Webform2PDF (7.x-4.0) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Legal
de: Rechtliches

en: Save
de: Speichern

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Download PDF
de: PDF herunterladen

en: View
de: Ansicht

en: key
de: Schlüssel

en: E-mail settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Letter
de: Buchstabe

en: Webform
de: Webformular

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Landscape
de: Querformat

en: Portrait
de: Hochformat

en: There are no submissions for this form. <a href="!url">View this form</a>.
de: Es gibt keine Eingaben für dieses Formular. <a href="!url">Formular ansehen</a>.

en: Paper size
de: Papierformat

en: Page orientation
de: Seitenausrichtung

en: Align left
de: Linksbündig

en: Align center
de: Zentriert

en: Align right
de: Rechtsbündig

en: Header text
de: Header-text

en: Footer text
de: Text der Fußzeile

en: @sid (draft)
de: @sid (Entwurf)

en: Text alignment
de: Textausrichtung

en: Generate PDF
de: PDF erzeugen

en: Replaced tokens using [submission:values:x] with [submission:values:x:withlabel].
de: Tokens, die [Webformular-Eingabe:values:x] verwenden, wurden mit [Webformular-Eingabe:values:x:withlabel] ersetzt.

en: The token [serial] will be replaced with the serial number and draft indication.
de: Der Token [serial] wird durch die fortlaufende Nummer und die Angabe ersetzt, die eine Webformulareingabe als Entwurf kennzeichnet.

en: Verify submission access for each link
de: Webformulareingabenzugriff ür jeden Link überprüfen
