: Время отметки флагом

en: Display the time the content was flagged by a user.
ru: Показать время когда содержимое было отмечено пользователем.

en: The unique ID of the object that has been flagged.
ru: Уникальный идентификатор объекта, который был отмечен.

en: Filter to ensure content has or has not been flagged.
ru: Фильтр для указания того, отмечено ли содержимое флагом или нет.

en: Flag link
ru: Ссылка флага

en: Display flag/unflag link.
ru: Отображать ссылку "пометить/снять пометку".

en: Flag counter
ru: Счетчик флага

en: The number of times a piece of content is flagged by any user.
ru: Количество отметок флагом содержимого различными пользователями

en: counter
ru: счетчик

en: User's flagged content
ru: Отмеченное содержимое пользователя

en: Limit results to users that have flagged certain content.
ru: Ограничить результаты пользователями, которые имеют определенное отмеченное флагом содержимое.

en: user flagged content
ru: содержимое, отмеченное пользователем

en: Not flagged
ru: Не помечено

en: The name of the selected flag makes a good label.
ru: Имя флага придает флагу аккуратный вид

en: Current user
ru: Текущий пользователь

en: Include only flagged content
ru: Включить только помеченные материалы

en: If checked, only content that has this flag will be included. Leave unchecked to include all content; or, in combination with the <em>Flagged</em> filter, <a href="@unflagged-url">to limit the results to specifically unflagged content</a>.
ru: Если установлено, будет включено только содержимое отмеченное этим флагом. Оставьте отключенным для включения всего содержимого; или совместно с <em>Flagged</em> фильтром, <a href="@unflagged-url">для ограничения результата не отмеченным содержимым</a>.

en: No %type flags exist. You must first <a href="@create-url">create a %type flag</a> before being able to use one.
ru: Флаг %type не существует. Вы должны сначала <a href="@create-url">создать флаг %type</a>, прежде чем будете иметь возможность использовать его.

en: You must first create a flag
ru: Сначала вы должны создать флаг

en: by current user
ru: текущим пользователем

en: by any user
ru: любым пользователем

en: If checked, only content that is flagged will be included.
ru: Если отмечено, только помеченные материалы будут включены.

en: !group: !title counter
ru: !group: !title счетчик

en: Including name of the selected flag helps identify this relationship.
ru: Включение имени выбранного флага помогает выявить эту взаимосвязь.

en: Include only users who have flagged content.
ru: Включить только тех пользователей, которые пометили какой-либо материал.

en: If checked, only users that have flagged any content with this flag will be included.
ru: Если установлено, будут включены только те пользователи, которые пометили какой-либо материал этим флагом.

en: Select the flag to validate against.
ru: Выберите флаг для валидации.

en: Validate the @type only if
ru: Проверять @type, только если

en: IDs separated by , or +
ru: ID разделяются , или +

en: <em>Pick the first flag mentioned in the relationships.</em>
ru: <em>Выберите первый флаг, упоминающийся во взаимоотношениях.</em>

en: It is flaggable
ru: Это может быть помечено

en: It is flagged at least once
ru: Это помечено хотя бы один раз

en: It is flagged by the current user
ru: Это помечено текущим пользователем

en: Is empty (NULL)
ru: Пустое (NULL)

en: not empty
ru: не пусто

en: Theming information
ru: Информация темизации

en: MIME type
ru: MIME тип

en: Ends with
ru: Заканчивается на

en: The menu router has been rebuilt.
ru: Меню было пересобрано.

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Posted in
ru: Опубликовано

en: Upload date
ru: Дата загрузки

en: Do not cache
ru: Не кэшировать

en: The title to use when this argument is present; it will override the title of the view and titles from previous arguments. You can use percent substitution here to replace with argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
ru: Заголовок, используемый, когда присутствует этот аргумент. Перезаписывает заголовок представления и заголовки из предыдущих аргументов. Вы также можете использовать замены типа "%1" для первого аргумента, "%2" - для второго и т.д.

en: Action to take if argument is not present
ru: Если аргумента нет, то

en: If this value is received as an argument, the argument will be ignored; i.e, "all values"
ru: Если аргумент равен этому значению, то аргумент будет игнорирован (как "все значения")

en: Wildcard title
ru: Подстановочный заголовок

en: The title to use for the wildcard in substitutions elsewhere.
ru: Заголовок, который будет использован для подстановки где-нибудь.

en: <Basic validation>
ru: <Базовая проверка>

en: Action to take if argument does not validate
ru: Если аргумент некорректен, то

en: The protocols displayed here are those globally available. You may add more protocols by modifying the <em>filter_allowed_protocols</em> variable in your installation.
ru: Протоколы отображенные здесь доступны в любом месте. Вы можете добавить больше протоколов, изменив переменную <em>filter_allowed_protocols</em> в вашей установке.

en: Link this field to its user
ru: Сделать это поле ссылкой на пользователя

en: This will override any other link you have set.
ru: Если выше было выбрано "Выводить это поле в виде ссылки", при активации данного флажка она будет заменена ссылкой на материал, к которому относится текущее значение поля.

en: Overwrite the value to display for anonymous users
ru: Заменять значение поля для анонимных пользователей

en: Text to display for anonymous users
ru: Текст, показываемый анонимным посетителям

en: Taxonomy vocabularies
ru: Словари таксономии

en: Use default RSS settings
ru: Использовать установки RSS по умолчанию

en: Title plus teaser
ru: Заголовок и анонс

en: Front page feed
ru: Лента главной страницы

en: Search type
ru: Тип поиска

en: Tab weight
ru: Вес вкладки

en: Files directory
ru: Каталог файлов

en: Not writeable (%dir)
ru: Не доступно для записи (%dir)

en: Writeable (%dir)
ru: Доступно для записи (%dir)

en: User: ID
ru: Пользователь: ID

en: My content
ru: Мои публикации

en: Unpublish this revision
ru: Снять с публикации  редакцию

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: Add !name
ru: Добавить !name

en: No role
ru: Нет роли

en: View link
ru: Ссылка "Прочитать"

en: The size of the file.
ru: Размер файла.

en: The MIME type of the file.
ru: MIME-тип

en: Attached to
ru: Прикрепить

en: Link this field
ru: Сделать это поле ссылкой

en: Menu link ID
ru: ID ссылки меню

en: Menu links
ru: Ссылки меню

en: Link title
ru: Заголовок ссылки

en: Finished @num_nids nodes created successfully.
ru: Успешно создано @num_nids материалов.

en: Finished with an error.
ru: Завершено с ошибкой

en: The theme registry is being rebuilt on every request. Remember to <a href="!url">turn off</a> this feature on production websites.
ru: Реестр темы будет перестраиваться при каждом запросе. Не забудьте <a href="!url">выключить</a> эту функцию при вводе сайта в эксплуатацию.

en: Enter function name for api lookup
ru: Введите имя функции для поиска в API

en: API Site
ru: Сайт API

en: The base URL for your developer documentation links. You might change this if you run <a href="!url">api.module</a> locally.
ru: Базовый URL для ссылок на документацию разработчика. Вы можете поменять его, если у Вас есть локально установленный <a href="!url">api.module</a>.

en: Krumo display
ru: Вид Krumo

en: Select a skin for your debug messages or select <em>disabled</em> to display object and array output in standard PHP format.
ru: Выберите шаблон для отладочных сообщений, либо выберите <em>disabled</em> для вывода информации об объектах и массивах в стандартном PHP формате.

en: Rebuild the theme registry on every page load
ru: Перестраивать кэш темы при каждой загрузке страницы

en: While creating new templates and theme_ overrides the theme registry needs to be rebuilt.
ru: Эта опция помогает во время создания нового шаблона и переопределения функций <em>theme_</em>

en: Reinstall
ru: Переустановка

en: Saved new value for %name.
ru: Новое значение для %name сохранено.

en: Display of !type !obj
ru: Отображение !type !obj

en: {empty}
ru: {пусто}

en: 1 character | @count characters
ru[0]: @count символ
ru[1]: @count символа
ru[2]: @count[2] символов

en: Clear the CSS cache and all database cache tables which store page, node, theme and variable caches.
ru: Очистка кэша CSS и всех таблиц в базе данных, в которых хранятся кэши страниц, материалов, оформлений и переменных.

en: Function reference
ru: Справочник функций

en: View a list of currently defined user functions with documentation links.
ru: Просмотр списка определенных пользователем функций со ссылками на документацию.

en: Run hook_uninstall() and then hook_install() for a given module.
ru: Выполнение hook_uninstall() и затем hook_install() для данного модуля или модулей.

en: Rebuild menus
ru: Пересобрать меню

en: Rebuild menu based on hook_menu() and revert any custom changes. All menu items return to their default settings.
ru: Пересборка меню сайта, основанных на hook_menu(), чтобы вернуть все пользовательские правки в исходное состояние. Все пункты меню вернутся к своему состоянию по умолчанию.

en: Edit and delete site variables.
ru: Редактирование и удаление переменных сайта.

en: View your server's PHP configuration
ru: Посмотреть PHP конфигурацию сервера

en: Execute PHP Code
ru: Выполнение PHP-кода

en: Execute some PHP code
ru: Выполнить произвольный PHP-код

en: Theme registry
ru: Реестр темы

en: View a list of available theme functions across the whole site.
ru: Просмотр списка доступных функций оформления для сайта целиком.

en: View the active form/render elements for this site.
ru: Просмотр активных элементов форм/рендеринга этого сайта.

en: List the contents of $_SESSION.
ru: Содержимое переменной $_SESSION.

en: Devel settings
ru: Настройки Devel

en: Delete all users (except user id 1) before generating new users.
ru: Удалить всех пользователей (кроме пользователя с id 1) перед генерацией новых пользователей.

en: How old should user accounts be?
ru: Насколько старыми должны быть учетные записи пользователей?

en: User ages will be distributed randomly from the current time, back to the selected time.
ru: Возрасты пользователей будут распределены случайным образом начиная с текущего времени, уходя в прошлое до выбранного времени.

en: . This type contains CCK fields which will only be populated by fields that implement the content_generate hook.
ru: . Этот тип содержит CCK поля, которые будут заполнены только если реализуется хук content_generate.

en: Requires path.module
ru: Требуется модуль Path

en: Add an url alias for each node.
ru: Добавить синоним для каждого материала.

en: Delete link
ru: Ссылка на удаление

en: Filter the view to the currently logged in user.
ru: Фильтраци представления по текущему вошедшему пользователю.

en: Localization
ru: Локализация

en: Cache once for everything (global)
ru: Кэшировать единожды всё (глобально)

en: Per page
ru: По страницам

en: Per role
ru: По ролям

en: Per role per page
ru: По ролям по страницам

en: Per user
ru: По пользователям

en: Per user per page
ru: По пользователям и по страницам

en: Multilingual support
ru: Поддержка многоязычности

en: Enabled, with translation
ru: Включено, с переводом

en: Create new
ru: Создать

en: Has Avatar
ru: Имеет аватар

en: Makes Views draggable
ru: Делает Представления перетаскиваемыми

en: Capitalize first letter
ru: Первая буква заглавная

en: Slash
ru: Слэш

en: Scheduled
ru: Запланировано

en: Canvas
ru: Канва

en: Main menu
ru: Главное меню

en: Logged in user
ru: Текущий пользователь

en: Custom text
ru: Пользовательский текст

en: Sum
ru: Сумма

en: Add more
ru: Добавить еще

en: Exhibits
ru: Экспонаты

en: sorted by
ru: отсортированные по

en: Legend
ru: Легенда

en: Repeats
ru: Повторять

en: Remove group
ru: Удалить условие

en: is greater than
ru: больше, чем

en: No description
ru: Нет описания

en: Numbered list
ru: Нумерованный список

en: Not installed.
ru: Не установлен.

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Secondary
ru: Вторичный

en: No fields available.
ru: Нет доступных полей.

en: PHP Evaluation
ru: Выполнение PHP

en: viewed comment
ru: просмотренный комментарий

en: After saving new content
ru: После сохранения нового материала

en: After updating existing content
ru: После обновления существующего материала

en: saved content
ru: сохраненное содержимое

en: After deleting content
ru: После удаления материала

en: Content is published
ru: Материал опубликован

en: Content is sticky
ru: Материал закреплен вверху списков

en: Content is promoted to frontpage
ru: Материал помещен на главную страницу

en: PHP code inside of &lt;?php ?&gt; delimiters will be evaluated and replaced by its output. E.g. &lt;? echo 1+1?&gt; will be replaced by 2.
ru: Код PHP внутри ограничителей &lt;?php ?&gt; будет вычислен и заменен его выходным значением. Например &lt;? echo 1+1?&gt; будет заменено на 2.

en: Furthermore you can make use of the following variables:
ru: Кроме этого, вы можете использовать следующие переменные:

en: truth value
ru: логическое значение

en: rules
ru: правила

en: Successfully sent email to %recipient
ru: Успешно отправлен E-Mail получателю %recipient

en: Successfully sent email to the role(s) %roles.
ru: Успешно отправлен E-Mail получателям роли %roles.

en: The mail's from address. Leave it empty to use the site-wide configured address.
ru: Адрес отправителя письма. Оставьте поле пустым для использования заданного в системе адреса.

en: After saving a new term
ru: После сохранения нового термина

en: created term
ru: созданный термин

en: updated term
ru: обновленный термин

en: unchanged term
ru: неизменённый термин

en: Block a user
ru: Заблокировать пользователя

en: Rule sets
ru: Наборы правил

en: Rule set
ru: Набор правил

en: Scheduled evaluation date
ru: Планирование даты выполнения

en: Rules Scheduler
ru: Планировщик Rules

en: Not in menu
ru: Не в меню

en: Alias: @alias
ru: Синоним: @alias

en: No alias
ru: Синоним не задан

en: No flags
ru: Нет флагов

en: Chaos tool suite
ru: Набор инструментов Chaos

en: Staff
ru: Персонал

en: Numeric
ru: Числовая

en: Teaser break
ru: Конец анонса

en: Custom URL
ru: Пользовательский URL

en: Edit link
ru: Ссылка на редактирование

en: Submit button text
ru: Текст кнопки отправки

en: Basic options
ru: Основные параметры

en: layout
ru: макет

en: The page has been deleted.
ru: Страница была удалена.

en: Lowercase
ru: Нижний регистр

en: Punctuation
ru: Пунктуация

en: Add comment link
ru: Ссылка на добавление комментария

en: %editor profile for %format
ru: профиль %editor для %format

en: Enabled by default
ru: Включено по умолчанию

en: The default editor state for users having access to this profile. Users are able to override this state if the next option is enabled.
ru: По умолчанию состояние редактора для пользователей, имеющих доступ к этому профилю. Пользователи могут переопределить это состояние, если следующая опция включена.

en: If allowed, users will be able to choose their own editor default state in their user account settings.
ru: Если это разрешено, то пользователи смогут устанавливать по умолчанию в своих учётных записях собственные редакторы.

en: Show <em>enable/disable rich text</em> toggle link
ru: Отображение переключателя <em>включить/выключить визуальный редактор</em>

en: Whether or not to show the <em>enable/disable rich text</em> toggle link below a textarea. If disabled, the user setting or global default is used (see above).
ru: Надо ли отображать переключатель <em>включить/выключить визуальный редактор</em> под текстовым блоком. Если выключено, используются установки пользователя или глобальные умолчания.

en: This option controls whether the editor toolbar is displayed above or below the editing area.
ru: Эта опция позволяет отображать панель инструментов редактора выше или ниже области редактирования.

en: This option controls the alignment of icons in the editor toolbar.
ru: Эта опция контролирует выравнивание иконок в панели инструментов редактора.

en: Where to display the path to HTML elements (i.e. <code>body > table > tr > td</code>).
ru: Где отображать путь к элементам HTML (напр., <code>body > table > tr > td</code>).

en: This option gives you the ability to enable/disable the resizing button. If enabled, the Path location toolbar must be set to "Top" or "Bottom" in order to display the resize icon.
ru: Этот параметр позволяет разрешить/запретить кнопку изменения размера. Если включено, панель Пути должна быть в режиме "Top" или "Bottom", чтобы иконка изменения размера отображалась.

en: If enabled, potentially malicious code like <code>&lt;HEAD&gt;</code> tags will be removed from HTML contents.
ru: Если включено, потенциально опасный код, вроде тегов <code>&lt; HEAD &gt;</code>, будет удален из HTML содержимого.

en: If enabled, the editor will insert TAB characters on tab and preserve other whitespace characters just like a PRE element in HTML does.
ru: Если включено, редактор вставит символы табуляции по нажатию на клавишу TAB, а также сохранит прочие пробельные символы в точности так, как это делает HTML-тег <code>&lt; PRE &gt;</code>.

en: If enabled, HTML tags declaring the font size, font family, font color and font background color will be replaced by inline CSS styles.
ru: Если выбрано, HTML-теги, определяющие размер, начертание и цвет шрифта будут заменены внедрёнными стилями CSS.

en: If enabled, the editor will remove most linebreaks from contents. Disabling this option could avoid conflicts with other input filters.
ru: Если выбрано, редактор удалит основную часть разрывов строк из содержимого. Отключение этой опции позволяет избежать конфликтов с другими фильтрами ввода.

en: If enabled, the editor will re-format the HTML source code. Disabling this option could avoid conflicts with other input filters.
ru: Если выбрано, редактор переформатирует исходный HTML-код. Отключение этой опции позволяет избежать конфликтов с другими фильтрами ввода.

en: Force cleanup on standard paste
ru: Принудительная чистка кода при стандартной вставке

en: If enabled, the default paste function (CTRL-V or SHIFT-INS) behaves like the "paste from word" plugin function.
ru: В положении включено функция вставки по умолчанию (CTRL-V или SHIFT-INS) ведёт себя как функция плагина "Вставить из Word".

en: Comma separated list of HTML block formats. Possible values: <code>@format-list</code>.
ru: Список блочных элементов HTML через запятую. Возможные значения: <code>@format-list</code>.

en: Use theme CSS
ru: Использовать CSS темы

en: Define CSS
ru: Определить CSS

en: Editor default CSS
ru: CSS редактора по умолчанию

en: Defines the CSS to be used in the editor area.<br />Use theme CSS - loads stylesheets from current site theme.<br/>Define CSS - enter path for stylesheet files below.<br />Editor default CSS - uses default stylesheets from editor.
ru: Определяет CSS, используемые для текстового блока.<br />Использовать CSS темы - загружает стили из текущей темы оформления.<br />Определить CSS - введите ниже путь к таблицам стилей.<br />CSS редактора по умолчанию - использует стили редактора.

en: If "Define CSS" was selected above, enter path to a CSS file or a list of CSS files separated by a comma.
ru: Если выше было выбрано "Определить CSS", то следует ввести путь к файлу CSS или списку файлов CSS, разделённых запятыми.

en: Available tokens: <code>%b</code> (base path, eg: <code>/</code>), <code>%t</code> (path to theme, eg: <code>themes/garland</code>)
ru: Допустимые токены: <code>%b</code> (базовый путь, напр.: <code>/</code>), <code>%t</code> (путь к теме, напр.: <code>themes/garland</code>)

en: Optionally define CSS classes for the "Font style" dropdown list.<br />Enter one class on each line in the format: !format. Example: !example<br />If left blank, CSS classes are automatically imported from all loaded stylesheet(s).
ru: Дополнительно определить CSS-классы в выпадающем списке "Стиль шрифта".<br>Введите по одному классу на строку в формате: !format. Пример: !example<br>Если поле оставить пустым, то CSS-классы будут автоматически импортированы из всех загруженных стилей.

en: Wysiwyg profile for %format has been saved.
ru: Wysiwyg-профиль для формата %format был сохранён.

en: No editor
ru: Нет редактора

en: <a href="!vendor-url">@editor</a> (<a href="!download-url">Download</a>)
ru: <a href="!vendor-url">@editor</a> (<a href="!download-url">Скачать</a>)

en: Extract the archive and copy its contents into a new folder in the following location:<br /><code>@editor-path</code>
ru: Извлеките архив и скопируйте его содержимое в следующий каталог:<br><code>@editor-path</code>

en: So the actual library can be found at:<br /><code>@library-filepath</code>
ru: Таким образом, актуальные библиотеки должны находиться в:<br><code>@library-filepath</code>

en: Installation instructions
ru: Инструкции по установке

en: There are no editor libraries installed currently. The following list contains a list of currently supported editors:
ru: Библиотеки редакторов не установлены. Следующий список содержит перечень поддерживаемых в настоящее время редакторов:

en: Are you sure you want to remove the profile for %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить профиль для %name?

en: Wysiwyg profile for %name has been deleted.
ru: Wysiwyg-профиль для %name был удалён.

en: Configure client-side editors.
ru: Конфигурация редакторов на клиентской стороне.

en: Disable rich-text
ru: К простому редактору текста

en: Enable rich-text
ru: К визуальному редактору текста

en: The version of %editor could not be detected.
ru: Невозможно определение версии редактора %editor.

en: The installed version %version of %editor is not supported.
ru: Установленная версия %version для %editor не поддерживается.

en: Strike-through
ru: Зачёркнутый

en: Align left
ru: По левому краю

en: Align center
ru: По центру

en: Align right
ru: По правому краю

en: Justify
ru: По ширине

en: Forecolor
ru: Цвет текста

en: Backcolor
ru: Цвет фона

en: Horizontal rule
ru: Горизонтальная черта

en: Paste Text
ru: Вставить текст

en: Paste from Word
ru: Вставить из Word

en: Remove format
ru: Удалить форматирование

en: Character map
ru: Таблица символов

en: HTML block format
ru: Блочные элементы HTML

en: Font style
ru: Формат текста

en: Create DIV container
ru: Создать DIV-контейнер

en: FitWindow
ru: Вписать в окно

en: Check spelling
ru: Проверка орфографии

en: Autogrow
ru: Автоувеличение

en: Table drag/resize
ru: Таблица: перетащить/изменить размер

en: Table: Cell properties
ru: Таблица: свойства ячейки

en: Table: Insert row after
ru: Таблица: вставить строку после

en: Table: Insert column after
ru: Таблица: вставить колонку после

en: Table: Insert cell after
ru: Таблица: вставить ячейку после

en: Table: Delete rows
ru: Таблица: удалить строки

en: Table: Delete columns
ru: Таблица: удалить колонки

en: Table: Delete cells
ru: Таблица: удалить ячейки

en: Table: Merge cells
ru: Таблица: объединить ячейки

en: Table: Horizontal split cell
ru: Таблица: разъединить ячейку по горизонтали

en: Sup
ru: Верхний индекс

en: Sub
ru: Нижний индекс

en: Clean-up
ru: Очистить

en: Visual aid
ru: Визуальная помощь

en: Fullscreen
ru: Во весь экран

en: Advanced horizontal rule
ru: Улучшенный горизонтальный разделитель

en: Advanced image
ru: Улучшенное изображение

en: Advanced link
ru: Улучшенная ссылка

en: Auto save
ru: Автосохранение

en: Context menu
ru: Контекстное меню

en: Left-to-right
ru: Слева направо

en: Right-to-left
ru: Справа налево

en: Emotions
ru: Эмоции

en: Inline popups
ru: Строковые всплывающие окна

en: Insert date
ru: Вставить дату

en: Insert time
ru: Вставить время

en: Insert layer
ru: Вставить слой

en: Move forward
ru: Переместить вперед

en: Move backward
ru: Переместить назад

en: Absolute
ru: Абсолютный

en: Paste text
ru: Вставить текст

en: Style properties
ru: Свойства стиля

en: Abbreviation
ru: Аббревиатура

en: Inserted
ru: Вставлено

en: Safari compatibility
ru: Совместимость с  Safari

en: Spell check
ru: Проверка орфографии

en: Font Color
ru: Цвет шрифта

en: Show/hide hidden elements
ru: Показать/скрыть скрытые элементы

en: Separate the teaser and body of this content
ru: Разделить анонс и основной текст этого содержимого

en: Parent term(s)
ru: Родительский термин

en: Broken handler @table.@field
ru: Неисправный обработчик @table.@field

en: Skipping broken view @view
ru: Пропуск неисправного представления @view

en: Ajax callback for view loading.
ru: Ajax callback для показа загрузки.

en: Changes cannot be made to a locked view.
ru: Нельзя вносить изменения в заблокированное представление.

en: Create customized lists and queries from your database.
ru: Позволяет создавать списки и запросы из базы данных сайта.

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
ru: Административный интерфейс для представлений. Без данного модуля не будет возможности создавать или редактировать представления.

en: Broken/missing handler
ru: Обработчик испорчен или отсутствует

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
ru: Обработчик этого пункта испорчен или отсутствует и не может быть использован. Если модуль предусматривал обработчик и был отключен, то повторное включение модуля, возможно, восстановит обработчик. В противном случае вам, скорее всего, нужно будет удалить этот пункт.

en: Current date
ru: Текущая дата

en: Current node's creation time
ru: Время создания текущего материала

en: Current node's update time
ru: Время обновления текущего материала

en: Do not display items with no value in summary
ru: Не показывать элементы без значения в сводке

en: Invalid input
ru: Ошибочный ввод

en: Fail basic validation if any argument is given
ru: Провалить проверку, если будет получен любой аргумент

en: By checking this field, you can use this to make sure views with more arguments than necessary fail validation.
ru: Представление с большим количеством аргументов, чем необходимо, не пройдет проверку..

en: Glossary mode
ru: Словарный режим

en: Character limit
ru: Ограничение символов

en: No transform
ru: Не изменять

en: Upper case
ru: Привести к верхнему регистру

en: Lower case
ru: Привести к нижнему регистру

en: Capitalize each word
ru: Каждое слово - с заглавной буквы

en: Case in path
ru: Регистр в адресной строке

en: Transform spaces to dashes in URL
ru: Превращать пробелы в тире

en: Exclude from display
ru: Исключить из вывода

en: Rewrite the output of this field
ru: Заменить выводимое полем значение

en: The text to display for this field. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Введите текст, отображаемый полем. Вы можете использовать HTML, а также подстановочные шаблоны, указанные ниже.

en: Output this field as a link
ru: Выводить это поле в виде ссылки

en: If checked, this field will be made into a link. The destination must be given below.
ru: Если включено, это поле будет преобразовано в ссылку. Путь ссылки должен быть указан ниже.

en: Link path
ru: Путь ссылки

en: The Drupal path or absolute URL for this link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Внутренний путь страницы Drupal, либо её абсолютный URL. Для формирования ссылки Вы можете использовать указанные ниже подстановочные шаблоны.

en: The CSS class to apply to the link.
ru: CSS класс, применённый к этой ссылке.

en: Prefix text
ru: Текст префикса

en: Any text to display before this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый перед ссылкой. Можно использовать HTML.

en: Suffix text
ru: Текст суффикса

en: Any text to display after this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый после ссылки. Можно использовать HTML.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Вы должны добавить любое дополнительное поле к выводу перед использованием этого поля. Эти поля могут быть отмечены как <em>Исключить из вывода</em>. Обратите внимание, что из-за правил отображения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не показанное в этом списке, перераспределите ваши поля.</p>

en: Trim this field to a maximum length
ru: Установить для этого поля максимальную длину

en: Trim only on a word boundary
ru: Обрезать только на границе слова

en: If checked, this field be trimmed only on a word boundary. This is guaranteed to be the maximum characters stated or less. If there are no word boundaries this could trim a field to nothing.
ru: Если выбрано, значение поля будет обрезано по границе слова. Таким образом, общее количество символов будет равно максимальному значению или будет меньше его. Если максимальное значение меньше длины одного слова, поле может быть обрезано до пустого.

en: Add an ellipsis
ru: Добавить многоточие

en: If checked, a "..." will be added if a field was trimmed.
ru: При выборе этого флажка будет добавлено "..." в конце обрезанного поля.

en: Strip HTML tags
ru: Удалить HTML-теги.

en: If checked, all HTML tags will be stripped.
ru: Если включено, все HTML-теги будут удалены.

en: Field can contain HTML
ru: Поле может содержать HTML

en: If checked, HTML corrector will be run to ensure tags are properly closed after trimming.
ru: Если отмечено, после обрезки поля будет запущен HTML-корректор, который правильно закроет все открытые теги.

en: File size display
ru: Отобразить размер файла

en: Formatted (in KB or MB)
ru: В заданном формате (в KB или MB)

en: Raw bytes
ru: В байтах

en: If checked, true will be displayed as false.
ru: Если отмечено, то 'истина' будет отображаться как 'ложь'

en: Time ago (with "ago" appended)
ru: Время назад ("назад" будет добавлено)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
ru: Временной диапазон (с добавленным "назад/с этого момента")

en: Round
ru: Округление

en: If checked, the number will be rounded.
ru: Если выбран, число округляется

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
ru: Сколько цифр выводить после десятичной запятой.

en: What single character to use as a decimal point.
ru: Какой символ использовать в качестве десятичной запятой.

en: What single character to use as the thousands separator.
ru: Какой символ использовать в качестве разделителя тысяч.

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода перед числом, например, символ валюты.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода после числа, например, символ валюты.

en: Simple separator
ru: Простой разделитель

en: Display as link
ru: Выводить в виде ссылки

en: Operator identifier
ru: Идентификатор оператора

en: This will appear in the URL after the ? to identify this operator.
ru: Он будет отображаться в URL после '?' для обозначения фильтра. Не может быть пустым.

en: Filter identifier
ru: Идентификатор фильтра

en: This will appear in the URL after the ? to identify this filter. Cannot be blank.
ru: Появляется в URL после "?" для идентификации этого фильтра. Не может быть пустым.

en: The identifier is required if the filter is exposed.
ru: Идентификатор необходим, если фильтр раскрыт.

en: This identifier is not allowed.
ru: Идентификатор недопустим.

en: - Any -
ru: - Любой -

en: exposed
ru: раскрыт

en: Value type
ru: Тип значения

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
ru: Дата в любом машиночитаемом формате. Предпочтительный формат: CCYY-MM-DD HH:MM:SS.

en: Invalid date format.
ru: Неверный формат даты.

en: Limit list to selected items
ru: Ограничить список выбранными элементами

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
ru: Если отмечено, пользователю будут доступны только выбранные здесь варианты.

en: not in
ru: не в

en: Is all of
ru: Все

en: Is none of
ru: Кроме

en: not
ru: нет

en: Is between
ru: Между

en: between
ru: между

en: Is not between
ru: Не между

en: not between
ru: не между

en: Min
ru: Мин

en: And max
ru: И макс.

en: And
ru: И

en: Contains any word
ru: Содержит любое слово

en: has word
ru: содержит слово

en: Contains all words
ru: Содержит все слова

en: has all
ru: содержит все

en: begins
ru: начинается

en: ends
ru: оканчивается

en: Require this relationship
ru: Эта связь обязательна

en: asc
ru: возр.

en: desc
ru: убыв.

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
ru: Степень детализации - это наименьшая единица при определении совпадают ли две даты; например, если степень детализации "Год", тогда все даты в 1999 году, независимо от того, когда именно они произошли в 1999 году, будут рассматриваться как одна дата.

en: If you <a href="@modules">enable the advanced help module</a>, Views will provide more and better help. <a href="@hide">Hide this message.</a>
ru: Если <a href="@modules">включить модуль расширенной справки</a>, Views будет выдавать более подробную справку. <a href="@hide">Скрыть это сообщение.</a>

en: If you install the advanced help module from !href, Views will provide more and better help. <a href="@hide">Hide this message.</a>
ru: Если вы установите модуль Advanced help (см. !href), то получите более подробную справку. <a href="@hide">Скрыть это сообщение.</a>

en: Broken
ru: Прервано

en: Displays
ru: Отображения

en: These queries were run during view rendering:
ru: Запросы выполняемые при визуализации представления:

en: [@time ms]
ru: [@time мс]

en: This display has no path.
ru: У этого отображения нет пути.

en: Query build time
ru: Время построения запроса

en: @time ms
ru: @time мс

en: Query execute time
ru: Время выполнения запроса

en: View render time
ru: Время отрисовки представления

en: No query was run
ru: Запрос пуст - нечего выполнять

en: Unable to preview due to validation errors.
ru: Невозможно создать предпросмотр из-за ошибок.

en: View name
ru: Имя представления

en: View description
ru: Описание представления

en: This description will appear on the Views administrative UI to tell you what the view is about.
ru: Это описание будет отображаться на странице управления Представлениями чтобы напомнить вам, для чего он создан.

en: View tag
ru: Тег представления

en: The view has been deleted.
ru: Представление было удалено.

en: There is no lock on view %view to break.
ru: Представление %view не содержит блокировок для их прерывания.

en: Are you sure you want to break the lock on view %name?
ru: Вы действительно хотите прервать блокировку для представления %name?

en: By breaking this lock, any unsaved changes made by !user will be lost!
ru: Прерывая блокировку, любые не сохраненные изменения сделанные !user будут утеряны!

en: Break lock
ru: Прервать блокировку

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
ru: Блокировка прервана и вы можете редактировать тип представления.

en: Enter the name to use for this view if it is different from the source view. Leave blank to use the name of the view.
ru: Введите название, которое вы хотите использовать для представления, если оно отличается от исходного. Оставьте пустым, чтобы использовать название исходного представления.

en: Paste view code here
ru: Вставьте сюда код представления

en: Unable to interpret view code.
ru: Невозможно проинтерпретировать код представления.

en: A view by that name already exists; please choose a different name
ru: Представление с таким именем уже существует; выберите другое имя

en: Display plugin @plugin is not available.
ru: Отобразить плагин @plugin невозможно.

en: Style plugin @plugin is not available.
ru: Плагин стиля @plugin не доступен.

en: Row plugin @plugin is not available.
ru: Плагин строки @plugin не доступен.

en: @type handler @table.@field is not available.
ru: Обработчик @type для @table.@field не доступен.

en: Unable to import view.
ru: Невозможно импортировать представление.

en: Click on an item to edit that item's details.
ru: Щелкните на элементе, чтобы изменить его параметры.

en: Go to the real page for this display
ru: Перейдите на реальную страницу для этого отображения

en: Invalid
ru: Недействительный

en: Missing style plugin
ru: Отсутствует плагин стиля

en: Change settings for this style
ru: Изменить настройки этого стиля

en: View analysis
ru: Анализ представления

en: Configure @type
ru: Настроить @type

en: Rearrange @type
ru: Изменить порядок @type

en: Broken field @id
ru: Битое поле @id

en: There are no @types available to add.
ru: @types, доступные для добавления, отсутствуют.

en: Configure extra settings for @type %item
ru: Настройка дополнительных параметров для @type %item

en: Configure summary style for @type %item
ru: Конфигурировать стиль анонса для @type %item

en: Clear Views' cache
ru: Очистить кэш Views

en: Add Views signature to all SQL queries
ru: Добавить сигнатуру Views во все запросы SQL

en: All Views-generated queries will include a special 'VIEWS' = 'VIEWS' string in the WHERE clause. This makes identifying Views queries in database server logs simpler, but should only be used when troubleshooting.
ru: Все запросы, сгенерированные Views будут включать специальную 'VIEWS' = 'VIEWS' строку в положении WHERE. Это позволит проще идентифицировать Views-запросы в логах сервера базы данных, но должно использоваться только для поиска неисправностей.

en: Disable views data caching
ru: Отключить кэширование данных представлений

en: Views caches data about tables, modules and views available, to increase performance. By checking this box, Views will skip this cache and always rebuild this data when needed. This can have a serious performance impact on your site.
ru: Для увеличения производительности Views кэширует информацию о таблицах, модулях и доступных представлениях. При отметке этого флажка Views будет пропускать этот кэш и заново запрашивать требуемую информацию. Этот пункт может иметь серьезные последствия для производительности.

en: Show other queries run during render during live preview
ru: Показывать другие запросы, пока генерируется текущий предпросмотр.

en: Drupal has the potential to run many queries while a view is being rendered. Checking this box will display every query run during view render as part of the live preview.
ru: Drupal имеет возможность выполнять много запросов, пока представление генерируется. Отметьте этот пункт, чтобы отображать каждый запуск запроса, пока представление генерируется в рамках предпросмотра

en: Error: missing @component
ru: Ошибка: отсутствует @component

en: View analysis can find nothing to report.
ru: Анализ представления может ничего не найти для отчета.

en: This view has only a default display and therefore will not be placed anywhere on your site; perhaps you want to add a page or a block display.
ru: Это представление имеет только стандартное отображение и, следовательно, не будет размещено где либо на вашем сайте. Возможно, вы хотите добавить отображение страницы или блока.

en: Reduce duplicates
ru: Устранить дубликаты

en: Default settings for this view.
ru: Настройки по умолчанию для этого представления.

en: Display the view as a page, with a URL and menu links.
ru: Показ представление в виде страницы, с URL и ссылками меню.

en: Display the view as a block.
ru: Отобразить представление в виде блока.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
ru: Вложения добавляются к другим отображениям, чтобы получить несколько представлений в одном и том же виде.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
ru: Отобразить представление как ленту, такую как, например, RSS-лента.

en: Displays rows one after another.
ru: Отображает строки одну за другой.

en: Displays rows as an HTML list.
ru: Отображает строки как HTML-список

en: Displays rows in a grid.
ru: Отображает строки в виде сетки.

en: Displays rows in a table.
ru: Отображает строки в виде таблицы.

en: Displays the default summary as a list.
ru: Отображает аннотацию по умолчанию в виде списка.

en: Displays the summary unformatted, with option for one after another or inline.
ru: Отображает сводку не отформатированной, с опцией для одного за другим, либо в линию.

en: Generates an RSS feed from a view.
ru: Генерирует из представления RSS-ленту

en: Displays the fields with an optional template.
ru: Отображает поля с дополнительным шаблоном.

en: Will be available to all users.
ru: Будет доступно для всех пользователей.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с любыми из указанных ролей.

en: No caching of Views data.
ru: Не кэшировать данные Views.

en: Time-based
ru: По времени

en: Simple time-based caching of data.
ru: Простое кеширование данных, основанное на времени.

en: sort criteria
ru: критерий сортировки

en: Sort criterion
ru: Критерий сортировки

en: sort criterion
ru: критерий сортировки

en: Aggregator items are imported from external RSS and Atom news feeds.
ru: Элементы агрегатора импортированы с внешних RSS- и Atom- новостных лент

en: The title of the aggregator item.
ru: Заголовок элемента агрегатора.

en: The link to the original source URL of the item.
ru: Ссылка на источник элемента.

en: The author of the original imported item.
ru: Автор оригинального импортированного элемента.

en: The actual content of the imported item.
ru: Актуальное содержимое импортированного элемента.

en: The date the original feed item was posted. (With some feeds, this will be the date it was imported.)
ru: Дата, когда оригинальный элемент RSS-ленты был опубликован. (Для некоторых лент это будет дата, когда он был импортирован)

en: Feed ID
ru: ID ленты

en: The unique ID of the aggregator feed.
ru: Уникальный ID агрегатора RSS-ленты.

en: The title of the aggregator feed.
ru: Заголовок агрегатора RSS-ленты.

en: The link to the source URL of the feed.
ru: Ссылка на URL источника RSS-ленты

en: The date the feed was last checked for new content.
ru: Дата последней проверки ленты на обновления.

en: The description of the aggregator feed.
ru: Описание ленты агрегатора

en: The unique ID of the aggregator category.
ru: Уникальный ID категории агрегатора.

en: The title of the aggregator category.
ru: Заголовок категории агрегатора.

en: Display the aggregator item using the data from the original source.
ru: Показать элемент с помощью данных из оригинального источника.

en: The book the node is in.
ru: Книга, в которой находится материал.

en: The weight of the book page.
ru: Вес страницы подшивки.

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
ru: Глубина книжных страниц в иерархии; верхний уровень подшивки имеет глубину 1.

en: The parent book node.
ru: Родительский материал подшивки.

en: The title of the comment.
ru: Заголовок комментария.

en: The comment ID of the field
ru: ID комментария

en: The name of the comment's author. Can be rendered as a link to the author's homepage.
ru: Имя автора комментария. Может быть показано в виде ссылки на домашнюю страницу автора.

en: The website address of the comment's author. Can be rendered as a link. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Адрес сайта автора комментария. Может быть показан в виде ссылки. Будет пустым, если автор - зарегистрированный пользователь.

en: Post date
ru: Дата публикации

en: Provide a simple link to view the comment.
ru: Прямая ссылка на комментарий

en: Provide a simple link to edit the comment.
ru: Предоставляет простую ссылку для редактирования комментария.

en: Provide a simple link to delete the comment.
ru: Предоставляет простую ссылку для удаления комментария.

en: The User ID of the comment's author.
ru: ID пользователя оставившего комментарий.

en: Parent CID
ru: Родительский CID

en: The Comment ID of the parent comment.
ru: ID родительского комментария.

en: Last comment time
ru: Время последнего комментария

en: Date and time of when the last comment was posted.
ru: Дата и время последнего комментария.

en: Last comment author
ru: Автор последнего комментария

en: The name of the author of the last posted comment.
ru: Имя автора последнего комментария.

en: Comment count
ru: Количество комментариев

en: The number of comments a node has.
ru: Количество комментариев к материалу.

en: Updated/commented date
ru: Дата обновления/комментирования

en: The most recent of last comment posted or node updated time.
ru: Позднейшая из двух дат - даты последнего комментирования и даты обновления материала.

en: The number of new comments on the node.
ru: Количество новых комментариев к материалу.

en: Comment status
ru: Разрешение комментировать

en: Whether comments are enabled or disabled on the node.
ru: Разрешено ли комментировать материал.

en: User posted or commented
ru: Пользователь написавший или прокомментировавший

en: Display nodes only if a user posted the node or commented on the node.
ru: Отображает только такие материалы, которые пользователь написал или откомментировал.

en: Display the comment with standard comment view.
ru: Показать комментарий в стандартном виде.

en: Display the comment as RSS.
ru: Показать комментарии как RSS-ленту.

en: Link to contact page
ru: Ссылка на страницу контактов

en: Provide a simple link to the user contact page.
ru: Ссылка на страницу с персональной формой контактов пользователя.

en: Locale source
ru: Исходная локаль

en: A source string for translation, in English or the default site language.
ru: Исходные строки для перевода на английском или языке сайта по умолчанию.

en: The ID of the source string.
ru: ID исходной строки.

en: A description of the location or context of the string.
ru: Описание положения или контекста строки

en: The group the translation is in.
ru: Группа перевода в

en: The full original string.
ru: Полная оригинальная строка.

en: The version of Drupal core that this string is for.
ru: Версия ядра Drupal для которой эта строка.

en: Provide a simple link to edit the translations.
ru: Прямая ссылка на редактирование перевода.

en: Locale target
ru: Локальная цель

en: The full translation string.
ru: Полный перевод строки.

en: The language this translation is in.
ru: Язык этого перевода в

en: Singular LID
ru: Сингулярный LID

en: The ID of the parent translation.
ru: ID родительского перевода.

en: Whether or not the translation is plural.
ru: Так или иначе, перевод во множественном числе

en: The title of the node.
ru: Заголовок материала.

en: The date the node was posted.
ru: Дата создания материала.

en: Published or admin
ru: Опубликован или админ

en: Created year + month
ru: Год и месяц создания

en: Created year
ru: Год создания

en: Created month
ru: Месяц создания

en: Created day
ru: День создания

en: Created week
ru: Неделя создания

en: Updated year + month
ru: Обновленный год + месяц

en: Updated year
ru: Обновленный год

en: Updated month
ru: Обновленный месяц

en: Updated day
ru: Обновленный день

en: Updated week
ru: Обновленная неделя

en: The log message entered when the revision was created.
ru: Пояснение к редакции материала.

en: Revert link
ru: Ссылка на возврат редакции

en: Provide a simple link to revert to the revision.
ru: Предоставить ссылку на возврат версии.

en: Filter by access.
ru: Фильтр по доступу.

en: Has new content
ru: Содержимое обновлено

en: Display %display has no access control but does not contain a filter for published nodes.
ru: У отображения %display нет контроля доступа, а также не содержит фильтра для опубликованных материалов.

en: Poll
ru: Опрос

en: Whether the poll is open for voting.
ru: Открыт ли опрос для голосования.

en: Profile textfield
ru: Текстовое поле профиля

en: Profile textarea
ru: textarea профиля

en: Profile checkbox
ru: Флажок профиля

en: Profile URL
ru: Ссылка на профиль

en: Profile selection
ru: Выбор профиля

en: Profile freeform list %field-name.
ru: Список профилей в свободной форме %field-name.

en: Profile date %field-name.
ru: Дата профиля %field-name.

en: The score of the search item. This will not be used if the search filter is not also present.
ru: Количество очков поиска для элемента. Не будет использоваться, если поисковый фильтр не присутствует.

en: Links from
ru: Ссылки от

en: Other nodes that are linked from the node.
ru: Другие материалы, на которые ссылается этот.

en: Links to
ru: Ссылки на

en: Other nodes that link to the node.
ru: Другие материалы, ссылающиеся на этот.

en: Search Terms
ru: Поисковая фраза

en: The terms to search for.
ru: Поисковая фраза

en: Display the results with standard search view.
ru: Показывать результаты в стандартном представлении.

en: Total views
ru: Всего просмотров

en: The total number of times the node has been viewed.
ru: Общее число просмотров материала.

en: Views today
ru: Просмотров сегодня

en: The total number of times the node has been viewed today.
ru: Общее число просмотров материала за сегодня.

en: Most recent view
ru: Последний просмотр

en: The most recent time the node has been viewed.
ru: Время последнего просмотра материала.

en: Stores site access information.
ru: Записывает информацию о доступе к сайту.

en: Browser session ID of user that visited page.
ru: ID сеанса браузера пользователя, посетившего страницу.

en: Title of page visited.
ru: Заголовок посещенной страницы.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
ru: Внутренний путь посещённой страницы (относительно корня Drupal).

en: Hostname of user that visited the page.
ru: Имя хоста посетившего страницу пользователя.

en: The user who visited the site.
ru: Пользователи, посетившие сайт.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
ru: Время загрузки страницы в миллисекундах.

en: Timestamp of when the page was visited.
ru: Время посещения страницы.

en: Files maintained by Drupal and various modules.
ru: Файлы поддерживаются Drupal и различными модулями.

en: The ID of the file.
ru: ID файла.

en: The name of the file.
ru: Имя файла.

en: The path of the file.
ru: Путь к файлу.

en: The mime type of the file.
ru: MIME-тип файла.

en: The status of the file.
ru: Состояние файла.

en: The date the file was uploaded.
ru: Дата загрузки файла.

en: Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Название словаря, в который входит термин. Это будет словарь какого бы то ни было термина поля "Таксономия: Термин", и аналогичным образом может порождать дубликаты.

en: Taxonomy terms are attached to nodes.
ru: Термины таксономии, связанные с материалом.

en: Taxonomy term name.
ru: Имя термина таксономии.

en: The term weight field
ru: Вес термина

en: The description associated with a taxonomy term.
ru: Описание термина Таксономии.

