Webform Calculation Components (7.x-1.3) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Disabled
pt: Desativado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Width
pt: Largura

en: Operation
pt: Operação

en: Empty
pt: Vazio

en: Maxlength
pt: Comprimento máximo

en: Percentage
pt: Porcentagem

en: Default value
pt: Valor padrão

en: Left Blank
pt: Deixado em branco

en: User entered value
pt: Valor inserido pelo usuário

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
pt: Tornar este campo não-editável. Útil para configurar um valor padrão intercambiável.

en: Average submission length in words (ex blanks)
pt: Duração média de submissão das palavras (ex.: espaços em branco)

en: Non-empty
pt: Não vazio

en: Leaving blank will use the default size.
pt: Ao deixar em branco será utilizado o tamanho padrão.

en: Examples: $, #, -.
pt: Exemplos: $, #, -.

en: Examples: lb, kg, %.
pt: Exemplos: lb, kg, %.

en: Placeholder
pt: Espaço reservado

en: Unique
pt: Único

en: Check that all entered values for this field are unique. The same value is not allowed to be used twice.
pt: Verifique se todos os valores preenchidos para este campo são únicos. Não é permitido usar o mesmo valor mais de uma vez.

en: Secure value (allows use of all tokens)
pt: Valor seguro (permite a utilização de todos os tokens)

en: Hidden element (less secure, changeable via JavaScript)
pt: Elemento oculto (menos seguro, alterável via JavaScript)

en: The placeholder will be shown in the field until the user starts entering a value.
pt: O placeholder será mostrado no campo até o usuário começar a digitar um valor.
