Webform (7.x-4.4) - en to es translation catalogue (96 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Is
es: Es

en: more
es: más

en: Action
es: Acción

en: Download
es: Descargar

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Number
es: Número

en: edit
es: editar

en: View
es: Ver

en: Display mode
es: Modo de visualización

en: Components
es: Componentes

en: #
es: Nº

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: Data type
es: Tipo de dato

en: All
es: Todo(s)

en: Submitted
es: Enviado

en: Is not
es: No es

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Serial Number
es: Número de serie

en: Table
es: Tabla

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Operator
es: Operador

en: Sort by
es: Ordenar por

en: show
es: mostrar

en: Clear
es: Limpiar

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Source
es: Origen

en: is equal to
es: es igual a

en: is not equal to
es: no es igual a

en: Greater than
es: Mayor que

en: Less than
es: Menor que

en: or
es: o

en: Submissions
es: Envíos

en: Analysis
es: Análisis

en: Apply
es: Aplicar

en: is
es: es

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: begins with
es: comienza con

en: contains
es: contiene

en: does not contain
es: no contiene

en: and
es: y

en: If
es: Si

en: hide
es: ocultar

en: Display format
es: Formato de presentación

en: IP address
es: Direccion(es) IP

en: ends with
es: acaba en

en: is not
es: no es

en: is greater than
es: es mayor que

en: is less than
es: es menor que

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: is empty
es: esta vacio

en: Custom label
es: Etiqueta personalizada

en: Serial number
es: Número de serie

en: Edit URL
es: Editar URL

en: Submission ID
es: ID del envío

en: Master
es: Máster

en: Submission
es: Envío

en: Use replacement tokens from the first row
es: Utilice tokens de reemplazo de la primera fila

en: The date the webform was submitted.
es: Fecha de envío del formulario.

en: Tokens related to webform submissions.
es: Componentes léxicos (tokens) asociados a los envíos de formularios.

en: The unique indentifier for the webform submission.
es: El idendificador único del envio de formulario.

en: The IP address that was used when submitting the webform.
es: La dirección IP utilizada al enviar el formulario.

en: The user that submitted the webform result.
es: El usuario que ha enviado el resultado del formulario.

en: Webform submission values
es: Valores de envios de Webform

en: Save conditions
es: Guardar condiciones

en: Conditionals for %title saved.
es: Condiciones para %title guardadas.

en: Add a new condition:
es: Añadir una nueva condición:

en: And/or
es: Y/o

en: is blank
es: está en blanco

en: is not blank
es: no está en blanco

en: is on
es: está en

en: is before
es: está antes de

en: is after
es: está después de

en: @format or valid date
es: @format o fecha válida

en: HH:MMam or valid time
es: HH:MMam u hora válida

en: Weight for rule group !rgid
es: Peso para el grupo de reglas !rgid

en: Weight for new rule group
es: Peso para el nuevo grupo de reglas

en: There are no conditional actions on this form.
es: No hay ninguna acción condicional en este formulario.

en: Use component label
es: Utilizar la etiqueta del componente

en: No label
es: Ninguna etiqueta

en: Page @start of @end
es: Página @start de @end

en: The serial number of this webform submission.
es: El número de serie de este envío de webform.

en: The subject of the conditional cannot be the same as the component that is shown or hidden (%target).
es: El objeto de la condición no puede ser el mismo que el del componente, ya esté oculto o expuesto (%target).