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" to a particular vocabulary.
ru: Фильтрует результаты "Таксономия: Термин" по определенному словарю.

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
ru: Отобразить все термины таксономии, связанные с материалов из указанных словарей.

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
ru: Родительский термин термина. Это может привести к дублирующим записям, если вы используете словарь, который позволяет нескольких родителей.

en: The parent term of the term.
ru: Родительский термин термина.

en: Node translation
ru: Перевод материала

en: Translation set node ID
ru: Идентификатор набора перевода этого материала.

en: The ID of the translation set the content belongs to.
ru: Идентификатор набора перевода, которому принадлежит это содержимое.

en: Source translation
ru: Источник перевода

en: The source that this content was translated from.
ru: Источник, с которого был переведен данный материал.

en: Versions of content in different languages.
ru: Версии содержимого на других языках.

en: Child translation
ru: Перевод потомка

en: Outdated
ru: Устаревший

en: The user ID
ru: ID пользователя

en: The user or author name.
ru: Имя пользователя или автора.

en: Email address for a given user. This field is normally not shown to users, so be cautious when using it.
ru: Адрес электронной почты пользователя. Обычно это поле не показывается пользователям, поэтому будьте осторожны при его использовании.

en: Language of the user
ru: Язык пользователя

en: The user's picture, if allowed.
ru: Картинка пользователя, если доступно.

en: The date the user was created.
ru: Дата заведения учетной записи пользователя.

en: The user's last access date.
ru: Дата последнего доступа пользователя.

en: The user's last login date.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт.

en: Whether a user is active or blocked.
ru: Активен пользователь или заблокирован.

en: The user's signature.
ru: Подпись пользователя.

en: Provide a simple link to edit the user.
ru: Прямая ссылка для редактирования профиля пользователя.

en: Roles that a user belongs to.
ru: Роли пользователя.

en: User ID from URL
ru: ID пользователя из URL

en: User ID from logged in user
ru: ID авторизовавшегося пользователя

en: Randomize the display order.
ru: Отображать в случайном порядке.

en: Provide custom text or link.
ru: Снабжать текстом или ссылкой.

en: View result counter
ru: Счетчик результатов

en: Displays the actual position of the view result
ru: Показывать актуальную позицию в представлении.

en: Link this field to its aggregator category page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его категорий агрегатора

en: No user
ru: Нет пользователей

en: Link this field to its comment
ru: Сделать это поле ссылкой на комментарии его материала

en: Show teaser-style link
ru: Отображать ссылку как в анонсе

en: Link this field to new comments
ru: Добавить ссылку на первый новый комментарий

en: Type of link
ru: Тип ссылки

en: contact
ru: контакт

en: Contact %user
ru: Контакт %user

en: Unknown group
ru: Неизвестная группа

en: Unknown language
ru: Неизвестный язык

en: Current user's language
ru: Язык текущего пользователя

en: Default site language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: No language
ru: Нет языка

en: Current installed version
ru: Текущая установленная версия

en: Check for new comments as well
ru: Проверять также наличие новых комментариев

en: Node IDs separated by , or +
ru: ID материалов, разделенные ',' или '+'

en: Build mode
ru: Режим строительства

en: No alternate
ru: Не чередовать

en: Alternative sort
ru: Альтернативная сортировка

en: Alternate sort order
ru: Альтернативный порядок сортировки

en: On empty input
ru: При пустом вводе

en: Show None
ru: Не показывать ничего

en: Display score
ru: Показывать число

en: Link this field to download the file
ru: Ссылка на загрузку этого файла

en: Set the breadcrumb for the term parents
ru: Установить хлебные крошки для родительского термина

en: If selected, the breadcrumb trail will include all parent terms, each one linking to this view. Note that this only works if just one term was received.
ru: При выборе хлебных крошек будет включать в себя все родительские термины, каждое со ссылками на это представление. Заметим, что это работает только, если хотя бы один термин был получен.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: No vocabulary
ru: Нет словаря

en: Link this field to its taxonomy term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина таксономии

en: Link this field to its term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина

en: Limit terms by vocabulary
ru: Ограничить термины словарем

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
ru: Выберите словарь, из которого будете выбирать термины.

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Show hierarchy in dropdown
ru: Показывать иерархию в выпадающем списке

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
ru: Выбран неверный словарь. Измените его в настройках.

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Select terms
ru: Выберите термины

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
ru[0]: Невозможно найти термин: @terms
ru[1]: Невозможно найти термины: @terms
ru[2]: Невозможно найти термины: @terms

en: If you wish to validate for specific vocabularies, check them; if none are checked, all terms will pass.
ru: Если вы хотите проверить конкретные словари - отметьте их; если ничего не отмечено - будут пройдены все термины.

en: Term IDs separated by , or +
ru: ID терминов, разделеные ',' или '+'

en: Current language
ru: Текущий язык

en: Translation option
ru: Опции перевода

en: The translation options allows you to select which translation or translations in a translation set join on. Select "Current language" or "Default language" to join on the translation in the current or default language respectively. Select a specific language to join on a translation in that language. If you select "All", each translation will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Опции перевода дают вам право выбирать какой перевод или переводы в наборе включены. Выберите "Текущий язык" или "Язык по умолчанию", чтобы добавить перевод в текущий или стандартный язык соответсвенно. Выберите определенный язык, чтобы добавить перевод в этот язык. Если вы выберите "Все", каждый перевод будет создан в новой строке, что может вызвать появление дубликатов.

en: To the user
ru: К пользователю

en: With a mailto:
ru: С mailto:

en: Is the logged in user
ru: Является текущим вошедшим пользователем

en: Usernames
ru: Имена пользователей

en: Enter a comma separated list of user names.
ru: Введите список имен пользователей, разделенный запятыми

en: Unable to find user: @users | Unable to find users: @users
ru[0]: Невозможно найти пользователя: @users
ru[1]: Невозможно найти пользователей: @users
ru[2]: Невозможно найти пользователей: @users

en: Also look for a node and use the node author
ru: Если есть материал, то использовать его автора

en: Only allow numeric UIDs
ru: Разрешить только цифровой UID

en: Only allow string usernames
ru: Позволить только строки имён пользователей

en: Allow both numeric UIDs and string usernames
ru: Также разрешить цифровые UID и строки usernames

en: Restrict user based on role
ru: Ограничить пользователя, в зависимости от роли

en: Restrict to the selected roles
ru: Ограничить для выбранных ролей

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
ru: Если не выбрано ни одной роли, разрешены будут все роли.

en: Unrestricted
ru: Без ограничений

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of other permissions.
ru: Доступ к этому виду получат только пользователи с указанным правом. Примечание: пользователи с правом "доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от данной настройки.

en: No role(s) selected
ru: Нет выбранной роли(ей).

en: Multiple roles
ru: Несколько ролей

en: Only the checked roles will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of role.
ru: Только выбранные роли получат доступ к этому отображению. Примечание: пользователи с правом "Доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от роли.

en: You must select at least one role if type is "by role"
ru: Вы должны выбрать хотя бы одну роль

en: PHP validate code
ru: PHP-код для проверки

en: Never cache
ru: Не кэшировать

en: Query results
ru: Результат запроса

en: The length of time raw query results should be cached.
ru: Время хранения результатов запроса в кэше.

en: Rendered output
ru: Обработанный вывод

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
ru: Время хранения в кэше выдаваемого HTML-кода.

en: Broken field
ru: Поврежденное поле

en: Change the title that this display will use.
ru: Изменить заголовок этого отображения.

en: Use AJAX
ru: Использовать AJAX

en: Change whether or not this display will use AJAX.
ru: Установить - использовать ли AJAX для этого отображения.

en: Mini
ru: Мини

en: Change this display's pager setting.
ru: Изменить настройки постраничного навигатора для данного отображения.

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: Specify whether this display will provide a "more" link.
ru: Укажите, будет ли данное отображение содержать ссылку "ещё".

en: Specify access control type for this display.
ru: Укажите тип контроля доступа для данного отображения.

en: Change settings for this access type.
ru: Изменить установки для этого типа доступа.

en: Specify caching type for this display.
ru: Укажите тип кэширования для данного отображения.

en: Change settings for this caching type.
ru: Изменить настройки для этого типа кэширования.

en: Link display
ru: Привязать отображение

en: Exposed form in block
ru: Раскрытая форма в блоке

en: Allow the exposed form to appear in a block instead of the view.
ru: Позволяет отображать раскрытую форму в блоке вместо представления.

en: Get information on how to theme this display
ru: Получить информацию о том, как темизировать данное отображение

en: The title of this view
ru: Заголовок представления

en: This title will be displayed with the view, wherever titles are normally displayed; i.e, as the page title, block title, etc.
ru: Этот заголовок будет отображаться с представлением, на месте обычного заголока, таком, как Заголовок страницы, блока и т.п.

en: Use AJAX when available to load this view
ru: Использовать AJAX для загрузки, если доступно

en: If set, this view will use an AJAX mechanism for paging, table sorting and exposed filters. This means the entire page will not refresh. It is not recommended that you use this if this view is the main content of the page as it will prevent deep linking to specific pages, but it is very useful for side content.
ru: Если установлено, это представление будет использовать AJAX для разбиения представления на страницы, сортировки таблиц и для раскрытых фильтров. Таким образом, страница не будет перезагружаться. Не рекомендуется для основных страниц. т.к. будет затруднен доступ к странице через ссылки, но весьма полезно для контекстного содержимого.

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
ru: Оставьте 0 в этом поле, если только при использовании этого представления не возникают проблемы с навигатором. Если на одной странице несколько навигаторов, возможно, потребуется установить здесь другой номер, чтобы не было конфликтов внутри ?page= array. Большие значения добавляют много запятых в ваш URL-адрес, так что по возможности старайтесь избегать их.

en: The number of items to display per page. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов, показываемых на странице. Укажите 0 для снятия ограничений.

en: Add a more link to the bottom of the display.
ru: Добавить ссылку "Ещё" внизу отображения.

en: Create more link
ru: Добавить ссылку "Ещё"

en: The text to display for the more link.
ru: Текст ссылки "еще"

en: This will make the view display only distinct items. If there are multiple identical items, each will be displayed only once. You can use this to try and remove duplicates from a view, though it does not always work. Note that this can slow queries down, so use it with caution.
ru: Эта настройка позволит отображать только уникальные элементы. Если в результат попадут  идентичные элементы, то они будут отображаться только один раз. Может не всегда работать. Может замедлить выборку, так что используйте осторожно.

en: Access restrictions
ru: Ограничения доступа

en: Access options
ru: Опции доступа

en: Caching options
ru: Опции кэширования

en: Display even if view has no result
ru: Показывать даже если результат пустой

en: How should this view be styled
ru: Стиль представления

en: If the style you choose has settings, be sure to click the settings button that will appear next to it in the View summary.
ru: Если у выбранного вами стиля есть настройки, то в основных настройках рядом со стилем будет доступна кнопка для его настройки.

en: Style options
ru: Настройки стиля

en: Row style options
ru: Настройки стиля "Строка"

en: How should each row in this view be styled
ru: Как будет отображаться строка в представлении

en: Which display to use for path
ru: какое отображение использовать для адреса

en: Which display to use to get this display's path for things like summary links, rss feed links, more links, etc.
ru: Из какого отображения использовать путь для таких вещей, как сссылки на итоги, rss-ленты, ссылки "Далее" и т.п.

en: Display output
ru: Вывод отображения

en: Alternative display output
ru: Альтернативный вывод отображения

en: Style output
ru: Стиль вывода

en: Alternative style
ru: Альтернативный стиль

en: Row style output
ru: Вывод в стиле строк

en: Alternative row style
ru: Альтернативный стиль строки

en: Field @field (ID: @id)
ru: Поле @field (ID: @id)

en: This section lists all possible templates for the display plugin and for the style plugins, ordered roughly from the least specific to the most specific. The active template for each plugin -- which is the most specific template found on the system -- is highlighted in bold.
ru: В этом разделе перечислены все возможные шаблоны для плагина отображения и плагинов стиля, отсортированные по возрастанию специфичности. Активный шаблон для каждого плагина (самый специфичный из найденных в системе) выделен жирным шрифтом.

en: Change theme
ru: Изменить тему

en: Rescan template files
ru: Пересканировать файлы шаблонов

en: <strong>Important!</strong> When adding, removing, or renaming template files, it is necessary to make Drupal aware of the changes by making it rescan the files on your system. By clicking this button you clear Drupal's theme registry and thereby trigger this rescanning process. The highlighted templates above will then reflect the new state of your system.
ru: <strong>Внимание!</strong> При добавлении, удалении или переименовании файлов шаблона, необходимо уведомить Drupal об изменениях, сделав повторное сканирование файлов в вашей системе. Нажав на эту кнопку, вы сбросите настройки темы Drupal и запустите процесса повторного сканирования. Выделенные выше шаблоны будут отражать новое состояние системы.

en: Theming information (display)
ru: Информация темизации (отображение)

en: Back to !info.
ru: Назад к !info.

en: theming information
ru: информация о темизации

en: This display has no theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизировании.

en: This is the default theme template used for this display.
ru: Этот шаблон темы используется для отображения по умолчанию.

en: This is an alternative template for this display.
ru: Это альтернативный шаблон для этого отображения.

en: Theming information (style)
ru: Информация темизации (стиль)

en: This display has no style theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизации

en: This is the default theme template used for this style.
ru: В качестве этого стиля используется шаблон темы по умолчанию.

en: This is an alternative template for this style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля.

en: Theming information (row style)
ru: Информация о темизации (стиль строки)

en: This display has no row style theming information
ru: Этот вид не содержит информации о темизации строк

en: This is the default theme template used for this row style.
ru: Это шаблон темы по умолчанию, используемый для этого стиля строки.

en: This is an alternative template for this row style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля строки.

en: Put the exposed form in a block
ru: Положить раскрытую форму в блок

en: If set, any exposed widgets will not appear with this view. Instead, a block will be made available to the Drupal block administration system, and the exposed form will appear there. Note that this block must be enabled manually, Views will not enable it for you.
ru: Если установлено, любые раскрытые виджеты не будут показаны в этом представлении. Вместо этого раскрытая форма будет появляться в блоке, который будет доступен в системе администрирования блоков Drupal. Обратите внимание, что этот блок должен будет активироваться вручную.

en: File found in folder @template-path
ru: Файл найден в папке @template-path

en: (File not found, in folder @template-path)
ru: (Файл не найден в папке @template-path)

en: Display "@display" uses fields but there are none defined for it or all are excluded.
ru: Отображение "@display" использует поля, но ни одно поле не определено для него, или все они исключены.

en: Display "@display" uses a path but the path is undefined.
ru: Отображение "@display" использует путь, но путь не определен.

en: Display "@display" has an invalid style plugin.
ru: Отображение "@display" содержит неправильный плагин стиля.

en: Exposed form: @view-@display_id
ru: Раскрытая форма: @view-@display_id

en: Attachment settings
ru: Настройки вложения

en: Inherit exposed filters
ru: Наследовать раскрытые фильтры

en: Multiple displays
ru: Множественные отображения

en: Should this display inherit its exposed filter values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать раскрытые фильтры от родительского, к которому прикреплено?

en: Attach before or after the parent display?
ru: Прикрепить до или после родительского отображения?

en: Select which display or displays this should attach to.
ru: Выберите, к какому отображению или отображениям нужно прикрепить вложение.

en: Block admin description
ru: Описание блока для Администратора.

en: Block caching type
ru: Тип кэширования блока

en: This sets the default status for Drupal's built-in block caching method; this requires that caching be turned on in block administration, and be careful because you have little control over when this cache is flushed.
ru: Это устанавливает статус по умолчанию для метода кэширования встроенных блоков Drupal. Также это требует, чтобы в блоке администрирования было включено кэширование. И будьте осторожны, потому что вы не контролируете ситуацию, когда кэш очищен.

en: Using the site name
ru: Использование названия сайта

en: Use the site name for the title
ru: Использовать название сайта для заголовка

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
ru: Иконка лент будет доступна только для выбранных отображений.

en: No menu
ru: Без меню

en: Normal: @title
ru: Нормальный: @title

en: Tab: @title
ru: Вкладка: @title

en: Change settings for the parent menu
ru: Изменить установки родительского меню

en: The menu path or URL of this view
ru: Меню или URL этого представления

en: Menu item entry
ru: Запись пункта меню

en: No menu entry
ru: Без пункта меню

en: Normal menu entry
ru: Обычный пункт меню

en: Menu tab
ru: Вкладка

en: Default menu tab
ru: Вкладка по умолчанию

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item.
ru: Если выбран обычный пункт, или вкладка, то укажите текст, используемый для этого пункта.

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item's description.
ru: Если установлено в "обычное" или "вкладка", введите текст для использования в качестве описания пункта меню.

en: Insert item into an available menu.
ru: Добавить пункт в указанное меню.

en: Menu selection requires the activation of menu module.
ru: Для выбора меню требуется включение модуля меню.

en: The lower the weight the higher/further left it will appear.
ru: Чем меньше значение, тем выше/раньше он отобразится в списке.

en: Default tab options
ru: Опции по умолчанию для вкладок

en: When providing a menu item as a tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Когда элемент меню представляется как вкладка, Drupal'у необходимо знать, какой будет родительский элемент меню у этого. Возможно родитель уже существует, иначе вам необходимо его создать. Путь родительского элемента всегда будет складываться из левой части адреса элемента. Например, если путь к представлению <em>foo/bar/baz</em>, путь к родителю будет <em>foo/bar</em>

en: Already exists
ru: Уже существует

en: If creating a parent menu item, enter the title of the item.
ru: Создавая пункт родительского меню, вводите заголовок пункта.

en: If creating a parent menu item, enter the description of the item.
ru: Если создаете родительский пункт меню, введите описание пункта.

en: If the parent menu item is a tab, enter the weight of the tab. The lower the number, the more to the left it will be.
ru: Если родительским пунктом является другая вкладка, введите вес для этой. Чем меньше значение, тем выше/раньше она будет в списке.

en: "$arg" is no longer supported. Use % instead.
ru: "$arg" больше не поддерживается. Взамен используйте %.

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
ru: "%" не может быть использован в качестве первого сегмента пути.

en: Views cannot create normal menu items for paths with a % in them.
ru: Views не может создать обычные пункты меню для путей, содержащих '%'.

en: A display whose path ends with a % cannot be a tab.
ru: Отображение, путь которого оканчивается на %, не может быть вкладкой.

en: Title is required for this menu type.
ru: Требуется заголовок для этого в типа меню.

en: Inline fields
ru: Поля в линию

en: The separator may be placed between inline fields to keep them from squishing up next to each other. You can use HTML in this field.
ru: Разделитель может располагаться между полями, выводящимися в строку, чтобы зрительно разделить их. В этом поле можно использовать HTML-код.

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
ru: Вы можете задать поле (не обязательно), по которому будут группироваться записи. Оставьте это значение пустым, чтобы не группировать.

en: Style @style requires a row style but the row plugin is invalid.
ru: Стилю @style нужно указать стиль строки, но он не выбран.

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
ru: Горизонтальное выравнивание будет размещать элементы, начиная с верха слева вправо.  Вертикальное выравнивание  будет размещать элементы книзу.

en: RSS description
ru: Описание RSS

en: This will appear in the RSS feed itself.
ru: Это появится в RSS-ленте.

en: Display record count with link
ru: Показать число записей с ссылкой

en: Override number of items to display
ru: Заменять количество отображаемых элементов

en: Display items inline
ru: Показывать встроенные элементы

en: You need at least one field before you can configure your table settings
ru: Необходимо хотя бы одно поле для возможности настройки таблицы

en: Override normal sorting if click sorting is used
ru: При использовании сортировки по щелчку она замещает стандартную

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
ru: Включить "прикрепленные" заголовки таблиц в стиле Drupal (Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
ru: (Эффекты "прикрепленного" заголовка не будут видны на предпросмотре ниже. А доступны будут только в конечном выводе.)

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
ru: Разместите поля в колонки; можно совместить несколько полей в одну колонку. При этом, указанный разделитель будет использоваться для разделения полей. Укажите, по каким колонкам можно сортировать результат, а также сортировку по умолчанию. Вы можете управлять порядком колонок и метками к полям.

en: The style selected does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль не использует поля.

en: None defined
ru: Не определено

en: This view is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: Это представление в настоящее время, возможно, редактируется пользователем !user и поэтому заблокировано (!age назад) для редактирования другими. <a href="!break">Щелкните здесь, чтобы снять блокировку</a>.

en: New view
ru: Новое представление

en: Changed view
ru: Изменённое представление

en: View %name, displaying items of type <strong>@base</strong>.
ru: Представление %name, отображающее элементы типа <strong>@base</strong>.

en: Live preview
ru: "Живой" предпросмотр

en: @current of @max
ru: @current из @max

en: Adjust top margin
ru: Применить верхний отступ

en: Keep menu at top of page
ru: Закрепить меню вверху страницы

en: If the Utility module was installed for this purpose, it can be safely disabled and uninstalled.
ru: Если модуль Utility был установлен с этой целью, он может быть безопасно отключен и удален.

en: Move local tasks into menu
ru: Перенести локальные задачи в меню

en: Administration menu settings
ru: Настройки меню администратора

en: Parent link ID
ru: ID дочерней ссылки

en: Display additional data for each menu item
ru: Показать дополнительные данные для каждого элемента меню

en: Display the selected items next to each menu item link.
ru: Показать выбранные элементы рядом с каждой ссылкой пункта меню.

en: If enabled, all menu items are displayed regardless of your site permissions. <em>Note: Do not enable on a production site.</em>
ru: Если включено, все пункты меню отобразятся независимо от разрешений сайта. <em>Примечание: не включать на рабочем сайте.</em>

en: Enabled these modules: !module-list.
ru: Включены следующие модули: !module-list.

en: The administration menu module provides a dropdown menu arranged for one- or two-click access to most administrative tasks and other common destinations (to users with the proper permissions). Use the settings below to customize the appearance of the menu.
ru: Модуль меню администратора создает всплывающее меню, помогающее всего за один-два щелчка открыть страницы большинства административных задач и другие общие ссылки (пользователям с надлежащими разрешениями). Используйте настройки ниже, чтобы настроить меню.

en: The administration menu module provides a dropdown menu arranged for one- or two-click access to most administrative tasks and other common destinations (to users with the proper permissions). Administration menu also displays the number of anonymous and authenticated users, and allows modules to add their own custom menu items. Integration with the menu varies from module to module; the contributed module <a href="@drupal">Devel</a>, for instance, makes strong use of the administration menu module to provide quick access to development tools.
ru: Модуль меню администратора обеспечивает всплывающее меню, помогающее всего за один-два щелчка открыть большинство административных задач и другие общие ссылки (пользователям с надлежащими разрешениями). Меню администратора также показывает число анонимных и зарегистрированных пользователей и позволяет модулям добавлять их собственные пункты меню. Интеграция с меню изменяется от модуля к модулю; например, модуль <a href="@drupal">Devel</a>, добавляет новые возможности, обеспечивая быстрый доступ к инструментальным средствам разработки.

en: The administration menu <a href="@settings">settings page</a> allows you to modify some elements of the menu's behavior and appearance. Since the appearance of the menu is dependent on your site theme, substantial customizations require modifications to your site's theme and CSS files. See the advanced module README.txt file for more information on theme and CSS customizations.
ru: <a href="@settings">Страница настройки</a> меню администриратора позволяет изменять поведение и вид некоторых элементов меню. Так как появление меню зависит от темы оформления вашего сайта, существенные настройки требуют изменения темы вашего сайта и файлов CSS. Читайте файл README.txt расширенного модуля для получения дополнительной информации о теме и настройках CSS.

en: The menu items displayed in the administration menu depend upon the actual permissions of the viewer. First, the administration menu is only displayed to users in roles with the <em>Access administration menu</em> (admin_menu module) permission. Second, a user must be a member of a role with the <em>Access administration pages</em> (system module) permission to view administrative links. And, third, only currently permitted links are displayed; for example, if a user is not a member of a role with the permissions <em>Administer permissions</em> (user module) and <em>Administer users</em> (user module), the <em>User management</em> menu item is not displayed.
ru: Пункты меню, показанные в меню управления зависят от фактических разрешений пользователя. Во-первых, меню управления показывается только пользователям с разрешением ролей <em>Доступ к меню управления</em> (admin_menu модуль) . Во вторых, пользователь должен быть членом роли с разрешением <em>Доступ к страницам управления</em> (модуль system), чтобы просматривать административные ссылки. И, третье, только в настоящее время разрешено, чтобы ссылки были показаны; например, если пользователь не член роли с разрешениями <em>Управление разрешениями</em> (модуль user) и <em> Управление пользователями</em> (модуль user), <em>Управление пользователями</em> пункт меню не показан.

en: Administration menu
ru: Меню администрирования

en: Adjust administration menu settings.
ru: Настройка параметров меню администрации.

en: Provides a dropdown menu to most administrative tasks and other common destinations (to users with the proper permissions).
ru: Добавляет выпадающее меню для большинства административных и других общих задач (для пользователей с соответствующими правами).

en: Formatted html link
ru: Форматированная HTML-ссылка

en: Must users preview posts before submitting?
ru: Обязателен ли просмотр материала перед его отправкой?

en: Language settings
ru: Языковые настройки

en: - All -
ru: - Все -

en: Visitors
ru: Посетители

en: Import code
ru: Импорт кода

en: Allow multiple values
ru: Разрешить множественные значения

en: Unmet dependencies: !dependencies
ru: Неудовлетворенные зависимости: !dependencies

en: Checking...
ru: Проверка...

en: The feature !module cannot be enabled because it conflicts with !conflict.
ru: Особенность !module не может быть включена, потому что конфликтует с !conflict.

en: Reverted all <strong>!component</strong> components for <strong>!module</strong>.
ru: Вернуть все <strong>!component</strong> компоненты для <strong>!module</strong>.

en: No changes have been made to this feature.
ru: Никакие изменения не были произведены для этой особенности

en: Machine-readable name
ru: Машинное имя

en: Download feature
ru: Загрузить особенность

en: Enable and disable features.
ru: Включение и отключение функций.

en: Display components of a feature.
ru: Отобразить компоненты особенности.

en: Compare default and current feature.
ru: Сравнить особенность по умолчанию и текущую.

en: Menu items for any enabled features.
ru: Пункты меню для любых активированных особенностей.

en: Provides feature management for Drupal.
ru: Предоставить управление особенностью Drupal.

en: Dependency
ru: Зависимость

en: No features available.
ru: Нет доступных особенностей.

en: Array
ru: Массив

en: Filter criteria
ru: Критерии фильтрации

en: Link ID
ru: ID ссылки.

en: Contact form
ru: Форма контактов

en: Equal
ru: Равный

en: Execute PHP code
ru: Выполнить PHP код

en: The <em>From</em> address in automated e-mails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this e-mail being flagged as spam.)
ru: <em>Исходящий</em> адрес e-mail для автоматической отправки писем при регистрации, запроса нового пароля и других уведомлений. (Используйте адрес, связанный с вашим доменом, чтобы избежать попадания писем в спам)

en: Ampersand
ru: Амперсанд

en: Default number of forum topics displayed per page.
ru: Число тем форума, отображаемых на одной странице по умолчанию.

en: Default display order for topics.
ru: Порядок показа тем по умолчанию.

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
ru: Включает поддержку нескольких языков для этого типа материала. Если включено, к форме редактирования будет добавлено поле выбора языка, позволяющее выбрать один из <a href="!languages">доступных языков</a>. Если отключено, новые сообщения сохраняются с языком по умолчанию. На существующее содержимое эта опция не оказывает влияния.

en: Users with the <em>administer nodes</em> permission will be able to override these options.
ru: Пользователи с правом <em>управления материалами</em> могут переопределять эти настройки.

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Машинное имя может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания.

en: Number of posts on main page
ru: Количество материалов на главной странице

en: The revisions let you track differences between multiple versions of a post.
ru: Редакции позволяют следить за изменениями в разных версиях сообщений.

en: Polls
ru: Опросы

en: Search form
ru: Форма поиска

en: Popular content
ru: Популярное содержимое

en: The name of this website.
ru: Название этого сайта.

en: Your site's motto, tag line, or catchphrase (often displayed alongside the title of the site).
ru: Девиз сайта

en: Default 403 (access denied) page
ru: Страница по умолчанию для ошибки 403 (доступ закрыт)

en: Default 404 (not found) page
ru: Страница по умолчанию для ошибки 404 (не найдено)

en: Number of items in each feed
ru: Количество элементов на каждую RSS-ленту

en: Default number of items to include in each feed.
ru: Количество элементов  (по умолчанию) включаемых в RSS-ленту.

en: Feed content
ru: Содержимое ленты

en: Titles plus teaser
ru: Заголовок и анонс

en: Global setting for the default display of content items in each feed.
ru: Глобальные настройки отображения содержания элементов в RSS-ленте.

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. You can also turn on translation for this content type, which lets you have content translated to any of the enabled languages. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
ru: Включает поддержку нескольких языков для этого типа материала. Если включено, к форме редактирования будет добавлено поле выбора языка, позволяющее выбрать один из <a href="!languages">доступных языков</a>. Вы также можете включить опцию перевода для этого типа материала, что позволит вам иметь переведённое на любой из доступных языков содержимое. Если отключено, новые сообщения сохраняются с языком по умолчанию. На существующее содержимое эта опция не оказывает влияния.

en: Content translation
ru: Перевод содержимого

en: Visitors can create accounts but administrator approval is required.
ru: Посетители могут создавать учетные записи, но требуется разрешение администратора.

en: Require e-mail verification when a visitor creates an account
ru: Требовать проверки адреса электронной почты, когда посетитель создает учетную запись

en: If this box is checked, new users will be required to validate their e-mail address prior to logging into the site, and will be assigned a system-generated password. With it unchecked, users will be logged in immediately upon registering, and may select their own passwords during registration.
ru: Отметьте это поле, если хотите чтобы на указанный почтовый адрес отправлялось письмо с паролем от аккаунта и ссылкой для подтверждения регистрации. Если это поле не отмечено, то от пользователя не будет требоваться подтверждение почтового адреса, он сможет сразу ввести пароль и войти в аккаунт.

en: User registration guidelines
ru: Инструкции по регистрации пользователя

en: This text is displayed at the top of the user registration form and is useful for helping or instructing your users.
ru: Содержание этого поля будет показываться на странице регистрации. Вы можете использовать его для указания инструкций или правил сайта.

en: Welcome, new user created by administrator
ru: Аккаунт создан администратором

en: Customize welcome e-mail messages sent to new member accounts created by an administrator.
ru: Настройка текста приветственного письма, которое высылается  новым пользователям, чьи записи создал администратор.

en: Welcome, no approval required
ru: Приветствие, одобрение не требуется

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when no administrator approval is required.
ru: Настройка e-mail  приветствия, отправляемого новому пользователю при регистрации, если не требуется подтверждение администратора.

en: Welcome, awaiting administrator approval
ru: Приветствие, ожидает одобрения администратора

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when administrative approval is required.
ru: Настройка e-mail  приветствия, отправляемого новому пользователю при регистрации, если требуется подтверждение администратора.

en: Password recovery email
ru: Восстановление пароля

en: Customize e-mail messages sent to users who request a new password.
ru: Настройка email-сообщения, отправляемого пользователю при запросе нового пароля.

en: Account activation email
ru: Сообщение об активации учётной записи

en: Enable and customize e-mail messages sent to users upon account activation (when an administrator activates an account of a user who has already registered, on a site where administrative approval is required).
ru: Включение и настройка e-mail сообщения, отправляемого пользователям после активации учётной записи (когда администратор активирует учётную запись пользователя, который уже зарегистрирован на сайте, где требуется подтверждение администратора).

en: Notify user when account is activated.
ru: Уведомить пользователя, когда учётная запись активирована.

en: Account blocked email
ru: Сообщение о блокировании учётной записи

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are blocked.
ru: Включение и настройка email-сообщения, отправляемого пользователю при блокировке его учетной записи.

en: Notify user when account is blocked.
ru: Уведомить пользователя, когда учётная запись заблокирована.

en: Account deleted email
ru: Сообщение об удалении учётной записи

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are deleted.
ru: Включение и настройка email-сообщения, отправляемого пользователю при удалении его учетной записи.

en: Notify user when account is deleted.
ru: Уведомить пользователя, когда учётная запись удалена.

en: Signature support
ru: Поддержка подписей

en: Picture support
ru: Поддержка изображений

en: Picture maximum dimensions
ru: Максимальные размеры изображения

en: Maximum dimensions for pictures, in pixels.
ru: Максимальные размеры изображения в пикселях.

en: Picture maximum file size
ru: Максимальный размер файла изображения

en: Maximum file size for pictures, in kB.
ru: Максимальный размер файла изображения, в КБ.

en: Picture guidelines
ru: Пояснения к отправке изображений

en: This text is displayed at the picture upload form in addition to the default guidelines. It's useful for helping or instructing your users.
ru: Этот текст показывается в форме загрузки в дополнение к стандартным подсказкам. Можно использовать для помощи или инструкций пользователям.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
ru: Выберите метод для сбора предположений автодополнения. Учтите, что метод <em>"Содержит"</em> может  вызвать снижение производительности на сайтах с тысячами материалов.

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
ru: %name: заголовок ошибочный. Пожалуйста, проверьте свой выбор.

en: URL as plain text
ru: URL в виде обычного текста

en: Store a title, href, and attributes in the database to assemble a link.
ru: Сохранить заголовок, адрес и атрибуты в базу данных для создания ссылки

en: URL, as plain text
ru: URL в виде простого текста

en: Styles
ru: Стили

en: Hello world!
ru: Привет мир!

en: The item has been deleted.
ru: Пункт был удален.

en: Item ID
ru: ID элемента

en: Comparing two revisions:
ru: Сравнить два варианта

en: Show diffs inline for this content type
ru: Просмотр различий между редакциями непосредственно на странице материала

en: Highlight changes
ru: Подсветка изменений

en: List revisions
ru: Список изменений

en: Show latest diff
ru: Показать последнее изменение

en: integer
ru: целое число

en: Scheduler module settings
ru: Настройки модуля планировщика

en: Alter published on time
ru: Изменить дату публикации

en: Check this box to alter the published on time to match the scheduled time ("touch feature").
ru: Поставьте галочку, чтобы изменить дату публикации на дату, которую вы запланировали.

en: Scheduling options
ru: Параметры планирования

en: Publish on
ru: Опубликовать

en: Unpublish on
ru: Снять с публикации

en: There are no scheduled nodes.
ru: Нет запланированных материалов.

en: @type: scheduled publishing of %title.
ru: @type: запланированная публикация %title.

en: @type: scheduled unpublishing of %title.
ru: @type: запланированное снятие с публикации %title.

en: Scheduler OS time check
ru: Проверка времени операционной системы

en: Your server reports the UTC time as %time and "localtime" as %lt.
ru: Ваш сервер сообщает время UTC как %time, а "локальное время" как %lt.

en: If all is well with your server's time configuration UTC should match <a target="_blank" href="http://wwp.greenwichmeantime.com/">UTC London Time</a> and the localtime should be the time where you are.
ru: Если всё в порядке с конфигурацией времени сервера UTC должно совпадать с <a target="_blank" href="http://wwp.greenwichmeantime.com/">UTC Лондонским временем</a> и локальное время должно совпадать со временем места, где вы находитесь.

en: If this is not the case please have your Unix System Administrator fix your servers time/date configuration.
ru: Если это не так, то , пожалуйста, попросить вашего системного администратора исправить конфигурацию даты/времени ваших серверов.

en: Scheduler: publish on
ru: Планироващик: публиковать

en: Date/time on which the article will be automatically published
ru: Дата/время автоматической публикации документа

en: Scheduler: unpublish on
ru: Планировщик: снять с публикации

en: Date/time on which the article will be automatically unpublished
ru: Дата/Время в которое сообщения буду автоматически сняты с публикации

en: Display a list of scheduled nodes
ru: Показ списка запланированных материалов

en: The 'publish on' value does not match the expected format of %time
ru: Значение даты начала публикации не совпадает с предполагаемым форматом %time

en: The 'publish on' date must be in the future
ru: Дата 'опубликовать' должна быть в будущем

en: The 'unpublish on' value does not match the expected format of %time
ru: Значение даты снятия с публикации не совпадает с предполагаемым форматом %time

en: The 'unpublish on' date must be in the future
ru: Дата 'снятия с публикации' должны быть в будущем

en: The 'unpublish on' date must be later than the 'publish on' date.
ru: Дата 'снятия с публикации' должны быть позже чем дата 'публикации'.

en: Light weight cron handler
ru: Облегчить вес обработчика хрона

en: A light weight cron handler to allow more frequent runs of Schedulers internal cron system
ru: Облегчите вес обработчика хрона, чтобы позволить чаще запускать Планировщика внутри системы хрона

en: Test your servers UTC clock
ru: Тестирование UTC времени сервера

en: Allows site admin to check their servers internal clock
ru: Позволяет администратору сайта проверить внутренние часы сервера

en: Allows site admins to configure scheduler.
ru: Позволяет администратору сайта настраивать планировщик

en: %name: found no valid user with that name.
ru: %name: не найдено пользователя с таким именем.

en: Text format
ru: Формат текста

en: My sections
ru: Мои разделы

en: CSS Class
ru: CSS Класс

en: Greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Less than or equal to
ru: Меньше или равно

en: Sort descending
ru: Сортировать по убыванию

en: Sort ascending
ru: Сортировать по возрастанию

en: The name of the site.
ru: Название сайта.

en: CTools CSS Cache
ru: Кэш CTools CSS

en: The CTools CSS cache directory, %path could not be created due to a misconfigured files directory. Please ensure that the files directory is correctly configured and that the webserver has permission to create directories.
ru: Каталог кэша CTools CSS , %path не может быть создан из-за неправильной конфигурации каталога files. Пожалуйста, убедитесь, что каталог files правильно настроен, и что веб-сервер имеет разрешение на создание каталогов.

en: Unable to create
ru: Невозможно создать

en: A special cache used to store objects that are being edited; it serves to save state in an ordinarily stateless environment.
ru: Специальный кэш используется для хранения объектов, которые редактируются.Это служит для сохранения состояния среды, которая обычно не сохраняет состояние.

en: A library of helpful tools by Merlin of Chaos.
ru: Библиотека полезных инструментов от Merlin of Chaos.

en: Bulk export results
ru: Результат массовой операции

en: Place this in @file
ru: Поместить это в @file

en: There are no objects to be exported at this time.
ru: Объектов для экспорта на данный момент нет.

en: Bulk Exporter
ru: Массовый экспортёр

en: Bulk-export multiple CTools-handled data objects to code.
ru: Массовый-экспорт множественных CTools-обрабатываемых объектов данных в код

en: Bulk Export
ru: Массовый экспорт

en: Performs bulk exporting of data objects known about by Chaos tools.
ru: Выполняет массовый экспорт объектов данных известных Chaos tools.

en: @type:@subtype will not display due to missing context
ru: @type:@subtype не будет отображен из-за отсутствующего контекста

en: No info
ru: Нет информации

en: No info available.
ru: Нет доступной информации.

en: Configure new !subtype_title
ru: Конфигурировать новый !subtype_title

en: All criteria must pass.
ru: Все критерии должны соблюдаться.

en: Only one criteria must pass.
ru: Достаточно соблюдения одного критерия.

en: Broken/missing access plugin %plugin
ru: Сломанный/несуществующий плагин доступа %plugin

en: Configure settings for this item.
ru: Настроить параметры этого элемента

en: Remove this item.
ru: Удалить этот элемент

en: No criteria selected, this test will pass.
ru: Критериев нет, этот тест пройден.

en: Missing callback hooks.
ru: Отсутствуют хуки для callback'ов.

en: Edit criteria
ru: Редактировать критерий

en: Invalid object name.
ru: Ошибочное имя объекта

en: Invalid context type
ru: Неверный тип контекста

en: Display page not found or display nothing at all.
ru: Отображать "страница не найдена" или вообще ничего не отображать.

en: Unable to delete missing item!
ru: Невозможно удалить отсутствующий элемент!

en: Edit @type
ru: Редактировать @type

en: Summary of contexts
ru: Сводка контекстов

en: Please choose which context and how you would like it converted.
ru: Пожалуйста, выберите в каком контексте и как именно вы бы хотели конвертировать это.

en: , and
ru: , и

en: , or
ru: , или

en: Built in context
ru: Встроенный контекст

en: Keyword: %@keyword
ru: Ключевое слово: %@keyword

en: From "@title"
ru: Из "@title"

en: Unable to create CTools CSS cache directory. Check the permissions on your files directory.
ru: Невозможно создать кеш директорию для CTools CSS. Проверьте права вашей директории для файлов.

en: Update and return
ru: Обновить и вернуться

en: In code
ru: В коде

en: Enabled, title
ru: Включено, заголовок

en: Get a summary of the information about this page.
ru: Краткая информация о данной странице.

en: Activate this page so that it will be in use in your system.
ru: Включить эту страницу, чтобы сделать её доступной в системе.

en: De-activate this page. The data will remain but the page will not be in use on your system.
ru: Отключить эту страницу. Её данные останутся, но в системе она не будет задействована.

en: Add variant
ru: Добавить вариант

en: Add a new variant to this page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант.

en: Create variant
ru: Создать вариант

en: Import variant
ru: Вариант импорта

en: Add a new variant to this page from code exported from another page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант, вставив код, экспортированный из другой страницы.

en: Reorder variants
ru: Изменить порядок вариантов

en: Change the priority of the variants to ensure that the right one gets selected.
ru: Изменить порядок обработки вариантов, чтобы система выбирала из них текущий так, как вам надо.

en: Configure a newly created variant prior to actually adding it to the page.
ru: Настройте вновь созданный вариант перед тем, как фактически разместить его на странице.

en: Break the lock on this page so that you can edit it.
ru: Снять блокировку этой страницы, после чего вы сможете редактировать ее.

en: Variant operations
ru: Операции с вариантом

en: Get a summary of the information about this variant.
ru: Краткая информация о данном варианте.

en: Make an exact copy of this variant.
ru: Создать точную копию этого варианта.

en: Export this variant into code to import into another page.
ru: Экспорт этого варианта в виде кода для последующего его импорта в другую страницу.

en: Remove all changes to this variant and revert to the version in code.
ru: Удалить все изменения для этого варианта и вернуть к версии из кода.

en: Remove this variant from the page completely.
ru: Окончательно удалить этот вариант из данной страницы.

en: Activate this variant so that it will be in use in your system.
ru: Активировать этот вариант для использования в вашей системе.

en: De-activate this variant. The data will remain but the variant will not be in use on your system.
ru: Отключить этот вариант. Его данные останутся, но в системе он не будет задействован.

en: No variants
ru: Нет вариантов

en: The page has been updated. Changes will not be permanent until you save.
ru: Страница обновлена. Изменения не вступят в силу, пока вы не сохраните их.

en: Unable to update changes due to lock.
ru: Невозможно обновить изменения из-за блокировки.

en: This setting contains unsaved changes.
ru: Настройки содержат не сохраненные изменения.

en: You have unsaved changes to this page. You must select Save to write them to the database, or Cancel to discard these changes. Please note that if you have changed any form, you must submit that form before saving.
ru: Некоторые изменения этой страницы ещё не сохранены. Нажмите кнопку "Сохранить", чтобы записать их в базу данных, либо "Отменить", чтобы отказаться от них. Имейте в виду: если вы изменили значения в какой-либо форме, перед сохранением страницы их необходимо подтвердить.

en: All pending changes have been discarded, and the page is now unlocked.
ru: Все изменения, ожидавшие подтверждения, отменены. Страница разблокирована.

en: Administrative title of this variant. If you leave blank it will be automatically assigned.
ru: Административное название этого варианта. Если оставить поле постым, заголовок бедет сгенерирован автоматически.

en: Variant type
ru: Тип варианта

en: Optional features
ru: Дополнительные функции

en: Check any optional features you need to be presented with forms for configuring them. If you do not check them here you will still be able to utilize these features once the new page is created. If you are not sure, leave these unchecked.
ru: Выберите дополнительные возможности, которые хотите настроить в процессе создания страницы. Даже если вы их сейчас не выберете, их всё равно можно будет использовать после того, как страница будет создана. Если вы сомневаетесь по этому поводу, оставьте флажки снятыми.

en: Variant name
ru: Название варианта

en: Enter the name of the new variant.
ru: Введите название нового варианта.

en: Paste variant code here
ru: Введите код варианта в это поле

en: No variant found.
ru: Вариантов не найдено

en: Are you sure you want to delete this variant? This deletion will not be made permanent until you click Save.
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот вариант? Удаление не вступит в силу, пока вы не нажмёте кнопку "Сохранить".

en: This variant is currently disabled. Enabling it will make it available in your system. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант отключён. После включения он станет доступным в системе. Это не вступит в силу, пока вы не сохраните страницу.

en: This variant is currently enabled. Disabling it will make it unavailable in your system, and it will not be used. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант включён. При отключении он станет недоступным, поэтому в системе использован не будет. Это не вступит в силу, пока вы не сохраните страницу.

en: Enabling this page will immediately make it available in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы включите эту страницу, она сразу же станет доступна в системе (ждать сохранения необязательно).

