Webchick's test profile (7.x-0.1-unstable21) - en to fr translation catalogue (8 entries)

en: Home
fr: Accueil

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Basic page
fr: Page de base

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
fr: Utilisez les <em>pages de base</em> pour votre contenu statique, tel que la page 'Qui sommes-nous'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
fr: Utilisez les étiquettes pour regrouper les articles sur des sujets similaires dans des catégories.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
fr: Saisissez une liste de mots séparés par des virgules pour décrire votre contenu.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
fr: Utilisez les <em>articles</em> pour des contenus possédant une temporalité tels que des actualités, des communiqués de presse ou des billets de blog.

en: Upload an image to go with this article.
fr: Transférer une image pour accompagner cet article.