en: Disabling this page will immediately make it unavailable in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы отключите эту страницу, она сразу же станет недоступной в системе (ждать сохранения необязательно).

en: This page has no variants and thus no output of its own.
ru: Эта страница не имеет вариантов и, следовательно, ничего не выводит.

en: Add a new variant
ru: Добавить новый вариант

en: Unable to disable due to lock.
ru: Невозможно отключить по причине блокировки.

en: Unable to enable due to lock.
ru: Невозможно включить по причине блокировки.

en: Add, edit and remove overridden system pages and user defined pages from the system.
ru: Добавление, изменение и удаление страниц, переопределяющих системные страницы, и пользовательских страниц из системы.

en: Page manager
ru: Редактор страниц

en: Provides a UI and API to manage pages within the site.
ru: Обеспечивает интерфейс и API для управления страницами сайта.

en: Node add/edit form
ru: Форма создания/редактирования материала

en: Node being viewed
ru: Просматриваемый материал

en: Argument settings
ru: Настройки аргументов

en: Administrative title
ru: Административный заголовок

en: The name of this page. This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Содержательное название страницы. Оно будет отображаться в интерфейсе управления.

en: The machine readable name of this page. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
ru: Понятное компьютеру название этой страницы. Оно должно быть уникальным. В названии могут использоваться только символы английского алфавита, цифры и знаки подчёркивания. После создания страницы изменить компьютерное название будет нельзя!

en: Administrative description
ru: Административное описание

en: A description of what this page is, does or is for, for administrative use.
ru: Описание того, что собой представляет данная страница, для чего предназначена, какие задачи осуществляет. Заполнить рекомендуется из соображений удобства управления страницами.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form.
ru: Адрес, по которому будет располагаться данная страница. Вы можете использовать шаблоны-заменители для изменяющихся частей адреса. Для этого введите %name вместо обязательных частей, либо !name - вместо возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". В форме редактирования аргументов эти шаблоны-заменители могут быть преобразованы в контексты.

en: Make this your site home page.
ru: Сделать главной страницей сайта

en: Visible menu item
ru: Видимый пункт меню

en: Name is required.
ru: Имя обязательно для заполнения.

en: That name is used by another page: @page
ru: Это имя используется другой страницей: @page

en: Page name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя страницы должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: That path is used by another page: @page
ru: Этот путь используется другой страницей: @page

en: That path is currently assigned to be an alias for @alias. This system cannot override existing aliases.
ru: В настоящий момент этот путь является синонимом для  @alias. Система не может переопределить существующие пути.

en: You cannot make this page your site home page if it uses % placeholders.
ru: Эта страница не может быть главной страницей сайта, так как она использует заменители (placeholder): %.

en: Duplicated argument %arg
ru: Дублированный аргумент %arg

en: Invalid arg <em>%</em>. All arguments must be named with keywords.
ru: Неверный аргумент <em>%</em>. Все аргументы должны быть названы ключевыми словами.

en: When providing a menu item as a default tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Если страница выступает в меню в качестве вкладки по умолчанию, системе Drupal необходимо знать, какой пункт меню для этого будет родительским. Иногда родительский пункт уже существует, но в остальных случаях вам необходимо самостоятельно создать его. В качестве пути родительского пункта всегда будет путь страницы без последнее его части. То есть, если адрес данной страницы - <em>foo/bar/baz</em>, то адрес родительского пункта - <em>foo/bar</em>.

en: Parent item title
ru: Название родительского пункта

en: Parent item menu
ru: Меню родительского пункта

en: Access rules are used to test if the page is accessible and any menu items associated with it are visible.
ru: Правила доступа используются для проверки, доступна ли страница и видны ли пункты меню, связанные с ней.

en: No context assigned
ru: Контекст не привязан

en: Position in path
ru: Позиция в пути

en: Context assigned
ru: Контекст привязан

en: The path %path has no arguments to configure.
ru: Путь %path не имеет аргументов для конфигурации.

en: Invalid keyword.
ru: Неверное ключевое слово

en: Change context type
ru: Изменить тип контекста

en: Change argument
ru: Изменить аргумент

en: No context selected
ru: Контекст не выбран

en: Error: missing argument.
ru: Ошибка: аргумент не найден.

en: Context identifier
ru: Идентификатор контекста

en: This is the title of the context used to identify it later in the administrative process. This will never be shown to a user.
ru: Это заголовок контекста использующийся для идентификации в административных процессах позже. Он никогда не будет показан пользователю.

en: Error: missing or invalid argument plugin %argument.
ru: Ошибка: не найден или неверный плагин аргумента %argument.

en: Import page
ru: Импортировать страницу

en: Enter the name to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original name of the page.
ru: Если хотите изменить название исходной страницы, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальное название, оставьте поле пустым.

en: Enter the path to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original path of the page.
ru: Если хотите изменить внутренний путь Drupal, по которому будет располагаться страница, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальный путь, оставьте поле пустым.

en: Allow overwrite of an existing page
ru: Заменить существующую страницу

en: If the name you selected already exists in the database, this page will be allowed to overwrite the existing page.
ru: Если страница с таким названием уже существует, импортируемая страница её заменит.

en: Paste page code here
ru: Введите код страницы в это поле

en: No handler found.
ru: Обработчик не найден.

en: That page name is in use and locked by another user. You must <a href="!break">break the lock</a> on that page before proceeding, or choose a different name.
ru: Это имя страницы используется и заблокировано другим пользователем. Вы должны <a href="!break">сломать блокировку</a> чтобы продолжить или выбрать другое имя.

en: Enter the name to the new page It must be unique and contain only alphanumeric characters and underscores.
ru: Введите название новой страницы. Оно должно быть уникальным, а также может содержать только символы английского алфавита и знак подчёркивания.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form. You cannot use the same path as the original page.
ru: Адрес URL, по которому расположена эта страница. Вместо изменяющихся частей адреса Вы можете ввести токены вида %name для обязательных частей и !name - для возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". Эти токены могут преобразовываться в контекст на страницах с формами аргументов. Вы не можете использовать оригинальный путь страницы.

en: Clone variants
ru: Клонировать варианты

en: If checked all variants associated with the page will be cloned as well. If not checked the page will be cloned without variants.
ru: Если выбрано, все принадлежащие этой странице варианты также будут склонированы. Если нет - страница будет склонирована без вариантов.

en: Are you sure you want to delete this page? Deleting a page cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту страницу? Восстановить её не удастся.

en: The page has been reverted.
ru: Страница была ревертирована.

en: Administrator created pages that have a URL path, access control and entries in the Drupal menu system.
ru: Администратор создает страницы, которые имеют URL, контроль доступа и записи в системном меню Drupal.

en: Create a new page
ru: Создать новую страницу

en: Edit name, path and other basic settings for the page.
ru: Изменить имя, путь и другие основные параметры для страницы.

en: Set up contexts for the arguments on this page.
ru: Установить контексты для аргументов этой страницы.

en: Control what users can access this page.
ru: Какие пользователи могут получить доступ к этой странице.

en: Provide this page a visible menu or a menu tab.
ru: Предоставить этой странице видимое меню или закладку меню.

en: Make a copy of this page
ru: Сделать копию этой страницы

en: Export this page as code that can be imported or embedded into a module.
ru: Экспорт этой страницы в виде кода, который можно импортировать, или встроить в модуль.

en: Remove all changes to this page and revert to the version in code.
ru: Удалить все изменения для этой страницы и вернуться к версии из кода.

en: Remove this page from your system completely.
ru: Окончательно удалить эту страницу из системы.

en: This is your site home page.
ru: Это главная страница сайта.

en: This page is set to become your site home page.
ru: Эта страница выбрана в качестве главной (домашней) для сайта.

en: Accessible only if @conditions.
ru: Доступно, только если @conditions.

en: This page is publicly accessible.
ru: Страница открыта для редактирования.

en: No menu entry.
ru: Нет записи меню.

en: Normal menu entry.
ru: Нормальный элемент меню.

en: Menu tab.
ru: Закладка меню

en: Default menu tab.
ru: Закладка меню по умолчанию.

en: Title: %title.
ru: Заголовок %title.

en: Parent title: %title.
ru: Заголовок родителя: %title.

en: Menu block: %title.
ru: Меню блок: %title.

en: Taxonomy term template
ru: Шаблон термина таксономии

en: When enabled, this overrides the default Drupal behavior for displaying taxonomy terms at <em>taxonomy/term/%term</em>. If you add variants, you may use selection criteria such as vocabulary or user access to provide different displays of the taxonomy term and associated nodes. If no variant is selected, the default Drupal taxonomy term display will be used. This page only affects items actually displayed ad taxonomy/term/%term. Some taxonomy terms, such as forums, have their displays moved elsewhere. Also please note that if you are using pathauto, aliases may make a taxonomy terms appear somewhere else, but as far as Drupal is concerned, they are still at taxonomy/term/%term.
ru: Если эта страница включена, она изменяет стандартное отображение терминов таксономии в Drupal, перекрывая собой адреса вида <em>taxonomy/term/%term</em>. Вы можете сделать несколько различных шаблонов отображения, которые будут выбираться в зависимости от выполнения определённых критерев. Например, для разных словарей или в зависимости от наличия некоторых прав доступа у пользователя могут быть показаны страницы с разной структурой. Для этого достаточно создать несколько <strong>Вариантов</strong>, определив для каждого из них свои <strong>Правила выбора</strong>. Если ни один из вариантов не будет подходить по условиям к определённому термину, для него отобразится стандартная страница таксономии.<br />
    Необходимо понимать, что данная Страница-панель перекрывает лишь те страницы терминов, которые действительно расположены в системе по адресу taxonomy/term/%term. У некоторых терминов таксономии, например разделов форума, свои собственные адреса. Также, пользуясь синонимами модуля pathauto, вы можете выводить данную Страницу-панель по другим адресам. Поскольку на самом деле в системе Drupal её адресом по-прежнему будет taxonomy/term/%term, она корректно обработает термин, открытый по адресу-синониму, и выведет соответствующий Вариант (либо стандартную страницу таксономии).

en: Term(s) being viewed
ru: Текущий(-ие) термин(ы)

en: Term being viewed
ru: Показан термин

en: Allow multiple terms on taxonomy/term/%term
ru: Разрешить множественные термины в качестве аргументов для taxonomy/term/%term

en: Single term
ru: Только один термин

en: Multiple terms
ru: Несколько терминов

en: By default, Drupal allows multiple terms as an argument by separating them with commas or plus signs. If you set this to single, that feature will be disabled.
ru: По умолчанию Drupal позволяет использовать несколько терминов в качестве аргументов, разделённых запятыми или знаками "+". При выборе варианта "Только один термин" эта возможность станет недоступна.

en: Inject hierarchy of first term into breadcrumb trail
ru: Отображать иерархию первого термина в "хлебных крошках"

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
ru: Если выбрано, в иерархическую навигационную цепочку ("хлебные крошки") будут добавлены родительские термины.

en: Multiple terms may be used, separated by , or +.
ru: Могут быть переданы несколько терминов, разделённые запятой или знаком +.

en: Only a single term may be used.
ru: Может быть использован только одиночный термин.

en: Breadcrumb trail will contain taxonomy term hierarchy
ru: В навигационную цепочку будет включена восходящая иерархия термина таксономии

en: User profile template
ru: Шаблон профиля пользователя

en: User being viewed
ru: Просматриваемый пользователь

en: This page is being edited by another user and you cannot make changes to it.
ru: В данный момент другой пользователь редактирует эту страницу, поэтому вы не можете вносить в неё изменения.

en: This page is newly created and has not yet been saved to the database. It will not be available until you save it.
ru: Эта страница - новая, ещё не записанная в базу данных. Она не будет доступна, пока вы её не сохраните.

en: This page has been modified, but these modifications are not yet live. While modifying this page, it is locked from modification by other users.
ru: Эта страница была изменена, но изменения ещё не вступили в силу. Во время редактирования страница блокируется от изменений другими пользователями.

en: No task handlers are defined for this task.
ru: Для этой задачи нет установленных хендлеров задач.

en: Variant
ru: Вариант

en: This page is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: В данный момент пользователь !user редактирует эту страницу, поэтому она заблокирована от изменений кем бы то ни было ещё. Блокировка длится уже !age. Щёлкните здесь, чтобы <a href="!break">разблокировать её</a>.

en: User: compare
ru: Пользователь: сравнить

en: Compare two users (logged-in user and user being viewed, for example)
ru: Сравнить двух пользователей (залогиненого и показанного пользователя, для примера)

en: First User
ru: Первый пользователь

en: Second User
ru: Второй пользователь

en: Grant access if user contexts are
ru: Предоставить доступ если контексты пользователя

en: Not equal
ru: Не равный

en: Node: accessible
ru: Материал: доступность

en: Control access with built in Drupal node access test.
ru: Контролировать доступ встроенной системой доступа к материалам Drupal.

en: Create nodes of the same type
ru: Создать материалы одного типа

en: @user can view @node.
ru: @user может просматривать @node.

en: @user can edit @node.
ru: @user может редактировать @node.

en: @user can delete @node.
ru: @user может удалить @node.

en: @user can create nodes of the same type as @node.
ru: @user может создавать материалы одного и того же типа что и @node.

en: Node: language
ru: Материал: язык

en: Control access by node language.
ru: Контролировать доступ по языку материала.

en: Current site language
ru: Текущий язык сайта

en: Node: type
ru: Материал: тип

en: Control access by node_type.
ru: Управление доступом по node_type.

en: @identifier is type "@types" | @identifier type is one of "@types"
ru[0]: Тип объекта "@identifier" - "@types"
ru[1]: Тип объекта "@identifier" - один из: @types
ru[2]: Тип объекта "@identifier" - один из: @types

en: User: permission
ru: Пользователь: разрешение

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this.
ru: Доступ получат только пользователи, с указанным правом.

en: @identifier has "@perm"
ru: @identifier имеет право "@perm"

en: Administrative desc
ru: Административное описание

en: A description for this test for administrative purposes.
ru: Описание этого условия, которое будут видеть администраторы.

en: Access will be granted if the following PHP code returns <code>TRUE</code>. Do not include &lt;?php ?&gt;. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site. All contexts will be available in the <em>$contexts</em> variable.
ru: Условие будет выполняться, если введённый здесь PHP-код вернёт значение <code>TRUE</code>. Не должен содержать разделители &lt;?php ?&gt;. Имейте в виду, что выполнение некорректного PHP-кода может нарушить работу вашего сайта. Все контексты доступны через переменную <em>$contexts</em>.

en: User: role
ru: Пользователь: роль

en: Control access by role.
ru: Контроль доступа по роли.

en: Only the checked roles will be granted access.
ru: Доступ получат только указанные роли.

en: @identifier has role "@roles" | @identifier has one of "@roles"
ru[0]: @identifier имеет роль "@roles"
ru[1]: @identifier имеет одну из ролей: @roles
ru[2]: @identifier имеет одну из ролей: @roles

en: User: language
ru: Пользователь: язык

en: Pass only if the current site language is one of the selected languages.
ru: Критерий выполняется, только если текущим языком сайта у пользователя выбран один из указанных выше.

en: Site language is any language
ru: У пользователя выбран любой язык сайта

en: Site language is "@languages" | Site language is one of "@languages"
ru[0]: Язык интерфейса у пользователя - "@languages"
ru[1]: Язык интерфейса у пользователя - один из следующих: @languages
ru[2]: Язык интерфейса у пользователя - один из следующих: @languages

en: Taxonomy: vocabulary
ru: Таксономия: словарь

en: Creates a node context from a node ID argument.
ru: Создает контекст материала по ID материала.

en: Enter the node ID of a node for this argument
ru: Укажите ID материала для этого аргумента

en: Enter a value for this argument
ru: Введите значение этого аргумента.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
ru: Внедряет иерархию в навигационную линейку

en: Enter a term ID or a list of term IDs separated by a + or a ,
ru: Введите ID одного термина, либо ID нескольких терминов, разделённых запятыми или знаком "+".

en: Creates a user context from a user ID argument.
ru: Создает пользовательский контекст, исходя из ID пользователя.

en: Substitutions
ru: Подстановки

en: "@s" author
ru: "@s" автор

en: Node created date
ru: Дата создания материала

en: Node last updated date
ru: Дата последнего обновления материала

en: The date the referenced node was last updated.
ru: Дата ссылки нода была обновлена.

en: Last updated date
ru: Последнее обновление даты

en: "@s" last updated date
ru: "@s" дата последнего обновления

en: Node form submit buttons
ru: Кнопки подтверждения формы материала

en: "@s" node form submit buttons
ru: Форма материала "@s" - кнопки подтверждения

en: Node form revision log message
ru: Форма материала - информация о редакции

en: Node form url path settings
ru: Форма материала - настройки адреса

en: Profile category
ru: Категория профиля

en: Enter the node ID of a node for this context.
ru: Укажите ID материала для этого контекста.

en: '%title' [node id %nid]
ru: '%title' [id материала %nid]

en: A context that is just a string.
ru: только строковый контекст.

en: Raw string
ru: Необработанная строка

en: You must select a term.
ru: Вы должны выбрать термин.

en: Term ID of first term
ru: ID первого термина

en: Term ID of all term, separated by + or ,
ru: ID всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Term name of first term
ru: Название первого термина

en: Term name of all terms, separated by + or ,
ru: Названия всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Vocabulary ID of first term
ru: ID словаря первого термина

en: Make all views available as panes
ru: Сделать все представления доступными в качестве фрагментов панели

en: If checked, all views will be made available as content panes to be added to content types. If not checked, only Views that have a 'Content pane' display will be available as content panes. Uncheck this if you want to be able to more carefully control what view content is available to users using the panels layout UI.
ru: Если выбрано, все представления будут доступны в списке фрагментов панели. В противном случае доступны будут лишь те представления, к которым был добавлен режим "Фрагмент панели". Выключите этот флажок, если хотите более чётко указывать, какие представления пользователи смогут использовать в своих панелях.

en: Views content panes
ru: Представления - фрагменты панели

en: Allows Views content to be used in Panels, Dashboard and other modules which use the CTools Content API.
ru: Позволяет использовать Views в качестве содержимого для модулей Panels, Dashboard и прочих, использующих CTools Content API.

en: Select display
ru: Выбор экрана

en: Configure view
ru: Конфигурировать представление

en: View: @name
ru: Представление: @name

en: View information
ru: Информация о представлении

en: Using display @display.
ru: Используется вид: @display.

en: Argument @arg using context @context converted into @converter
ru: Аргумент "@arg", использующий контекст "@context", преобразованный в "@converter"

en: @count items displayed.
ru: Отображается @count объектов.

en: With pager.
ru: Есть навигатор.

en: Skipping first @count results
ru: Пропуск первых @count результатов

en: View panes
ru: Представления-Фрагменты

en: Content pane
ru: Фрагмент панели

en: Is available as content for a panel or dashboard display.
ru: Доступно в качестве содержимого для отображения панели или панели управления.

en: Argument input
ru: Ввод аргумента

en: Allow settings
ru: Применить настройки

en: CTools API Version
ru: Версия CTools API

en: Panel pages can be used as landing pages. They have a URL path, accept arguments and can have menu entries.
ru: Страницы-панели выглядят как обычные страницы сайта. У них есть свой URL-адрес, они обрабатывают аргументы и могут иметь собственные пункты меню.

en: Panel page
ru: Страницу-панель

en: Panel nodes are node content and appear in your searches, but are more limited than panel pages.
ru: Материалы-панели ведут себя как обычные материалы, только обладают дополнительным функционалом панелей. Они похожи на Страницы-панели, однако предназначены для более узкого применения.

en: Panel node
ru: Материал-панель

en: You must activate the panel node module for this functionality.
ru: Для получения доступа к этой функции необходимо включить модуль Panel node.

en: Mini panels are small content areas exposed as blocks, for when you need to have complex block layouts or layouts within layouts.
ru: Мини-панели - это небольшие области содержимого, которые размещаются как блоки. Они нужны для тех случаев, когда вам необходимо разместить блоки в более сложном порядке.

en: Mini panel
ru: Мини-панель

en: You must activate the Mini panels module for this functionality.
ru: Для получения доступа к этой функции необходимо включить модуль Mini panels.

en: Go to list
ru: Перейти к списку

en: Style settings
ru: Настройки стиля

en: Disable this pane
ru: Отключить панель

en: Enable this pane
ru: Включить этот фрагмент

en: CSS properties
ru: Свойства CSS

en: Cache method for this display
ru: Способ кэширования для текущего режима

en: Cache method for !subtype_title
ru: Способ кэширования для !subtype_title

en: Cache settings for !subtype_title
ru: Параметры кэша для !subtype_title

en: Pane style for "!pane"
ru: Стиль фрагмента "!pane"

en: Style settings for style @style (Region "!region")
ru: Настройки стиля для стиля @style (Регион "!region")

en: Access settings on !subtype_title
ru: Настройки доступа к !subtype_title

en: Create mini panels that can be used as blocks by Drupal and panes by other panel modules.
ru: Создаёт mini панели, которые могу быть использованы как блоки в Drupal окна в других модулях панелей.

en: A panel layout broken up into rows and columns.
ru: Макет панели разбит на строки и столбцы.

en: Show layout designer
ru: Перейти в редактор макета

en: Remove row
ru: Удалить строку

en: Region settings
ru: Настройки региона

en: Remove region
ru: Удалить регион

en: Configure row
ru: Настройки ряда

en: Configure region
ru: Настройки региона

en: Region title
ru: Название региона

en: No markup at all
ru: Вообще без разметки

en: Each region
ru: Каждый регион

en: Change general settings about this variant.
ru: Изменение общих параметров для этого варианта.

en: Selection rules
ru: Правила выбора

en: Control the criteria used to decide whether or not this variant is used.
ru: Управление критериями, определяющими, использовать ли этот вариант.

en: Add additional context objects to this variant that can be used by the content.
ru: Добавление в этому варианту дополнительных контекстов, которые можно будет использовать в содержимом страницы.

en: Add content items and change their location with a drag and drop interface.
ru: Добавить элементы содержания и изменить их местоположение путем перетаскивания.

en: Move content from old layout
ru: Переместить контент из старого макета

en: Get a preview of what this variant will look like.
ru: Просмотреть, как будет выглядеть этот вариант.

en: This panel will be selected if @conditions.
ru: Эта панель будет выбрана, если @conditions.

en: This panel will always be selected.
ru: Эта панель всегда выбрана.

en: Selection rule
ru: Правило выбора

en: Panel: @title
ru: Панель: @title

en: You must select a different layout if you wish to change layouts.
ru: Вам нужно выбрать другой макет, если хотите изменить расположение элементов.

en: Update and preview
ru: Обновить и просмотреть

en: Administrative title of this variant.
ru: Заголовок этого варианта, отображаемый на страницах управления.

en: Check this to have the page disable all regions displayed in the theme. Note that some themes support this setting better than others. If in doubt, try with stock themes to see.
ru: Выберите, если хотите отключить все регионы, выводимые темой оформления. Имейте в виду: некоторые темы поддерживают эту функцию лучше других. Если сомневаетесь, опробуйте её на сторонних темах.

en: Enter well-formed CSS code here; this code will be embedded into the page, and should only be used for minor adjustments; it is usually better to try to put CSS for the page into the theme if possible. This CSS will be filtered for safety so some CSS may not work.
ru: Введите "чисто" написанный код CSS. Он будет внедрён в страницу, поэтому его следует использовать только для небольших изменений. Обычно более удачным решением будет поместить css-файл этой страницы в тему оформления. Введённый здесь код будет отфильтрован из соображений безопасности, так что кое-какие свойства CSS могут не работать.

en: Field label
ru: Метка поля

en: Add event
ru: Добавить событие

en: Taxonomy Term
ru: Термин таксономии

en: References
ru: Ссылки

en: Author name
ru: Имя автора

en: Configured
ru: Сконфигурировано

en: @project issue queue
ru: Очередь ошибок @project

en: Flush all caches
ru: Очистить все кэши

en: Cache tables
ru: Кэшировать таблицы

en: Page requisites
ru: Реквизиты страницы

en: Developer modules to keep enabled
ru: Оставить включенными dev-модули

en: manage fields
ru: управление полями

en: Group name (a-z, 0-9, _)
ru: Название группы (a-z, 0-9, _)

en: %name must be a positive integer.
ru: %name должен быть положительным целым числом.

en: %name must be a number.
ru: %name должен быть числом.

en: <No value>
ru: <Нет значения>

en: (first item is 0)
ru: (первой пункт есть 0)

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: The delta allows you to select which item in a multiple value field to key the relationship off of. Select "1" to use the first item, "2" for the second item, and so on. If you select "All", each item in the field will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Дельта позволяет вам выбрать нужный элемент во множественном значении поля. Выберите "1" для использования первого элемента, "2" для второго и т.д. Если вы выберете "Все", каждый элемент в поле будет создавать новую строку, которая может вызвать появление дубликтатов.

en: Add new group: you need to provide a label.
ru: Добавление новой группы: нужно предоставить метку.

en: Add new group: you need to provide a group name.
ru: Добавление новой группы: нужно задать имя группы.

en: Field group label
ru: Метка группы полей

en: %name: invalid input.
ru: %name: неверный ввод.

en: %name: found no valid post with that title.
ru: %name: не найдено записей с таким заголовком.

en: View used to select the users
ru: Вид для отбора пользователей

en: Regional settings
ru: Региональные настройки

en: Number of pages
ru: Количество страниц

en: Elements
ru: Элементы

en: Library
ru: Библиотека

en: Hello <strong>@username</strong>
ru: Здравствуйте, <strong>@username</strong>.

en: Show shortcuts
ru: Показать сочетания клавиш

en: Administration menu Toolbar style
ru: Административное меню панели инструментов стиля

en: A better Toolbar.
ru: Улучшенная Панель инструментов.

en: Administration views
ru: Административное представление

en: Replaces all system object management pages in Drupal core with real views.
ru: Заменяет Drupal систему управления страницами в  ядре представлениями.

en: CTools plugin example
ru: CTools плагин пример

en: Shows how an external module can provide ctools plugins (for Panels, etc.).
ru: Демонстрирует, как внешний модуль может предоставлять плагин ctools (для Panels и т.п.).

en: CTools Examples
ru: CToolsпримеры

en: The setting for item 1.
ru: Настройки для item 1.

en: The setting for item 2
ru: Настройки для item 1.

en: See the getting started guide for more information.
ru: Для более подробной информации ознакомьтесь с Руководством для начинающих.

en: Existing node
ru: Существующий материал

en: Include node links for "add comment", "read more" etc.
ru: Показывать "добавить комментарий", "читать еще" и др. ссылки материалов.

en: Template identifier
ru: Идентификатор шаблона

en: Add the breadcrumb trail as content.
ru: Добавить строку навигации как содержание.

en: Status messages
ru: Сообщения статуса

en: Add the page title as content.
ru: Добавить название страницы как содержимое.

en: You may use substitutions in this title.
ru: В этом поле можно использовать подстановочные шаблоны.

en: Content options are divided by category. Please select a category from the left to proceed.
ru: Варианты содержимого распределены по категориям. Для продолжения, пожалуйста, выберите категорию в списке слева.

en: Change the layout of this panel.
ru: Изменить макет этой панели.

en: Manage mini panels
ru: Управление мини-панелями

en: Manage pages
ru: Управление страницами

en: Be aware that some actions might initialize the theme system. After that, it's impossible for any module to change the used theme.
ru: Имейте ввиду, что некоторые действия могут инициализировать систему тем. После этого станет невозможность какому-нибудь модулю изменить используемую тему.

en: To display scheduled tasks you have to install the <a href="http://drupal.org/project/views">Views</a> module.
ru: Для отображения запланированных задач установите модуль <a href="http://drupal.org/project/views">Views</a>.

en: Delete a scheduled task
ru: Удалить запланированную задачу

en: Scheduled date
ru: Запланированная дата

en: Scheduled date and time stamp
ru: Запланированная дата и метка времени

en: User provided identifier
ru: Пользовательский идентификатор

en: ID to recognize this specific scheduled task
ru: ID для определения этой конкретной запланированной задачи

en: Gallery page
ru: Страница галереи

en: Structure
ru: Структура

en: Example: Image gallery
ru: Пример: Image Gallery

en: Example: image_gallery
ru: Пример: image_gallery

en: May only contain lowercase letters, numbers and underscores. <strong>Try to avoid conflicts with the names of existing Drupal projects.</strong>
ru: Может содержать только строчные буквы, числа и знак подчеркивания. <strong>Попытка избежать конфликтов с названиями существующих проектов Drupal.</strong>

en: Provide a short description of what users should expect when they enable your feature.
ru: Краткое описание того, чего ожидать пользователям, когда они активируют Вашу особенность.

en: URL of update XML
ru: URL обновления XML

en: Example: http://mywebsite.com/fserver
ru: Пример: http://mywebsite.com/fserver

en: features
ru: особенности

en: Create feature
ru: Создание функции

en: Create a new feature.
ru: Создать новую функцию.

en: Auto-detected
ru: Автоматически обнаруженные

en: Choose an error handler for your site. <em>Backtrace</em> prints nice debug information when an error is noticed, and you <a href="@choose">choose to show errors on screen</a>. <strong>Backtrace requires the <a href="@krumo">krumo library</a></strong>. <em>None</em> is a good option when stepping through the site in your debugger.
ru: Выбор обработчика ошибок для вашего сайта. <em>Backtrace</em> дает неплохую отладочную информацию, когда вызывается ошибка, и выбрана опция <a href="@choose">показывать сообщения об ошибках</a>. <strong>Для Backtrace необходима <a href="@krumo">библиотека krumo</a></strong>. <em>Нет</em> - хороший вариант для отладки с помощью вашего любимого отладчика.

en: To see more details enable <a href="@debug_mode">debug mode</a>.
ru: Для просмотра более подробной информации включите <a href="@debug_mode">режим отладки</a>.

en: Moderation state
ru: Состояние модерации

en: Upgrades
ru: Модернизации

en: Header text
ru: Текст заголовка

en: Content statistics
ru: Статистика содержимого

en: This page is currently locked for editing by you. Nobody else may edit this page until these changes are saved or canceled.
ru: В данный момент вы заблокировали страницу от изменений, т.к. редактируете её. Никто другой не сможет внести в неё изменения, пока вы не сохраните либо не отмените свои.

en: This page is currently locked for editing by another user. You may not edit this page without breaking the lock.
ru: В данный момент страница заблокирована, т.к. её редактирует другой пользователь. Вы не сможете внести в неё изменения, не сняв защиту.

en: User blog
ru: Блог пользователя

en: Site contact page
ru: Страница Контакты сайта

en: User contact
ru: Контакт пользователя

en: All polls
ru: Все опросы

en: Taxonomy: term
ru: Таксономия: термин

en: Select a term or terms from @vocabulary.
ru: Выберите термин или термины из @vocabulary.

en: User: name
ru: Пользователь: имя

en: Vocabulary: ID
ru: Словарь: ID

en: The site contact form that allows users to send a message to site administrators.
ru: Форма контактов позволяющая пользователям отправлять сообщения администраторам.

en: The site contact form that allows users to contact other users.
ru: Форма контактов которая позволяет пользователям связываться с другими пользователями.

en: Contact @name
ru: Для контактов с пользователем @name

en: This title will be used administratively to identify this pane. If blank, the regular title will be used.
ru: Этот заголовок будет использоваться административно для идентификации панели. Если пусто, будет использоваться обычный заголовок.

en: Advanced search form
ru: Расширенная форма поиска

en: A search form with advanced options.
ru: Форма поиска с расширенными опциями.

en: The results of a search using keywords.
ru: Результаты поиска по ключевым словам.

en: HTML-safe string
ru: HTML-безопасная строка

en: &#x2713;Panel title
ru: &#x2713;Заголовок панели

en: No rules
ru: Нет правил

en: Visibility rules
ru: Правила отображения

en: Title type
ru: Тип заголовка

en: Manually set
ru: Установить вручную

en: From pane
ru: С панели

en: The title of this panel. If left blank, a default title may be used. Set to No Title if you want the title to actually be blank.
ru: Заголовок панели. Если поле оставлено пустым, будет использован заголовок по умолчанию. Введите No Title, если хотите, чтобы заголовок был пустым.

en: Region class
ru: Класс региона

en: Leave blank to disable scheduled publishing.
ru: Оставьте пустым для отключения запланированной публикации.

en: Leave blank to disable scheduled unpublishing.
ru: Оставьте пустым для отключения запланированного снятия публикации.

en: Scheduler module form.
ru: Форма модуля Scheduler

en: Developer module which reviews your code identifying coding style problems and where updates to the API are required.
ru: Модуль для разработчиков, который проверяет ваш код, обнаруживая проблемы в стиле кода и где требуется обновление API.

en: Translation files
ru: Файлы перевода

en: Upgrade
ru: Обновить

en: styles
ru: стили

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
ru: Целевое окно (target) ссылки. Например, _blank, _parent или название фрейма. Редко используется.

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: The maximum number of characters this field can be.
ru: Максимальное количество символов, которое может быть в этом поле.

en: Count the number 0 as empty
ru: Обрабатывать число 0 как пустое значение

en: Hide if empty
ru: Скрыть при пустом значении

en: Starting value
ru: Начальное значение

en: Specify the number the counter should start at.
ru: Укажите число, с которого должен стартовать счетчик.

en: Does not start with
ru: Не начинается с

en: Does not end with
ru: Не заканчивается на

en: The view %name has been saved.
ru: Представление %name было сохранено.

en: This filter can cause items that have more than one of the selected options to appear as duplicate results. If this filter causes duplicate results to occur, this checkbox can reduce those duplicates; however, the more terms it has to search for, the less performant the query will be, so use this with caution. Shouldn't be set on single-value fields, as it may cause values to disappear from display, if used on an incompatible field.
ru: Из-за этого фильтра элементы, удовлетворяющие нескольким условиям, могут отобразиться дважды и более. Если такое происходит, эта опция может устранить дубликаты. Однако, чем больше вариантов доступно в фильтре, тем медленнее будет запрос. Поэтому используйте с осторожностью. Не следует включать для полей, имеющих только одно значение, поскольку это может привести к исчезновению значений поля из представления.

en: Jump menu
ru: Меню перехода

en: Puts all of the results into a select box and allows the user to go to a different page based upon the results.
ru: Размещает все результаты в окне выбора и позволяет пользователю перейти на другую страницу, основываясь на результатах.

en: Hostname of user that posted the comment.
ru: Имя хоста, с которого пользователь оставил комментарий.

en: Email of user that posted the comment. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Email пользователя, написавшего комментарий. Будет пустым, если автором является зарегистрированный пользователь.

en: Relate nodes to taxonomy terms, specifiying which vocabulary or vocabularies to use. This relationship will cause duplicated records if there are multiple terms.
ru: Связывает материалы с терминами таксономии, определяя какой словарь или словари следует использовать. Эта связь вызовет дублирующие записи, если есть несколько терминов.

en: The text of the profile item.
ru: Текст пункта профиля.

en: The taxonomy term ID for the term.
ru: ID для текущего термина.

en: The taxonomy term name for the term.
ru: Название термина таксономии для термина.

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Название словаря, которому принадлежит термин.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
ru: Выберите какие словари вы хотите связать. Запомните, что при каждом найденном термине будет создаваться новая запись, так что это отношение лучше используется на одном словаре который имеет один термин на запись.

en: The name of the role.
ru: Имя роли

en: The role ID of the role.
ru: ID роли

en: Hide empty fields
ru: Скрыть пустые поля

en: Do not display fields, labels or markup for fields that are empty.
ru: Не выводить содержимое и метки пустых полей.

en: You need at least one field before you can configure your jump menu settings
ru: Вам нужно по крайней мере одно поле прежде чем вы сможете настроить параметры меню

en: To properly configure a jump menu, you must select one field that will represent the path to utilize. You should then set that field to exclude. All other displayed fields will be part of the menu. Please note that all HTML will be stripped from this output as select boxes cannot show HTML.
ru: Чтобы правильно настроить переход в меню, Вы должны выбрать одно поле, которое будет представлять собой путь использования. Затем Вы должны установить это поле для исключения. Все остальные отображаемые поля будут частью меню. Помните, что весь HTML-код будет вырезан из этого вывода.

en: Path field
ru: Путь поля

en: If hidden, this button will only be hidden for users with javascript and the page will automatically jump when the select is changed.
ru: Если скрыто, эта кнопка будет скрыта только для пользователей с JavaScript и страница автоматически изменится, когда выбор изменится.

en: The "Unflag not allowed text" is required if any user roles are not allowed to unflag.
ru: Строка "снять флаг" необходима, если пользователь захочет снять флаг.

en: Any user role that has the ability to unflag must also have the ability to flag.
ru: Любая пользовательская роль должна иметь возможность, как поднять, так и снять флаг

en: Flag access by content authorship
ru: Доступ к флагам посредством авторства содержимого

en: No additional restrictions
ru: Нет ограничений

en: Users may only flag content they own
ru: Пользователи могут отмечать флагом только свои материалы

en: Users may only flag content of others
ru: Пользователи могут отмечать флагом только чужие материалы

en: Restrict access to this flag based on the user's ownership of the content. Users must also have access to the flag through the role settings.
ru: Ограничения доступа к этому флагу основано на пользовательских правах на материал. Пользователь также должны иметь доступ, на основе их ролей.

en: Users may only flag own comments
ru: Пользователи могут ставить флаги на свои комментарии

en: Users may only flag comments by others
ru: Пользователи могут ставить флаги только на комментарии других пользователей

en: Users may only flag comments of nodes they own
ru: Пользователи могут ставить флаги только на своих комментариях

en: Users may only flag comments of nodes by others
ru: Пользователи могут ставить флаги только на материалы других пользователей

en: Users may flag themselves
ru: Пользователи могут помечать флагом самих себя

en: Disabling this option may be useful when setting up a "friend" flag, when a user flagging themself does not make sense.
ru: Отключение этой опции может быть полезно для флагов типа "друзья", когда пометка пользователем самого себя не имеет смысла.

en: An AJAX request will be made and degrades to type "Normal link" if JavaScript is not available.
ru: Будет сделан AJAX-запрос и будет упрощен до типа "Обычная ссылка", если JavaScript не доступен.

en: A normal non-JavaScript request will be made and the current page will be reloaded.
ru: Будет сделан обычный запрос (не JavaScript) и текущая страница перезагрузится.

en: The user will be taken to a confirmation form on a separate page to confirm the flag.
ru: Пользователь увидит форму подтверждения флага на отдельной странице.

en: The name of the flag.
ru: Название флага

en: The content ID.
ru: ID содержимого.

en: The user ID for which to flag.
ru: ID пользователя, для которого флаг.

en: Optional; The action to perform, default is "flag". Should be "flag" or "unflag".
ru: Опционально. Действие для выполнения. По умолчанию "Отметить флагом". Должно быть "Отметить флагом" или "Снять флаг".

en: Optional; Flag the content even if the user does not have permission to do so. FALSE by default
ru: Опционально. Отмечать содержимое флагом даже если пользователь не имеет прав делать это. По умолчанию - FALSE.

en: Flags (or unflags) a content.
ru: Отмечает флагом (или снимает флаг) содержимое.

en: The user ID that might have flagged the content.
ru: ID пользователя, который может отмечать содержимое флагом.

en: Check if a content was flagged by a user.
ru: Отметьте, если пользователь отметил содержимое флагом.

en: (global flags always have a threshold of 1)
ru: (глобальные флаги всегда имеют порог 1)

en: Repeat this action every !repeat_threshold additional flags after the threshold is reached
ru: Повторять это действие каждые !repeat_threshold флагов после достижения порога.

en: Flag robots.txt problem
ru: Проблема флагов с robots.txt

en: Search engines flagging content
ru: Флагирование содержимого для поисковых систем

en: Content has been flagged with any flag
ru: Содержимое было отмечено любым флагом

en: Content has been unflagged with any flag
ru: С содержимого был снят любой флаг

en: A %type has been flagged with %name
ru: Содержимое типа %type было отмечено флагом %name

en: A %type has been unflagged with %name
ru: С cодержимого типа %type было снят флаг %name

en: Flag (or unflag) a node
ru: Пометить (или снять пометку) материал

en: Flag (or unflag) a comment
ru: Пометить (или снять пометку) комментарий

en: Flag (or unflag) a user
ru: Пометить (или снять пометку с) пользователя

en: Note when setting a flag through actions, the selected flag will be flagged regardless of the user's permissions.
ru: Помните, что действия с флагом при выполнении действий происходят вне зависимости от прав доступа пользователя.

en: Flag to affect
ru: Используемый флаг

en: When this action is fired, which flag should be flagged (or unflagged)?
ru: Когда это действие происходит, какой флаг должен быть активирован (или снят)?

en: Flag operation
ru: Операция с флагом

en: When this action is fired, which operation should be performed on the flag?
ru: Когда это действие происходит, какая операция должна быть совершена с флагом?

en: There are no available %type flags. Before you can create an action of this type, you need to <a href="!url">create a %type flag</a>.
ru: Нет доступных материалов для %type. Перед тем, как вы создадите действие для этой сущности, вам нужно <a href="!url">создать флаг для %type</a>.

en: update code
ru: обновить код

en: Flag access
ru: Доступ к флагам

en: Flaggable content
ru: Материалы с возможностью быть помеченными

en: Users may only unflag content if they have access to flag the content initially. Checking <em>authenticated user</em> will allow access for all logged-in users.
ru: Пользователи могут снимать флаги, только если имеют право их ставить. Флажок для <em>авторизованного пользователя</em> даст доступ всем вошедшим пользователям.

en: Support for anonymous users is being provided by <a href="http://drupal.org/project/session_api">Session API</a>.
ru: Поддержка анонимных пользователей была предоставлена <a href="http://drupal.org/project/session_api">Session API</a>.

en: Anonymous users may flag content if the <a href="http://drupal.org/project/session_api">Session API</a> module is installed.
ru: Гости могут отмечать флагом содержимое, если установлен модуль <a href="http://drupal.org/project/session_api">Session API</a>.

en: Unflag not allowed text
ru: Текст запрета снятия флага

en: If a user is allowed to flag but not unflag, this text will be displayed after flagging. Often this is the past-tense of the link text, such as "flagged".
ru: Если пользователю позволено помечать флагом, но не разрешено его снимать, отобразится этот текст. Зачастую используется текст в прошедшем времени, например: "Уже помечено".

en: This flag uses a link type of %type, which does not exist.
ru: Флаг использует тип ссылки %type, которая не сущестует.

en: Flag import code
ru: Код импорта флага

en: Paste the code from a <a href="@export-url">flag export</a> here to import it into you site. Flags imported with the same name will update existing flags. Flags with a new name will be created.
ru: Вставьте код из <a href="@export-url">экспорта Flag</a> сюда для импортирования его на ваш сайт. Флаги с новыми именами будут созданы, с имеющимися - обновят существующие флаги.

en: A valid list of flags could be found in the import code.
ru: Корректный список флагов может быть найден в коде импорта

en: The import of the %flag flag failed because the following errors were encountered during the import:
ru: Импорт флага %flag не завершился по причине следующих ошибок:

en: Flag @name has been imported.
ru: Флаг @name был импортирован.

en: Flag @name has been updated.
ru: Флаг @name был обновлен.

en: Flags to export
ru: Флаги для экспорта

en: Exporting your flags is useful for moving flags from one site to another, or when including your flag definitions in a module.
ru: Экспортирование ваших флагов эффективно для переноса с одного сайта на другой или включения настроек флага в модуль.

en: Flag exports
ru: Флаг для экспорта

en: Use the exported code to later <a href="@import-flag">import</a> it. Exports can be included in modules using <a href="http://drupal.org/node/305086#default-flags">hook_flag_default_flags()</a> or using the <a href="@features-url">Features</a> module.
ru: Используйте код экспорт для последующего <a href="@import-flag">импорта</a>. Экспорт также может быть включен в модули, используя <a href="http://drupal.org/node/305086#default-flags">hook_flag_default_flags()</a> или модуль <a href="@features-url">Features</a>.

en: The flag %name is already up-to-date with the latest Flag API and does not need upgrading.
ru: Флаг %name уже соответствует последнему Flag API и не нуждается в обновлении.

en: Could not load default flag.
ru: Не могу загрузить флаг по умолчанию.

en: No %type flags exist. You must first <a href="@create-url">create a %type flag</a> before being able to use this relationship type.
ru: Нет флагов типа %type. Сначала вы должны <a href="@create-url">создать флаг</a>, прежде чем использовать этот тип отношения.

en: Libraries
ru: Библиотеки.

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: Site email address
ru: Адрес электронной почты сайта

en: This identifier is used by another handler.
ru: Этот идентификатор используется другим обработчиком.

en: Length is shorter than
ru: Длина короче, чем

en: shorter than
ru: короче, чем

en: Length is longer than
ru: Длина которого более

en: longer than
ru: больше чем

en: SQL Query
ru: SQL-запрос

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
ru: Запрос будет сгенерирован и запущен с использованием API базы данных Drupal.

en: revision user
ru: редакция пользователя

en: Exposed form
ru: Раскрытая форма

en: This will display the more link even if there are no more items to display.
ru: Показывает ссылку "Ещё" даже если элементов для отображения больше нет.

en: Secondary menu
ru: Вторичное меню

en: Replace files
ru: Заменить файлы

en: Please enter a valid version with core and major version number. Example: !example
ru: Пожалуйста, введите правильную версию с ядром и главным номером. Пример: !example

en: Recreate
ru: Пересоздать

en: Revert components
ru: Вернуть компоненты

en: Mark as reviewed
ru: Пометить как просмотренные

en: Orphaned dependencies
ru: Неверные зависимости

en: Disable selected modules
ru: Выключить выбранные модули

en: Leave enabled
ru: Оставить включенными

en: @action completed for @module_name / @component.
ru: @action выполнено для @module_name / @component.

en: Manage features.
ru: Управление функциями.

en: Detect and disable any orphaned feature dependencies.
ru: Обнаружить и отключить любые неверные зависимости особенностей.

en: Recreate an existing feature.
ru: Обновить существующую особенность.

en: Review overrides
ru: Просмотреть переопределенные

en: Needs review
ru: Необходим пересмотр

en: View changes
ru: Просмотр изменений

en: Enable the %revisions page for this content type
ru: Отображение вкладки %revisions

en: The order of pages in the book hierarchy.
ru: Порядок страниц в иерархии книги.

en: Display the standard add comment link used on regular nodes, which will only display if the viewing user has access to add a comment.
ru: Отобразить стандартную ссылку добавления комментария, используемую на обычных материалах, которая будет отображаться, только если текущий пользователь имеет доступ на добавление комментариев.

en: Inherit pager
ru: Наследовать постраничный навигатор

en: Render pager
ru: Вывод постраничного навигатора

en: Render
ru: Показать

en: schedule
ru: расписание

en: Bounce slide
ru: Упругое скольжение

en: Entities
ru: Сущности

en: Private files
ru: Приватные файлы

en: The human readable label.
ru: Читабельная метка.

en: If part of a book, the book to which this book page belongs.
ru: Если это часть подшивки, имя подшивки, которой принадлежит эта страница.

en: The unique ID of the comment.
ru: Уникальный ID комментария.

en: The IP address of the computer the comment was posted from.
ru: IP адрес компьютера, с которого был сделан комментарий.

en: The name left by the comment author.
ru: Имя, оставленное автором комментария.

en: The email address left by the comment author.
ru: Email, оставленный автором комментария.

en: The home page URL left by the comment author.
ru: URL домашней страницы, оставленный автором комментария.

en: The URL of the comment.
ru: URL этого комментария.

en: Edit URL
ru: Редактировать URL

en: The URL of the comment's edit page.
ru: URL для страницы редактирования комментариев.

en: The date the comment was posted.
ru: Дата добавления комментария.

en: The comment's parent, if comment threading is active.
ru: Родитель комментария, если комментарии включены.

en: The node the comment was posted to.
ru: Материал, к которому был добавлен комментарий.

en: The number of comments posted on a node.
ru: Количество комментариев в материале.

en: New comment count
ru: Количество новых комментариев

en: The number of comments posted on a node since the reader last viewed it.
ru: Число опубликованных комментариев материала с момента последнего прочтения.

en: The unique ID of the node.
ru: Уникальный ID материала.

en: The type of the node.
ru: Тип материала.

en: The language the node is written in.
ru: Язык, на котором написан материал.

en: The URL of the node.
ru: URL материала.

en: The URL of the node's edit page.
ru: Адрес страницы редактирования материала.

en: Date changed
ru: Дата изменена

en: The date the node was most recently updated.
ru: Дата создания материала была изменена.

en: The author of the node.
ru: Автор материала.

en: The number of votes that have been cast on a poll node.
ru: Количество голосов, отданных в голосовании материала.

en: Poll winner
ru: Победитель опроса

en: The winning poll answer.
ru: Наиболее популярный ответ.

en: Poll winner votes
ru: Голосов за самый популярный ответ

en: The number of votes received by the winning poll answer.
ru: Количество голосов за вариант ответа, набравший наибольшее количество голосов.

en: Poll winner percent
ru: Процент самого популярного ответа

en: The percentage of votes received by the winning poll answer.
ru: Процент голосов, отданный за самый популярный ответ.

en: The length of time the poll node is set to run.
ru: Длительность действия голосования.

en: The number of visitors who have read the node.
ru: Число посетителей, прочитавших материал.

en: The number of visitors who have read the node today.
ru: Число посетителей, прочитавших материал сегодня.

en: Last view
ru: Последний посмотр

en: The date on which a visitor last read the node.
ru: Дата последнего прочтения материала.

en: The slogan of the site.
ru: Слоган сайта.

en: The administrative email address for the site.
ru: Административный email для сайта.

en: The URL of the site's front page.
ru: Адрес главной страницы сайта.

en: Login page
ru: Страница входа

en: The URL of the site's login page.
ru: Адрес страницы входа.

en: The unique ID of the uploaded file.
ru: Уникальный ID загружаемого файла.

en: The name of the file on disk.
ru: Имя файла на диске.

en: The size of the file, in kilobytes.
ru: Размер файла, в килобайтах

en: The web-accessible URL for the file.
ru: URL веб-доступа для файла

en: The date the file was most recently changed.
ru: Дата, когда файл был изменен

en: The user who originally uploaded the file.
ru: Пользователь, который первым загрузил файл.

en: The unique ID of the taxonomy term.
ru: Уникальный ID термина таксономии.

en: The name of the taxonomy term.
ru: Имя термина таксономии.

en: The optional description of the taxonomy term.
ru: Необязательное описание термина таксономии.

en: The number of nodes tagged with the taxonomy term.
ru: Количество материалов, отмеченных термином таксономии.

en: The URL of the taxonomy term.
ru: URL термина таксономии.

en: The vocabulary the taxonomy term belongs to.
ru: Словарь, которому принадлежит термин.

en: The unique ID of the taxonomy vocabulary.
ru: Уникальный ID словаря таксономии.

en: The name of the taxonomy vocabulary.
ru: Имя словаря таксономии.

en: The machine name of the taxonomy vocabulary.
ru: Машинное имя словаря таксономии.

en: The optional description of the taxonomy vocabulary.
ru: Необязательное описание словаря таксономии.

en: Term count
ru: Количество терминов

en: The number of terms belonging to the taxonomy vocabulary.
ru: Количество терминов, принадлежащих словарю таксономии.

en: The unique ID of the user account.
ru: Уникальный номер учётной записи

en: The login name of the user account.
ru: Логин учётной записи

en: The email address of the user account.
ru: E-mail адрес учётной записи

en: The URL of the account profile page.
ru: Ссылка на страницу профиля учётной записи

en: The url of the account edit page.
ru: Ссылка на страницу редактирования учётной записи

en: The date the user last logged in to the site.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт

en: The date the user account was created.
ru: Дата создания учётной записи пользователя.

en: HTML attributes
ru: HTML атрибуты

en: All parent terms
ru: Все родительские термины

en: Managed page
ru: Управляемые страницы

en: A hidden argument that can be used to get the page content as a context.
ru: Скрытые элементы используемые для получения контекстного содержимого.

en: Page content
ru: Содержимое страницы

en: Dummy page content
ru: дурацкое содержимое страницы

en: Main page content
ru: Содержимое страницы

en: A page manager page.
ru: Менеджер страниц.

en: Default site template
ru: Шаблон сайта по умолчанию.

en: The unique ID of the node's revision.
ru: Уникальный ID редакции материала.

en: Is new
ru: Новое

en: Whether the node is new and not saved to the database yet.
ru: Является ли материал новым и потому еще не сохранен в БД.

en: Promoted to frontpage
ru: Размещено на главной

en: Whether the node is promoted to the frontpage.
ru: Выводится ли материал на главной странице

en: Sticky in lists
ru: Закреплено в списке

en: Whether the node is displayed at the top of lists in which it appears.
ru: Закреплен ли материал наверху списков, в которых появляется.

en: Comments allowed
ru: Комментарии разрешены

en: Whether comments are allowed on this node: 0 = no, 1 = closed (read only), 2 = open (read/write).
ru: Разрешены ли комментарии для этого материала: 0 = нет, 1 = да (только для чтения), 2 = да (чтение/написание).

en: New state
ru: Новое состояние

en: Default country
ru: Страна по умолчанию

en: (active tab)
ru: (активная вкладка)

en: Text formats
ru: Форматы текста

en: The number of replies a topic must have to be considered "hot".
ru: Количество комментариев в одной теме для того, чтобы она считалась «горячей».

en: Forum navigation vocabulary
ru: Словарь «Форумы» определяет структуру форумов.

en: Image styles
ru: Стили изображения

en: Date type
ru: Тип даты

en: No Main links
ru: Нет меню основных ссылок

en: Source for the Main links
ru: Источник для меню основных ссылок

en: Select what should be displayed as the Main links (typically at the top of the page).
ru: Выберите, что должно отображаться в качестве меню основных ссылок (обычно в верхней части страницы).

en: No Secondary links
ru: Нет меню дополнительных ссылок

en: Source for the Secondary links
ru: Источник для меню дополнительных ссылок

en: Provide a menu link
ru: Создать ссылку в меню

en: Menu links with smaller weights are displayed before links with larger weights.
ru: Ссылки меню с более легким весом "всплывают" над ссылками более тяжелыми.

en: Available menus
ru: Доступные меню

en: The menus available to place links in for this content type.
ru: Доступные меню для расположения ссылок на этот тип содержимого.

en: Default parent item
ru: Родительский элемент по умолчанию

en: Choose the menu item to be the default parent for a new link in the content authoring form.
ru: Выберите элемент меню, который будет родителем для новой ссылки в содержимом формы автора.

en: manage display
ru: управление отображением

en: Preview before submitting
ru: Просмотр перед сохранением

en: Display author and date information.
ru: Показывать автора и дату публикации.

en: Author username and publish date will be displayed.
ru: Будут показаны имя автора и дата публикации.

en: <em>Edit @type</em> @title
ru: <em>Редактирование </em> @title <em>(@type)</em>

en: Revision log message
ru: Сообщение лога редакций

en: Full content
ru: Содержимое полностью

en: You must include at least one positive keyword with 1 character or more. | You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
ru[0]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова.
ru[1]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова, состоящего из @count или более букв.
ru[2]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова, состоящего из @count или более букв.

en: Searched %type for %keys.
ru: Поиск %type по запросу %keys.

en: The maximum number of posts displayed on overview pages such as the front page.
ru: Максимальное количество сообщений, отображаемое на главной странице вашего сайта.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
ru: Введите путь, на который будет выполняться перенаправление при возникновении 403-ей ошибки (доступ запрещён).

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
ru: Введите путь, на который будет выполняться перенаправление при возникновении 404-ой ошибки (страница не найдена).

en: Description of your site, included in each feed.
ru: Описание вашего сайта, включённое в каждый RSS-канал.

en: Users may set their own time zone.
ru: Разрешить пользователям выбирать свой часовой пояс

en: Remind users at login if their time zone is not set.
ru: Напоминать пользователям о выборе часового пояса

en: Only applied if users may set their own time zone.
ru: Применяется только если пользователи могут добавлять собственный часовой пояс.

en: Time zone for new users
ru: Часовой пояс для новых пользователей

en: Default time zone.
ru: Часовой пояс по умолчанию.

en: Empty time zone.
ru: Пустой часовой пояс.

en: Users may set their own time zone at registration.
ru: Пользователи могут установить свой часовой пояс при регистрации.

en: Put site into maintenance mode
ru: Перевести сайт в режим обслуживания

en: Maintenance mode message
ru: Сообщение о режиме обслуживания

en: Message to show visitors when the site is in maintenance mode.
ru: Сообщение, показываемое посетителям, когда сайт находится в режиме обслуживания.

en: Public files
ru: Общие файлы

en: Picture directory
ru: Каталог для изображений

en: Account cancellation confirmation
ru: Подтверждение удаления учётной записи

en: Edit the e-mail messages sent to users when they attempt to cancel their accounts.
ru: Редактировать email-сообщения, отсылаемые пользователям в случаях, когда они запросили отмену их учетных записей.

en: Fixed width
ru: Фиксированная ширина

en: YouTube Video
ru: YouTube видео

en: Entity ID
ru: Идентификатор сущности

en: Validate URL
ru: Проверка URL

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: The label for this area that will be displayed only administratively.
ru: Метка для этой области, которая будет отображаться только администраторам.

en: Exposed
ru: Раскрытый

en: Displays Reorder
ru: Отображает упорядочивание

en: Remove this display
ru: Удалить это отображение

en: Operator to use on all groups
ru: Оператор для использования во всех группах

en: Either "group 0 AND group 1 AND group 2" or "group 0 OR group 1 OR group 2", etc
ru: "group 0 AND group 1 AND group 2" или "group 0 OR group 1 OR group 2", и т.д.

en: Remove group @group
ru: Удалить группу @group

en: Default group
ru: Группа по умолчанию

en: Group @group
ru: Группа @group

en: Ungroupable filters
ru: Негруппируемые фильтры

en: Configure group settings for @type %item
ru: Задать настройки группы для @type %item

en: Basic exposed form
ru: Базовая раскрытая форма

en: Input required
ru: Требуется ввод

en: An exposed form that only renders a view if the form contains user input.
ru: Раскрытая форма, которая показывает представление только если форма содержит пользовательский ввод.

en: Display all items
ru: Отображать все элементы

en: Display all items that this view might find
ru: Отображать все элементы, которые могут оказаться в этом представлении

en: Display a specified number of items
ru: Отображать указанное количество элементов

en: Display a limited number items that this view might find.
ru: Отображать ограниченное количество элементов, которые могут оказаться в этом представлении.

en: Paged output, full pager
ru: Постраничный вывод, полный навигатор

en: Paged output, full Drupal style
ru: Страничный вывод, полный Drupal-стиль

en: Paged output, mini pager
ru: Постраничный вывод, мини-навигатор

en: Use the mini pager output.
ru: Использовать мини-навигатор.

en: The taxonomy vocabulary name
ru: Имя словаря таксономии

en: Name (raw)
ru: Имя (сырое)

en: The user or author name. This filter does not check if the user exists and allows partial matching. Does not utilize autocomplete.
ru: Имя пользователя или автора. Фильтр не проверяет существование пользователя и принимает частичные совпадения. Автодополнение не используется.

en: Provide markup text for the area.
ru: Предоставляет текстовую область с возможностью выбора формата текста

en: Machine Name
ru: Машинное имя

en: Change the machine name of this display.
ru: Изменить машинное имя данного отображения.

en: Change settings for this pager type.
ru: Изменить параметры этого типа навигатора.

en: Allow grouping and aggregation (calculation) of fields.
ru: Разрешить группировку и агрегацию (вычисление) полей.

en: Exposed form style
ru: Стиль формы раскрытых фильтров

en: Select the kind of exposed filter to use.
ru: Выберите, какой тип раскрытого фильтра будет использоваться.

en: Exposed form settings for this exposed form style.
ru: Настройки раскрытой формы для этого стиля раскрытой формы.

en: The machine name of this display
ru: Машинное имя данного отображения

en: This is machine name of the display.
ru: Это машинное имя отображения

en: If enabled, some fields may become unavailable. All fields that are selected for grouping will be collapsed to one record per distinct value. Other fields which are selected for aggregation will have the function run on them. For example, you can group nodes on title and count the number of nids in order to get a list of duplicate titles.
ru: Если включено, то некоторые поля могут стать недоступными. Все поля, которые выбраны для группировки, будут сжаты до одной записи на каждое уникальное значение. Другие поля, которые выбраны для агрегации, будут иметь функцию, которая будет выполняться над ними. Например, вы можете сгруппировать материалы по заголовку и посчитать количество их идентификаторов (nids), для того, чтобы получить список повторяющихся заголовков.

en: <strong>Important!</strong> You have changed the display's machine name. Anything that attached to this display specifically, such as theming, may stop working until it is updated. To see theme suggestions for it, you need to save the view.
ru: <strong>Внимание!</strong> Вы изменили машинное имя отображения. Все, что прилагается к текущему отображению - например, темизация - может перестать работать, пока не будет обновлено. Чтобы увидеть изменения, вам необходимо сохранить представление.

en: Exposed Form
ru: Раскрытая форма

en: Exposed form options
ru: Настройки раскрытой формы

en: Select which pager, if any, to use for this view
ru: Выберите, какая именно постраничная навигация (если таковые имеются) будет использована для этого представления

en: Pager options
ru: Параметры постраничного навигатора

en: Display id should be unique.
ru: ID отображения должен быть уникальным.

en: Text to display in the submit button of the exposed form.
ru: Текст для отображения на кнопке применения раскрытых фильтров

en: Include reset button
ru: Включая кнопку сброс

en: If checked the exposed form will provide a button to reset all the applied exposed filters
ru: Если отмечено, раскрытая форма создаст кнопку для сброса всех примененных раскрытых фильтров

en: Reset button label
ru: Текст кнопки "Сбросить"

en: Text to display in the reset button of the exposed form.
ru: Текст для отображения на кнопке сброса раскрытых фильтров

en: Exposed sorts label
ru: Метка раскрытой сортировки

en: Text to display as the label of the exposed sort select box.
ru: Текст, отображаемый в качестве метки кнопки раскрытого фильтра.

en: Text to use when exposed sort is ordered ascending.
ru: Текст, используемый, когда сортировка идет по возрастанию

en: Text to use when exposed sort is ordered descending.
ru: Текст, используемый, когда сортировка идет по убыванию

en: Select any filter and click on Apply to see results
ru: Выберите любой фильтр и нажмите Применить для просмотра результата

en: Text on demand
ru: Текст по запросу

en: The number of items to skip. For example, if this field is 3, the first 3 items will be skipped and not displayed.
ru: Количество пропущенных элементов. Например, если в этом поле 3, то 3 первых элемента будут пропущены и отображаться не будут.

en: The total number of pages. Leave empty to show all pages.
ru: Общее количество страниц. Оставьте пустым, чтобы показать все страницы.

en: Exposed options
ru: Настройки раскрытия

en: Exposing this options allows users to define their values in a exposed form when view is displayed
ru: Раскрытие данных настроек позволит пользователям определять свои значения в раскрытой форме, когда представление отображается

en: Expose items per page
ru: Раскрыть постраничный навигатор

en: When checked, users can determine how many items per page show in a view
ru: Если отмечено, пользователи могут определять сколько элементов на страницу отображается в представлении

en: Items per page label
ru: Текст для "Элементов на страницу"

en: Label to use in the exposed items per page form element.
ru: Метка для элемента формы раскрытого количества элементов на страницу.

en: Exposed items per page options
ru: Постраничные настройки раскрытых элементов

en: Expose Offset
ru: Раскрыть смещение

en: Offset label
ru: Метка смещения

en: Label to use in the exposed offset form element.
ru: Метка для элемента формы раскрытого отступа.

en: Offset must be an number greather or equal than 0.
ru: Отступ должен быть числом, большим или равным 0.

en: Mini pager, @count item, skip @skip | Mini pager, @count items, skip @skip
ru[0]: Мини-навигатор, @count элемент, пропущено @skip
ru[1]: Мини-навигатор, @count элемента, пропущено @skip
ru[2]: Мини-навигатор, @count[2] элементов, пропущено @skip

en: Mini pager, @count item | Mini pager, @count items
ru[0]: Мини-навигатор, @count элемент
ru[1]: Мини-навигатор, @count элемента
ru[2]: Мини-навигатор, @count[2] элементов

en: All items, skip @skip
ru: Все элементы, пропустить @skip

en: All items
ru: Все элементы

en: @count item, skip @skip | @count items, skip @skip
ru[0]: @count элемент, пропустить @skip
ru[1]: @count элемента, пропустить @skip
ru[2]: @count[2] элементов, пропустить @skip

en: @count item | @count items
ru[0]: @count элемент
ru[1]: @count элемента
ru[2]: @count[2] элементов

en: Group results together
ru: Группировать результаты

en: Sort By
ru: Сортировать

en: Authentication module
ru: Модуль авторизации

en: - Choose -
ru: - Выбор -

en: Update and save
ru: Обновить и сохранить

en: The page has been updated and saved.
ru: Страница обновлена и сохранена.

en: To set this panel as your home page you must create a unique path name with no % placeholders in the path. The site home page is currently set to %homepage on the !siteinfo configuration form.
ru: Чтобы сделать эту страницу стартовой (главной) на сайте, поставьте данный флажок. В этом случае необходимо задать странице уникальный адрес безо всяких % шаблонов-заменителей в пути. В данный момент адресом главной страницы является %homepage. Изменить его можно в разделе !siteinfo.

en: This page is currently set to be your site home page. This can be modified on the !siteinfo configuration form.
ru: В данный момент эта страница является главной (домашней) на сайте. Это можно изменить в разделе !siteinfo.

en: That path is already in use. This system cannot override existing paths.
ru: Этот путь уже используется. Система не может заменить существующие пути.

en: Context exists
ru: Существует контекст

en: Check to see if the context exists (contains data) or does not exist (contains no data). For example, if a context is optional and the path does not contain an argument for that context, it will not exist.
ru: Выберите поведение критерия: он выполняется, если указанный контекст существует (содержит некоторые данные) либо если он отсутствует (имеет пустое значение). Например, если контекст является необязательным, и путь страницы не содержит соответствующего ему аргумента, контекст будет обозначен как отсутствующий.

en: Doesn't exist
ru: Отсутствует

en: @identifier exists
ru: @identifier существует

en: @identifier does not exist
ru: @identifier не существует

en: String: comparison
ru: Строка: сравнение

en: @identifier is "@value"
ru: @identifier - "@value"

en: @identifier is not "@value"
ru: @identifier не "@value"

en: String: length
ru: Строка: длина

en: Not equal to
ru: Не равно

en: Length of string
ru: Длина строки

en: A context that contains token replacements from token.module.
ru: Контекст, который содержит шаблоны (токены) из модуля token.module.

en: Enter a user name
ru: Ввести имя пользователя

en: Menu title
ru: Заголовок меню

en: Display how much memory is used to generate the current page. This will show memory usage when devel_init() is called and when devel_exit() is called.
ru: Показывать кол-во памяти, используемое для генерации текущей страницы. Показывается использование памяти когда вызываются функции devel_init() и devel_exit().

en: Display $page array
ru: Показывать $page array

en: Display $page array from <a href="http://api.drupal.org/api/function/hook_page_alter/7">hook_page_alter()</a> in the messages area of each page.
ru: Показывать $page array полученный с помощью хука <a href="http://api.drupal.org/api/function/hook_page_alter/7">hook_page_alter()</a> области показа сообщений каждой страницы.

en: Switch users
ru: Переключить пользователя

en: Details about a given menu item.
ru: Подробная информация о выбранном пункте меню.

en: Field info
ru: Информация о поле

en: View fields information across the whole site.
ru: Просмотр информации о полях сайта.

en: (Some of the table elements provide additional information if you hover your mouse over them.)
ru: (Некоторые элементы таблицы имеют дополнительную информацию, для того, чтобы ее увидеть, наведите курсор мышки на элемент.)

en: !username has the %bypass_node_access permission and thus full access to all nodes.
ru: Пользователь !username имеет привилегии: "%bypass_node_access", таким образом это дает полный доступ ко всем материалам.

en: bypass node access
ru: обход прав доступа к публикациям

en: Developer blocks and page illustrating relevant node_access records.
ru: Блоки и страницы для разработчиков, иллюстрирующие соответствующие записи node_access.

en: Which roles should the users receive?
ru: Какую роль должны получить пользователи?

en: Users always receive the <em>authenticated user</em> role.
ru: Пользователи всегда получают роль <em>зарегистрированный пользователь</em>.

en: Comments:
ru: Комментарии:

en: Maximum number of comments per node.
ru: Максимально количество комментариев для материала

en: In database
ru: В базе данных

en: A module by the name @name already exists on your site. Please choose a different name.
ru: Модуль с именем @name уже существует на вашем сайте. Просьба выбрать другое имя.

en: Show the content moderation history.
ru: Показать историю модерации.

en: Invalid URL.
ru: Неправильный URL.

en: Museum
ru: Музей

en: The subject of the comment.
ru: Тема комментария.

en: The currently logged in user.
ru: Текущий пользователь, вошедший в систему.

en: The weight of the term, which is used for ordering terms during display.
ru: Вес термина, который используется для упорядочивания терминов в процессе отображения.

en: The parent terms of the taxonomy term.
ru: Родительские термины данного термина таксономии.

en: The roles of the user.
ru: Роли пользователя.

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Максимальная длина псевдонимов. 100 - это рекомендованная длина. @max - максимально возможная. Смотрите <a href="@pathauto-help">Помощь по Pathauto</a> для дополнительных сведений.

en: What should Pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
ru: Выберите действие, которое будет использовать модуль Pathauto в том случае, когда альтернативный адрес уже существует.

en: When a pattern includes certain characters (such as those with accents) should Pathauto attempt to transliterate them into the ASCII-96 alphabet? Transliteration is handled by the Transliteration module.
ru: Если в строке содержатся нестандартные символы (например, кириллица), то должен ли модуль Pathauto переводить её в алфавит ASCII-96? Саму транслитерацию производит модуль Transliteration.

en: Reduce strings to letters and numbers
ru: Сокращать строки до букв и цифр

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not use this to remove punctuation.
ru: Слова для исключения из путей, разделенные запятыми. Не используйте это поле для удаления знаков пунктуации.

en: Choose aliases to delete
ru: Выбор псевдонимов для удаления

en: All aliases
ru: Все синонимы

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the url_alias table prior to using this feature.
ru: <strong>Помните:</strong> действие невозможно отменить. Убедитесь в правильности своих действий до того, как нажмёте кнопку "Удалить синонимы!".<br />Если не уверены в правильности действий, сделайте резервную копию таблицы url_alias или всей БД.

en: Ignoring alias %alias due to existing path conflict.
ru: Игнорируется псевдоним %alias по причине конфликта с существующим путем.

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
ru: Игнорируется псевдоним %alias, потому что он такой же, как и внутренний путь.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias.
ru: Создан новый псевдоним %alias для %source, заменивший %old_alias.

en: Created new alias %alias for %source.
ru: Создан новый псевдоним %alias для %source.

en: Maximum alias and component length
ru: Максимальная длина псевдонима и компонента

en: Administer pathauto
ru: Управление настройками Pathauto

en: Allows a user to configure patterns for automated aliases and bulk delete URL-aliases.
ru: Позволяет пользователю конфигурировать шаблоны для автоматических псевдонимов и массово удалять URL-псевдонимы.

en: Notify of Path Changes
ru: Получать уведомления об изменениях путей

en: Determines whether or not users are notified.
ru: Определяет, требуется ли уведомление пользователя.

en: User blogs
ru: Блоги пользователей

en: The file description
ru: Описание файла

en: Author e-mail
ru: E-mail автора

en: Forum settings
ru: Настройки форума

en: Wysiwyg profiles
ru: Профили Wysiwyg

en: Div container
ru: Div блок

en: Maximize
ru: Максимизировать

en: Check spelling as you type
ru: Проверка правописания при вводе

en: Advanced list
ru: Расширенное управление списками

en: To assign a different editor to a text format, click "delete" to remove the existing first.
ru: Для назначения другого редактора к формату ввода, сперва нажмите «удалить» для отключения текущего

en: Update preview
ru: Обновить предпросмотр

en: presets
ru: наборы настроек

en: The file @title is in use and cannot be deleted.
ru: Файл @title сейчас используется и не может быть удален.

en: The file @title was not deleted due to an error.
ru: Файл @title не был удален из-за ошибки.

en: File @title was deleted
ru: Файл @title был удален

en: Other match type value
ru: Значение другого типа соответствия

en: Allowed streams
ru: Разрешенные потоки

en: Allowed mimetypes
ru: Разрешенные mime-типы

en: You may optionally enter one or more allowed file mimetypes for this Media type, if appropriate, separating each with a space. You may use a regular expression for matching, such as %image_match (which would match any mimetype beginning with %image) or %any_match, which would match any file mimetype.
ru: Можно ввести одно или несколько допустимых mime-типов для этого типа медиа, при необходимости, разделяя их пробелом. Вы можете использовать регулярные выражения для сравнения, например %image_match (которая будет соответствовать любому mime-типу начиная с %image) или %any_match, который будет соответствовать любому файловому mime-типу.

en: You may optionally enter one or more allowed file extensions for this Media type, if appropriate, separating each with a space (and no dots).
ru: Можно ввести одно или несколько допустимых расширений файлов для данного типа медиа, при необходимости, разделяя их пробелами (а также без точек).

en: Multimedia asset
ru: Элемент мультимедиа

en: Allowed URI schemes
ru: Допустимые URL схемы

en: URI schemes include public:// and private:// which are the Drupal files directories, and may also refer to remote sites.
ru: Схемы URI, включая схемы public:// и private://, которые являются drupal-каталогами с файлами. Можно также ссылаться на внешние сайты (vimeo, youtube).

en: Upload a new file
ru: Загрузить новый файл

en: The file @name was uploaded
ru: Файл @name был загружен

en: An error occurred and no file was uploaded.
ru: Произошла ошибка и файл не был загружен.

en: Thumbnail for !filename.
ru: Миниатюра для !filename.

en: Media Repository
ru: Хранилище медиа

en: Manage files used on your site.
ru: Управление файлами, используемыми на вашем сайте.

en: Media browser
ru: Медиабраузер

en: Provides the core Media API
ru: Предоставляет ядро Media API

en: Display the view as replacement for an existing menu path.
ru: Отображает представление как замену существующему пути меню.

en: System path settings
ru: Настройки системного пути

en: An existing menu path this view replaces
ru: Существующее меню заменяет это представление.

en: This view replaces this path on your site. You may use "%" for dynamic arguments. For example: "node/%/feed".
ru: Это представление заменяет этот путь на вашем сайте. Вы можете использовать "%" для динамических аргументов. Например: "node/%/feed".

en: Update Drupal core modules
ru: Обновлять модули ядра Drupal

en: XHProf is a php extension which is essential for profiling your Drupal site. It pinpoints slow functions, and also memory hogging functions.
ru: XHProf - это модуль PHP, который имеет важное значение в профилировании Drupal-сайта. Этот модуль выявляет как медленные функции, так и функции использующие много памяти.

en: Profile requests with the xhprof php extension.
ru: Профилировать запросы с расширением PHP xhprof

en: You must enable the <a href="!url">xhprof php extension</a> to use this feature.
ru: Необходимо включить <a href="!url">xhprof модуль php</a> для использования этой возможности.

en: 1 node created. | Finished creating @count nodes
ru[0]: 1 материал создан.
ru[1]: Закончено создание @count материалов

en: Performance and scalability
ru: Производительность и масштабируемость

en: Current menu
ru: Текущее меню

en: Block title as link
ru: Название блока как ссылка

en: <strong>Expand all children</strong> of this tree.
ru: <strong>Разворачивать все подпункты</strong> этого меню.

en: The above list will <em>not</em> affect menu blocks that are configured to use a specific menu.
ru: Приведенный выше список <em>не будет</em> влиять на блоки меню, которые настроены на использование конкретного меню.

en: To learn more about configuring menu blocks, see <a href="!url">menu block’s detailed help</a>.
ru: Чтобы узнать больше о настройке блоков меню, см. <a href="@url">подробная справка о блоках меню</a>.

en: All children of this menu will be expanded.
ru: Все дочерние элементы этого меню будут раскрыты.

en: Configure menu block.
ru: Настройка блока меню.

en: Menu tree
ru: Дерево меню

en: Delete scheduled tasks
ru: Удалить запланированные задачи

en: To add new menu blocks, use the "<a href="!add-url">Add menu block</a>" link on the <a href="!block-url">administer blocks page</a>. You will then be able to configure your menu block before adding it.
ru: Для добавления нового блока меню используйте "<a href="!add-url">ссылку</a>" на <a href="!block-url">странице управления блоками</a>. После этого вы сможете настроить блок меню перед его добавлением.

en: Is not empty (NOT NULL)
ru: Не пустое (NOT NULL)

en: That view is created for the version @import_version of views, but you only have @api_version
ru: Это представление создано для Views версии @import_version, однако у Вас @api_version

en: Broken/missing handler: @table > @field
ru: Поврежденный/пропущенный обработчик: @table > @field

en: Display %display has set node/% as path. This will not produce what you want. If you want to have multiple versions of the node view, use panels.
ru: Отображение %display использует в качестве пути node/%. Это не воспроизведет того, чего вы хотите. Если вам требуются множественные версии представления материала, используйте панели.

en: Translate link
ru: Ссылка на перевод

en: Provide a simple link to translate the node.
ru: Создать простую ссылку на страницу перевода материала.

en: The Authmap ID.
ru: Authmap ID

en: Authentication name
ru: Имя идентификации

en: The unique authentication name.
ru: Уникальное имя идентификации.

en: The name of the module managing the authentication entry.
ru: Имя модуля, управляющего проверкой удостоверяющей записи.

en: Use absolute link (begins with "http://")
ru: Использовать абсолютный путь (начиная с "http://")

en: Output machine name
ru: Машинное имя "на выходе"

en: Use Drupal's taxonomy term path to create breadcrumb links
ru: Использовать стандартный путь терминов таксономии для создания ссылок навигационной линейки

en: If selected, the links in the breadcrumb trail will be created using the standard drupal method instead of the custom views method. This is useful if you are using modules like taxonomy redirect to modify your taxonomy term links.
ru: Если выбрано, то ссылки в пути хлебных крошек будут созданы стандартным методом вместо метода Views. Рекомендуется, если вы используете модули типа taxonomy redirect для изменения ваших ссылок на термины таксономии.

en: Change the CSS class name(s) that will be added to this display.
ru: Укажите CSS-класс(ы), который будет добавлен к этому виду.

en: The CSS class names will be added to the view. This enables you to use specific CSS code for each view. You may define multiples classes separated by spaces.
ru: Данный класс CSS будет добавлен к представлению. Эта настройка позволяет использовать собственный код для каждого представления. Вы можете определить несколько классов, разделенных пробелом.

en: CSS classes must be alphanumeric or dashes only.
ru: CSS-классы должне содержать только буквы, цифры и знаки тире.

en: Choose text
ru: Выберите текст

en: The text that will appear as the selected option in the jump menu.
ru: Текст, который появится как выбранный пункт в меню.

en: Term edit link
ru: Ссылка на редактирование термина

en: Provide a simple link to edit the term.
ru: Прямая ссылка на редактирование термина

en: Set between which values the user can choose when determining the items per page. Separated by comma.
ru: Введите значения количества элементов на страницу, разделенные запятыми, между которыми сможет выбирать пользователь.

en: When checked, users can determine how many items should be skipped at the beginning.
ru: Если отмечено, пользователи могут определять сколько элементов должно быть пропущено с начала.

en: Please insert a list of integer numeric values separated by commas: e.g: 10, 20, 50, 100
ru: Введите список целых числовых значений, разделенных запятыми. Например: 10, 20, 50, 100

en: view all
ru: посмотреть всё

en: Attachment before
ru: Вложение перед

en: Attachment after
ru: Вложение после

en: Suppress Drupal’s standard menu blocks
ru: Перекрыть стандартные блоки меню Drupal

en: On the blocks admin page, hide Drupal’s standard blocks of menus.
ru: На странице управления блоками скрыть стандартные блоки меню Drupal.

en: Provides export interface for Menu block module.
ru: Обеспечивает экспорт интерфейса для модуля блока меню.

en: No tokens available.
ru: Нет доступных токенов.

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
ru: Кликните для вставки токена в последнее выбранное поле.

en: Translation source node
ru: Перевод исходного материала

en: List of the currently available tokens on this site
ru: Список доступных в данный момент токенов на этом сайте.

en: Provides a user interface for the Token API and some missing core tokens.
ru: Обеспечивает пользовательский интерфейс для Token API и некоторые пропущенные токены ядра.

en: Insert this token into your form
ru: Вставить этот токен в вашу форму

en: First click a text field to insert your tokens into.
ru: Сначала кликните в текстовое поле, чтобы вставить токены.

en: Set language on nodes
ru: Установить язык для материалов

en: Requires locale.module
ru: Требуется модуль Locale

en: Import these files?
ru: Импортировать эти файлы?

en: The provided directory does not exist.
ru: Предоставляемая директория не существует.

en: No files were found in %directory matching %pattern
ru: В папке %directory по совпадениям %pattern файлов не найдено

en: URL or embed code
ru: URL или код для встраивания

en: Import media
ru: Импортировать медиа

en: Import files into your media library.
ru: Импортировать файлы в вашу медиабиблиотеку.

en: You must have JavaScript and cookies enabled in your browser to flag content.
ru: Вы должны активировать JavaScript и куки в вашем браузере для использования флагов.

en: Create and edit site-wide flags.
ru: Создавать и редактировать флаги сайта.

en: Tokens related to flag data.
ru: Токены, связанные с информацией о флагах

en: The flag machine-readable name.
ru: Машинное имя флага.

en: Flag title
ru: Заголовок флага

en: The human-readable flag title.
ru: Удобочитаемый заголовок флага.

en: Tokens available in response to a flag action being executed by a user.
ru: Токены, доступные в ответе на действие флагирования, выполненное пользователем.

en: Flag action
ru: Действия с флагами

en: The flagging action taking place, either "flag" or "unflag".
ru: Действие флагирования имеет место. "Пометить флагом" или "снять флаг".

en: Flag content URL
ru: URL отмеченного содержимого

en: Flag content title
ru: Заголовок отмеченного содержимого

en: Flag content type
ru: Тип отмеченного содержимого

en: Flag content ID
ru: ID отмеченного содержимого

en: Flag count
ru: Количество отметок

en: @flag flag count
ru: @flag счетчик флагов

en: A module provides this configuration.
ru: Модуль, предоставляющий эту конфигурацию.

en: Tokens related to the %name entities.
ru: Токены, связанные с сущностями %name.

en: Current page
ru: Текущая страница

en: CTools PHP requirements
ru: CTools PHP - требования

en: CTools requires certain features only available in PHP 5.2.0 or higher.
ru: CTools требует определенных возможностей, доступных только в PHP 5.2.0 или выше.

en: Select base style
ru: Выберите основной стиль

en: Oblique
ru: Наклонный

en: Capitalize
ru: Капитализация (первая буква заглавная, остальные - строчные)

en: String: URL path
ru: Строка: Адрес URL

en: Control access by the current path.
ru: Контроль доступа к текущему пути.

en: Note: if no context is chosen, the current page path will be used.
ru: Примечание: если контекст не выбран, будет использован текущий адрес страницы.

en: Allow access on the following pages
ru: Критерий выполняется для следующих страниц

en: Allow access on all pages except the following pages
ru: Критерий выполняется для всех страниц, кроме следующих

en: Current path
ru: Текущий путь

en: @identifier is "@paths" | @identifier type is one of "@paths"
ru[0]: @identifier - "@paths"
ru[1]: @identifier - один из следующих: @paths
ru[2]: @identifier - один из следующих: @paths

en: Taxonomy: parent term
ru: Таксономия: родительский термин

en: Current theme
ru: Текущая тема оформления

en: This will only be accessed if the current theme is the selected theme.
ru: Критерий выполняется, если текущая тема сайта - одна из выбранных выше.

en: Current theme is "@theme"
ru: Текущая тема оформления - "@theme"

en: Node terms
ru: Термины материала

en: Feed icons
ru: Иконки RSS-ленты

en: Site logo
ru: Логотип сайта

en: Primary navigation links
ru: Главное меню

en: Secondary navigation links
ru: Дополнительное меню

en: CSS id to use
ru: CSS id для использования

en: Missing plugin
ru: Плагин отсутствует

en: Create custom style
ru: Создать пользовательский стиль

en: Make this style available to other regions or panes
ru: Сделать данный стиль доступным для других регионов и панелей

en: Basic styles
ru: Базовые стили

en: Header background
ru: Фон заголовка

en: Header font
ru: Шрифт заголовка

en: Text font
ru: Шрифт текста

en: Custom style
ru: Пользовательский стиль

en: Scheduled for publishing
ru: Запланированно на публикацию

en: Scheduled for unpublishing
ru: Запланированно на снятие с публикации

en: Not scheduled
ru: Не запланировано

en: Data comparison
ru: Сравнение данных

en: Comparison operation
ru: Операция сравнения

en: Label element
ru: Элемент метки

en: If checked, the URL field will be verified as a valid URL during validation.
ru: Если выбрано, поле URL будет проверяться на соответствие форматирования URL адресов.

en: If checked, the URL field is optional and submitting a title alone will be acceptable. If the URL is omitted, the title will be displayed as plain text.
ru: Если выбрано, поле URL не является обязательным и позволяет сохранять только заголовок. Если URL не указан, заголовок будет отображен как обычный текст.

en: When output, this link will have this class attribute. Multiple classes should be separated by spaces.
ru: При выводе, эта ссылка будет иметь этот класс. Несколько классов должны быть разделены пробелами.

en: Title, as plain text
ru: Заголовок, как простой текст

en: Handler @handler tried to add additional_field @identifier but @table could not be added!
ru: Обработчик @handler попытался добавить дополнительное поле @identifier, но @table не может быть добавлено!

en: Fill up single line
ru: Заполнять единственную линию

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
ru: Введите расширения через пробел или запятую. Не используйте точку перед расширением.

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
ru: Доступные переменные: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: Edit components
ru: Редактировать компоненты

en: All components of this type are exported by other features or modules.
ru: Все компоненты этого типа экспортируются другими особенностями или модулями.

en: Required by: !dependents
ru: Требуется для: !dependents

en: Conflicts with: !conflicts
ru: Конфликтует с: !conflicts

en: The feature !module cannot be enabled because it has unmet requirements.
ru: Особенность !module не может быть включена, потому что не отвечает требованиям.

en: @module does not appear to include the @include file.
ru: @module не включает файл @include.

en: Conflicts with another feature
ru: Конфликт с другой особенностью

en: Custom ruleset
ru: Пользовательский набор правил

en: Custom rulesets are combinations of access plugins you can use for access control, selection criteria and pane visibility.
ru: Пользовательские наборы правил это сочетания плагинов доступа, которые можно использовать для контроля доступа, критериев отбора и видимости панели.

en: There are no custom rulesets.
ru: Нет пользовательских наборов правил.

en: Manage custom rulesets
ru: Управление пользовательскими наборами правил

en: Custom rulesets
ru: Пользовательские наборы правил

en: Ruleset
ru: Набор правил

en: Rulesets
ru: Наборы правил

en: Custom content
ru: Пользовательское содержимое

en: There are no custom content panes.
ru: Пользовательские панели содержимого не созданы

en: Manage custom content
ru: Управление пользовательским содержимым

en: Custom content panes
ru: Пользовательские панели контента

en: content pane
ru: фрагмент панели

en: content panes
ru: фрагменты панели

en: Content panes
ru: Фрагменты панели

en: Reverse (NOT)
ru: Обратный (НЕ)

en: Add a new @plugin
ru: Добавить новый @plugin

en: Edit @plugin %title
ru: Изменить @plugin %title

en: Clone @plugin %title
ru: Клонировать @plugin %title

en: Import @plugin
ru: Импортировать @plugin

en: Export @plugin %title
ru: Экспортировать @plugin %title

en: Are you sure you want to revert %title?
ru: Отправить запрос на добавление %title?

en: This action will permanently remove any customizations made to this item.
ru: Это действие окончательно удалит все настройки, сделанные по этому пункту.

en: The item has been reverted.
ru: Пункт был возвращен.

en: This action will permanently remove this item from your database..
ru: Это действие навсегда удалит этот пункт из базы данных.

en: %title has been created.
ru: %title создан.

en: %title could not be created.
ru: Не удалось создать %title

en: %title has been updated.
ru: %title был обновлен.

en: %title could not be updated.
ru: %title не может быть обновлен

en: You can import an exported definition by pasting the exported object code into the field below.
ru: Вы можете импортировать экспортированное ранее определение путем вставки экспортированного объектного кода в поле (см. ниже).

en: @plugin %title was enabled.
ru: @plugin %title был включен.

en: @plugin %title was disabled.
ru: @plugin %title был отключён.

en: Configure style
ru: Настроить стиль

en: Select a build mode for this node.
ru: Выбор режима конструкции для данного материала.

en: Enabled, name
ru: Включено, имя

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Это будет отображаться в интерфейсе администратора, чтобы легко идентифицировать.

en: The unique ID for this @export.
ru: Уникальный ID для @export.

en: Unable to get an import from the code. Errors reported: @errors
ru: Ошибка при импортировании хлебных крошек. Указанная ошибка: @errors

en: Custom styles can be applied to Panel regions and Panel panes.
ru: Пользовательские стили могут быть применены к регионам Panel и группам Panel.

en: There are no custom styles.
ru: Нет пользовательских стилей.

en: Manage styles
ru: Управление стилями

en: Create custom styles for applications such as Panels.
ru: Создание пользовательских стилей для модулей, таких как Panels.

en: Administrative settings
ru: Административные настройки

en: Select style type
ru: Выбрать тип стиля

en: View attachment
ru: Просмотр вложений

en: View context
ru: Просмотр контекста

en: Display the attachments on a view context.
ru: Показать вложения в представлении контекста.

en: "Before" attachment
ru: "Перед" вложением

en: "After" attachment
ru: "После" вложения

en: View empty text
ru: Посмотреть пустой текст

en: View footer
ru: Просмотр подвала

en: View header
ru: Просмотр заголовка

en: View pager
ru: Посмотреть постраничный навигатор

en: View row
ru: Просмотреть строку

en: Select context
ru: Выберите контекст

en: Configure rows
ru: Настройка строк

en: Row information
ru: Строка информации

en: Makes the view results available as a context for use in Panels and other applications.
ru: Делает результаты представлений доступными в качестве контекста для использования в Панелях и других приложениях.

en: Contains rows in contexts.
ru: Содержит строки в контекстах.

en: Context settings
ru: Настройка контекста

en: Panel region
ru: Регион панели

en: Panel pane
ru: Группа панели

en: Get a bird's eye view of items related to Panels.
ru: Общий обзор всех объектов, имеющих отношение к Панелям.

en: Custom layout
ru: Пользовательский макет

en: Custom layouts can add more, site-specific layouts that you can use in your panels.
ru: Можно добавить ещё пользовательские макеты, специфичные для сайта макеты, которые вы можете использовать в ваших панелях.

en: There are no custom layouts.
ru: Нет пользовательских макетов.

en: Manage custom layouts
ru: Управление пользовательскими макетами

en: Renders a panel normally. This is the most common option.
ru: Показывает панели обычно. Это наиболее распространенный вариант.

en: Customize this page
ru: Персонализировать эту страницу

en: Allows privileged users to update and rearrange the content while viewing this panel.
ru: Позволяет привилегированным пользователям, обновлять и перестраивать содержание во время просмотра этой панели.

en: This will discard all unsaved changes. Are you sure?
ru: Все несохранённые изменения будут утеряны. Вы уверены?

en: mini panel
ru: мини-панель

en: mini panels
ru: мини-панели

en: Renderer
ru: Средство визуализации

en: Broken/missing plugin
ru: Поврежденный/отсутствующий плагин

en: layouts
ru: макеты

en: Builders
ru: Конструктор

en: Reuse layout
ru: Повторить макет

en: Column class
ru: Класс колонки

en: Row class
ru: Класс строки

en: Column separation
ru: Разделение колонок

en: Region separation
ru: Разделение регионов

en: Row separation
ru: Разделение рядов

en: Columns: 1
ru: 1 колонка

en: Columns: 3
ru: 3 колонки

en: Columns: 2
ru: 2 колонки

en: That name is used by another style: @page
ru: Данное имя уже используется другим стилем: @page

en: Edit site template
ru: Редактирование шаблона сайта

en: The configuration is fixed and cannot be changed.
ru: Конфигурация зафиксирована и не может быть изменена.

en: This configuration is provided by a module, but has been changed.
ru: Эта конфигурация предоставляется модулем, но была изменена.

en: A custom configuration by a user.
ru: Стандартные настройки пользователя

en: In case a new revision is to be saved, the log entry explaining the changes for this version.
ru: В случае сохранения новой редакции запись в логе объяснит суть внесенных изменений.

en: Creates revision
ru: Создает редакцию

en: Whether saving this node creates a new revision.
ru: Создает ли сохранение этого материала новую редакцию.

en: The current date and time.
ru: Текущая дата и время.

en: The explanation of the most recent changes made to the node.
ru: Разъяснение самых последних изменений, внесенных в материал.

en: The title of the current page.
ru: Заголовок текущей страницы.

en: The URL of the current page.
ru: URL текущей страницы.

en: The page number of the current page when viewing paged lists.
ru: Номер текущей страницы при показе списка страниц.

en: The %element-title is using the following invalid tokens: @invalid-tokens.
ru: %element-title использует следующие неверные токены: @invalid-tokens.

en: The source node for this current node's translation set.
ru: Исходный материал для данного набора переводов материала.

en: Account cancellation URL
ru: URL аннулирования учетной записи

en: The URL of the confirm delete page for the user account.
ru: URL подтверждения удаления страницы для пользовательской учетной записи.

en: One-time login URL
ru: URL одноразового входа

en: The URL of the one-time login page for the user account.
ru: URL страницы одноразового входа для пользовательской учетной записи.

en: Tokens related to menu links.
ru: Токены, связанные со ссылками меню.

en: The unique ID of the menu link.
ru: Уникальный ID ссылки меню.

en: The title of the menu link.
ru: Заголовок ссылки меню.

en: The URL of the menu link.
ru: URL ссылки меню.

en: The menu link's parent.
ru: Родитель ссылки меню.

en: Tokens related to the current page request.
ru: Токены, связанные с запросом текущей страницы.

en: Page number
ru: Номер страницы

en: The book page associated with the node.
ru: Страница подшивки, связанная с этим материалом.

en: The menu link for this node.
ru: Ссылка в меню для этого материала.

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Максимальная длина каждого из компонентов псевдонима (например, [title]). 100 - это рекомендованная длина. @max - максимально возможная. Смотрите <a href="@pathauto-help">Помощь по Pathauto</a> для дополнительных сведений.

en: The field %name is not a valid number.
ru: Поле %name это неверное число.

en: The field %name cannot be greater than @max.
ru: Поле %name не может быть больше, чем @max.

en: The field %name cannot be less than @min.
ru: Поле %name не может быть меньше, чем @min.

en: The <em>Strings to remove</em> field must not contain HTML. Make sure to disable any WYSIWYG editors for this field.
ru: Поле <em>строк на удаление</em> не должно содержать HTML. Убедитесь, что отключили какие-либо WYSIWYG-редакторы для этого поля.

en: Select the types of un-aliased paths for which to generate URL aliases
ru: Выберите типы путей без псевдонимов для генерации таковых для них

en: Bulk updating URL aliases
ru: Массовое обновление псевдонимов URL

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
ru: Возникла ошибка в процессе @operation с аргументами: @args

en: Generated 1 URL alias. | Generated @count URL aliases.
ru[0]: Создан 1 псевдоним.
ru[1]: Создано @count псевдонима.
ru[2]: Создано @count псевдонимов.

en: language neutral
ru: язык нейтрален

en: Pattern for all @language @node_type paths
ru: Шаблон для всех путей @language @node_type

en: Updated alias for node @nid.
ru: Обновлен псевдоним для материала @nid.

en: Taxonomy term paths
ru: Пути терминов таксономии

en: Updated alias for term @tid.
ru: Обновлен псевдоним для термина @tid.

en: Forum paths
ru: Пути форума

en: Updated alias for forum @tid.
ru: Обновлен псевдоним для форума @tid.

en: User paths
ru: Пути пользователя

en: Updated alias for user @uid.
ru: Обновлен псевдоним для пользователя @uid.

en: Blog paths
ru: Пути блога

en: Updated alias for blog user @uid.
ru: Обновлен псевдоним для пользователя блога @uid.

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Updated URL alias for 1 node. | Updated URL aliases for @count nodes.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 материала.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count материалов.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] материалов.

en: Updated URL alias for 1 term. | Updated URL aliases for @count terms.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 термина.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count терминов.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] терминов.

en: Updated URL alias for 1 user account. | Updated URL aliases for @count user accounts.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 пользователя.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count пользователей.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] пользователей.

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: You have configured the @name to be the separator and to be removed when encountered in strings. This can cause problems with your patterns and especially with the term:path token. You should probably set the action for @name to be "replace by separator".
ru: Вы установили @name в качестве разделителя, и он будет удаляться, когда встретится в строках. Это может вызвать проблемы с вашими шаблонами, и в особенности с "термин:путь"-токенами. Вам следует активировать замену разделителем для @name.

en: Updated by !name on @date
ru: !name изменил @date

en: Inline diff
ru: Показать разницу в тексте

en: You must enable the 'Inline diff' block to use this feature
ru: Для использования этой функции необходимо добавить блок 'Показать разницу в тексте'.

en: @revision by @name
ru: @revision от @name

en: article
ru: статья

en: TODO Add a descriptive string here to show in the UI.
ru: Надо сделать: добавить сюда строку описания.

en: PHP evaluation
ru: выполнение PHP

en: - Use default -
ru: - По умолчанию -

en: Branding
ru: Наименование

en: Kicker
ru: Подпись

en: Contributor
ru: Участник

en: Edit variable
ru: Редактировать переменную

en: Unknown content type
ru: Неизвестный тип содержимого

en: Class registry
ru: Реестр классов

en: Condition set (OR)
ru: Набор условий (ИЛИ)

en: Condition set (AND)
ru: Набор условий (И)

en: Action set
ru: Набор действий

en: Administer rule configurations
ru: Управление настройками правил

en: Manage reaction rules and rule components.
ru: Управление правилами реагирования и компонентами правил.

en: React on events and conditionally evaluate actions.
ru: Реагировать на события и оценивать действия по условиям.

en: unlabeled
ru: без метки

en: NOT @condition
ru: НЕ @condition

en: NOT AND
ru: НЕ И

en: NOT OR
ru: НЕ ИЛИ

en: Current list item
ru: Текущий элемент списка

en: Site-wide settings and other global information.
ru: Настройки на уровне сайта и другая глобальная информация.

en: After updating an existing comment
ru: После обновления существующего комментария

en: Before saving a comment
ru: Перед сохранением комментария

en: saved comment
ru: сохранённый комментарий

en: unchanged comment
ru: неизменённый комментарий

en: A comment is viewed
ru: Комментарий просматривается

en: Revision identifier
ru: Идентификатор редакции

en: Set a data value
ru: Установить значение

en: Specifies the data to be modified using a data selector, e.g. "node:author:name".
ru: Определите данные, которые будут изменены с помощью селектора данных, например "node:author:name".

en: The new value to set for the specified data.
ru: Новое значение для установки для указанных данных.

en: Fetch entity by id
ru: Извлечь сущность по id

en: Specifies the type of entity that should be fetched.
ru: Укажите тип сущности для извлечения.

en: Fetched entity
ru: Извлеченная сущность

en: Fetch entity by property
ru: Извлечь сущность по свойству

en: Specifies the type of the entity that should be fetched.
ru: Укажите тип сущности для извлечения.

en: The property by which the entity is to be selected.
ru: Свойство, по которому сущность будет выбрана.

en: The property value of the entity to be fetched.
ru: Значение свойства сущности для извлечения.

en: Limit result count
ru: Ограничение счетчика результатов

en: Limit the maximum number of fetched entities.
ru: Ограничение максимального количества извлекаемых сущностей.

en: Create a new entity
ru: Создать новую сущность

en: Specifies the type of the entity that should be created.
ru: Укажите тип сущности, которая должна быть создана.

en: Created entity
ru: Созданная сущность

en: Save entity
ru: Сохранить сущность

en: Specifies the entity, which should be saved permanently.
ru: Укажите сущность, которая должна быть сохранена принудительно.

en: Force saving immediately
ru: Принудительно сохранить немедленно

en: Usually saving is postponed till the end of the evaluation, so that multiple saves can be fold into one. If this set, saving is forced to happen immediately.
ru: Обычно сохранение откладывается до конца выполнения, чтобы несколько сохранений можно было свести к одному. Если это указано, принудительное сохранение случится немедленно.

en: Delete entity
ru: Удалить сущность

en: Specifies the entity, which should be deleted permanently.
ru: Определение сущности, которая должна быть удалена навсегда.

en: The data list, to which an item is to be added.
ru: Список данных, к которым должен быть добавлен элемент.

en: Item to add
ru: Элемент для добавления

en: Insert position
ru: Позиция для добавления

en: The data list for which an item is to be removed.
ru: Список с данными, из которого должен быть удалён элемент.

en: Item to remove
ru: Элемент для удаления

en: Add a variable
ru: Добавить переменную

en: Specifies the type of the variable that should be added.
ru: Укажите тип переменной, которая должна быть добавлена.

en: Added variable
ru: Добавленная переменная

en: Create a data structure
ru: Создать структуру данных

en: Specifies the type of the data structure that should be created.
ru: Укажите тип структуры данных, который должен быть создан.

en: Created data
ru: Созданные данные

en: <strong>Selected data:</strong> %selector
ru: <strong>Выбранные данные:</strong> %selector

en: Reload form
ru: Перезагрузить форму

en: Append the item to the end.
ru: Добавить элемент в конец.

en: Prepend the item to the front.
ru: Добавить элемент в начало.

en: Data to compare
ru: Данные для сравнения

en: The data to be compared, specified by using a data selector, e.g. "node:author:name".
ru: Данные для сравнения, указанные с помощью селектора данных, например "node:author:name".

en: The comparison operator.
ru: Оператор сравнения.

en: Data value
ru: Значение данных

en: The value to compare the data with.
ru: Значение для сравнения данных.

en: Entity is new
ru: Сущность является новой

en: Specifies the entity for which to evaluate the condition.
ru: Определите сущность для которой определяется условие.

en: Entity has field
ru: Сущность имеет поле

en: The name of the field to check for.
ru: Название поля для проверки.

en: Compare two data values of the same type with each other.
ru: Сравнение двух значений одного типа.

en: is lower than
ru: меньше чем

en: This condition determines whether the specified entity has just been created and has not yet been saved to the database.
ru: Это условие определяет, является ли указанная сущность только что созданной и еще не сохраненной в базе данных.

en: Before saving content
ru: Перед сохранением материала

en: Content is viewed
ru: После просмотра материала

en: view mode
ru: режим представления

en: Content is of type
ru: Тип материала

en: The content type(s) to check for.
ru: Тип материала для проверки.

en: Create or delete any URL alias
ru: Создать или удалить любой синоним URL

en: Specifies the existing path you wish to alias. For example: node/28, forum/1, taxonomy/term/1+2.
ru: Укажите существующий путь, для которого необходимо создать синоним. Например node/28, forum/1, taxonomy/term/1+2.

en: Specify an alternative path by which this data can be accessed. For example, "about" for an about page. Use a relative path and do not add a trailing slash.
ru: Укажите альтернативный путь, по которому данные могут быть доступны. Например, "about" для страницы О нас. Используйте относительный путь и не добавляйте слеш в конце.

en: If specified, the language for which the URL alias applies.
ru: Если указано, то язык, для которого относится синоним URL.

en: Specify an alternative path by which the content can be accessed. For example, "about" for an about page. Use a relative path and do not add a trailing slash.
ru: Укажите альтернативный путь, по которому материал может быть доступен. Например, "about" для страницы О нас. Используйте относительный путь и не добавляйте слеш в конце.

en: Leave it empty to delete the URL alias.
ru: Оставьте пустым для удаления синонима URL.

en: Create or delete a taxonomy term's URL alias
ru: Создать или удалить синоним URL термина таксономии

en: Specify an alternative path by which the term can be accessed. For example, "content/drupal" for a Drupal term. Use a relative path and do not add a trailing slash.
ru: Укажите альтернативный путь, по которому термин может быть доступен. Например, "content/drupal" для термина Drupal. Используйте относительный путь и не добавляйте слеш в конце.

en: Path has URL alias
ru: Путь имеет синоним URL

en: Specifies the existing path you wish to check for. For example: node/28, forum/1, taxonomy/term/1+2.
ru: Укажите существующий путь для проверки. Например node/28, forum/1, taxonomy/term/1+2.

en: Specify the URL alias to check for. For example, "about" for an about page.
ru: Укажите синоним URL для проверки. Например "about" для страницы О нас.

en: Enter PHP code without &lt;?php ?&gt; delimiters that returns the processed value. The selected value is available in the variable $value. Example: %code
ru: Введите код PHP без ограничителей &lt;?php ?&gt;, который вернет обработанное значение. Выбранное значение доступно в переменной $value. Пример: %code

en: If you want to change a variable just return an array of new variable values, e.g.: !code
ru: Если вы хотите изменить переменную то просто верните массив с новыми значениями переменной, например: !code

en: Add offset
ru: Добавить смещение

en: Add an offset to the selected date.
ru: Добавить как смещение к выбранной дате.

en: Note that you can also specify negative numbers.
ru: Обратите внимание, что также можно вводить отрицательные значения.

en: text token
ru: текстовый токен

en: formatted text
ru: форматированный текст

en: decimal number
ru: десятичное число

en: list of text
ru: список из текста

en: list of integer
ru: список из целых чисел

en: any entity
ru: любая сущность

en: Replacement patterns for %label
ru: Шаблоны замещения для %label

en: Drupal is initializing
ru: Инициализация Drupal

en: System log entry is created
ru: Создана запись в системном журнале

en: Log entry
ru: Журнал

en: watchdog log entry
ru: запись в журнале

en: The category to which this message belongs
ru: Категория, к которой относится это сообщение

en: Request uri
ru: Uri запроса

en: An associated, HTML formatted link
ru: Связанная и отформатированная по HTML ссылка

en: Show a message on the site
ru: Показать сообщение на сайте

en: Repeat message
ru: Повторить сообщение

en: If disabled and the message has been already shown, then the message won't be repeated.
ru: Если отключено и сообщение уже было показано, то сообщение не будет повторяться.

en: A Drupal path, path alias, or external URL to redirect to. Enter (optional) queries after "?" and (optional) anchor after "#".
ru: Путь Drupal, синоним пути или сторонний URL, на который будет переадресация. Введите (не обязательно) параметры после "?" и (не обязательно) якоря после "#".

en: Force redirect
ru: Принудительная переадресация

en: Append destination parameter
ru: Добавление параметра назначения

en: Whether to append a destination parameter to the URL, so another redirect issued later on would lead back to the origin page.
ru: Нужно ли добавлять параметр назначения в URL, для того, чтобы другая переадресация могла позднее вернуть назад на первоначальную страницу.

en: A list of titles for the breadcrumb links.
ru: Список заголовков для ссылок навигационной линейки.

en: A list of Drupal paths for the breadcrumb links, matching the order of the titles.
ru: Список путей Drupal для ссылок строки навигации, соотнесённый с порядком следования названий.

en: The e-mail address or addresses where the message will be sent to. The formatting of this string must comply with RFC 2822.
ru: E-Mail адрес или адреса куда будет отправлено сообщение. Формат строки должен соответствовать RFC 2822.

en: Select the roles whose users should receive the mail.
ru: Выберите роли, чьи пользователи должны получать почтовое сообщение.

en: After updating an existing term
ru: После обновления существующего термина

en: Before saving a taxonomy term
ru: Перед сохранением термина таксономии

en: saved term
ru: сохранённый термин

en: deleted term
ru: удалённый термин

en: After saving a new vocabulary
ru: После сохранения нового словаря

en: created vocabulary
ru: созданный словарь

en: After updating an existing vocabulary
ru: После обновления существующего словаря

en: updated vocabulary
ru: обновлённый словарь

en: unchanged vocabulary
ru: неизменённый словарь

en: Before saving a vocabulary
ru: Перед сохранением словаря

en: saved vocabulary
ru: сохранённый словарь

en: After deleting a vocabulary
ru: После удаления словаря

en: deleted vocabulary
ru: удалённый словарь

en: After saving a new user account
ru: После сохранения новой учетной записи пользователя

en: After updating an existing user account
ru: После обновления существующей учетной записи пользователя

en: Before saving a user account
ru: Перед сохранением учетной записи пользователя

en: saved user
ru: сохраненный пользователь

en: User account page is viewed
ru: Страница учетной записи пользователя была просмотрена

en: After a user account has been deleted
ru: После удаления аккаунта пользователя

en: Match roles
ru: Сопоставление ролей

en: If matching against all selected roles, the user must have <em>all</em> the roles selected.
ru: Если указано сопоставление среди всех выбранных ролей, то пользователь должен иметь <em>все</em> выбранные роли.

en: User is blocked
ru: Пользователь заблокирован

en: Variable label
ru: Метка переменной

en: The variable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores and must be unique in the current scope.
ru: Имя переменной должно содержать только строчные буквы, цифры и символы подчёркивания и должно быть уникальным в текущей области действия.

en: Adjust the names and labels of provided variables, but note that renaming of already utilizied variables invalidates the existing uses.
ru: Изменение имен и меток у предоставляемых переменных, но имейте ввиду, что переименование уже используемых переменных нарушит существующие случаи использования.

en: Provided variables
ru: Предоставляемые переменные

en: Switch to the direct input mode
ru: Переключить в режим прямого ввода

en: Switch to data selection
ru: Переключить в режим выбора данных

en: The variable name %name is already taken.
ru: Имя переменной %name уже используется.

en: The machine-readable name of this configuration is used by rules internally to identify the configuration. This name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores and must be unique.
ru: Машинное имя этой настройки используется внутри Rules для идентификации настройки. Имя должно содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания и должно быть уникальным.

en: The machine-readable name %name is already taken.
ru: Машинное имя %name уже используется.

en: Provides variables
ru: Предоставляет переменные

en: If checked, the condition result is negated such that it returns TRUE if it evaluates to FALSE.
ru: Если отмечено, результат условия будет обратным, т.е. при результате TRUE, будет возвращён FALSE.

en: Data selector
ru: Селектор данных

en: A list of values, one on each line.
ru: Список значений, одно на строку.

en: cloned
ru: клонировано

en: Are you sure you want to enable the %plugin %label?
ru: Вы уверены, что хотите включить %plugin %label?

en: Are you sure you want to disable the %plugin %label?
ru: Вы действительно хотите отключить %plugin %label?

en: Are you sure you want to revert the %plugin %label?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить %plugin %label?

en: Are you sure you want to delete the %plugin %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %plugin %label?

en: Enabled %plugin %label.
ru: Включен %plugin %label.

en: Disabled %plugin %label.
ru: Выключен %plugin %label.

en: Reverted %plugin %label to the defaults.
ru: %plugin %label возвращён к настройкам по умолчанию.

en: Deleted %plugin %label.
ru: Удален %plugin %label.

en: Select the %element to add
ru: Выберите %element для добавления

en: Are you sure you want to delete the %element_plugin %element_name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %element_plugin %element_name?

en: React on event
ru: Реакция на событие

en: Wrong date format. Specify the date in the format %format.
ru: Неверный формат даты. Установите дату в формате %format.

en: Machine-readable names must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Машинные имена должны содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания.

en: A human-readable name shortly describing the rule.
ru: Удобочитаемое короткое имя описывающее правило.

en: Data selectors
ru: Селекторы данных

en: Rules evaluation log
ru: Журнал запуска Rules

en: Filter by plugin
ru: Фильтр по плагину

en: There are no rule components.
ru: Нет компонентов.

en: Component plugin
ru: Плагин компонента

en: Add new component
ru: Добавить новый компонент

en: Administrative interface for managing rules.
ru: Административный интерфейс для управления правилами.

en: Schedule component evaluation
ru: Запланировать выполнение компонента

en: Rules scheduler
ru: Планировщик правил

en: Task identifier
ru: Идентификатор задачи

en: You have to specify at least either a component or a task identifier.
ru: Вы должны указать как минимум компонент или идентификатор задачи.

en: Administer features
ru: Управление особенностями

en: View, enable and disable features.
ru: Просмотр, включение и выключение особенностей.

en: Shown when hovering over the menu link.
ru: Описание, показываемое при наведении мыши на ссылку меню.

en: Administrative overlay
ru: Управление сайтом в наложенном слое

en: When enabled, only users with the "Use the site in maintenance mode" <a href="@permissions-url">permission</a> are able to access your site to perform maintenance; all other visitors see the maintenance mode message configured below. Authorized users can log in directly via the <a href="@user-login">user login</a> page.
ru: Когда сайт находится в режиме обслуживания, то в свои аккаунты <a href="@user-login">могут войти</a> только <a href="@permissions-url">пользователи с правом</a> «Использование сайта в режиме обслуживания». Все другие посетители сайта увидят сообщение, которое можно настроить ниже.

en: Subdirectory in the file upload directory where pictures will be stored.
ru: Введите название папки в которой будут храниться изображения. Эта папка будет создана в системной папке.

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Examples: 7.x-1.0, 7.x-1.0-beta1
ru: Примеры: 7.x-1.0, 7.x-1.0-beta1

en: Delete data
ru: Удалить данные

en: List handling
ru: Обработка списка

en: Show first (if present)
ru: Отображать первый (если присутствует)

en: Show item count
ru: Отображать счетчик элементов

en: List seperator
ru: Разделитель списка

en: Link this field to its entity
ru: Сделать это поле ссылкой на его сущность

en: Use human-readable name
ru: Использовать удобочитаемое имя

en: If this is checked, the values' names will be displayed instead of their internal identifiers.
ru: Если отмечено, вместо внутренних идентификаторов значений будут отображаться их имена.

en: The menu link's root.
ru: Корень ссылки меню.

en: @entity "@property" property.
ru: Свойство "@property" сущности @entity.

en: The machine-readable name identifying this @entity.
ru: Машинное имя, идентифицирующее эту сущность @entity

en: Internal, numeric @entity ID
ru: Внутренний числовой ID @entity

en: The ID used to identify this @entity internally.
ru: ID используется для внутренней идентификации этой сущности @entity.

en: @entity ID
ru: Идентификатор @entity

en: The unique ID of the @entity.
ru: Уникальный идентификатор для @entity.

en: After saving a new @entity
ru: После создания @entity

en: created @entity
ru: создана сущность @entity

en: After updating an existing @entity
ru: После обновления существующей @entity

en: updated @entity
ru: обновлена сущность @entity

en: Before saving a @entity
ru: Перед сохранением @entity

en: saved @entity
ru: сохранена сущность @entity

en: After deleting a @entity
ru: После удаления @entity

en: deleted @entity
ru: удалена сущность @entity

en: Rules configuration
ru: Настройки Rules

en: edit component
ru: изменить компонент

en: Sample Content
ru: Пример содержания

en: CTools Javascript Widgets
ru: Виджеты CTools Javascript

en: Link 1
ru: Ссылка 1

en: Link 2
ru: Ссылка 2

en: Link 3
ru: Ссылка 3

en: Drop Down Menu
ru: Выпадающее меню

en: Hello World
ru: Привет мир

en: your account
ru: ваш аккаунт

en: Login Success
ru: Успешный вход

en: Return to the examples page.
ru: Вернуться к странице примеров

en: Chaos Tools AJAX Demo
ru: Демонстрация Chaos Tools AJAX

en: Simple Form
ru: Простая форма

en: Shows how to use the power of Chaos AJAX.
ru: Показывает, как работает Chaos AJAX.

en: If there is more than one variant on a page, when the page is visited each variant is given an opportunity to be displayed. Starting from the first variant and working to the last, each one tests to see if its selection rules will pass. The first variant that meets its criteria (as specified below) will be used.
ru: Если для одной страницы несколько вариантов отображения хлебных крошек, то каждый из вариантов, начиная с верхнего, будет проверен на прохождение правил отображения. Первый вариант, который будет удовлетворять этим условиям, будет показан на странице.

en: 404 Page not found
ru: 404 Страница не найдена

en: The first element in a path may not be dynamic.
ru: Первый элемент в адресе страницы не может быть динамическим.

en: User signature
ru: Подпись пользователя

en: The signature of a user.
ru: Подпись пользователя.

en: Allows a user to access the !link.
ru: Позволяет пользователю получить доступ к !link.

en: Page wizards
ru: Мастера страниц

en: Create mini panels
ru: Создать мини-панели

en: Landing page wizard
ru: Мастер целевой страницы

en: Landing pages are simple pages that have a path, possibly a visible menu entry, and a panel layout with simple content.
ru: Целевые страницы — это простые страницы с путём, возможно видимым пунктом меню, и панельным макетом с простым содержанием.

en: Panel fields
ru: Поля панели

en: Displays the fields in a panel rather than using a template.
ru: Отображение полей в панели, а не с использованием шаблона.

en: preset
ru: набор настроек

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: The path of the primary file for this item, relative to the Drupal root; e.g. modules/node/node.module.
ru: Путь первичного файла для данного элемента относительно корневой директории Drupal; например modules/node/node.module.

en: The name of the item; e.g. node.
ru: Название элемента; например, материал.

en: The type of the item, either module, theme, or theme_engine.
ru: Тип элемента, либо модуль, тема, или theme_engine.

en: Boolean indicating whether or not this item is enabled.
ru: Булева переменная, указывающая, включен ли этот элемент.

en: Schema version
ru: Версия схемы

en: The module's database schema version number. -1 if the module is not installed (its tables do not exist); 0 or the largest N of the module's hook_update_N() function that has either been run or existed when the module was first installed.
ru: Номер версии схемы базы данных данного модуля. -1, если модуль не установлен (его таблицы не существуют); 0 или максимальный N функции hook_update_N() модуля, которая была либо выполнена или существовала, когда модуль был впервые установлен.

en: Media file selector
ru: Выбор медиа файла

en: The file %title is in use and cannot be deleted.
ru: Файл %title сейчас используется и не может быть удален.

en: Start upload
ru: Начать загрузку

en: Click to edit details
ru: Нажмите для редактирования деталей

en: Import media files from the local filesystem
ru: Импорт медиа файлов с локальной файловой системы

en: Simple file importer
ru: Простой импорт файлов

en: @type media type settings
ru: Настройки медиа @type

en: %url could not be added.
ru: %url не может быть добавлен.

en: Unable to handle the provided embed string or URL.
ru: Невозможно обработать предоставленную строку для встраивания, или URL.

en: Provides an API for accessing media on various internet services
ru: Предоставляет API для доступа к медиа на различных интернет-сервисах

en: Delete and save
ru: Удалить и сохранить

en: Enable and save
ru: Включить и сохранить

en: Disable and save
ru: Отключить и сохранить

en: Human-readable name
ru: Удобочитаемое название

en: Are you sure you want to revert the %entity %label?
ru: Вы уверены, что хотите вернуть %entity %label?

en: Are you sure you want to delete the %entity %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %entity %label?

en: Reverted %entity %label to the defaults.
ru: %entity %label возвращена к настройкам по умолчанию.

en: Deleted %entity %label.
ru: Удалена %entity %label.

en: Add @entity_type
ru: Добавить @entity_type

en: Edit @label
ru: Редактирование @label

en: Clone @label
ru: Клонировать @label

en: Revert @label
ru: Вернуть @label

en: Delete @label
ru: Удалить @label

en: Machine-readable names must not consist of numbers only.
ru: Машинное имя не может содержать только цифры.

en: The author of the comment.
ru: Автор комментария.

en: Edit flag
ru: Изменить флаг

en: Delete flag
ru: Удалить флаг

en: The above six texts may contain any of the tokens listed below. For example, <em>"Flag link text"</em> could be entered as:
ru: Вышеуказанные значения могут содержать любые токены, описанные ниже. Например, <em>"Постановка флага: текст ссылки"</em> может быть введен как:

en: These tokens will be replaced with the appropriate fields from the node (or user, or comment).
ru: Эти токены будут заменены соответствующими полями из материала (или пользователя, или комментария).

en: The selected link type may require these additional settings:
ru: Выбранный тип ссылки может потребовать дополнительных настроек:

en: Options for the "Confirmation form" link type
ru: Настройки типа "Форма подтверждения"

en: This page lists all the <em>flags</em> that are currently defined on this system.
ru: Эта страница отображает список всех <em>флагов</em>, определенных на сайте а данный момент.

en: Add a new flag
ru: Добавить новый флаг

en: Add &lt;em&gt;[node:title]&lt;/em&gt; to your favorites
ru: Добавить &lt;em&gt;[node:title]&lt;/em&gt; в ваше избранное

en: Add this [node:type] to your favorites
ru: Добавить эту [node:type] в ваше избранное

en: Vote for this proposal ([node:flag-vote-count] people have already done so)
ru: Голосовать за это предложение ([node:flag-vote-count] человек уже проголосовали за это)

en: (No information available)
ru: (Нет информации)

en: Hash
ru: Контрольная сумма

en: For importing copy the content of the text area and paste it into the import page.
ru: Для импортирования скопируйте содержимое текстовой области и вставьте его на странице импорта.

en: Paste an exported %entity_type here.
ru: Вставьте сюда экспортируемый %entity_type.

en: If checked, any existing %entity with the same identifier will be replaced by the import.
ru: Если отмечено, любой существующий %entity с таким же идентификатором будет заменен импортируемым.

en: Import of %entity %label failed, a %entity with the same machine name already exists. Check the overwrite option to replace it.
ru: Не удалось импортировать %entity %label: %entity с таким же машинным именем уже существует. Проверьте настройки перезаписи.

en: Imported %entity %label.
ru: Импортирована %entity %label.

en: Export @label
ru: Экспортировать @label

en: Import @entity_type
ru: Импортировать @entity_type

en: Static Title
ru: Статичный заголовок

en: Static title
ru: Статичный заголовок

en: This title will always be used if &ldquo;Static Title&rdquo; is selected above.
ru: Этот заголовок всегда будет использоваться, если выше выбран &ldquo;Статический Заголовок&rdquo;

en: A default title must be provided if the title is a static value.
ru: Если заголовок - статический, то заголовок по умолчанию должен быть предоставлен.

en: Enable profiling of all page views and <a href="!drush">drush</a> requests.
ru: Включение профилирования для всех страниц и запросов программы <a href="!drush">drush</a>.

en: Use uncompressed jQuery
ru: Использовать jQuery без сжатия

en: Use a human-readable version of jQuery instead of the minified version that ships with Drupal, to make JavaScript debugging easier.
ru: Использовать удобочитаемую версию jQuery вместо минимизированной версии для удобной отладки JavaScript.

en: Entity info
ru: Информация о сущности

en: View entity information across the whole site.
ru: Просмотр информации обо всех сущностях сайта.

en: Debug mode verifies the grant records in the node_access table against those that would be set by running !Rebuild_permissions, and displays them all; this can cause considerable overhead.<br />For even more information enable the <a href="@link">%DNAbU block</a>, too.
ru: Режим отладки проверяет разрешающие записи в таблице node_access, вместо тех, которые будут установлены при запуске !Rebuild_permissions, и показывает их все. Это приводит к увеличению нагрузки на систему.<br />
    Для большей информации необходимо включить <a href="@link">блок "%DNAbU"</a>.

en: For per-user access permissions enable the <a href="@link">%DNAbU block</a>.
ru: Для каждого пользователя разрешено вставлять <a href="@link">DNAbU block></a>.

en: Generate terms
ru: Создать термины

en: Generate a given number of terms. Optionally delete current terms.
ru: Создает заданное количество терминов. Опционально можно удалить текущие термины.

en: Generate vocabularies
ru: Создать словари

en: Generate a given number of vocabularies. Optionally delete current vocabularies.
ru: Создает заданное количество словарей. Опционально можно удалить текущие словари.

en: Generate menus
ru: Создать меню

en: Generate a given number of menus and menu links. Optionally delete current menus.
ru: Создает заданное количество меню и ссылок. Опционально можно удалить текущие меню.

en: Evaluates to TRUE if the given content is of one of the selected content types.
ru: Возвращает TRUE если данный материал принадлежит одному из выбранных типов материалов.

en: Fixed value
ru: Фиксированное значение

en: Auto resize
ru: Автоматически изменить размер

en: Enables modules to work with any entity type and to provide entities.
ru: Позволяет модулям работать с любыми типами сущностей и предоставлять сущности.

en: Entity tokens
ru: Токены сущностей

en: Provides token replacements for all properties that have no tokens and are known to the entity API.
ru: Предоставляет токены для всех свойств, не имеющих токенов, связанных с Entity API

en: The original-language version of this node, if one exists.
ru: Оригинал перевода версии этого материала, если существует.

en: Smart mode
ru: Умный режим

en: Standard text field
ru: Обычное текстовое поле

en: Date Popup field
ru: Поле со всплывающим календарем

en: If the Date module's Date Popup module is enabled you may use the popup calendar for your field type.
ru: Если модуль Date Popup (всплывающая дата) модуля Date включен, вы можете использовать всплывающий календарь для вашего типа поля.

en: The text entered into this field will be displayed above the scheduling fields in the node edit form.
ru: Текст, введенный в этом поле, будет отображаться над планируемыми полями в форме редактирования материала.

en: Enable scheduled publishing
ru: Включить публикацию по расписанию

en: Check this box to enable scheduled publishing for this node type.
ru: Отметьте для включения возможности публиковать материалы этого типа по расписанию.

en: Publishing date/time is required.
ru: Обязательно требуется дата/время опубликования.

en: Check this box to if scheduled publishing is required (e.g. the user must enter a date/time).
ru: Отметьте, если запланированная публикация требуется обязательно (например, пользователь должен ввести дату/время).

en: Create a new revision on publishing
ru: Создавать новую редакцию при публикации

en: Check this box if you want a new revision created when publishing.
ru: Отметьте, если хотите, чтобы при публикации создавалась новая ревизия материала.

en: Enable scheduled unpublishing
ru: Включить снятие с публикации по расписанию

en: Check this box to enable scheduled unpublishing for this node type.
ru: Отметьте для включения возможности снятия с публикации материалов этого типа по расписанию.

en: Unpublishing date/time is required.
ru: Обязательно требуется дата/время снятия с публикации.

en: Check this box to if scheduled unpublishing is required (e.g. the user must enter a date/time).
ru: Отметьте, если снятие с публикации по планировщику требуется обязательно (например, пользователь должен ввести дату/время).

en: Create a new revision on unpublishing
ru: Создавать новую редакцию при снятии с публикации

en: Check this box if you want a new revision created when unpublishing.
ru: Отметьте, если нужно создавать новую ревизию материала при снятии с публикации.

en: The file.
ru: Файл.

en: Whether the file is being displayed.
ru: Отображаться ли файлу.

en: The image file.
ru: Файл изображения.

en: The <em>Alt</em> attribute text
ru: Текст атрибута <em>Alt</em>

en: The <em>Title</em> attribute text
ru: Текст атрибута <em>Title</em>

en: The main body text
ru: Текст основного поля body

en: The user whose roles should be changed.
ru: Пользователь, чьи роли должны быть изменены.

en: Delete tasks by component name
ru: Удалить задачи по имени компонента

en: Select the component for which to delete all scheduled tasks.
ru: Выберите компонент для которого нужно удалить все запланированные задачи.

en: Delete tasks
ru: Удалить задачи

en: All scheduled tasks associated with %config have been deleted.
ru: Все запланированные задачи, связанные с  %config были удалены.

en: Are you sure you want to delete the scheduled task %id?
ru: Вы уверены, что хотите удалить запланированную задачу %id?

en: This task with the custom identifier %id executes component %label on %date. The action cannot be undone.
ru: Эта задача с пользовательским идентификатором %id выполняет компонент %label %date. Это действие не может быть отменено.

en: This task executes component %label and will be executed on %date. The action cannot be undone.
ru: Эта задача выполняет компонент %label и будет запущена %date. Действие не может быть отменено.

en: Task %tid has been deleted.
ru: Задача %tid была удалена.

en: Component %label has been scheduled.
ru: Компонент %label будет выполнен по расписанию.

en: The component for which scheduled tasks will be deleted.
ru: Компонент, для которого запланированные задачи будут удалены.

en: All tasks that are annotated with the given identifier will be deleted.
ru: Все задачи, помеченные указанным идентификатором будут удалены.

en: This action allows you to delete scheduled tasks that are waiting for future execution.
ru: Это действие позволяет вам удалить запланированные задачи, которые ждут выполнения в будущем.

en: They can be addressed by an identifier or by the component name, whereas if both are specified only tasks fulfilling both requirements will be deleted.
ru: Они могут быть указаны с использованием идентификатора или имени компонента, но если оба значения будут указаны, то только те задачи, соответствующие обоим требованиям будут удалены.

en: Scheduled Rules components
ru: Запланированные компоненты Rules

en: Scheduled Rules components that are executed based on time and cron
ru: Запланированные компоненты Rules, которые выполняются на основе времени и cron

en: The internal ID of the scheduled component
ru: Внутренний ID запланированного компонента

en: Component name
ru: Имя компонента

en: The name of the component
ru: Имя компонента

en: Asc
ru: По возрастанию

en: No tasks have been scheduled.
ru: Никаких задач не запланировано.

en: Delete this scheduled task
ru: Удалить запланированную задачу

en: Component filter
ru: Фильтр компонентов

en: execute
ru: выполнить

en: This form allows you to manually trigger the execution of the @plugin "%label". If this component requires any parameters, input the suiting execution arguments below.
ru: Эта форма позволяет вручную запустить выполнение @plugin "%label". Если этот компонент требует какие-нибудь параметры, введите подходящие аргументы для выполнения ниже.

en: Component %label has been executed.
ru: Компонент %label был выполнен.

en: Component %label evaluated to %result.
ru: Компонент %label был выполнен с результатом %result.

en: MediaYouTube
ru: Медиа YouTube

en: Media YouTube styles.
ru: Стили медиа от YouTube.

en: Provides YouTube support to the Media module.
ru: Обеспечивает модулю Media поддержку YouTube.

en: Creates @entity context from an ID argument.
ru: Создать @entity контекст по его ID.

en: Custom blocks
ru: Пользовательские блоки

en: Entity object.
ru: Entity(сущность) объект.

en: Access the views administration pages.
ru: Доступ к страницам управления представлениями.

en: Bypass access control when accessing views.
ru: Обходить проверку прав при доступе к представлениям.

en: Add new view
ru: Добавить новое представление

en: - Basic validation -
ru: - Простая проверка -

en: HTML element
ru: HTML-элемент

en: Label HTML element
ru: Метка HTML-элемента

en: Place a colon after the label
ru: Поставить двоеточие после метки

en: Wrapper HTML element
ru: HTML тег обёртки

en: Wrapper class
ru: Класс обертки

en: Add default classes
ru: Добавить классы по умолчанию

en: Use default Views classes to identify the field, field label and field content.
ru: Использовать стандартные классы Views для идентификации поля, метки поля и его содержимого.

en: Use absolute path
ru: Использовать абсолютный путь

en: Rel Text
ru: Rel текст

en: Include Rel attribute for use in lightbox2 or other javascript utility.
ru: Присоединить атрибут Rel для использования в lightbox2 или другой javascript-утилиты.

en: <p>The following tokens are available for this field. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.
    If you would like to have the characters %5B and %5D please use the html entity codes '%5B' or  '%5D' or they will get replaced with empty space.</p>
ru: Следующие маркеры доступны для этого поля. Имейте в виду, что в зависимости от порядка исполнения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не перечисленное здесь, переставьте ваши поля.
    Если вы хотите использовать символы %5B и %5D, воспользуйтесь кодами сущностей html '%5B' или '%5D', иначе они будут заменены на пустое место.

en: Preserve certain tags
ru: Сохранить некоторые теги

en: List the tags that need to be preserved during the stripping process. example &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; which will preserve all p and br elements
ru: Перечислите теги, которые необходимо сохранить во время процесса удаления. Например, &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; сохранит все элементы p и br

en: Enter mathematical expressions such as 2 + 2 or sqrt(5). You my assign variables and create mathematical functions and evaluate them. Use the ; to separate these. For example: f(x) = x + 2; f(2).
ru: Введите математическое выражение, как например 2 + 2 или sqrt(5). Вы можете присваивать переменные и создавать математические функции и вычислять их. Используйте ; для разделения. Например: f(x) = x + 2; f(2).

en: Format plural
ru: Формат множественного числа

en: If checked, special handling will be used for plurality.
ru: Если отмечено, для множественных чисел будет использован специальный обработчик.

en: Singular form
ru: В единственном числе

en: Text to use for the singular form.
ru: Текст для использования в единственном числе.

en: Plural form
ru: Во множественном числе

en: Text to use for the plural form, @count will be replaced with the value.
ru: Текст для использования во множественном числе, @count будет заменен на значение.

en: An offset from the current time such as "!example1" or "!example2"
ru: Смещение от текущего времени, такое как "!example1" или "!example2"

en: A unique machine-readable name for this View. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Уникальное машинное имя для этого представления. Оно должно содержать только латиницу в нижнем регистре, цифры и символы подчеркивания.

en: Weight for @display
ru: Вес @display

en: Translation method
ru: Метод перевода

en: Select a translation method to use for Views data like header, footer, and empty text.
ru: Выберите метод перевода таких элементов Views как шапка, подвал и текст пустого представления.

en: This title will be displayed on the views edit page instead of the default one. This might be useful if you have the same item twice.
ru: Этот заголовок будет отображен вместо стандартного на странице редактирования представления. Это может быть полезным, если у вас дважды присутствует один и тот же элемент.

en: Do not pass admin strings for translation.
ru: Не передавать административные строки для перевода.

en: Use Drupal core t() function. Not recommended, as it doesn't support updates to existing strings.
ru: Используйте функцию ядра Drupal t(). Не рекомендуется, т.к. это не поддерживает обновления существующих строк.

en: If you need to translate Views labels into other languages, consider installing the <a href="!path">Internationalization</a> package's Views translation module.
ru: Если вам необходимо перевести метки Views на другие языки, рассмотрите вариант установки пакет модуля Views translation <a href="!path">Internationalization</a>

en: Feed Item ID
ru: ID элемента ленты

en: The unique ID of the aggregator item.
ru: Уникальный ID элемента агрегатора.

en: The guid of the original imported item.
ru: GUID оригинального импортируемого элемента

en: Date and time of when the comment was created.
ru: Дата и время создания комментария

en: Date and time of when the comment was last updated.
ru: Дата и время последнего обновления комментария.

en: Whether the comment is approved (or still in the moderation queue).
ru: Одобрен ли комментарий (или все еще в списке на модерирование).

en: Approved comment
ru: Одобренный комментарий

en: Last comment CID
ru: CID последнего комментария

en: Display the last comment of a node
ru: Показывает последний комментарий материала

en: Last Comment
ru: Последний комментарий

en: The last comment of a node.
ru: Последний комментарий материала.

en: Some roles lack permission to access content, but display %display has no access control.
ru: Некоторым ролям не хватает прав доступа к содержимому, но экран %display не имеет контроля доступа.

en: The extension of the file.
ru: Расширение файла.

en: File Usage
ru: Использование файлов

en: A file that is associated with this node, usually because it is in a field on the node.
ru: Файл, связанный с этим материалом, обычно потому, что файл находится в каком-либо поле материала.

en: A user that is associated with this file, usually because this file is in a field on the user.
ru: Пользователь связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого пользователя.

en: A file that is associated with this user, usually because it is in a field on the user.
ru: Файл связан с этим пользователем. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого пользователя.

en: A comment that is associated with this file, usually because this file is in a field on the comment.
ru: Комментарий связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого комментария.

en: A file that is associated with this comment, usually because it is in a field on the comment.
ru: Файл связан с этим комментарием. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого комментария.

en: A taxonomy term that is associated with this file, usually because this file is in a field on the taxonomy term.
ru: Термин таксономии связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого термина.

en: A file that is associated with this taxonomy term, usually because it is in a field on the taxonomy term.
ru: Файл связан с этим термином таксономии. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого термина.

en: Taxonomy Vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: A taxonomy vocabulary that is associated with this file, usually because this file is in a field on the taxonomy vocabulary.
ru: Словарь таксономии связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого словаря.

en: A file that is associated with this taxonomy vocabulary, usually because it is in a field on the taxonomy vocabulary.
ru: Файл связан с этим словарем таксономии. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого словаря.

en: The module managing this file relationship.
ru: Модуль, управляющий этой связью с файлами.

en: The type of entity that is related to the file.
ru: Тип сущности, связанной с файлом.

en: The number of times the file is used by this entity.
ru: Сколько раз файл используется данной сущностью.

en: Machine-Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Машинное название словаря, в который входит термин. Это будет словарь какого бы то ни было термина поля "Таксономия: Термин", и аналогичным образом может порождать дубликаты.

en: term from !field_name
ru: термин из !field_name

en: Math expression
ru: Математическое выражение

en: Evaluates a mathematical expression and displays it.
ru: Вычисляет математическое выражение и отображает его.

en: Use destination
ru: Использовать назначение.

en: Add destination to the link
ru: Добавить назначение в ссылку

en: Show the comment link in the form used on standard node teasers, rather than the full node form.
ru: Показать ссылку на комментарии в форме, используемой в стандартных анонсах материала, а не в форме полного материала.

en: Click sort column
ru: Столбец с сортировкой по клику

en: Used by Style: Table to determine the actual column to click sort the field on. The default is usually fine.
ru: Используется Стиль: Таблица для определения актуальной колонки на сортировку по клику. Значение по умолчанию обычно оптимально.

en: Group column
ru: Колонка группы

en: Select the column of this field to apply the grouping function selected above.
ru: Выберите колонку этого поля для применения функции группировки, выбранной выше.

en: Group columns (additional)
ru: Колонки группы (дополнительно)

en: Select any additional columns of this field to include in the query and to group on.
ru: Выберите любую дополнительную колонку этого поля для включения в список и включения групп.

en: Display download path instead of file storage URI
ru: Отображать путь для скачивания вместо URI хранения файла

en: This will provide the full download URL rather than the internal filestream address.
ru: Это скорее будет предоставлять полный URL для скачивания, чем внутренний адрес filestream.

en: The machine name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Машинное имя словаря, которому принадлежит термин

en: Display error message
ru: Показывать сообщение об ошибке

en: Term name converted to Term ID
ru: Название термина, преобразованное в ID термина

en: No comment
ru: Нет комментария

en: Comment or document this display.
ru: Откомментируйте или задокументируйте это отображение.

en: Query settings
ru: Настройки запроса

en: Allow to set some advanced settings for the query plugin
ru: Позволяет устанавливать некоторые дополнительные настройки для плагина очереди

en: The name and the description of this display
ru: Имя и описание этого отображения

en: This name will appear only in the administrative interface for the View.
ru: Это имя будет отображаться только в форме управления представлением.

en: This description will appear only in the administrative interface for the View.
ru: Это описание будет появляться только в форме управления представлением.

en: This display's comments
ru: Комментарии, принадлежащие этому отображению

en: This value will be seen and used only within the Views UI and can be used to document this display. You can use this to provide notes for other or future maintainers of your site about how or why this display is configured.
ru: Этот текст будет виден и использован только вместе с Views UI и может использоваться для документирования этого отображения. Вы можете использовать его для информирования будущих разработчиков этого сайта о нюансах конфигурации.

en: Query options
ru: Настройки запроса

en: Display name must be letters, numbers, or underscores only.
ru: Имя отображения должно содержать только буквы, цифры и символы "_".

en: Should this display inherit its paging values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать значения разбиения на страницы от родительского отображения, к которому оно прикреплено?

en: Should this display render the pager values? This is only meaningful if inheriting a pager.
ru: Должно ли это отображение генерировать значения постраничного навигатора? Это имеет смысл только если используется наследование настроек навигатора.

en: This will appear as the name of this block in administer >> structure >> blocks.
ru: Это будет появляться в качестве имени блока в "администрирование >> структура >> блоки".

en: Text to display instead of results until the user selects and applies an exposed filter.
ru: Текст, отображаемый вместо результатов, пока пользователь не выбрал и не применил раскрытые фильтры.

en: Include all items option
ru: Показать пункт для выбора всех элементов

en: If checked, an extra item will be included to items per page to display all items
ru: Если включено, к опции количества элементов на страницу будет добавлен пункт для отображения всех элементов

en: All items label
ru: Метка для обозначения всех элементов

en: Which label will be used to display all items
ru: Какая метка будет использоваться для обозначения всех элементов

en: Disable SQL rewriting
ru: Выключить перезапись (rewriting) SQL

en: WARNING: Disabling SQL rewriting means that node access security is disabled. This may allow users to see data they should not be able to see if your view is misconfigured. Please use this option only if you understand and accept this security risk.
ru: ВНИМАНИЕ: Отключение перезаписи (rewriting) SQL  означает отключение проверки доступа к материалам. Это может позволить пользователям видеть данные, которые они видеть не должны, если ваше представление было настроено неправильно. Пожалуйста, используйте эту опцию только если Вы понимаете и принимаете этот риск для безопасности.

en: Use Slave Server
ru: Использовать ведомый (slave) сервер

en: This will make the query attempt to connect to a slave server if available.  If no slave server is defined or available, it will fall back to the default server.
ru: Это заставляет запрос сделать попытку подключения к ведомому (slave) серверу, если таковой имеется. Если ведомый сервер не определен или не доступен, запрос уйдет обратно на сервер по умолчанию.

en: Field Language
ru: Язык поля

en: All fields which support translations will be displayed in the selected language.
ru: Все поля, поддерживающие переводы, будут отображаться на выбранном языке.

en: The class to provide on each row.
ru: Класс, присваиваемый каждой строке.

en: You may use field tokens from as per the "Replacement patterns" used in "Rewrite the output of this field" for all fields.
ru: Вы можете использовать токены полей в соответствии с подстановочными шаблонами, используемыми в разделе "Переписать вывод этого поля" для всех полей.

en: Table summary
ru: Краткое содержание таблицы

en: This value will be displayed as table-summary attribute in the html. Set this for better accessiblity of your site.
ru: Это значение будет отображено в html-коде как атрибут таблицы 'table-summary'. Укажите его для улучшения индексации сайта.

en: If checked, the current path will be displayed as the default option in the jump menu, if applicable.
ru: Если отмечено, текущий путь будет отображаться как опция по умолчанию в меню, если это возможно.

en: The class to provide on the wrapper, outside the list.
ru: Класс для обертки вне списка.

en: List class
ru: Класс списка

en: The class to provide on the list element itself.
ru: Класс, проставляемый самому списку.

en: Define the base path for links in this summary
            view, i.e. http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Do not include beginning and ending forward slash. If this value
            is empty, views will use the first path found as the base path,
            in page displays, or / if no path could be found.
ru: Задайте базовый путь для ссылок в этом кратком
            представлении, например http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Не включайте начальную и оконечную косую черту. Если
            пусто, Views будет использовать первый найденный путь как базовый,
            при отображении страницы, или / если путь не может быть найден.

en: Text formats enabled for rich-text editing
ru: Форматы текста, доступные при визуальном редактировании

en: Shifts the site output down by approximately 20 pixels from the top of the viewport. If disabled, absolute- or fixed-positioned page elements may be covered by the administration menu.
ru: Смещать вывод сайта вниз примерно на 20 пикселей от верхней границы окна. Если отключено, элементы страницы с абсолютным или фиксированным позиционированием могут быть перекрыты административным меню.

en: Displays the administration menu always at the top of the browser viewport (even when scrolling the page).
ru: Всегда отображает меню управления в верхней части окна (даже при прокрутке страницы).

en: In some browsers, this setting may result in a malformed page, an invisible cursor, non-selectable elements in forms, or other issues.
ru: В некоторых браузерах этот параметр может привести к неправильному отображению страницы, исчезновению курсора, появлению недоступных элементов форм и другим проблемам.

en: Collapse module groups on the <a href="!modules-url">%modules</a> page
ru: Свернуть группы модулей на странице <a href="!modules-url">%modules</a>

en: Collapse module groups on the <a href="@permissions-url">%permissions</a> page
ru: Свернуть группы модулей на странице <a href="@permissions-url">%permissions</a>

en: Moves the tabs on all pages into the administration menu. Only possible for themes using the CSS classes <code>tabs primary</code> and <code>tabs secondary</code>.
ru: Переносит все вкладки на страницах в меню администратора. Это доступно только для тем оформления, использующих классы CSS <code>основные вкладки <code>tabs primary</code> и <code>tabs secondary</code>

en: The selected modules will not be disabled when the link %disable-developer-modules below the icon in the menu is invoked.
ru: Выбранные модули не будут отключены при нажатии на ссылке %disable-developer-modules под иконкой в меню.

en: Access administration menu
ru: Доступ к меню администратора

en: Display the administration menu at the top of each page.
ru: Показывать меню администратора вверху каждой страницы.

en: Flush caches
ru: Очистить кэш

en: Access links to flush caches in the administration menu.
ru: Доступ к ссылкам сброса кэша в меню управления.

en: Display Drupal links
ru: Показывать ссылки Drupal

en: Provide Drupal.org links in the administration menu.
ru: Показывать ссылки Drupal.org в меню администратора.

en: Administration tools.
ru: Инструменты управления.

en: Rebuild system links
ru: Перестроить системные ссылки.

en: System links derived from menu router paths have been rebuilt.
ru: Системные ссылки полученные из меню пути маршрутизации были обновлены.

en: Administration Development tools
ru: Инструментальные средства разработки

en: Administration and debugging functionality for developers and site builders.
ru: Инструменты управления и отладки для разработчиков и создателей сайтов.

en: Tokens related to the current date and time.
ru: Токены, связанные с текущей датой и временем.

en: The URL of the @entity.
ru: URL @entity.

en: The content type of the node.
ru: Тип этого материала.

en: Tokens related to content types.
ru: Токены, связанные с типами материалов.

en: The name of the content type.
ru: Имя типа материала.

en: The unique machine-readable name of the content type.
ru: Уникальное машинное имя типа материала.

en: The optional description of the content type.
ru: Необязательное описание типа содержимого.

en: The number of nodes belonging to the content type.
ru: Количество материалов определенного типа.

en: The URL of the content type's edit page.
ru: URL страницы редактирования типа содержимого

en: The URL of the taxonomy term's edit page.
ru: URL страницы редактирования термина таксономии.

en: The unique machine-readable name of the vocabulary.
ru: Уникальное машинное имя словаря.

en: The URL of the vocabulary's edit page.
ru: URL страницы редактирования словаря.

en: The picture of the user.
ru: Изображение пользователя.

en: The specific argument of the current page (e.g. 'arg:1' on the page 'node/1' returns '1').
ru: Определенный аргумент текущей страницы (например, 'arg:1' на странице 'node/5' вернет '5').

en: Tokens related to URLs.
ru: Токены, связанные с URL.

en: Relative URL
ru: Относительный URL

en: The relative URL.
ru: Относительный URL адрес.

en: Absolute URL
ru: Абсолютный URL

en: The absolute URL.
ru: Абсолютный URL адрес.

en: Tokens related to menus.
ru: Токены, связанные с меню.

en: The unique machine-readable name of the menu.
ru: Уникальное машинное имя меню

en: The optional description of the menu.
ru: Необязательное описание меню.

en: Menu link count
ru: Счетчик ссылок меню

en: The number of menu links belonging to the menu.
ru: Количество пунктов меню

en: The URL of the menu's edit page.
ru: URL страницы редактирования меню.

en: The menu of the menu link.
ru: Меню, принадлежащее ссылке меню.

en: The URL of the menu link's edit page.
ru: URL страницы редактирования ссылки меню.

en: @category @type field.
ru: Поле @category @type

en: The %element-title cannot contain fewer than one token. | The %element-title must contain at least @count tokens.
ru[0]: %element-title не может содержать менее одного токена.
ru[1]: %element-title должен содержать по крайней мере @count токена.
ru[2]: %element-title должен содержать по крайней мере @count[2] токенов.

en: The %element-title must contain as most one token. | The %element-title must contain at most @count tokens.
ru[0]: %element-title должен содержать как минимум один 
    токен.
ru[1]: %element-title должен содержать как минимум @count токена.
ru[2]: %element-title должен содержать как минимум @count[2] токенов.

en: Flagging an item may trigger <em>rules</em>. However, you don't have the <a href="@rules-url">Rules</a> module enabled, so you won't be able to enjoy this feature. The Rules module is a more extensive solution than Flag actions.
ru: Флагирование элементов может управляться посредством <em>правил</em>. Однако, модуль <a href="@rules-url">Rules</a> отсутствует или отключен, поэтому вы не можете использовать эту возможность. Модуль Rules также предоставляет более обширные возможности, нежели просто действия Flag.

en: This flag is provided by the %module module. It will loose any customizations and be disabled.
ru: Этот флаг предоставлялся модулем %module. Он потеряет все настройки и будет отключен.

en: Could not export flag %flag-name: Your flag was created by a different version of the Flag module than is now being used.
ru: Невозможно экспортировать флаг %flag-name: ваш флаг был создан другой версией модуля Flag.

en: Could not revert flag %flag-name to the state described in your code: Your flag was created by a different version of the Flag module than is now being used.
ru: Невозможно вернуть флаг %flag-name к состоянию, описанному в вашем коде: ваш флаг был создан другой версией модуля Flag.

en: Missing flag
ru: Отсутствущий флаг

en: You must pick a flag to use for the relationship "@relationship-name".
ru: Вам необходимо выбрать флаг, чтобы использовать связь "@relationship-name".

en: This view is looking for a flag by the name "@flag-name", but there is no such flag. Perhaps it was deleted. Please update the relationship "@relationship-name" in this view to use an existing flag.
ru: Это представление пытается найти флаг с именем "@flag-name", который не существует. Возможно, он был удален. Пожалуйста, обновите отношение "@relationship-name" в этом представлении для использования существующего флага.

en: <strong>Warning</strong>: Adding this relationship for any flag that contains <strong>anonymous flagging access</strong> will disable page caching for anonymous users when this view is executed. (But this is only true when the relationship is constrained to "Current user", not to "Any user".) It is recommended to create a dedicated page for views containing anonymous user data.
ru: <strong>Внимание</strong>: Добавление этого отношения для любого флага, имеющего <strong>доступ для анонимной пометки флагами</strong> отключит кэширование страниц для анонимных пользователей при выполнении этого представления (однако, это истинно только если отношение ограничено "текущим пользователем", а не "любым пользователем"). Рекомендуется создать отдельную страницу для представлений, содержащих данные для анонимных пользователей.

en: (Please select a flag)
ru: (Пожалуйста выберите флаг)

en: Content paths
ru: Пути материалов

en: Default path pattern (applies to all content types with blank patterns below)
ru: Шаблон пути по умолчанию (применяется ко всем типам содержимого с незаполненным полем шаблона ниже)

en: Default path pattern for @node_type (applies to all @node_type content types with blank patterns below)
ru: Шаблон пути по умолчанию для @node_type (применяется ко всем типам материала @node_type с пустыми шаблонами ниже)

en: Add media from remote services
ru: Добавить медиа с удаленных сервисов

en: Approve link
ru: Ссылка подтверждения

en: Content access
ru: Доступ к материалу

en: Field group format:
ru: Формат группы полей:

en: Weight for new group
ru: Вес для новой группы

en: Add new group: the group name %group_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Добавление новой группы: имя группы %group_name некорректно. Имя может содержать только буквы в нижнем регистре без ударения, цифры и подчеркивание.

en: Add new group: the group name %group_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'group_' prefix.
ru: Добавление новой группы: имя группы %group_name слишком велико. Имя ограничено 32 символами, включая префикс 'group_'.

en: Add new group: the group name %group_name already exists.
ru: Добавление новой группы: группа с именем %group_name уже существует.

en: The css class must include only letters, numbers, underscores and dashes.
ru: CSS-класс может включать в себя только буквы, цифры, знак подчеркивания и тире.

en: Are you sure you want to delete the group %group?
ru: Вы уверены, что хотите удалить группу %group?

en: The group %group has been deleted from the %type content type.
ru: Группа %group удалена из типа материала %type content.

en: Administer fieldgroups
ru: Управление группами полей

en: Display the administration for fieldgroups.
ru: Показывать элементы управления группами полей.

en: This fieldgroup renders the inner content in a fieldset with the titel as legend.
ru: Эта группа полей форматирует внутреннее содержимое как набор полей с заголовком в качестве легенды.

en: Vertical tabs group
ru: Группа вертикальных вкладок

en: This fieldgroup renders child groups in its own vertical tabs wrapper.
ru: Эта группа полей создает дочерние группы в его собственной обертке вертикальных вкладок.

en: Vertical tab
ru: Вертикальная вкладка

en: This fieldgroup renders the content in a fieldset, part of vertical tabs group.
ru: Эта группа полей создает содержимое в наборе полей - части группы вертикальных вкладок.

en: This fieldgroup renders child groups in its own horizontal tabs wrapper.
ru: Эта группа полей создает дочерние группы в его собственной обертке горизонтальных вкладок.

en: Horizontal tab item
ru: Элемент горизонтальной вкладки

en: This fieldgroup renders the content in a fieldset, part of horizontal tabs group.
ru: Эта группа полей создает содержимое в наборе полей - части группы горизонтальных вкладок.

en: Accordion group
ru: Группа "аккордеона"

en: This fieldgroup renders child groups as jQuery accordion.
ru: Эта группа полей создает дочерние группы в виде "аккордеона" jQuery

en: Accordion item
ru: Элемент "аккордеона"

en: This fieldgroup renders the content in a div, part of accordion group.
ru: Эта группа полей создает содержимое в div'е - части группы "аккордеона"

en: This fieldgroup renders the inner content in a simple div with the titel as legend.
ru: Эта группа полей форматирует внутреннее содержимое в простом div с заголовком в качестве легенды.

en: Fieldgroup settings
ru: Настройки групп полей

en: Extra CSS classes
ru: Дополнительные классы CSS

en: Blind
ru: "Слепой"

en: Horizontal Tabs
ru: Горизонтальные вкладки

en: Fieldgroups
ru: Группы полей

en: Tokens for variable values.
ru: Токены для значений переменных.

en: Settings for each node type.
ru: Настройки для каждого типа материалов.

en: Edit group variables
ru: Редактировать группу переменных

en: Variable settings for mixed modules.
ru: Настройки переменных для разных модулей.

en: Variable groups.
ru: Группы переменных.

en: Variable admin
ru: Управление переменными

en: Variable realm
ru: Область переменных

en: Forum containers
ru: Контейнеры форума

en: Site information and maintenance mode
ru: Информация о сайте и режим обслуживания

en: Allows version dependent and shared usage of external libraries.
ru: Позволяет разрешать зависимости версий и совместное использование внешних библиотек.

en: One column
ru: Одна колонка

en: Panes
ru: Панели

en: Content revisions
ru: Редакции содержимого

en: Global theme settings.
ru: Глобальные настройки тем оформления.

en: Logo, icons and other specific theme settings.
ru: Логотип, иконки и другие настройки, относящиеся к темам оформления.

en: Latest blog posts
ru: Новые записи в блог

en: Administer scheduler
ru: Управлять планировщиком

en: Schedule content publication
ru: Планировать публикацию материалов

en: Some scheduler actions are set for each different content type. These are accessed via the <a href="@link">admin content type</a> list.
ru: Некоторые действия планировщика заданы отдельно для каждого типа материалов. Они доступны через список <a href="@link">Типы материалов</a>.

en: The options and settings below are common to all content types.
ru: Настройки ниже являются общими для всех типов материалов.

en: You can test Scheduler's lightweight cron process interactively
ru: Вы можете протестировать, как работает легковесный cron Планировщика, в интерактивном режиме

en: Run Scheduler's cron now
ru: Запустить cron Планировщика

en: Lightweight Cron
ru: Легковесный cron

en: Time Check
ru: Проверка времени

en: Publishing enabled
ru: Публикация включена

en: Unpublishing enabled
ru: Снятие с публикации включено

en: %time hence
ru: %time с этих пор

en: Unable to parse the pasted export.
ru: Невозможно разобрать вставленный экспорт.

en: Export misses plugin information.
ru: Для экспорта отсутствует информация о плагине.

en: Missing the required module %module.
ru: Отсутствует необходимый модуль %module.

en: Entity is of type
ru: Тип сущности

en: The entity type to check for.
ru: Тип сущности для проверки.

en: list of @type_label items
ru: список из элементов @type_label

en: Force the redirect even if another destination parameter is present. Per default Drupal would redirect to the path given as destination parameter, in case it is set. Usually the destination parameter is set by appending it to the URL, e.g. !example_url
ru: Принудительная переадресация, даже если есть другой параметр назначения. По умолчанию Drupal  будет переадресовывать на путь, указанный как параметр назначения, если он установлен. Обычно параметр назначения добавляется в URL, например !example_url

en: There are no active rules. <a href="!url">Add new rule</a>.
ru: Нет активных правил. <a href="!url">Добавить новое правило</a>.

en: There are no inactive rules.
ru: Нет неактивных правил.

en: Import rule
ru: Импортировать правило

en: Import component
ru: Импортировать компонент

en: Machine name:
ru: Машинное имя:

en: Paste an exported Rules configuration here.
ru: Вставьте сюда настройки экспортированного правила.

en: If checked, any existing configuration with the same identifier will be replaced by the import.
ru: Если отмечено, любые существующие настройки с тем же идентификатором будут заменены при импорте.

en: Import of @entity %label failed, a @entity with the same machine name already exists. Check the overwrite option to replace it.
ru: Импортирование @entity %label закончилось неудачей,  @entity с таким же машинным именем уже существует. Установите галочку "Перезаписать" для замены.

en: You have insufficient access permissions for importing this Rules configuration.
ru: У вас недостаточно прав для импорта настроек Rules.

en: Imported @entity %label.
ru: Импортировано: @entity %label.

en: Order rules that react on the same event. Rules with a higher weight are evaluated after rules with less weight.
ru: Порядок правил реагирующих на одинаковое событие. Правило с большим весом выполняется после правила с меньшим весом.

en: Variable store
ru: Хранилище переменных

en: Create Feature
ru: Создать особенность

en: Variables that don't belong to any other group.
ru: Переменные, которые не принадлежат ни к одной группе.

en: Unknown variable
ru: Неизвестная переменная

en: Select the source for the Secondary links.
ru: Выберите источник Дополнительных ссылок.

en: Workbench Access settings
ru: Настройки Workbench Access

en: Active access scheme
ru: Текущая активная схема

en: Select the access scheme to use for the site.
ru: Выберите схему управления материалами на сайте.

en: <em>Changing this value in production may disrupt your workflow.</em>
ru: <em>Изменение данного значения может разрушить рабочий процесс.</em>

en: Automated section assignment
ru: Автоматическая активация разделов

en: Enable all sections automatically for the active scheme.
ru: Включает автоматическое назначение разделов активными.

en: You must select an access scheme.
ru: Вы должны выбрать схему управления материалами.

en: You must enable at least one @type scheme.
ru: Вы должны выбрать хотя бы один вариант схемы @type.

en: Active editorial sections
ru: Активные разделы

en: Below is a list of the editorial sections defined for your site.
ru: Ниже приведен список разделов, имеющихся на вашем сайте.

en: All sections are set to be active automatically. <a href="!url">Disable the <em>Automated section assignment</em> option</a> to make changes.
ru: Все разделы активируются автоматически. Вы можете <a href="!url"><em>Выключить автоматическую активацию разделов</em></a> для ручного управления их активностью.

en: All of
ru: Все из

en: Save sections
ru: Сохранить разделы

en: Editorial sections saved.
ru: Разделы сохранены.

en: The list below shows your editorial groups. You may edit any content in these sections and their children.
ru: Список ниже отображает ваши редакционные группы. Вы можете редактировать любой материал в этих разделах и их подразделах.

en: You may edit these settings by checking the proper options.
ru: Вы можете редактировать настройки, выбирая соответствующие варианты.

en: There are now no editorial sections for this user.
ru: На текущий момент нет разделов для данного пользователя.

en: User permissions updated.
ru: Права пользователя обновлены.

en: Editorial assignments by @type
ru: Разделы назначены по @type

en: The following sections are currently active.
ru: Следующие разделы сейчас активны.

en: You may <a href="!url">enable or disable sections</a>.
ru: Вы можете <a href="!url">включать и выключать разделы</a>.

en: Update editors
ru: Обновить редакторов

en: The selected user does not exist.
ru: Выбранного пользователя не существует.

en: %name editors by account
ru: %name редакторы по учётной записи

en: Active editors for the %section section, as assigned by user. <a href="!url">View editors by role</a>.
ru: Редакторы раздела %section, назначенные по имени пользователя. <a href="!url">Редакторы по роли</a>.

en: %name editors by role
ru: %name редакторы по роли

en: Active editors for the %section section, as determined by role. <a href="!url">View editors by user</a>.
ru: Редакторы раздела %section, назначенные по роли. <a href="!url">View editors by user</a>.

en: There are no roles with the proper permissions.
ru: На данный момент нет роли с необходимыми правами доступа.

en: Select the role(s) that should have all users assigned to this section.
ru: Выбранную роль(и), должны иметь все пользователи, назначенные этом разделе.

en: Update roles
ru: Обновить роли

en: 1 editor | @count editors
ru[0]: Редакторов: 1
ru[1]: Редакторов: @count

en: 1 role | @count roles
ru[0]: Роли: 1
ru[1]: Роли: @count

en: A link to edit the node.
ru: Ссылка на редактирование материала.

en: The section to which this node belongs.
ru: Раздел, принадлежащий материалу.

en: Access filter
ru: Фильтр прав доступа

en: Filter nodes by access level.
ru: Фильтр материалов по правам доступа.

en: The link text used for the menu item.
ru: Текст ссылки используется для элемента меню.

en: The description used for the menu item.
ru: Описание используется для элемента меню.

en: The link path for the menu item.
ru: Путь ссылки для элемента меню.

en: Menu link id
ru: ID ссылки меню

en: The unique menu link identifier.
ru: Уникальный идентификатор ссылки меню.

en: Parent menu link id
ru: ID родительской ссылки меню.

en: The unique menu link identifier for this item's parent.
ru: Уникальный идентификатор ссылки меню для родительского элемента.

en: The weight of the menu item.
ru: Вес элемента меню.

en: The depth of the menu item.
ru: Глубина элемента меню.

en: The top-level parent of the menu item.
ru: Верхний уровень родительского элемента меню.

en: Administer Workbench Access settings
ru: Управлять настройками Workbench Access

en: Assign users to Workbench Access sections
ru: Назначать пользователей разделам Workbench Access

en: Allow all members of this role to be assigned to Workbench Access sections
ru: Разрешить всем членам данной роли присваивать к разделам Workbench Access

en: View Workbench Access information
ru: Просматривать информацию Workbench Access

en: Workbench Access settings.
ru: Настройки Workbench Access.

en: Default scheme settings
ru: Настройки схемы по умолчанию

en: Editorial vocabulary
ru: Словари таксономии

en: Select the vocabulary to be used for access control. <strong>Warning: changing this value in production may disrupt your workflow.</strong>
ru: Выберите словарь для управления доступом. <strong>Внимание: изменение значений могут оказать влияние на текущий рабочий процесс.</strong>

en: Workbench access
ru: Права доступа Workbench

en: Select the proper editorial group for this content.
ru: Выберите группу разделов для данного материала.

en: Workbench access autocomplete
ru: Автодополнение доступа Workbench

en: Workbench access control settings
ru: Настройки управления доступом Workbench

en: Editor settings.
ru: Настройки редактора.

en: Role settings.
ru: Настройки роли.

en: Define content sections for the Workbench Access module.
ru: Объявите разделы материалов для модуля Workbench Access.

en: Settings for the Workbench Access module.
ru: Настройки для модуля Workbench Access.

en: Assign users to sections for the Workbench Access module.
ru: Назначьте пользователей для модуля Workbench Access.

en: View content assigned to my sections.
ru: Посмотреть материалы, связанные с моими разделами.

en: Workbench configuration
ru: Настройки Workbench

en: Test child term for Workbench Access.
ru: Тестовый под термин для Workbench Access.

en: Workbench Access is configured properly, using %scheme as the access scheme.
ru: Workbench Access настроен, используется %scheme как схема управления доступом.

en: Set access rules correctly.
ru: Корректная установка правил доступа.

en: Update not required.
ru: Обновление не требуется.

en: Added the workbench_access_role table
ru: Добавление таблицы workbench_access_role

en: No update is required.
ru: Обновление не требуется.

en: Test term for Workbench Access.
ru: Тестовый термин для Workbench Access.

en: Extensible editorial access for the Workbench suite.
ru: Расширение прав доступа для Workbench.

en: Uses the menu system for assigning hierarchical access control.
ru: Использовать системное меню для иерархического управления доступом к материалам.

en: Menu scheme settings
ru: Настройки доступа для системного меню

en: Editorial menus
ru: Редакторские меню

en: Select the menus to be used for access control.
ru: Выберите меню для использования уровней доступа к ним.

en: Uses taxonomy vocabularies for assigning hierarchical access control.
ru: Использовать словари таксономии для иерархического управления доступом к материалам.

en: Taxonomy scheme settings
ru: Настройки доступа для таксономии

en: Select the vocabularies to be used for access control.
ru: Выберите словари для включения контроля доступа к ним.

en: My Profile
ru: Мой Профиль

en: Content I've Edited
ru: Правленное мной содержимое

en: All Recent Content
ru: Недавние материалы

en: You cannot create any new content. Please contact the site administrator.
ru: Вы не можете создавать новое содержимое. Свяжитесь с администратором.

en: Administer Workbench settings
ru: Редактировать настройки Публикаций

en: Access My Workbench
ru: Открывать Мои Публикации

en: My Workbench
ru: Мои Публикации

en: My Workbench area
ru: Область Моих Публикаций

en: Workbench editorial suite.
ru: Инструмент редактирования Workbench.

en: edit my profile
ru: изменить мой профиль

en: You haven't created or edited any content.
ru: Вы не создавали и не редактировали содержимое.

en: GROUPING FIELD TO FORCE DISTINCT
ru: ПОЛЕ ДЛЯ ГРУППИРОВКИ И УДАЛЕНИЯ ДУБЛИКАТОВ

en: Revised by
ru: Рассмотрено

en: Five of the most recently updated pieces of content.
ru: Пять недавно обновлённых материалов.

en: There is no content available for you to edit.
ru: Нет содержимого, доступного вам для редактирования.

en: Add photos, videos, audio, or other files to the site.
ru: Добавление фото, видео, аудио или других файлов на сайт.

en: - Choose state -
ru: - Выберите состояние -

en: New transition
ru: Новый переход

en: To and from states of a new transition must be different.
ru: Начальное и конечное состояние перехода должны отличаться.

en: This transition already exists.
ru: Этот переход существует.

en: %from --&gt; %to has been deleted.
ru: Удалён переход %from --&gt; %to.

en: %from --&gt; %to has been created.
ru: Создан переход %from --&gt; %to.

en: Drupal role:
ru: Роль Drupal:

en: Select a role to check.
ru: Выберите роль для проверки.

en: Currently there is no published revision of this node.
ru: Нет опубликованных редакций для этого материала.

en: Revised by !user
ru: Рассмотрено !user

en: This is the published revision.
ru: Это опубликованная редакция.

en: This is the current revision. The current state is %state.
ru: Это текущая редакция. Её состояние - %state.

en: From @from_state --> @to_state on %date by !user
ru: Модерация: @from_state --> @to_state в %date, !user

en: Created as @to_state on %date by !user
ru: Создано, @to_state в %date, !user

en: Revision Actions
ru: Действия с редакцией

en: Moderation Actions
ru: Модераторские действия

en: The live revision of this content has been unpublished.
ru: Живая редакция материала снята с публикации.

en: From state
ru: Из состояния

en: Whether or not this revision is published.
ru: Опубликована ли эта редакция.

en: New draft
ru: Новый черновик

en: Edit draft
ru: Изменить черновик

en: View published
ru: Смотреть опубликованное

en: View draft
ru: Просмотреть черновик

en: View all unpublished content
ru: Смотреть всё неопубликованное содержимое

en: Administer Workbench Moderation
ru: Администрировать Модерацию Публикаций

en: View moderation history
ru: Смотреть историю модерации

en: Use "My Drafts" workbench tab
ru: Использовать "Мои Черновики" в Публикациях

en: Use "Needs Review" workbench tab
ru: Использовать вкладку "Ждёт одобрения"

en: !action by @user.
ru: !action - @user.

en: Your draft will be placed in moderation.
ru: Ваш черновик будет отправлен на модерацию.

en: Unpublish revision
ru: Снять с публикации версию

en: Change Moderation State
ru: Сменить состояние модерации

en: Check Permissions
ru: Проверка прав доступа

en: Moderation State
ru: Состояние модерации

en: Needs Review Page
ru: Страница Ждут одобрения

en: Needs Review
ru: Ждёт одобрения

en: Workbench Moderation: State
ru: Модерация публикаций: Состояние

en: Drafts Page
ru: Страница Черновиков

en: My Drafts
ru: Мои черновики

en: This list displays content you have created that is not published. Currently there is no such content.
ru: Этот список показывает созданное вами сожержимое, которое не опубликовано. Сейчас такого содержимого нет.

en: Completed.
ru: Завершено.

en: Underscore
ru: "жесткий пробел"

en: <p class="fieldgroup-help">Fields can be dragged into groups with unlimited nesting. Each fieldgroup format comes with a configuration form, specific for that format type.<br />Note that some formats come in pair. These types have a html wrapper to nest its fieldgroup children. E.g. Place accordion items into the accordion, vertical tabs in vertical tab group and horizontal tabs in the horizontal tab group. There is one exception to this rule, you can use a vertical tab without a wrapper when the additional settings tabs are available. E.g. node forms.</p>
ru: <p class="fieldgroup-help">Поля могут быть перетащены в группы с неограниченным вложением. Каждый формат группы полей выступает в роли формы конфигурации, определенной для этого типа формата.<br />Обратите внимание, что некоторые форматы добавляются в паре. Эти типы имеют HTML-обертку для своих потомков. Это, например, относится к "аккордеонам", вертикальным и горизонтальным вкладкам. Из этого правила есть одно исключение: вы можете использовать вертикальные вкладки без обертки, когда включены дополнительные настройки вкладок. Например, в формах материалов.</p>

en: New group %label successfully created.
ru: Новая группа %label успешно создана.

en: Mark group for required fields.
ru: Отметить группы для необходимых полей.

en: Table that contains field group entries and settings.
ru: Таблица, которая содержит группы полей и настройки.

en: Site Information
ru: Информация о сайте

en: Use this page in an admin overlay.
ru: Использовать эту страницу в административном наложении.

en: Information related to the current page request.
ru: Информация, относящаяся к запросу текущей страницы.

en: The internal Drupal path of the current page request.
ru: Внутренний путь Drupal запроса текущей страницы.

en: The full URL of the current page request.
ru: Полный URL запроса текущей страницы.

en: Associated @label via the @label's @property.
ru: Связанная @label через свойство @property, принадлежащее @label

en: Add a new !plugin
ru: Добавить новый !plugin

en: The database tables for Rules 2.x have been created. The old tables from Rules 1.x are still available and contain your rules, which are not updated yet.
ru: Таблицы в базе данных для правил 2.x были созданы. Старые таблицы от правил 1.x всё еще доступны и содержат ваши правила, которые еще не обновлены.

en: Export %name
ru: Экспортировать %name

en: For importing copy the content of the text area and paste it into the import page of the Rules admin UI. In case the export does not pass the integrity check during import, try using the save to database method instead and manually fix your configuration after conversion.
ru: Для импорта скопируйте содержание текстовой формы и вставьте его на странице импорта в Rules UI. В случае, если экспорт не проходит проверку целостности во время импорта, попробуйте вместо этого метод сохранения в базе данных и затем вручную исправьте настройку после преобразования.

en: This form allows you to convert rules or rule sets from Rules 1.x to Rules 2.x.
ru: Эта форма позволит вам преобразовать правила или наборы правил с Rules 1.x до Rules 2.x.

en: In order to convert a rule or rule set make sure you have all dependend modules installed and upgraded, i.e. modules which provide Rules integration that has been used in your rules or rule sets. In addition those modules may need to implement some Rules specific update hooks for the conversion to properly work.
ru: Для того, чтобы преобразовать правило или набор правил убедитесь, что все зависимые модули установлены и обновлены, в т.ч. модули, которые имеют интеграцию с Rules и которые использовались в ваших правилах или наборах правил. Помимо этого эти модули могут потребовать реализации некоторых специфичных к Rules обновлений для нормальной работы.

en: After conversion, the old rules and rule sets will stay in the database until you manually delete them. That way you can make sure the conversion has gone right before you delete the old rules and rule sets.
ru: После преобразования старые правила и наборы правил все еще будут находиться в вашей базе данных до тех пор, пока вы не удалите их вручную. Таким образом вы можете убедится, что преобразование прошло успешно перед удалением старых правил и наборов правил.

en: Once you have successfully converted your configuration, you can clean up your database and <a href="!url">delete</a> all Rules 1.x configurations.
ru: После того, как вы успешно преобразовали ваши настройки, вы можете очистить вашу базу данные и <a href="!url">удалить</a> все настройки для Rules 1.x.

en: Convert configuration and export it.
ru: Преобразовать настройки и экспортировать их.

en: Convert configuration and save it.
ru: Преобразовать настройки и сохранить их.

en: Converting %plugin %name...
ru: Преобразование %plugin %name...

en: rule set
ru: набор правил

en: Converted configurations have been saved to the database and will appear in the Rules administration interface.
ru: Преобразованные настройки были сохранены в базе данных и появятся в административном интерфейсе Rules.

en: Are you sure you want to drop the Rules 1.x tables from the database?
ru: Вы уверены, что хотите удалить таблицы Rules 1.x из базы данных?

en: Are you sure you want to drop the Rules 1.x tables from the database? All Rules 1.x configurations will be deleted regardless whether they have been already converted.
ru: Вы уверены, что хотите удалить таблицы Rules 1.x из базы данных? Все настройки Rules 1.x будут удалены независимо от того, были ли они преобразованы ранее или нет.

en: Rules 1.x configurations have been deleted.
ru: Настройки Rules 1.x были удалены.

en: Warning: The node-access check option for the node creation action is not supported any more.
ru: Предупреждение: Настройка проверки доступа к материалу для действия создания материала больше не поддерживается.

en: Warning: The 'immediate' option for the page redirect action has been dropped in Rules 2.x.
ru: Предупреждение: Настройка "немедленный" для действия перенаправления страницы была удалена из Rules 2.x.

en: Warning: Directly upgrading the load user by name action is not supported.
ru: Предупреждение: Прямое обновление действия загрузки пользователя по имени не поддерживается.

en: Data value is empty
ru: Значение отсутствует

en: Data to check
ru: Данные для проверки

en: The data to be checked to be empty, specified by using a data selector, e.g. "node:author:name".
ru: Данные для проверки на отсутствие значения, указанные с помощью селектора данных, например "node:author:name".

en: Enter PHP code without &lt;?php ?&gt; delimiters.
ru: Введите код PHP без ограничителей &lt;?php ?&gt;.

en: Enter PHP code without &lt;?php ?&gt; delimiters that returns a boolean value; e.g. <code>@code</code>.
ru: Введите код PHP без ограничителей &lt;?php ?&gt;, который вернет булево значение, например <code>@code</code>.

en: There are left over rule configurations from a previous Rules 1.x installation. Proceed to the <a href="!url">upgrade page</a> to convert them and consult the README.txt for more details.
ru: На сайте остались настройки правил с предыдущей установки Rules 1.x. Перейдите на <a href="!url">страницу обновления</a>, чтобы их преобразовать и смотрите файл README.txt для подробностей.

en: @entity identifier
ru: Идентификатор @entity

en: Bypass views access control
ru: Не проверять права доступа к представлениям

en: No results behavior
ru: Поведение при отсутствии результатов

en: Edit @section
ru: Редактировать @section

en: Edit this view to add a display.
ru: Для добавления отображения отредактируйте это представление.

en: Add view from template
ru: Добавить представление из шаблона

en: View to insert
ru: Представление для вставки

en: The view to insert into this area.
ru: Представление для вставки в эту область.

en: Inherit contextual filters
ru: Наследовать контекстные фильтры

en: If checked, this view will receive the same contextual filters as its parent.
ru: Если отмечено, то это представление получит такие же контекстные фильтры, как и его родитель.

en: Recursion detected in view @view display @display.
ru: Обнаружена рекурсия в представлении @view отображения @display.

en: When the filter value is <em>NOT</em> in the URL
ru: Если значения фильтра <em>НЕТ</em> в URL

en: Exception value
ru: Значение исключения

en: If this value is received, the filter will be ignored; i.e, "all values"
ru: Если это значение получено, фильтр будет проигнорирован; Например "Все значения"

en: Override the view and other argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
ru: Переопределить представление и прочие заголовки аргументов. Используйте "%1" для первого аргумента, "%2" для второго и т.д.

en: When the filter value <em>IS</em> in the URL or a default is provided
ru: Когда значение фильтра <em>присутствует</em> в URL или предоставляется по умолчанию

en: Provide title
ru: Использовать заголовок

en: Override breadcrumb
ru: Переопределить навигационную линейку

en: Provide breadcrumb
ru: Использовать навигационную линейку

en: Enter a breadcrumb name you would like to use. See "Title" for percent substitutions.
ru: Введите название навигационной линейки, которую вы хотели бы использовать. См. "Заголовок" на процент замен.

en: Specify validation criteria
ru: Укажите критерии проверки

en: Action to take if filter value does not validate
ru: Действие в случае если значение фильтра недействительно

en: Display all results for the specified field
ru: Отобразить все результаты для указанного поля

en: Provide default value
ru: Передать значение по умолчанию

en: Show "Page not found"
ru: Вывести «Страница не найдена»

en: Display a summary
ru: Показать анонс

en: Display contents of "No results found"
ru: Вывести текст "​​Ничего не найдено"

en: Skip default argument for view URL
ru: Пропустить аргумент по умолчанию для URL представления

en: Select whether to include this default argument when constructing the URL for this view. Skipping default arguments is useful e.g. in the case of feeds.
ru: Выберите, следует ли включать этот аргумент по умолчанию при построении URL для этого представления. Пропуск аргументов по умолчанию полезно например, в случае RSS-лент.

en: Number of records
ru: Количество записей

[ctx: Sort order]
en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

[ctx: Sort order]
en: Date
ru: По дате

[ctx: Sort order]
en: Numerical
ru: Числовая

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3 (для OR), или 1,2,3 (для AND).

en: If selected, multiple instances of this filter can work together, as though multiple values were supplied to the same filter. This setting is not compatible with the "Reduce duplicates" setting.
ru: Если выбрано, множественные экземляры этого фильтра смогут работать вместе так, как будто множественные значения были предоставлены тем же фильтром. Эта настройка не совместима с опцией 'Устранить дубликаты'.

en: If selected, the numbers entered for the filter will be excluded rather than limiting the view.
ru: Если выбрано, введенные в фильтр числа будут исключаться, а не ограничивать представление.

en: Glossary mode applies a limit to the number of characters used in the filter value, which allows the summary view to act as a glossary.
ru: Режим словаря применяет ограничение по количеству символов, используемых в значении фильтра, который позволяет итоговому представлению выступать в качестве словаря.

en: How many characters of the filter value to filter against. If set to 1, all fields starting with the first letter in the filter value would be matched.
ru: Сколько символов значения фильтра использовать для "частичной фильтрации". Если установлено '1', результатом будут все поля, начинающиеся с первой буквы значения.

en: When printing the title and summary, how to transform the case of the filter value.
ru: Как преобразовывать регистр значения фильтра, когда печатаем заголовок и сводку.

en: When printing url paths, how to transform the case of the filter value. Do not use this unless with Postgres as it uses case sensitive comparisons.
ru: Как преобразовывать регистр значения фильтра, когда выводятся URL-пути. Не используйте это, за исключением случаев с Postgres, когда он использует регистрозависимые сравнения.

[ctx: Sort order]
en: Alphabetical
ru: Алфавитная

en: Create a label
ru: Создать метку

en: Enable to create a label for this field.
ru: Включите, чтобы создать метку для этого поля.

en: Enable to load this field as hidden. Often used to group fields, or to use as token in another field.
ru: Включите, чтобы загрузить это поле как скрытое. Часто используется для группировки полей, или для использования в качестве маркера в другом поле.

en: Choose the HTML element to wrap around this field, e.g. H1, H2, etc.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этого поля, например H1, H2 и т.д.

en: Create a CSS class
ru: Создать CSS класс

en: Choose the HTML element to wrap around this label, e.g. H1, H2, etc.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этой метки, например H1, H2 и т.д.

en: Rewrite results
ru: Перезаписать результаты

en: Enable to override the output of this field with custom text or replacement tokens.
ru: Включите для для переопределения вывода этого поля своим текстом или подстановочными шаблонами.

en: Replace spaces with dashes
ru: Заменить пробелы на тире

en: External server URL
ru: URL на внешний сервер

en: Links to an external server using a full URL: e.g. 'http://www.example.com' or 'www.example.com'.
ru: Ссылайтесь на внешний сервер, используя полный URL: например, 'http://www.example.com' или 'www.example.com'

en: Enable to trim the field to a maximum length of characters
ru: Включите для обрезания поля до максимальной длины символов

en: Convert newlines to HTML &lt;br&gt; tags
ru: Преобразовать переносы в HTML-теги &lt;br&gt;

en: If checked, all newlines chars (e.g. \n) are converted into HTML &lt;br&gt; tags.
ru: Если отмечено, то все символы новой строки (например \n) будут преобразованы в HTML-теги &lt;br&gt;

en: No results text
ru: Текст при отсутствии результатов

en: Enable to display the "no results text" if the field contains the number 0.
ru: Включите для отображения "текста при отсутствии результатов", если поле содержит число 0.

en: Time hence
ru: Отсчёт отсюда

en: Time hence (with "hence" appended)
ru: Отсчёт отсюда (с добавлением «отсюда»)

en: Time span (future dates have "-" prepended)
ru: Диапазон времени (к будущим датам добавляется '-')

en: Time span (past dates have "-" prepended)
ru: Диапазон времени (к прошлым датам добавляется '-')

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
ru: Как сериализованная информация должна отображаться. Вы можете выбрать пользовательский ключ массив/объект или print_r для полного вывода.

en: Full data (unserialized)
ru: Полные данные (несериализованные)

en: Full data (serialized)
ru: Полные данные (сериализованные)

en: A certain key
ru: Некий ключ

en: Which key should be displayed
ru: Какой ключ должен  отображаться

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
ru: Вы должны ввести ключ, если хотите отобразить ключевые данные.

en: How many different units to display in the string.
ru: Как много различных элементов отображать в строке.

en: This filter is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ru: Этот фильтр не раскрыт. Раскройте его, чтобы пользователи смогли его использовать.

en: Expose filter
ru: Раскрыть фильтр

en: This filter is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ru: Этот фильтр раскрыт. Если вы закроете его, пользователи не смогут им воспользоваться.

en: Hide filter
ru: Скрыть фильтр

en: Expose operator
ru: Раскрыть оператор

en: Allow the user to choose the operator.
ru: Разрешить пользователю выбирать оператор.

en: Allow multiple selections
ru: Разрешить множественный выбор

en: Enable to allow users to select multiple items.
ru: Включите, чтобы разрешить пользователям выбирать множество элементов.

en: Remember the last selection
ru: Запоминать последний выбор

en: Enable to remember the last selection made by the user.
ru: Позволяет запоминать последний выбор сделанный пользователем.

en: You must select a value unless this is an non-required exposed filter.
ru: Вам необходимо выбрать значение, если это не необходимый раскрытый фильтр

en: Enable to hide items that do not contain this relationship
ru: Включите, чтобы скрыть элементы, которые не содержат данную связь.

en: This sort is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ru: Эта сортировка не раскрыта. Раскройте ее, чтобы разрешить пользователям ее изменять.

en: Expose sort
ru: Раскрыть сортировку

en: This sort is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ru: Эта сортировка раскрыта. Если вы скроете ее, пользователи не смогут ее менять.

en: Hide sort
ru: Скрыть сортировку

en: Provide description
ru: Предоставить описание

en: Save & exit
ru: Сохранить и выйти

en: Continue & edit
ru: Продолжить редактирование

en: Update "@title" choice
ru: Обновить выбор "@title"

en: Update "@title" choice (@number)
ru: Обновить выбор "@title" (@number)

en: Your view was saved. You may edit it from the list below.
ru: Ваше представление было сохранено. Вы можете редактировать его из списка ниже.

en: Database overriding code
ru: Код перезаписи БД

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard the view.
ru: * Все изменения временно сохранены. Нажмите Сохранить, чтобы сделать изменения постоянными. Нажмите Отмена, чтобы сбросить представление.

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard your changes.
ru: * Изменения временно сохранены. Нажмите Сохранить, чтобы сделать изменения постоянными. Нажмите Отменить, чтобы отказаться от изменений.

en: Modify the display(s) of your view below or add new displays.
ru: Отредактируйте отображение(я) представления или добавьте новое.

en: edit view name/description
ru: редактировать имя/описание представления

en: analyze view
ru: анализировать представление

en: clone view
ru: клонировать представление

en: export view
ru: экспортировать представление

en: revert view
ru: вернуть представление

en: delete view
ru: удалить представление

en: Add !display
ru: Добавить !display

en: @display_title details
ru: Детали @display_title

en: Auto preview
ru: Автоматический предпросмотр

en: Preview with contextual filters:
ru: Предпросмотр с контекстными фильтрами:

en: Separate contextual filter values with a "/". For example, %example.
ru: Разделяйте значения контекстных фильтров при помощи "/". Например, %example.

en: Apply and continue
ru: Применить и продолжить

en: @current of @total
ru: @current из @total

en: All displays (except overridden)
ru: Все отображения (за исключением переопределенных)

en: All displays
ru: Все отображения

en: This @display_type (override)
ru: Этот @display_type (переопределить)

en: View name and description
ru: Имя и описание представления

en: A descriptive human-readable name for this view. Spaces are allowed
ru: Наглядное удобочитаемое название для этого представления. Пробелы разрешены.

en: Create new filter group
ru: Создать новую группу фильтров

en: No filters have been added.
ru: Фильтры не добавлены.

en: Drag to add filters.
ru: Перетащите для добавления фильтра.

en: Add and configure @types
ru: Добавить и настроить @types

en: Configure @type: @item
ru: Настроить @type: @item

en: Show filters on the list of views
ru: Показывать фильтры в списке представлений

en: Show advanced help warning
ru: Показывать предупреждения модуля Advanced Help

en: Always show the master display
ru: Всегда показывать главное отображение

en: Advanced users of views may choose to see the master (i.e. default) display.
ru: Продвинутые пользователи представлений могут просмотреть отображение по умолчанию (главное).

en: Always show advanced display settings
ru: Всегда показывать расширенные настройки отображения

en: Default to showing advanced display settings, such as relationships and contextual filters.
ru: По умолчанию показывает расширенные настройки отображения, такие как связи и контекстные фильтры.

en: Label for "Any" value on non-required single-select exposed filters
ru: Метка для значения "Любой" в необязательных раскрытых фильтрах

en: Live preview settings
ru: Настройки автоматического предпросмотра

en: Automatically update preview on changes
ru: Автоматически обновлять предпросмотр при изменениях

en: Show information and statistics about the view during live preview
ru: Показывать информацию и статистику представления во время предпросмотра

en: Above the preview
ru: Выше предпросмотра

en: Below the preview
ru: Ниже предпросмотра

en: Show the SQL query
ru: Показывать SQL запрос

en: Show performance statistics
ru: Показывать статистику выполнения

en: Disable JavaScript with Views
ru: Не использовать JavaScript во Views

en: If you are having problems with the JavaScript, you can disable it here. The Views UI should degrade and still be usable without javascript; it's just not as good.
ru: Если возникают проблемы с JavaScript, его можно здесь отключить. Без javascript интерфейс представлений будет упрощён, но всё еще пригоден к использованию; просто будет не так удобно.

en: Master
ru: Основной

en: There are no templates available.
ru: Нет доступных шаблонов.

en: Display | Displays
ru[0]: Отображение
ru[1]: Отображения
ru[2]: Отображения

en: Unformatted list
ru: Неформатированный список

en: HTML list
ru: HTML список

en: Contextual filters
ru: Контекстные фильтры

en: contextual filters
ru: контекстные фильтры

en: Contextual filter
ru: Контекстный фильтр

en: contextual filter
ru: контекстный фильтр

en: filter criteria
ru: критерии фильтрации

en: Filter criterion
ru: Критерий фильтра

en: filter criterion
ru: критерий фильтра

en: no results behavior
ru: поведение при отсутствии результатов

en: The content to which the comment is a reply to.
ru: Содержимое, к которому оставлен коментарий.

en: The node ID.
ru: ID материала.

en: The content title.
ru: Заголовок материала.

en: The date the content was posted.
ru: Дата, когда был создан материал.

en: The date the content was last updated.
ru: Дата последнего обновления материала.

en: The content type (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
ru: Тип материала (например, "Запись в блоге", "Тема форума", "Публикация" и т.д.)

en: Whether or not the content is published.
ru: Материал опубликован или нет.

en: Filters out unpublished content if the current user cannot view it.
ru: Отфильтровывает неопубликованные материалы, если у текущего пользователя нет доступа на их просмотр.

en: Whether or not the content is promoted to the front page.
ru: Материал выдвинут на главную страницу или нет.

en: Whether or not the content is sticky.
ru: Материал закреплен или нет.

en: Whether or not the content is sticky. To list sticky content first, set this to descending.
ru: Материал закреплен или нет. Чтобы показывать сначала список закрепленных материалов, установите нисходящий порядок сортировки.

en: Provide a simple link to the content.
ru: Прямая ссылка на материал.

en: Provide a simple link to edit the content.
ru: Прямая ссылка на редактирование материала.

en: Provide a simple link to delete the content.
ru: Прямая ссылка на удаление материала.

en: The aliased path to this content.
ru: Путь-синоним на данный материал.

en: Relate content to the user who created it.
ru: Связывает материал с создавшим его пользователем.

en: User has a revision
ru: Есть ревизия у пользователя

en: All nodes where a certain user has a revision
ru: Все материалы, где определенный пользователь имеет ревизию

en: Content revision
ru: Редакции материала

en: Content revision is a history of changes to content.
ru: Редакция материала — это история изменений материала.

en: Relate a content revision to the user who created the revision.
ru: Связывает ревизию материала с создавшим ее пользователем.

en: The revision ID of the content revision.
ru: Идентификатор ревизии материала.

en: Get the actual content from a content revision.
ru: Получить актуальное содержимое из редакций.

en: Provide a simple link to delete the content revision.
ru: Прямая ссылка на удаление редакции содержимого.

en: Filter for content by view access. <strong>Not necessary if you are using node as your base table.</strong>
ru: Отфильтровать содержимое по праву на просмотр. <strong>Не нужно, если вы используете node в качестве базовой таблицы.</strong>

en: Show a marker if the content is new or updated.
ru: Отображать токен, если содержимое новое или обновленное.

en: Show only content that is new or updated.
ru: Показывать только новые или обновленные материалы.

en: Display the content with standard node view.
ru: Отображать содержимое в виде стандартного представления материала.

en: Content ID from URL
ru: ID материала из URL

en: Content that is associated with this file, usually because this file is in a field on the content.
ru: Содержимое связано с этим файлом. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого содержимого.

en: Module/Theme/Theme engine
ru: Модуль/Тема/Движок тем

en: Modules/Themes/Theme engines in your codebase.
ru: Модули/Темы/Движки тем в вашем коде.

en: Module/Theme/Theme engine filename
ru: Имя файла модуля/темы/движка тем

en: Module/Theme/Theme engine name
ru: Имя модуля/темы/движка тем

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
ru: Разрешить "глубину" для Таксономии: Идентификатор термина (с глубиной) будет модифицирован с помощью значения дополнительного контекстного фильтра.

en: Content that is either untranslated or is the original version of a translation set.
ru: Не переведенный материал, или исходная версия набора переводов.

en: Content that is a translation of a source translation.
ru: Материал, который является переводом исходного перевода.

en: The translation status of the content - whether or not the translation needs to be updated.
ru: Статус перевода материала - нужно ли обновить перевод или нет.

en: Content authored
ru: Содержимое присвоено автору

en: Relate content to the user who created it. This relationship will create one record for each content item created by the user.
ru: Связать содержимое с пользователем, его создавшим. Эта зависимость будет создавать по одной записи на каждый элемент содержимого, созданного пользователем.

en: Provide a simple link to cancel the user.
ru: Прямая ссылка для отмены пользователя.

en: Provide serialized data of the user
ru: Предоставляет сериализованные данные пользователя

en: Allow a contextual filter value to be ignored. The query will not be altered by this contextual filter value. Can be used when contextual filter values come from the URL, and a part of the URL needs to be ignored.
ru: Позволить игнорировать значение контекстного фильтра. Может быть использовано, когда значения контекстных фильтров получаются из URL, и какая-либо часть из них должна быть проигнорирована.

en: View area
ru: Область представления

en: Insert a view inside an area.
ru: Вставить представление внутрь области.

en: Enable to override this field's links.
ru: Включите для переопределения ссылок этого поля.

en: Use field template
ru: Использовать шаблон поля

en: If checked, field api classes will be added using field.tpl.php (or equivalent). This is not recommended unless your CSS depends upon these classes. If not checked, template will not be used.
ru: Если отмечено, классы field api будут добавлены с использованием field.tpl.php (или эквивалента). Это не рекомендуется, если ваш CSS-код зависит от этих классов. Если не отмечено, шаблон не будет использован.

en: Checking this option will cause the group Display Type and Separator values to be ignored.
ru: Отметка этой опции включит тип отображения группой, и значения разделителя будут игнорироваться.

en: Multiple field settings
ru: Настройка множественного поля

en: Display all values in the same row
ru: Отображать все значения в одну линию

en: Display @count value(s)
ru: Показывать @count значений

en: Raw @column
ru: Сырая колонка @column

en: Native language
ru: Родной язык

en: If enabled, the native name of the language will be displayed
ru: Если отмечено, будет отображаться родное название языка.

en: Link this field to the original piece of content
ru: Сделать это поле ссылкой на полную версию материала

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination (as in "output this field as a link" above).
ru: Включите эту опцию для вывода в виде абсолютной ссылки. Требуется, если вы хотите использовать путь в ссылке (в пункте "выводить это поле в виде ссылки" выше).

en: Link this field to its content revision
ru: Сделать это поле ссылкой на его редакцию содержимого.

en: Display field as the content type machine name.
ru: Отображать поле как машинное имя типа материала.

en: Choose one or more content types to validate with.
ru: Выберите один или более типов материалов для валидации.

en: Validate user has access to the content
ru: Проверять, имеет ли пользователь доступ к содержимому

en: Access operation to check
ru: Операция доступа для проверки

en: Filter value format
ru: Формат значения фильтра

en: Display comments
ru: Показывать комментарии

en: Pick an alternative default table sort field to use when the search score field is unavailable.
ru: Укажите альтернативное поле сортировки по умолчанию для использования, если текущее недоступно.

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3. В зависимости от числа требующихся для этого JOIN'ов, AND будет рассматриваться как OR в этом фильтре.

en: Load default filter from term page
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы термина

en: Filter value type
ru: Тип значения фильтра

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
ru: Преобразовать тире из URL в пробелы в фильтре имени термина

en: Include untranslated content
ru: Включить непереведенное содержимое

en: Enable to display different text for anonymous users.
ru: Включить отображение различного текста для анонимных пользователей.

en: Type of user filter value to allow
ru: Тип значения пользовательского фильтра на разрешение

en: Note: you do not have permission to modify this. If you change the default filter type, this setting will be lost and you will NOT be able to get it back.
ru: Примечание: вы не имете прав для изменения. Если вы измените тип фильтра по умолчанию, эти настройки будут утеряны и вы не сможете их восстановить.

en: PHP contextual filter code
ru: PHP код контекстного фильтра

en: Change the way content is formatted.
ru: Изменить путь, по которому формируется содержимое.

en: Change settings for this format
ru: Изменить настройки для этого формата

en: Change the way each row in the view is styled.
ru: Выбрать путь стилизации каждой строки в представлении

en: Hide attachments in summary
ru: Скрыть вложения в анонсе

en: Change whether or not to display attachments when displaying a contextual filter summary.
ru: Выберите отображать или не отображать вложения при показе контекстного фильтра.

en: Hide attachments when displaying a contextual filter summary
ru: Скрыть вложения при отображении сводки контекстного фильтра

en: You may also adjust the !settings for the currently selected access restriction.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущих ограничений доступа.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected cache mechanism.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для выбранного механизма кеширования.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected style.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущего стиля.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected row style.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущего стиля строки.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected pager.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для выбранного разбиения по страницам.

en: Attachment position
ru: Размещение вложения

en: Block caching
ru: Кэширование блока

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. It is recommended that the path be something like "path/%/%/feed" or "path/%/%/rss.xml", putting one % in the path for each contextual filter you have defined in the view.
ru: Это представление будет отображено при посещении этого пути на вашем сайте. Рекомендуется, чтобы путь был похож на "path/%/%/feed" или "path/%/%/rss.xml", где в пути один % для каждого контекстного фильтра, определенного вами в представлении.

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. You may use "%" in your URL to represent values that will be used for contextual filters: For example, "node/%/feed".
ru: Это представление будет отображено при посещении этого пути на вашем сайте. Используйте "%" в URL для представления значений, которые будут использованы в контекстных фильтрах: например, "node/%/feed".

en: Display @display is set to use a menu but the menu link text is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование меню, но текст ссылки меню не указан.

en: Display @display is set to use a parent menu but the parent menu link text is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование родительского меню, но текст ссылки родительского меню не указан.

en: @count item, skip @skip | Paged, @count items, skip @skip
ru[0]: @count элемент, пропустить @skip
ru[1]: Постранично, @count элемента, пропустить @skip
ru[2]: Постранично, @count[2] элементов, пропустить @skip

en: @count item | Paged, @count items
ru[0]: @count элемент
ru[1]: Постранично, @count элемента
ru[2]: Постранично, @count[2] элементов

en: Disabling SQL rewriting will disable node_access checks as well as other modules that implement hook_query_alter().
ru: Отключение переписывания (rewriting) SQL отключит проверки node_access, а также другие модули, реализующие hook_query_alter().

en: If you disable this option, a grid with only one row will have the same number of table cells (<TD>) as items. Disabling it can cause problems with your CSS.
ru: Если вы выключите эту опцию, сетка, имеющая только одну строку, будет содержать столько ячеек (<TD>), сколько имеет элементов. Отключение также может вызвать проблемы с CSS.

en: Per default the table is hidden for an empty view. With this option it is posible to show an empty table with the text in it.
ru: По умолчанию, таблица скрывается для пустого представления. С этой опцией можно показать пустую таблицу с текстом внутри.

en: All storage
ru: Все хранилища

en: All status
ru: Все статусы

en: No tags
ru: Без тегов

en: No views match the search criteria.
ru: Нет представлений, удовлетворяющих поисковым критериям.

en: Create view from template @template
ru: Создать представление из шаблона @template

en: Clone of | Clone @count of
ru[0]: Клон от
ru[1]: Клон @count от
ru[2]: Клон @count от

en: This action will permanently remove any customizations made to this view.
ru: Это действие навсегда удаляет любые настройки, примененные к этому представлению.

en: The view has been reverted.
ru: Представление было восстановлено.

en: This action will permanently remove the view from your database.
ru: Это действие навсегда удалит представление из вашей БД.

en: Create a page
ru: Создать страницу

en: Create a menu link
ru: Создать ссылку в меню

en: Include an RSS feed
ru: Включить RSS-ленту

en: Feed path
ru: Путь ленты

en: Feed row style
ru: Стиль строки ленты

en: Create a block
ru: Создать блок

en: of fields
ru: полей

en: of type
ru: типа

en: tagged with
ru: метка

en: Should links be displayed below each comment
ru: Должны ли ссылки отображаться под каждым комментарием

en: with links (allow users to reply to the comment, etc.)
ru: с ссылками (разрешить пользователям отвечать на комментарии и т.д.)

en: without links
ru: без ссылок

en: teasers
ru: тизеры

en: full posts
ru: полные сообщения

en: titles
ru: заголовки

en: titles (linked)
ru: заголовки (ссылками)

en: Should links be displayed below each node
ru: Должны ли ссылки отображаться после каждого материала

en: with links (allow users to add comments, etc.)
ru: со ссылками (добавить комментарий и т.д.)

en: Should comments be displayed below each node
ru: Должны ли комментарии отображаться под каждым материалом

en: Number of hits
ru: Количество просмотров

en: Hide view
ru: Скрыть представление

en: @group (historical data)
ru: @group (исторические данные)

en: Value of variable !name
ru: Значение переменной !name

en: Variable Information and basic variable API
ru: Информация о переменных и базовый API для них.

en: User emails
ru: E-mail пользователя

en: Variable Administration UI
ru: Пользовательский интерфейс управления переменными

en: API to use variable realms from different modules
ru: API для использования областей переменных из разных модулей

en: Database storage for variable realms. This is an API module.
ru: Хранилище областей переменных в базе данных. Это API-модуль.

en: Media browser settings
ru: Настройки медиабраузера

en: Configure the behavior and display of the media browser.
ru: Настроить поведение и отображение медиабраузера.

en: Media browser theme
ru: Тема оформления медиабраузера

en: File extensions which are accepted in the media browser.  Use spaces to separate (e.g. "jpg gif pdf doc"). <br/><em>Note that this can be overriden on a per-field basis when creating multimedia asset fields and files of certain extensions cannot be embedded at this time.</em>
ru: Расширения файлов, которые принимаются медиабраузером. Используйте пробел для разделения (например, "jpg gif pdf doc").<br /><em>Имейте в виду, что это может быть переопределено для каждого поля при создании мультимедийных полей, и в это время файлы с определенными расширениями не могут быть вставлены.</em>

en: The comment UUID.
ru: UUID комментария.

en: The file UUID.
ru: UUID файла.

en: The node UUID.
ru: UUID материала.

en: The term UUID.
ru: UUID термина.

en: References list
ru: Список ссылок

en: Defines common base features for the various reference field types.
ru: Определяет общие возможности для различных типов полей ссылки.

en: This field stores the ID of a related node as an integer value.
ru: Это поле сохраняет ID зависимого материала в качестве целого числа.

en: The list of nodes that can be referenced can provided by a view (Views module) using the "References" display type.
ru: Список материалов, доступных для соотношения, может предоставляться представлением (модуль Views) с использованием типа отображения "Зависимости"

en: Important D6 migration note:
ru: Важные замечания по переходу с D6:

en: The field is currently configured to use the 'Master' display of the view %view_name.
ru: В настоящий момент поле настроено на использование 'Основного' отображения представления %view_name.

en: It is highly recommended that you: <br/>- edit this view and create a new display using the 'References' display type, <br/>- update the field settings to explicitly select the correct view and display.
ru: Настоятельно рекомендуется, чтобы вы: <br />- отредактировали это представление и создали новое отображение типа 'Соотношение', <br />- обновили настройки поля на точный выбор корректного представления и отображения.

en: The field will work correctly until then, but submitting this form might inadvertently change the field settings.
ru: Поле будет работать корректно, однако при отправке формы можно случайно изменить настройки поля.

en: Views - Nodes that can be referenced
ru: Представления - Материалы, доступные для соотношения

en: Choose the view and display that select the nodes that can be referenced.<br />Only views with a display of type "References" are eligible.
ru: Выберите представление и отображение, отбирающее материалы, которые могут быть соотнесены.<br />Приемлемы только представления с отображением типа 'Соотношения'.

en: Note:<ul><li>This will discard the "Content types" settings above. Use the view's "filters" section instead.</li><li>Use the view's "fields" section to display additional informations about candidate nodes on node creation/edition form.</li><li>Use the view's "sort criteria" section to determine the order in which candidate nodes will be displayed.</li></ul>
ru: Замечание:<ul><li>Это отменит настройки "Типы содержимого", расположенные выше. Вместо этого используйте секцию "Поля" представления.</li><li>Используйте секцию "Поля" представления для отображения дополнительной информации о материалах-кандидатах на форму создания/редактирования материала.</li><li>Используйте секцию представления 'Критерии сортировки' Use the view's "sort criteria" для определения порядка, в котором материалы-кандидаты должны отображаться.</li></ul>

en: No eligible view was found.
ru: Приемлемых представлений не найдено

en: Display the title of the referenced node as a link to the node page.
ru: Отображать заголовок соотнесенного материала в виде ссылки на страницу материала.

en: Display the title of the referenced node as plain text.
ru: Отображать заголовок соотнесенного материала в виде обычного текста.

en: Rendered node
ru: Обработанный материал

en: Display the referenced node in a specific view mode
ru: Отображать соотносимый материал в определенном режиме

en: View mode: %mode
ru: Режим представления: %mode

en: Display the list of referenceable nodes as a textfield with autocomplete behaviour.
ru: Отобразить список доступных для соотношения материалов в виде текстового поля с автодополнением.

en: This field stores the ID of a related user as an integer value.
ru: Это поле сохраняет ID соотнесенного пользователя в качестве целого числа.

en: The list of users that can be referenced can provided by a view (Views module) using the "References" display type.
ru: Список пользователей, доступных для соотношения, может предоставляться представлением (модуль Views) с использованием типа отображения "Зависимости"

en: Views - Users that can be referenced
ru: Views - Пользователи, доступные для соотношения

en: Note:<ul><li>This will discard the "Referenceable Roles" and "Referenceable Status" settings above. Use the view's "filters" section instead.</li><li>Use the view's "fields" section to display additional informations about candidate users on user creation/edition form.</li><li>Use the view's "sort criteria" section to determine the order in which candidate users will be displayed.</li></ul>
ru: Замечание:<ul><li>Это отменит настройки "Соотносимые роли" и "Соотносимый статус", расположенные выше. Вместо этого используйте секцию "Фильтры" представления.</li><li>Используйте секцию "поля" представления для отображения дополнительной информации о материалах-кандидатах на форму создания/редактирования материала.</li><li>Используйте секцию представления "Критерии сортировки" Use the view's "sort criteria" для определения порядка, в котором материалы-кандидаты должны отображаться.</li></ul>

en: %name: this user can't be referenced.
ru: %name: этот пользователь не может быть соотнесен.

en: Display the name of the referenced user as a link to the user's profile page.
ru: Отображать имя соотнесенного пользователя в виде ссылки на страницу его учетной записи.

en: Display the name of the referenced user as plain text.
ru: Отображать имя соотнесенного пользователя в виде обычного текста.

en: Display the list of referenceable users as a textfield with autocomplete behaviour.
ru: Отобразить список доступных для соотношения пользователей в виде текстового поля с автодополнением.

en: Internal URL
ru: Внутренние ссылки.

en: Sort field
ru: Поле сортировки

en: The user roles associated with the user account.
ru: Роли, относящиеся к учётной записи пользователя.

en: Brief URL
ru: Короткий URL

en: The URL without the protocol and trailing backslash.
ru: URL без протокола и закрывающего слэша

en: Tokens related to arrays of strings.
ru: Токены, связанные с массивами строк.

en: The first element of the array.
ru: Первый элемент массива.

en: The last element of the array.
ru: Последний элемент массива.

en: The number of elements in the array.
ru: Количество элементов в массиве.

en: The array reversed.
ru: Массив пересортирован.

en: The array of keys of the array.
ru: Массив ключей массива.

en: Imploded
ru: Разбито

en: The values of the array joined together with a custom string in-between each value.
ru: Значения массива объединились с пользовательской строкой в/между каждым значением.

en: The label is required when formatter is collapsible or collapsed
ru: Метка необходима, когда форматтер сворачиваемый или свернутый

en: Contact user element
ru: Элемент контактной формы пользователя

en: Unsorted
ru: Без сортировки

en: Advertisements
ru: Объявления

en: There are no @titles to display.
ru: Нет @titles для показа.

en: Taxonomy: term has parent(s)
ru: Таксономия: термин имеет родителя(ей)

en: Field: @widget_label (@field_name)
ru: Поле: @widget_label (@field_name)

en: View: @view
ru: Представление: @view

en: View: @view: @display
ru: Представление: @view: @display

en: Broken/missing/deleted view display.
ru: Сломанное/отсутствующее/удаленное отображение представления.

en: Entire view
ru: Полное представление

en: Display the entire view.
ru: Показать полное представление.

en: YouTube Preview Image
ru: Картинка-предпросмотр YouTube

en: Aggregation type
ru: Тип агрегации

en: The <a href="!url">Redirect module settings</a> affect whether a redirect is created when an alias is deleted.
ru: <a href="!url">Настройки модуля Redirect</a> влияют на то, будет ли создано перенаправление, когда синоним удален.

en: Considering installing the <a href="!url">Redirect module</a> to get redirects when your aliases change.
ru: Установите модуль <a href="!url">Redirect</a> для создания перенаправлений, когда меняются ваши синонимы.

en: No new URL aliases to generate.
ru: Новые синонимы URL не созданы.

en: The <strong>maximum alias length</strong> and <strong>maximum component length</strong> values default to 100 and have a limit of @max from Pathauto. This length is limited by the length of the "alias" column of the url_alias database table. The default database schema for this column is @max. If you set a length that is equal to that of the one set in the "alias" column it will cause problems in situations where the system needs to append additional words to the aliased URL. You should enter a value that is the length of the "alias" column minus the length of any strings that might get added to the end of the URL. The length of strings that might get added to the end of your URLs depends on which modules you have enabled and on your Pathauto settings. The recommended and default value is 100.
ru: <strong>Максимальная длина синонима</strong> и <strong>Максимальная длина компонента</strong> по умолчанию имеют значение 100 и ограничиваются @max из Pathauto. Эта длина ограничена длиной столбца 'dst' в таблице url_alias БД. Значение по умолчанию для этого столбца - @max. Если вы ставите длину, равную этому максимальному значению, это может вызвать проблемы в случаях, когда системе требуется добавить дополнительные слова к генерируемому адресу. Например, URL ленты содержит автоматически добавляемое в конце '/feed'. В этой ситуации максимальное значение должно равняться максимальному ограничению минус количество символов в '/feed'. Таким образом, чтобы предоставить другим модулям некоторую "свободу", рекомендуется значение 100.

en: Path module form elements
ru: Элементы формы модуля Path

en: Workbench information
ru: Информация о Публикациях

en: Depending on the changes you have made it may be necessary to <a href="@views" target="_blank">reconfigure Views</a> that leverage Workbench Moderation such as <a href="@workbench_moderation" target="_blank">workbench_moderation</a>
ru: В зависимости от сделанных изменений, может понадобиться <a href="@views" target="_blank">перенастроить Представления</a>, на которыхосновывается Workbench Moderation, такие как <a href="@workbench_moderation" target="_blank">workbench_modertation</a>

en: @title History
ru: @title - история

en: The moderation state could not be changed because the draft has been updated by another user. Please review the current draft.
ru: Состояние модерации не может быть изменено, поскольку черновик был обновлён другим пользователем. Пожалуйста проверьте новый черновик.

en: Current draft
ru: Текущий черновик

en: New draft of live content.
ru: Новый черновик опубликованного содержимого.

en: New draft from current revision
ru: Новый черновик текущей редакции

en: Create a new draft from the published revision.
ru: Создать новый черновик из опубликованой редакции.

en: Install the <a href="!url">test configuration for Workbench</a>.
ru: Установите <a href="!url">тестовую конфигурацию для Workbench</a>.

en: Workbench Access message label
ru: Метка сообщений Workbench Access

en: Text that will be shown in front of Workbench Access messages.
ru: Текст будет отображаться перед сообщениями Workbench Access

en: Workbench Access vocabulary already installed.
ru: Словарь Workbench Access уже установлен.

en: Gift Shop
ru: Скидки магазина

en: Access control for editorial content.
ru: Управление доступом для материалов редакторов.

en: Creates a sample <em>Museum</em> vocabulary.
ru: Создает словарь <em>Музей</em> как образец.

en: Creates taxonomy terms in that vocabulary.
ru: Создает термины таксономии в данном словаре.

en: Enables all terms as site editorial sections.
ru: Включает все термины как разделы материалов сайта.

en: Assigns all site content to the <em>Museum</em> section.
ru: Назначает все материалы сайта как раздел <em>Museum</em>.

en: Assigns user 1 to the <em>Museum</em> section.
ru: Назначает пользователя ID: 1 к разделу <em>Museum</em>.

en: The sample installation will perform the following actions: !actions
ru: Данный пример выполнит следующие действия: !actions

en: Install test configuration
ru: Установить тестовую конфигурацию

en: Batch update section assignments for content
ru: Пакетное обновление разделов для материалов

en: View taxonomy term pages for Workbench Access vocabulary
ru: Просмотр страниц терминов таксономии для словаря Workbench Access

en: There are no active <a href="!url">editorial sections</a> for Workbench Access. Editorial access control will not be enforced.
ru: Нет активных <a href="!url">разделов</a> для Workbench Access. Права доступа разделов не обеспечивается.

en: Workbench Access editorial section
ru: Разделы Workbench Access

en: Enable this !type as an active editorial section.
ru: Выбрать !type как активный раздел.

en: Added %section to active editorial groups.
ru: Добавлен раздел %section к активным группам разделов.

en: Deleted %section from active editorial groups.
ru: Удалено %section из активных групп разделов.

en: @message_label: <em>Unassigned</em>
ru: @message_label: <em>Не присвоено</em>

en: Editorial section
ru: Раздел

en: Editorial sections updated
ru: Раздел обновлен

en: Set editorial section
ru: Установить раздел

en: Installs a test vocabulary for the Workbench Access module.
ru: Установить тестовый словарь для модуля Workbench Access.

en: unchanged entity
ru: неизмененная сущность

en: Only one view mode is available for this entity type.
ru: Только один режим отображения доступен для этого типа сущности.

en: Double quotation marks
ru: Двойные кавычки

en: Single quotation marks (apostrophe)
ru: Апостроф

en: Back tick
ru: Обратный апостроф

en: Hyphen
ru: дефис

en: Vertical bar (pipe)
ru: Вертикальная черта

en: Left curly bracket
ru: Левая фигурная скобка

en: Left square bracket
ru: Левая квадратная скобка

en: Right curly bracket
ru: Правая фигурная скобка

en: Right square bracket
ru: Правая квадратная скобка

en: Plus sign
ru: Знак "плюс"

en: Equal sign
ru: Знак "равно"

en: Percent sign
ru: Знак процента

en: Caret
ru: Знак вставки

en: Dollar sign
ru: Знак доллара

en: Number sign (pound sign, hash)
ru: Знак решетки

en: At sign
ru: Знак "@"

en: Exclamation mark
ru: Восклицательный знак

en: Tilde
ru: Тильда

en: Left parenthesis
ru: Левая круглая скобка

en: Right parenthesis
ru: Правая круглая скобка

en: Question mark
ru: Знак вопроса

en: Less-than sign
ru: Знак "меньше"

en: Greater-than sign
ru: Знак "больше"

en: Backslash
ru: Обратный слэш

en: Calculate a value
ru: Вычислить значение

en: Input value 1
ru: Входящее значение 1

en: The first input value for the calculation.
ru: Первое входящее значение для вычисления.

en: The calculation operator.
ru: Оператор вычисления.

en: Input value 2
ru: Входящее значение 2

en: The second input value.
ru: Второе входящее значение.

en: Calculation result
ru: Результат вычисления

en: Add an item to a list
ru: Добавить элемент в список

[ctx: data_types]
en: List
ru: Список

en: Enforce uniqueness
ru: Обеспечить уникальность

en: Only add the item to the list if it is not yet contained.
ru: Добавлять элемент в список только тогда, когда его там нет.

en: Remove an item from a list
ru: Удалить элемент из списка

en: Optionally, specify the initial value of the variable.
ru: Дополнительно можно задать начальное значение переменной.

en: <strong>Selected list:</strong> %selector
ru: <strong>Выбранный список:</strong> %selector

en: List contains item
ru: Список содержит элемент

en: The item to check for.
ru: Элемент для проверки.

en: The following variables are available and may be used by your PHP code:
ru: Следующие переменные доступны и могут быть использованы в вашем коде PHP:

en: Add an offset to the selected number. E.g. an offset of "1" adds 1 to the number before it is passed on as argument.
ru: Прибавляет смещение к выбранному числу. Например, смещение "1" прибавляет 1 к числу до его передачи в качестве аргумента.

[ctx: data_types]
en: list
ru: список

en: list of text tokens
ru: список из текстовых токенов

en: The variables used by the component. They can not be edited for configurations that are provided in code.
ru: Переменные, используемые компонентом. Они не могут быть отредактированы для настроек, хранящиеся в коде.

en: Parameter + Provided
ru: Параметр + предоставленные

en: Provided
ru: Предоставленные

en: May only contain lowercase letters, numbers, and underscores and has to start with a letter.
ru: Может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчеркивания и начинаться с буквы.

en: You may enter relative URLs like %url as well as absolute URLs like %absolute-url.
ru: Вы можете ввести относительные URL как %url так и абсолютные URL как %absolute-url.

en: A list of integers, separated by commas. E.g. enter "1, 2, 3".
ru: Список целых чисел, разделенных запятой. Например, введите "1, 2, 3".

en: A list of text tokens, separated by commas. E.g. enter "one, two, three".
ru: Список текстовых шаблонов, разделенных запятой. Например, введите "один, два, три".

en: Specify an identfier of a @entity.
ru: Задать идентификатор для @entity.

en: @entity identifiers
ru: Идентификаторы @entity

en: %name must be an integer value.
ru: %name должен быть целым числом.

en: Each value must be an integer.
ru: Каждое значение должно быть целым числом.

en: %name may only contain lowercase letters, numbers, and underscores and has to start with a letter.
ru: %name может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания и начинаться с буквы.

en: Each value may only contain lowercase letters, numbers, and underscores and has to start with a letter.
ru: Каждое значение может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания и начинаться с буквы.

en: List item
ru: Элемент списка

en: Data type: !type
ru: Тип данных: !type

en: Use replacement tokens from the first row
ru: Использовать шаблон подстановки из первой строки

en: Allow multiple filter values to work together
ru: Разрешить множественным значениям фильтров работать вместе

en: Customize field HTML
ru: Настроить HTML-код поля

en: You may use token substitutions from the rewriting section in this class.
ru: Вы можете использовать шаблоны подстановки из раздела перезаписи в этом классе.

en: Customize label HTML
ru: Настроить HTML-код метки

en: Customize field and label wrapper HTML
ru: Настроить оберточный HTML-код поля и метки

en: Choose the HTML element to wrap around this field and label, e.g. H1, H2, etc. This may not be used if the field and label are not rendered together, such as with a table.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этого поля и метки, например H1, H2 и т.д. Если поле и метка отображаются не совместно, как например в таблице, то эта настройка может не использоваться.

en: Remove whitespace
ru: Удалить пробелы

en: If checked, all whitespaces at the beginning and the end of the output will be removed.
ru: Если отмечено, то будут удалены пробелы в начале и конце вывода.

en: Hide rewriting if empty
ru: Скрыть перезаписанное, если пусто

en: Do not display rewritten content if this field is empty.
ru: Не отображать перезаписанное содержимое если это поле пусто.

en: Thousands marker
ru: Разделитель тысяч

en: Expose this filter to visitors, to allow them to change it
ru: Раскрыть этот фильтр для посетителей и позволить его изменять.

en: Representative sort order
ru: Характерный порядок сортировки

en: Subquery namespace
ru: Пространство имен подзапроса

en: Representative view
ru: Характерное представление

en: Generate subquery each time view is run.
ru: Генерировать подзапрос каждый раз, когда выполняется представление.

en: Expose this sort to visitors, to allow them to change it
ru: Раскройте эту сортировку для посетителей, чтобы позволить им изменять ее

en: This display is disabled.
ru: Это отображение отключено

en: This view has been automatically updated to fix missing relationships. While this View should continue to work, you should verify that the automatic updates are correct and save this view.
ru: Данное представление было автоматически изменено для исправления отсутствующих связей. Чтобы продолжить использование данного представления, проверьте корректность произведенных изменений и сохраните их.

en: reorder displays
ru: Изменить порядок отображений

en: Error: Display @display refers to a plugin named '@plugin', but that plugin is not available.
ru: Ошибка: отображение @display зависит от плагина '@plugin', который отсутствует.

en: enable @display_title
ru: включить @display_title

en: view @display
ru: просмотреть @display

en: clone @display_title
ru: клонировать @display_title

en: delete @display_title
ru: удалить @display_title

en: disable @display_title
ru: выключить @display_title

en: undo delete of @display_title
ru: отменить удаление @display_title

en: That view is not compatible with this version of Views.
          If you have a view from views1 you have to go to a drupal6 installation and import it there.
ru: Данное представление не совместимо с текущей версией модуля Views.
          Если данное представление создано для модуля views1 вы можете импортировать его в инсталляцию drupal6.

en: The selected style or row format does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль или формат строки не использует поля.

en: Aggregation settings
ru: Настройки агрегации

en: Display extenders
ru: Расширенные отображения

en: Select extensions of the views interface.
ru: Выберите расширения интерфейса Views

en: Configure aggregation settings for @type %item
ru: Конфигурировать настройки агрегации для @type %item

en: Select the aggregation function to use on this field.
ru: Выберите агрегирующую функцию для использования с этим полем.

en: Empty display extender
ru: Расширенное пустое отображение

en: Raw value from URL
ru: Сырое значение из URL

en: Apply (all displays)
ru: Применить (все отображения)

en: Apply (this display)
ru: Применить (это отображение)

en: The date of the most recent new content on the feed.
ru: Дата самого последнего нового содержимого в ленте.

en: The node ID to which the comment is a reply to.
ru: ID материала, к чьему комментарию относится этот ответ.

en: Comments of the node
ru: Комментарии материала

en: Relate all comments on the node. This will create 1 duplicate record for every comment. Usually if you need this it is better to create a comment view.
ru: Связывает все комментарии в материале. Это создаст 1 дублирующую запись на каждый комментарий. Обычно, лучше использовать представление из комментариев, если вам нужно такое.

en: Reply to
ru: Ответить

en:  new
ru:  новый

en: Appears in: @bundles.
ru: Появляется в: @bundles.

en: This is an alias of @group: @field.
ru: Это псевдоним @group: @field.

en: @group (historical data): @field
ru: @group (исторические данные): @field

en: Also known as: !also.
ru: Также известен как: !also.

en: Delta - Appears in: @bundles.
ru: Delta - Появляется в: @bundles.

en: No backlinks found.
ru: Не найдено обратных ссылок

en: Pages that link to %1
ru: Страницы, которые ссылаются на %1

en: Popular (page)
ru: Популярное (страница)

en: Today (page)
ru: Сегодня (страница)

en: Popular (block)
ru: Популярное (блок)

en: Today (block)
ru: Сегодня (блок)

en: Today's popular content
ru: Популярное сегодня содержимое

en: User who uploaded
ru: Загрузивший пользователь

en: The user that uploaded the file.
ru: Пользователь, загрузивший файл

en: The taxonomy vocabulary description
ru: Описание словаря таксономии

en: Taxonomy term chosen from autocomplete or select widget.
ru: Термин таксономии, выбранный с помощью автодополнения или виджета выбора.

en: The taxonomy term name.
ru: Имя термина таксономии.

en: Content with term
ru: Материалы с термином

en: Relate all content tagged with a term.
ru: Связывает все материалы, помеченные термином.

en: Has taxonomy term ID
ru: Имеет идентификатор термина таксономии

en: Display content if it has the selected taxonomy terms.
ru: Отобразить содержимое если ему присвоен выбранный термин таксономии.

en: Has taxonomy term
ru: Имеет термин таксономии

en: Taxonomy terms on node
ru: Термины таксономии материала

en: All taxonomy terms
ru: Все термины таксономии

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
ru: Отображать материалы, если у них есть выбранные термины таксономии, или дочерние термины от выбранных. Из-за дополнительной сложности, это имеет меньше настроек, чем версия без глубины.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
ru: Имеет идентификатор термина таксономии (с глубиной)

en: Has taxonomy terms (with depth)
ru: Имеет термины таксономии (с глубиной)

en: Has taxonomy term ID depth modifier
ru: Имеет модификатор глубины терминов таксономии

en: @entity using @field
ru: @entity, используя @field

en: Relate each @entity with a @field set to the term.
ru: Связывает все @entity с @field, установленным в термин.

en: Taxonomy term ID from URL
ru: ID термина таксономии из URL

en: If checked, multiple values for this field will be shown in the same row. If not checked, each value in this field will create a new row. If using group by, please make sure to group by "Entity ID" for this setting to have any effect.
ru: Если отмечено, множественные значения этого поля будут отображаться в одной строке. Если же не отмечено, каждое значение будет иметь собственную строку. При использовании группировки, пожалуйста убедитесь, что группировка по "ID материала/сущности" возымела какой-либо эффект.

en: Display an icon representing the file type, instead of the MIME text (such as "image/jpeg")
ru: Отображать иконку, представляющую тип файла вместо MIME-текста (такого как "image/jpeg")

en: Load default filter from node page, that's good for related taxonomy blocks
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы материала. Это хорошо для связанных блоков таксономии

en: Path component
ru: Компонент пути

en: The numbering starts from 1, e.g. on the page admin/structure/types, the 3rd path component is "types".
ru: Нумерация начинается с '1'. Например на странице 'admin/structure/types' 3й компонент пути это 'types'.

en: Use aggregation
ru: Использовать агрегацию

en: Do not display more link unless there is more content
ru: Показывать ссылку на дополнительные материалы только если они есть.

en: Display title may not be empty.
ru: Отображаемый заголовок не может быть пустым.

en: When the filter value is <em>NOT</em> available
ru: Когда значение фильтра <em>НЕ</em> доступно

en: When the filter value <em>IS</em> available or a default is provided
ru: Когда значение фильтра <em>ДОСТУПНО</em> или предоставлено по умолчанию

en: This display does not have a source for contextual filters, so no contextual filter value will be available unless you select 'Provide default'.
ru: Это отображение не имеет источника для контекстных фильтров, поэтому их значения не будут доступны, пока вы не выберете 'Предоставить по умолчанию'.

en: The number of items to display. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов для отображения. Введите 0 для снятия ограничений.

en: The contextual filter values is provided by the URL.
ru: Значения контекстного фильтра, зависящие от URL.

en: Autosubmit
ru: Автоматическая отправка

en: Automatically submit the form once an element is changed.
ru: Автоматически отправлять форму, как только элемент будет изменен.

en: Hide submit button if javascript is enabled.
ru: Скрыть кнопку отправки, если включен javascript.

en: Query Comment
ru: Комментарий запроса

en: If set, this comment will be embedded in the query and passed to the SQL server. This can be helpful for logging or debugging.
ru: Если установлено, то комментарий будет встроен в запрос и передан на SQL-сервер. Это может быть полезно для ведения логов или отладки.

en: When needed, add the field language condition to the query
ru: При необходимости, добавить в запрос условие выбора языка поля

en: Count DISTINCT
ru: Счетчик DISTINCT

en: Provide default field wrapper elements
ru: Предоставлять элементы обертки полей по умолчанию

en: Inline fields will be displayed next to each other rather than one after another. Note that some fields will ignore this if they are block elements, particularly body fields and other formatted HTML.
ru: Встроенные поля будут размещены рядом друг с другом, а не один за другим. Имейте в виду, что блочные поля будут игнорировать эту настройку, в частности, поля содержания и поля, содержащие другой отформатированный HTML.

en: Hide the "Go" button
ru: Скрывать кнопку "Go"

en: Select the current contextual filter value
ru: Выберите текущее значение контекстного фильтра

en: Show the empty text in the table
ru: Показывать текст для пустого представления в таблице

en: Wysiwyg profile
ru: Wysiwyg профиль

en: Allows to edit content with client-side editors.
ru: Позволяет пользователю редактировать содержимое сайта с помощью редактора.

en: Enabled modules: %modules
ru: Включенные модули: %modules

en: starts with
ru: начинается с

en: manage file display
ru: управление отображением файла

en: No file types available.
ru: Нет доступных типов файлов.

en: Display precedence order
ru: Показывать в порядке приоритета

en: When a file is uploaded to this website, it is assigned one of the following types, based on what kind of file it is.
ru: Когда файл загружается на этот сайт, ему присваивается один из следующих типов, основываясь на том, что это за файл.

en: Manage file types
ru: Управлять типами файлов

en: Manage file display
ru: Управлять отображением файла

en: File view mode
ru: Режим просмотра файла

en: File view mode: @view_mode
ru: Режим просмотра файла: @view_mode

en: Allow multiple section assignments
ru: Разрешить назначение нескольких разделов материалу

en: Let content be assigned to multiple sections.
ru: Позволяет разместить материал в нескольких разделах одновременно.

en: The selected user does not have permission to be added as an editor.
ru: Выбранные пользователи не имеют прав доступа для добавления как редакторы.

en: Select the proper editorial group(s) for this content.
ru: Выберите соответствующие группы разделов для данного материала.

en: %title is assigned to the %section editorial group(s), which may not be changed.
ru: %title присвоен группе разделов %section, который нельзя изменить.

en: %title is also assigned to the %section editorial group(s), which may not be changed.
ru: %title также присвоен группе разделов %section, который нельзя изменить.

en: Content types enabled
ru: Включенные типы материалов

en: Only selected content types will have Workbench Access rules enforced.
ru: Только к выбранным типам материалов будут применены правила Workbench Access.

en: Enforce Workbench Access control
ru: Осуществление управления Workbench Access

en: Use Workbench Access to enforce editorial control to all content of this type.
ru: Используется Workbench Access для обеспечения управления разделами для всех материалов данного типа.

en: @message_label: <em>@type pages are not under access control</em>
ru: @message_label: <em>Для материалов типа @type не обеспечивается контроль доступа</em>

en: JavaScript must be enabled in your browser.
ru: JavaScript должен быть включен в браузере

en: To continue, at least one role must be have the <a href="!url">Allow all members of this role to be assigned to Workbench Access sections</a> permission
ru: Чтобы продолжить, как минимум одна роль должна быть отмечена правом доступа <a href="!url">Разрешить всем членам данной роли присваивать к разделам Workbench Access</a>

en: There are no roles who have permission to edit sections. Please contact a site administrator.
ru: Нет роли с правами редактирования разделов. Обратитесь к администратору сайта.

en: You must <a href="@settings">configure Workbench Access settings</a> before editorial access control will be enforced.
ru: Вы должны <a href="@settings">настроить Workbench Access</a> до обеспечения контроля доступа.

en: At least one role must be have the <a href="!url">Allow all members of this role to be assigned to Workbench Access sections</a> permission
ru: Как минимум одна роль должна быть отмечена правом доступа <a href="!url">Разрешить всем членам данной роли присваивать к разделам Workbench Access</a>

en: A date in '@type' format. (%date)
ru: Дата в формате '@type'. (%date)

en: The root term of the taxonomy term.
ru: Корневой термин дерева терминов таксономии.

en: File byte size
ru: Размер файла в байтах

en: The size of the file, in bytes.
ru: Размер файла, в байтах.

en: Query string value
ru: Значение строки запроса

en: The value of a specific query string field of the current page.
ru: Значение определенного поля строки запроса текущей страницы.

en: A random number from 0 to @max.
ru: Случайное число от 0 до @max.

en: A random hash. The possible hashing algorithms are: @hash-algos.
ru: Случайный хэш. Возможные алгоритмы хэширования: @hash-algos.

en: Attempting to perform token replacement for token type %type without required data
ru: Попытка выполнить замену токена для типа токенов %type без необходимой информации

en: Configure content pane
ru: Настроить панель содержимого

en: Bypass Rules access control
ru: Обход контроля доступа Rules

en: Access the Rules debug log
ru: Доступ к журналу отладки Rules

en: Rules tags autocomplete
ru: Автодополнять теги Rules

en: Missing required module %name.
ru: Отсутствует необходимый модуль %name.

en: %plugin: The variable name %name contains not allowed characters.
ru: %plugin: Имя переменной %name содержит не допустимые символы.

en: %plugin: Specifying state variables is not possible for child elements.
ru: %plugin: Указанные переменные состояния не применимы для дочерних элементов.

en: Cannot find @plugin %name. Maybe a required is missing or the module has not implemented the upgrade functionality.
ru: Нельзя найти @plugin %name. Возможно маркер обязательности потерян или в модуле не реализована возможность обновления.

en: The selected data property doesn't support writing.
ru: Указанное свойство данных не поддерживает запись.

en: Invalid type specified.
ru: Указан недопустимый тип.

en: Text comparison
ru: Сравнение текста

en: Matching text
ru: Совпадение текста

en: In case the comparison operation @regex is selected, the matching pattern will be interpreted as a <a href="@regex-wikipedia">regular expression</a>.  Tip: <a href="@RegExr">RegExr: Online Regular Expression Testing Tool</a> is helpful for learning, writing, and testing Regular Expressions.
ru: В случае выбора оператора сравнения @regex, соответствующий шаблон будет интерпретироваться как  <a href="@regex-wikipedia">регулярное выражение</a>.  Совет: сайт <a href="@RegExr">RegExr: Online Regular Expression Testing Tool</a> полезен для обучения, написания и проверки регулярных выражений.

en: regular expression
ru: регулярное выражение

en: Unblock a user
ru: Разблокировать пользователя

en: Filter by tag
ru: Фильтровать по тегу

en: Default theme region
ru: Область темы по умолчанию

en: The region, where the debug log should be displayed on the default theme %theme. For other themes, Rules will try to display the log on the same region, or hide it in case it doesn't exist.
ru: Область, где отладочная информация должна отображаться в теме по умолчанию %theme. Для других тем, Rules попытается отобразить информацию в той же области или скрыть её, если области не существует.

en: Admin theme region
ru: Область в теме для административных страниц

en: The region, where the debug log should be displayed on the admin theme %theme.
ru: Область, где отладочная информация должна быть отображена в теме для административных страниц %theme.

en: without identifier
ru: без идентификатора

en: Access violation! You have insufficient access permissions to edit this configuration.
ru: Нарушение прав доступа! У вас недостаточно прав для редактирования этих настроек.

en: Open all
ru: Открыть все

en: -Close all-
ru: -Закрыть все-

en: -Open all-
ru: -Открыть все-

en: Error retrieving XML from %url: %error
ru: Ошибка получения XML из %url:%error

en: Cannot continue, nothing selected
ru: Не могу продолжить, ничего не выбрано

en: Error getting media.
ru: Ошибка при получении медиа.

en: URL or Embed code
ru: URL или Код для встраивания

en: Input a url or embed code from one of the listed providers.
ru: Введите ссылку или код для встраивания от одного из перечисленных поставщиков.

en: Supported Providers
ru: Поддерживаемые Поставщики

en: This field reference another entity.
ru: Это поле ссылается на другую сущность.

en: The entity type that can be referenced thru this field.
ru: Тип сущности может быть связан через это поле.

en: An autocomplete text field.
ru: Текстовое поле с автодополнением.

en: Display the label of the referenced entities.
ru: Отображать метки связанных сущностей.

en: Rendered entity
ru: Готовая к выводу сущность

en: Display the referenced entities rendered by entity_view().
ru: Отображать связанные сущности с помощью entity_view().

en: Link label to the referenced entity
ru: Сделать метку ссылкой на сущность

en: Link to the referenced entity
ru: Ссылка на указанную сущность

en: Rendered as @mode
ru: Отрендерено в режиме @mode

en: Recursive rendering detected when rendering entity @entity_type(@entity_id). Aborting rendering.
ru: Обнаружен рекурсивный рендеринг при обработке сущности @entity_type(@entity_id). Рендеринг отменен.

en: Referenced Entity
ru: Связанная сущность

en: Provides a field that can reference other entities.
ru: Предоставляет поле, которое может ссылаться на другие сущности.

en: Language types
ru: Типы языков

en: Available language types.
ru: Доступные типы языков.

en: Reverse proxy
ru: Обратный прокси

en: Reverse proxy header
ru: Заголовок обратного прокси

en: Reverse proxy addresses
ru: Адреса обратного прокси

en: Provides access to advanced low level variables. By using this you will be able to break your site badly.
ru: Предоставляет доступ к расширенным низкоуровневым переменным. Используя это, вы можете сломать ваш сайт.

en: edit configuration
ru: редактировать настройки

en: Administer rule configurations including events, conditions and actions for which the user has sufficient access permissions.
ru: Управление настройкам правил, включая события, условия и действия, для которых пользователь имеет достаточные права доступа.

en: Control all configurations regardless of permission restrictions of events, conditions or actions.
ru: Управление всеми настройками несмотря на ограничения прав у событий, условий или действий.

en: All dependencies for the Rules configuration %config are met again, so it has been re-activated.
ru: Все зависимости для настройки Rules %config снова сходятся, так что она была заново активирована.

en: Rules debug information: !log
ru: Отладочная информация Rules: !log

en: 1 Rules configuration requires some of the disabled modules to function and cannot be executed any more. | @count Rules configuration require some of the disabled modules to function and cannot be executed any more.
ru[0]: 1 конфигурация правил требует для работы некоторые из отключенных модулей и больше не может быть выполнена.
ru[1]: @count конфигурации правил требуют для работы некоторые из отключенных модулей и больше не могут быть выполенены.

en: The parameter %name may only be configured using a selector.
ru: Параметр %name может быть настроен только с помощью селектора.

en: The parameter %name may not be configured using a selector.
ru: Параметр %name не может быть настроен с помощью селектора.

en: Data selector %selector for parameter %name is invalid.
ru: Селектор данных %selector для параметра %name недопустим.

en: The data type of the configured argument does not match the parameter's %name requirement.
ru: Тип данных настроенного аргумента не соответствует требованием параметра %name.

en: Missing configuration for parameter %name.
ru: Отсуствует настройка для параметра %name.

en: The component %config does not exist.
ru: Компонент %config не существует.

en: Logging of Rules evaluation errors
ru: Регистрация ошибок выполнения Rules

en: Log all warnings and errors
ru: Регистрировать все предупреждения и ошибки

en: Log errors only
ru: Регистрировать только ошибки

en: Evaluations errors are logged to the system log.
ru: Ошибки выполнения будут регистрироваться в системный журнал.

en: Log debug information to the system log
ru: Записывать отладочную информацию в системный журнал

en: Show debug information
ru: Показать отладочную информцию

en: In case of errors
ru: В случае ошибок

en: Debug information is only shown when rules are evaluated and is visible for users having the permission <a href="!url">%link</a>.
ru: Отладочная информация показывается только тогда, когда срабатывают правила и когда пользователи имеют права <a href="!url">%link</a>.

en: Schedule the execution of Rules components using actions.
ru: Планирование выполнения компонентов Rules используя действия.

en: @type field.
ru: Поле @type.

en: Also known as %labels.
ru: Также известно как %labels.

en: Search Dialog
ru: Диалог поиска

en: Edit dialog
ru: Диалог редактирования

en: Add dialog
ru: Добавить диалог

en: Create @type
ru: Создать @type

en: Moderation state %label (%name) has been deleted.
ru: Состояние модерации %label (%name) удалено.

en: Moderation state description
ru: Описание состояния модерации

en: Moderation state order
ru: Порядок состояний модерации

en: Moderate all content from @from_state to @to_state
ru: Модерировать содержимое из !from_state в !to_state

en: View Moderation History
ru: Смотреть историю модерации

en: No active editors.
ru: Нет редакторов.

en: No active roles.
ru: Нет роли.

en: Selecting the %auth role will select all registered users.
ru: Выбор %auth роли будет применено для всех зарегистрированных пользователей.

en: Workbench access sections
ru: Раздел Workbench

en: Section assignments for the node.
ru: Назначение разделов для материала.

en: Section assignments for the user account.
ru: Назначение разделов для пользователя.

en: Workbench access scheme
ru: Схема доступа Workbench

en: The active access scheme used on the site.
ru: Активная схема доступа используется на сайте.

en: Tokens related to workbench access schemes.
ru: Токены доступные для схемы доступа Workbench.

en: The name of the access scheme.
ru: Имя схемы доступа.

en: The unique machine-readable name of the access scheme.
ru: Уникальное машинное имя схемы доступа.

en: A human-readable description of the access control scheme.
ru: Удобочитаемое описание схемы доступа.

en: My Edits
ru: Мои правки

en: @entity entity referenced from !field_name
ru: Сущность @entity связана через поле !field_name

en: @entity referencing @target_entity from !field_name
ru: @entity ссылается на @target_entity через !field_name

en: No tokens available
ru: Нет доступных токенов

en: Token registry caches cleared.
ru: Кэши реестра токенов очищены.

en: The path component of the URL.
ru: Компонент пути URL.

en: Unaliased URL
ru: URL без синонима

en: The unaliased URL.
ru: URL, лишенный синонима.

en: The specific value of the array.
ru: Определенное значение массива.

en: Token registry
ru: Реестр токенов

en: The list of available tokens that can be used in e-mails is provided below.
ru: Список доступных токенов, которые могут быть использованы в email-адресах, представлены ниже.

en: The following tokens or token types are not defined as arrays:
ru: Следующие токены или типы токенов не определены как массивы:

en: The following tokens or token types are missing required name and description information:
ru: В следующих токенах или типах токенов пропущены необходимые названия и/или описания:

en: The following token types do not have any tokens defined:
ru: Следующие типы токенов не имеют каких-либо определенных токенов:

en: The following token types are not defined but have tokens:
ru: Следующие типы токенов не определены, однако имеют токены:

en: The following token or token types are defined by multiple modules:
ru: Следующие токены или типы токенов определены множественными модулями:

en: Problems detected
ru: Обнаружены проблемы

en: There is no suiting flag available.
ru: Нет подходящих флагов.

en: Permission check
ru: Проверка разрешений

en: Whether to check access permissions against the user on whose behalf to flag.
ru: Следует ли проверять права доступа пользователя, от имени которого ставится флаг.

en: The flag to check for.
ru: Флаг для проверки.

en: Fetch users who have flagged a @type
ru: Запрос пользователей, которые отмечены флагом @type

en: Choose the flag for which to fetch the users.
ru: Выберите флаг, по которому запрашивать пользователей.

en: Users who flagged
ru: Отмеченные флагом пользователи

en: Checkboxes for toggling flags (i.e. @flag_names)
ru: Флажки для переключения флагов (например: @flag_names)

en: Configure flags for marking content with arbitrary information (such as <em>offensive</em> or <em>bookmarked</em>).
ru: Конфигурировать флаги для создания содержимого с произвольной информацией (такой как <em>оскорбительная</em> или <em>закладки</em>).

en: The machine-name for this flag. It may be up to 32 characters long and may only contain lowercase letters, underscores, and numbers. It will be used in URLs and in all API calls.
ru: Машинное имя для этого флага. Может иметь длину не более 32 символов и содержать только строчные буквы, цифры и символы подчеркивания. Это будет использовано в URL и API-вызовах.

en: @flag flag link
ru: Ссылка флага @flag

en: Flag/unflag link for @flag
ru: Отметить/снять флаг @flag со ссылки

en: The referenced entity (@type: @id) is invalid.
ru: Связанная сущность (@type: @id) некорректна.

en: Entity selection mode
ru: Метод выбора сущностей

en: Change handler
ru: Выбрать обработчик

en: Autocomplete (Tags style)
ru: Автодополнение (в стиле тегов)

en: Simple (with optional filter by bundle)
ru: Простой (с опциональным фильтром по набору)

en: Target bundles
ru: Целевые пакеты

en: The bundles of the entity type that can be referenced. Optional, leave empty for all bundles.
ru: Пакеты типов сущностей, на которые можно ссылаться. Оставьте это поле пустым для использования всех пакетов.

en: A bridge to the @entity entity that is referenced via !field_name
ru: Мост к сущности @entity, которая связана через !field_name

en: Referencing entity
ru: Ссылающаяся сущность

en: A bridge to the @entity entity that is referencing @target_entity via !field_name
ru: Мост к сущности @entity, которая ссылается на @target_entity через !field_name

en: The @plugin %label (%name) was marked dirty, but passes the integrity check now and is active again.
ru: @plugin %label (%name) был помечен как сломанный, но сейчас проходит проверку целостности и активирован заново.

en: The @plugin %label (%name) fails the integrity check and cannot be executed. Error: !message
ru: @plugin %label (%name) не проходит проверку целостности и не может быть выполнен. Ошибка: !message

en: Whenever the event occurs, rule evaluation is triggered.
ru: Всякий раз, когда происходит событие, срабатывает правило.

en: Allow the user to enter a link 'title' attribute
ru: Позволить пользователю вводить атрибут ссылки 'title'

en: Default link 'title' Attribute
ru: Атрибут ссылки 'title' по умолчанию

en: When output, links will use this "title" attribute if the user does not provide one and when different from the link text. Read <a href="http://www.w3.org/TR/WCAG10-HTML-TECHS/#links">WCAG 1.0 Guidelines</a> for links comformances. Tokens values will be evaluated.
ru: При выводе будет использоваться заданный атрибут 'title', если пользователь не предоставил своего и когда он отличается от текста ссылки. Читайте <a href="http://www.w3.org/TR/WCAG10-HTML-TECHS/#links">WCAG 1.0 Guidelines</a> о соответствиях ссылкам. Шаблоны подстановки будут заменены своими значениями.

en: Link "title" attribute
ru: Атрибут "title" ссылки

en: Instance settings have been set with the data from the field settings.
ru: Настройки экземпляра были установлены данными из настроек поля.

en: Allowed file extensions for uploaded files
ru: Разрешенные расширения для загружаемых файлов.

en: Allowed remote media types
ru: Разрешенные удаленные медиа типы

en: Media types which are allowed for this field when using remote streams.
ru: Медиа типы которым разрешено использовать удаленные потоки для этого поля.

en: The file directory @dir does not exist or is not writable. Please contact an administrator.
ru: Папка файла @dir не существует или не доступна для записи. Свяжитесь с администратором.

en: file from !field_name
ru: файл из !field_name

en: There is nothing in your media library. Select the Upload tab above to add a file.
ru: Ничего нет в вашей медиабиблиотеке. Выберите выше вкладку Загрузить для добавления файла.

en: Hide empty column
ru: Скрыть пустую колонку

en: The %dependency library, which the %library library depends on, is not installed.
ru: Библиотека %dependency, от которой зависит библиотека %library не установлена.

en: The version %dependency_version of the %dependency library is not compatible with the %library library.
ru: Версия %dependency_version библиотеки %dependency несовместима с библиотекой %library.

en: The %library library could not be found.
ru: Библиотека %library не найдена.

en: The version of the %library library could not be detected.
ru: Версия библиотеки %library не определена.

en: The installed version %version of the %library library is not supported.
ru: Библиотека %library версии %version не установлена.

en: The %variant variant of the %library library could not be found.
ru: Вариант %variant библиотеки %library не может быть найден.

en: Provide text to display if this field returns no results. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" in the "Rewrite Results" section below.
ru: Введите текст, который отобразиться, если данное поле не возвращает результатов. Вы можете использовать HTML. Вы можете ввести данные из текущего представления, а также использовать шаблоны замены из раздела "Перезаписать результаты", находящегося ниже.

en: The operator is invalid on filter: @filter.
ru: Оператор в фильтре @filter неверен.

en: No valid values found on filter: @filter.
ru: Допустимых значений не найдено для фильтра: @filter.

en: The value @value is not an array for @operator on filter: @filter
ru: Значение @value не является массивом для оператора @operator в фильтре: @filter

en: Rules documentation is kept online. Please use the links below for more information about Rules. Feel free to contribute to improving the online documentation!
ru: Документация о Rules доступна онлайн. Пожалуйста используйте ссылки ниже для получения дополнительной информации о Rules. Не стесняйтесь помогать в улучшении онлайн документации!

en: Rules introduction
ru: Введение в Rules

en: Rules terminology
ru: Терминология Rules

en: Coding for Rules
ru: Программирование для Rules

en: Unknown @plugin %name.
ru: Неизвестный @plugin %name.

en: The list to loop over. The loop will step through each item in the list, allowing further actions on them. See <a href="@url"> the online handbook</a> for more information on how to use loops.
ru: Список для перебора. Цикл остановиться на каждом элементе в списке, позволяя проводить действия над ним. Смотрите <a href="@url">онлайн-справочник</a> для подробной информации об использовании циклов.

en: Enter PHP code to process the selected argument value.
ru: Введите код PHP для обработки выбранного значения аргумента.

en: Note that token replacements containing chained objects – such as [node:author:uid] – are not listed here, but are still available. The <em>data selection</em> input mode may help you find more complex replacement patterns. See <a href="@url">the online documentation</a> for more information about complex replacement patterns.
ru: Обратите внимание, что заменяющие токены, содержащие цепочку объектов, такие как [node:author:uid], не представлены здесь, но по-прежнему доступны. Режим ввода через <em>выбор данных</em> помогает найти более сложные шаблоны замещения. Для получения подробной информации о сложных шаблонах замещения обратитесь к <a href="@url">онлайн-документации</a>

en: Reaction rules, listed below, react on selected events on the site. Each reaction rule may fire any number of <em>actions</em>, and may have any number of <em>conditions</em> that must be met for the actions to be executed. You can also set up <a href="@url1">components</a> – stand-alone sets of Rules configuration that can be used in Rules and other parts of your site. See <a href="@url2">the online documentation</a> for an introduction on how to use Rules.
ru: Правила реагирования, указанные ниже, реагируют на выбранные события на сайте. Каждое правило реагирования может выполнять любое количество <em>действий</em> и может иметь любое количество <em>условий</em>, которые должны совпасть, чтобы действия были выполнены. Вы также можете настроить <a href="@url1">компоненты</a> – автономный набор настроек Rules, которые могут быть использованы в Rules и в других частях вашего сайта. Смотрите <a href="@url2">онлайн документацию</a> для введение в то, как использовать Rules.

en: Components are stand-alone sets of Rules configuration that can be used by Rules and other modules on your site. Components are for example useful if you want to use the same conditions, actions or rules in multiple places, or call them from your custom module. You may also export each component separately. See <a href="@url2">the online documentation</a> for more information about how to use components.
ru: Компоненты - это автономные наборы настроек правил, которые можно использовать в модуле Правил и других модулях на Вашем сайте. Например компоненты полезны если Вы хотите использовать одинаковые условия, действия или правила в различных местах или вызывать их из собственного модуля. Также возможно экспортировать каждый компонент отдельно. Для более подробной информации см. <a href="@url2">онлайн документацию</a> по использовании компонентов.

en: Choose which kind of component to create. Each component type is described in <a href="@url">the online documentation</a>.
ru: Выберите какой компонент будет создан. Все типы компонентов описаны в <a href="@url">онлайн документации</a>.

en: A string used for identifying this task. Any existing tasks for this component with the same identifier will be replaced.
ru: Строка используемая для идентификации этой задачи. Любые существующие задачи для этого компонента с тем же идентификатором будут заменены.

en: Note that component evaluation is triggered by <em>cron</em> – make sure cron is configured correctly by checking your site's !status. The scheduling time accuracy depends on your configured cron interval. See <a href='@url'>the online documentation</a> for more information on how to schedule evaluation of components.
ru: Обратите внимание, что выполнение компонентов запускается по <em>cron</em> – убедитесь, что cron настроен правильно, для этого проверьте !status сайта. Точность запланированного времени зависит от интервала запуска cron. Смотрите<a href='@url'>онлайн документацию</a> для подробной информации о том, как запланировать выполнение компонентов.

en: Unknown event "!event_name"
ru: Неизвестное событие "!event_name"

en: Tags associated with this configuration, used for filtering in the admin interface. Separate multiple tags with commas.
ru: Теги, ассоциированные с этой настройкой, используются для фильтрации в административном интерфейсе. Разделяйте несколько тегов запятыми.

en: Variables are normally input <em>parameters</em> for the component – data that should be available for the component to act on. Additionaly, action components may <em>provide</em> variables back to the caller. Each variable must have a specified data type, a label and a unique machine readable name containing only lowercase alphanumeric characters and underscores. See <a href="@url">the online documentation</a> for more information about variables.
ru: Переменные — это обычно входящие <em>параметры</em> для компонента – данные, которые должны быть доступны для компонента для действий над ними. Кроме того, компоненты действий могут <em>предоставлять</em> переменные назад вызывающей стороне. Каждая переменная должна иметь определённый тип данных, метку и уникальное машинное имя, содержащее только латинские алфавитно-цифровые символы и символы подчеркивания. В <a href="@url">онлайн-документации</a> представлена подробная информация о переменных.

en: You are about to add a new @plugin to the @config-plugin %label. Use indentation to make conditions a part of this logic group. See <a href="@url">the online documentation</a> for more information on condition sets.
ru: Вы собираетесь добавить новый@plugin для @config-plugin %label. Используйте метку для создания условий частью этой логической группы. Смотрите <a href="@url">онлайн документацию</a> для подробной информации о наборах условий.

en: The data selector helps you drill down into the data available to Rules. <em>To make entity fields appear in the data selector, you may have to use the condition 'entity has field' (or 'content is of type').</em> More useful tips about data selection is available in <a href='@url'>the online documentation</a>.
ru: Селектор данных помогает вам развернуть данные доступные для Правил. <em>Чтобы сделать поле сущности видимым в селекторе данных, Вам нужно использовать условие 'Сущность имеет поле' (или 'Тип материала').</em> Больше полезной информации о селекторе данных доступно в <a href='@url'>онлайн документации</a>.

en: The date in GMT. You may enter a fixed time (like %format) or any other values in GMT known by the PHP !strtotime function (like "+1 day"). Relative dates like "+1 day" or "now" relate to the evaluation time.
ru: Дата в GMT. Вы можете ввести фиксированное время (как %format) или любые другие значения GMT, известные функции PHP !strtotime (как "+1 day"). Относительные даны как "+1 day" или "now" относятся к времени срабатывания.

en: Deleting this @removed-plugin would break your configuration as some of its provided variables are utilized by the @plugin <a href="!url">%label</a>.
ru: Удаление этого @removed-plugin нарушит работу вашей настройки, т.к. некоторые переменные предоставляемые им используются в @plugin <a href="!url">%label</a>.

en: Select the event to add. However note that all added events need to provide all variables that should be available to your rule.
ru: Выберите событие для добавление. Обратите внимание, что все добавленные события должны предоставлять все переменные, которые должны быть доступны в вашем правиле.

en: Added the event, but it does not provide all variables utilized.
ru: Событие было добавлено, но оно не предоставляет все используемые переменные.

en: Added event %event.
ru: Добавленное событие %event.

en: Are you sure you want to remove the event?
ru: Вы уверены, что хотите удалить это событие?

en: You are about to remove the event %event.
ru: Вы собираетесь удалить событие %event.

en: Removed the event, but it had provided some variables which are now missing.
ru: Событие было удалено, но оно предоставляло некоторые переменные, которые сейчас отсуствуют.

en: Event %event has been removed.
ru: Событие %event было удалено.

en: The variable used for holding each list item in the loop. This variable will be available inside the loop only.
ru: Эта переменная хранит в себе каждый элемент списка в цикле. Она будет доступна только внутри цикла.

en: Enabled browser plugins
ru: Включенные плагины медиабраузера

en: If no plugins are selected, they will all be available.
ru: Если ни один не отмечен, будут доступны все плагины.

en: Application (multipurpose)
ru: Приложение (универсальное)

en: Display the file with standard file view.
ru: Показывать этот файл стандартным просмотром файлов.

en: Header 2
ru: Заголовок 2

en: Header 3
ru: Заголовок 3

en: Select source view mode or form
ru: Выберите режим просмотра или форму в качестве источника

en: Clone fieldgroups from selected view mode to the current display
ru: Клонирует группы полей из выбранного режима просмотра в текущее отображение

en: Fieldgroup @group is not cloned since a group already exists with the same name.
ru: Группа полей @group не клонирована, потому что уже существует группа с таким же именем.

en: Fieldgroup @group cloned successfully.
ru: Группа полей @group успешно склонирована.

en: This fieldgroup renders groups on separate pages.
ru: Эта группа полей создает группы на разных страницах.

en: Multipage
ru: Мультистраница

en: This fieldgroup renders the content in a page.
ru: Эта группа полей создает содержимое внутри страницы.

en: Show label
ru: Показать метку

en: Format page title
ru: Форматировать заголовок страницы

en: Label only
ru: Только метка

en: Step 1 of 10
ru: Шаг 1 из 10

en: Step 1 of 10 [Label]
ru: Шаг 1 из 10 [Метка]

en: Add a page counter at the bottom
ru: Добавить внизу счетчик страниц

en: Format 1 / 10
ru: Формат 1 / 10

en: The count number only
ru: Только числовой счетчик

en: Move submit button to last multipage
ru: Переместить кнопку отправки формы на последнюю мультистраницу

en: Move additional settings to last multipage (if available)
ru: Переместить дополнительные настройки на последнюю мультистраницу (если доступно)

en: Language settings for the user account.
ru: Языковые настройки для учётной записи пользователя.

en: Wysiwyg status
ru: Статус wysiwyg

en: Step %count of %total
ru: Шаг %count из %total

en: Step %count of %total !label
ru: Шаг %count из %total !label

en: (active page)
ru: (активная страница)

en: Max length of title field
ru: Максимальная длина поля заголовка

en: The title of the link.
ru: Заголовок ссылки.

en: @entity is viewed
ru: @entity рассматривается

en: viewed @entity
ru: просмотренная @entity

en: Nodes represent the main site content items.
ru: Материалы представляют элементы содержимого основного сайта.

en: Uploaded file.
ru: Файл загружен.

en: Remark or note that refers to a node.
ru: Замечание или заметка, относящаяся к материалу.

en: Taxonomy terms are used for classifying content.
ru: Термины таксономии, используемые для классификации содержимого.

en: Vocabularies contain related taxonomy terms, which are used for classifying content.
ru: Словари содержат термины таксономии, позволяющие классифицировать содержимое.

en: Whether the comment is published or unpublished.
ru: Опубликован ли комментарий.

en: Field "@name"
ru: Поле "@name"

en: Whether the node is published or unpublished.
ru: Опубликован ли материал.

en: Whether the user is active or blocked.
ru: Юзер блокирован (забанен) или активен.

en: Restrict this relationship to one or more @bundles.
ru: Ограничить эту связь одним или более @bundles.

en: Generate automatic URL alias
ru: Создать синоним URL автоматически

en: Uncheck this to create a custom alias below.
ru: Снимите флажок, чтобы создать псевдоним URL вручную.

en: Configure URL alias patterns.
ru: Настройки шаблонов URL-синонимов.

en: Set moderation state:
ru: Установить состояние модерации:

en: The current live revision will be set to moderation state %state.
ru: Текущая живая версия будет переведена в состояние %state.

en: Node Draft
ru: Черновик содержимого

en: The Workbench landing page.
ru: Целевая страница Workbench.

en: When enabled, this overrides the default Workbench page for <em>admin/workbench</em>. If no variant is selected, the default "My Workbench" will be shown. See http://drupal.org/node/1226174 for more information.
ru: Если страница активна, то переопределяет страницу  Workbench по умолчанию для <em>admin/workbench</em>. Если не выбраны варианты, то будет отображаться страница "Мои публикации". Подробнее http://drupal.org/node/1226174.

en: Page manager module is unable to enable Workbench because some other module already has overridden with %callback.
ru: Менеджер Страниц не может включить Workbench,  другой модуль  уже переопределен с %callback.

en: Specify which display or custom url this display will link to.
ru: Укажите какое отображение или url пользователя будет привязано к этому отображению.

en: This will add a more link to the bottom of this view, which will link to the page view. If you have more than one page view, the link will point to the display specified in 'Link display' above. You can override the url at the link display setting.
ru: Добавляет ссылку "Ещё" в низ представления, которая ведет на страничное представление. Если у вас более одного страничного представления, ссылка будет указывать на указанное в 'Привязать отображение'. Данная ссылка может быть переопределена в поле 'Привязать отображение'.

en: <p>The following tokens are available for this link.</p>
ru: <p>Для данной ссылки доступны следующие маркеры.</p>

en: A Drupal path or external URL the more link will point to. Note that this will override the link display setting above.
ru: Путь Drupal или внешний URL-адрес, на который указывает ссылка "Ещё". Учтите, что при этом перезапишется настройка "Привязать отображение", о которой шла речь выше.

en: Ancestors of the term, i.e. parent of all above hierarchy levels.
ru: Предки термина, т.е. родители всех вышестоящих уровней.

en: The date the user last accessed the site.
ru: Дата последнего визита пользователя.

en: Rendered @entity-type
ru: Обработанный для вывода @entity-type

en: The @entity-type of the current relationship rendered using a view mode.
ru: @entity-type действующей зависимости визуализированный используя режим представления.

en: Renders a single entity in a specific view mode (e.g. teaser).
ru: Оказывает единое целое в определенном режиме просмотра (например, дразнилка).

en: Concatenate values using a seperator
ru: Объединить значения с помощью разделителя

en: When using this, you should not set any other link on the field.
ru: Когда используете это, вы не должны делать других ссылок на это поле.

en: Format interval
ru: Форматировать интервал

en: If checked, the value will be formatted as a time interval. Otherwise, just the number of seconds will be displayed.
ru: Если отмечено, значение будет выведено в виде временного интервала. Иначе будет отображаться только количество секунд.

en: Specify how many different units to display.
ru: Укажите, сколько разных элементов отображать.

en: Text to put before the duration text.
ru: Текст, помещаемый перед текстом длительности.

en: Text to put after the duration text.
ru: Текст, помещаемый после текста длительности.

en: Show entity label
ru: Показать метку сущности

en: Show entity ID
ru: Показать идентификатор сущности

en: Show complete entity
ru: Показать сущность полностью

en: Decide how this field will be displayed.
ru: Определите, как это поле будет отображаться.

en: Link to entity
ru: Ссылка на сущность

en: Link this field to the entity.
ru: Сделать это поле ссылкой на сущность.

en: View: @view - Display: @display
ru: Представление: @view - Экран: @display

en: Fields used in views
ru: Поля используемые в представлениях

en: Overview of fields used in all views.
ru: Обзор полей, используемых во всех представлениях.

en: Transform the case
ru: Изменение регистра

en: When printing url paths, how to transform the case of the filter value.
ru: Каким образом преобразовывать регистр значения фильтра при выводе url путей.

en: Edit the administrative label displayed when referencing this relationship from filters, etc.
ru: Изменить административную метку, которая отображается в ссылке на эту связь из фильтров, и т.д.

en: Representative sort criteria
ru: Характерный критерий сортировки

en: The ordering to use for the sort criteria selected above.
ru: Порядок используемый в критерии сортировки выбран выше.

en: And/Or, Rearrange
ru: и/или, изменить порядок

en: Revert to default
ru: Вернуть к настройкам по умолчанию

en: Optionally, enter a comma delimited list of tags for this view to use in filtering and sorting views on the administrative page.
ru: Опционально, введите через запятую теги данного представления для фильтрации и сортировки представлений на административной странице.

en: Custom admin theme for the Views UI
ru: Своя тема оформления для Views UI

en: In some cases you might want to select a different admin theme for the Views UI.
ru: В некоторых случаях, возможно, вы захотите выбрать другую тему для управления Views UI.

en: Provide a simple link to approve the comment.
ru: Прямая ссылка на подтверждение комментария.

en: Author uid
ru: UID Автора

en: image from !field_name
ru: изображение из !field_name

en: The tid of a taxonomy term.
ru: Идентификатор tid термина таксономии.

en: The user permissions.
ru: Права доступа пользователя.

en: First and last only
ru: Только первый и последний

en: Use formatted username
ru: Использовать форматированное имя пользователя

en: If checked, the username will be formatted by the system. If unchecked, it will be displayed raw.
ru: Если отмечено, имя пользователя будет отформатировано системой. Если не отмечено, будет отображено необработанным.

en: Link to user's profile
ru: Ссылка на профиль пользователя

en: Use a pager
ru: Использовать постраничную навигацию

en: Don't sort
ru: Не сортировать

en: A property of the base table of the entity
ru: свойству таблицы БД этой сущности

en: A field attached to this entity
ru: полю, прикрепленному к этой сущности

en: Sort property
ru: Свойство сортировки

en: @label (column @column)
ru: @label (колонка @column)

en: Tokens related to views.
ru: Токены, связанные с представлениями

en: The human-readable name of the view.
ru: Удобочитаемое имя представления.

en: The description of the view.
ru: Описание представления.

en: The machine-readable name of the view.
ru: Машинное имя представления.

en: The title of current display of the view.
ru: Заголовок текущего отображения представления.

en: The URL of the view.
ru: URL представления.

en: -Select-
ru: -Выбор-

en: Text to place as "title" text which most browsers display as a tooltip when hovering over the link.
ru: Текст, помещаемый в атрибут "title", большинство браузеров отображает в виде всплывающей подсказки при наведении курсора мыши на ссылку.

en: Enable to hide this field if it is empty. Note that the field label or rewritten output may still be displayed. To hide labels, check the style or row style settings for empty fields. To hide rewritten content, check the "Hide rewriting if empty" checkbox.
ru: Включите, чтобы скрыть данное поле при пустом значении. Обратите внимание, что метка поля или перезаписанное значение всё ещё будет отображаться. Для скрытия метки, измените настройки стиля или стиля строки для пустых полей. Для скрытия перезаписанного содержимого, отметьте флажок "Скрыть перезаписанное, если пусто".

en: Apostrophe
ru: Апостроф

en: Enable views performance statistics/debug messages via the Devel module
ru: Включить сообщения Views о производительности, статистике и отладке через модуль Devel

en: Check this to enable some Views query and performance statistics/debug messages <em>if Devel is installed</em>.
ru: Отметьте это, чтобы включить некоторые сообщения о производительности, статистике и отладке Views, <em>если модуль Devel установлен</em>.

en: Devel message(dpm)
ru: Сообщения модуля Devel (dpm)

en: Page region to output performance statistics/debug messages
ru: Область страницы для вывода статистики производительности и отладочной информации.

en: Date in the form of CCYYMMDD.
ru: Дата в виде CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
ru: Формат даты ГГГГММ.

en: Date in the form of YYYY.
ru: Формат даты ГГГГ.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
ru: Формат даты ММ (01-12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
ru: Формат даты ДД(01-31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
ru: Формат даты НН(01-53).

en: If you need more fields than the uid add the comment: author relationship
ru: Если требуется больше полей uid добавьте коментарий: author relationship

en: Last comment uid
ru: UID последнего комментария

en: The User ID of the author of the last comment of a node.
ru: User ID автора последнего комментария к материалу.

en: The user authoring the content. If you need more fields than the uid add the content: author relationship
ru: Пользователь - автор содержимого. Если вам требуется больше полей, чем просто UID, добавьте отношение "Содержимое: Автор"

en: Unique access event ID.
ru: Уникальный ID события доступа.

en: Link field to the node if there is no comment.
ru: Ссылаться на материал, если он не имеет комментариев.

en: Convert spaces in term names to hyphens
ru: Заменить пробелы в имени термина на дефисы

en: This allows links to work with Views taxonomy term arguments.
ru: Это позволит ссылкам работать с аргументами терминов таксономии Views.

en: Use rendered output to group rows
ru: Использовать обработку сгруппированных строк

en: If enabled the rendered output of the grouping field is used to group the rows.
ru: Если включено, обработанный вывод будет применен также и к группам строк.

en: Feed node: Node Reference (nid): @field_name
ru: Материал ленты: Материал соотношения (nid): @field_name

en: Node References from the parent feed node.
ru: Соотношения материалов из родительского материала ленты

en:  (Node reference by node title)
ru:  (Соотношение материалов посредством заголовков материалов)

en: The @label field of the node matched by node title.
ru: Поле материала @label совпало по заголовку материала.

en:  (Node reference by node ID)
ru:  (Соотношение материалов посредством ID материалов)

en: The @label field of the node matched by node ID.
ru: Поле материала @label совпало по ID материала.

en:  (Node reference by Feeds URL)
ru:  (Соотношение материалов посредством URL лент)

en: The @label field of the node matched by Feeds URL.
ru: Поле материала @label совпало по URL лент.

en:  (Node reference by Feeds GUID)
ru:  (Соотношение материалов посредством GUID лент)

en: The @label field of the node matched by Feeds GUID.
ru: Поле материала @label совпало по GUID лент.

en:  (Node reference by node title) -- allow duplicate nodes
ru:  (Соотношение материалов посредством заголовков материалов) -- разрешены дубликаты материалов

en: The @label field of the node matched by node title. This target allows duplicate nodes (nodes can appear more than once in a field).
ru: Поле материала @label совпало по заголовку материала. Этот вариант позволяет дубликации материалов.

en:  (Node reference by node ID) -- allow duplicate nodes
ru:  (Соотношение материалов посредством ID материалов) -- разрешены дубликаты материалов

en: The @label field of the node matched by node ID. This target allows duplicate nodes (nodes can appear more than once in a field).
ru: Поле материала @label совпало по ID материала. Этот вариант позволяет дубликации материалов.

en:  (Node reference by Feeds URL) -- allow duplicate nodes
ru:  (Соотношение материалов посредством URL лент) -- разрешены дубликаты материалов

en:  (Node reference by Feeds GUID) -- allow duplicate nodes
ru:  (Соотношение материалов посредством GUID лент) -- разрешены дубликаты материалов

en:  (User reference by user name)
ru:  (Соотношение пользователя посредством имени пользователя)

en: The @label field of the user matched by user name.
ru: Поле пользователя @label совпало по имени пользователя.

en:  (User reference by user ID)
ru:  (Соотношение пользователя посредством ID пользователя)

en: The @label field of the user matched by user ID.
ru: Поле пользователя @label совпало по ID пользователя.

en:  (User reference by Feeds URL)
ru:  (Соотношение пользователя посредством URL лент)

en:  (User reference by Feeds GUID)
ru:  (Соотношение пользователя посредством GUID лент)

en:  (User reference by user name) -- allow duplicate users
ru:  (Соотношение пользователя посредством имени пользователя) -- разрешены дубликаты пользователей

en: The @label field of the user matched by user name. This target allows duplicate users (users can appear more than once in a field).
ru: Поле пользователя @label совпало по заголовку пользователя. Этот вариант позволяет дубликации пользователей.

en:  (User reference by user ID) -- allow duplicate users
ru:  (Соотношение пользователя посредством ID пользователя) -- разрешены дубликаты пользователей

en: The @label field of the user matched by user ID. This target allows duplicate users (users can appear more than once in a field).
ru: Поле пользователя @label совпало по ID пользователя. Этот вариант позволяет дубликации пользователей.

en:  (User reference by Feeds URL) -- allow duplicate users
ru:  (Соотношение пользователя посредством URL лент) -- разрешены дубликаты пользователей

en:  (User reference by Feeds GUID) -- allow duplicate users
ru:  (Соотношение пользователя посредством GUID лент) -- разрешены дубликаты пользователей

en: Display the referenced node ID
ru: Отобразить ID соотнесенного материала

en: Display the URL of the referenced node
ru: Отображать URL соотнесенного материала

en: Display the aliased path (if exists) instead of the system path
ru: Отображать синоним (если существует) вместо системного пути

en: Display an absolute URL
ru: Отображать абсолютный URL

en: Aliased path: %yes_no
ru: Синоним: %yes_no

en: Absolute URL: %yes_no
ru: Абсолютный URL: %yes_no

en: The field uses the view @view_name to determine referenceable nodes. You will need to manually edit the view and add a display of type 'References'.
ru: Поле использует представление @view_name для определения соотносимых материалов. Вам понадобится вручную отредактировать представление и добавить отображение типа "Соотношения".

en: @field (@field_name) - reverse (to @entity)
ru: @field (@field_name) - реверс (к @entity)

en: @field (@field_name) - reverse
ru: @field (@field_name) - реверс

en: Relate each @entity referencing the node through @field.
ru: Свяжите каждый из @entity, соотносимый к материалу через @field.

en: Rendered user
ru: Готовый к выводу пользователь

en: Display the referenced user in a specific view mode
ru: Отображать соотнесенного пользователя в определенном режиме

en: Display the referenced user ID
ru: Отображать ID соотнесенного пользователя

en: Display the URL of the referenced user
ru: Отображать URL соотнесенного пользователя

en: The field uses the view @view_name to determine referenceable users. You will need to manually edit the view and add a display of type 'References'.
ru: Поле использует представление @view_name для определения соотносимых пользователей. Вам понадобится вручную отредактировать представление и добавить отображение типа "Соотношения".

en: Relate each @entity referencing the user through @field.
ru: Свяжите каждый из @entity, соотносимый к пользователю через @field.

en: <strong>Note:</strong> In 'References' displays, all fields will be displayed inline unless an explicit selection of inline fields is made here.
ru: <strong>Примечание:</strong> В отображениях "Соотношения" все поля будут отображаться в линию, если не выбрать иное поведение.

en: You may use HTML code in this field. The following tokens are supported:
ru: В этом поле вы можете использовать HTML. Поддерживаются следующие шаблоны подстановки:

en: Provide a simple link to the user.
ru: Отобразить простую ссылку на пользователя.

en: Result summary
ru: Сводка результатов

en: Shows result summary, for example the items per page.
ru: Отображает сводку результатов. Например, все элементы страницы.

en: Use site default RSS settings
ru: Использовать RSS настройки сайта по умолчанию

en: Display list value as human readable
ru: Отображать список значений в удобочитаемом виде

en: Displays the link in contextual links
ru: Показывать данную ссылку в контекстных ссылках

en: Grouping field Nr.@number
ru: Группирующее поле Nr.@number

en: Changed the panels_display.layout field to the correct size.
ru: Установлен правильный размер для поля panels_display.layout

en: Added panels_pane.lock field.
ru: Поле panels_pane.lock добавлено.

en: panels_pane.lock field already existed, update skipped.
ru: Поле panels_pane.lock уже существует, обновление пропущено.

en: An array of all the term's parents, starting with the root.
ru: Массив всех родительских терминов таксономии, начиная с корневого.

en: An array of all the menu link's parents, starting with the root.
ru: Массив всех родительских ссылок меню, начиная с корневой.

en: Export menu blocks.
ru: Экспорт блоков меню.

en: Enable %title
ru: Включить %title

en: Provides some example code for implementing Entity Reference behaviors.
ru: Предоставляет примеры кода для понимания поведения Entity Reference.

en: Field behavoir setting
ru: Настройки поведения поля

en: Instance behavoir setting
ru: Настройки поведения экземпляра

en: Test behavior
ru: Тест поведения

en: Test instance behavior
ru: Тест поведения экземпляра

en: The selected behavior handler is broken.
ru: Выбранный обработчик событий сломан.

en: The selected selection handler is broken.
ru: Выбранный обработчик выбора сломан.
