Webform Calculation Components (7.x-2.0-rc1) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Width
de: Breite

en: Operation
de: Aktion

en: Empty
de: Leer

en: Maxlength
de: Maximallänge

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Default value
de: Standardwert

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: User entered value
de: Benutzer hat einen Wert eingetragen

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
de: Dieses Textfeld für die Bearbeitung sperren. Eine nützliche Einstellung, wenn der Standardwert nicht verändert werden soll.

en: Average submission length in words (ex blanks)
de: Durchschnittliche Textlänge in Wörtern (ohne Leerzeichen)

en: Non-empty
de: Nicht-Leer

en: Division
de: Liga

en: Leaving blank will use the default size.
de: Leerlassen, um die standardmäßige Größe zu verwenden.

en: Examples: $, #, -.
de: Beispiele: $, #, -.

en: Examples: lb, kg, %.
de: Beispiele: lb, kg, %.

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Unique
de: Eindeutig

en: Check that all entered values for this field are unique. The same value is not allowed to be used twice.
de: Prüfen Sie, ob alle eingegebenen Werte innerhalb dieses Feldes eindeutig sind. Der gleiche Wert darf nicht zweimal benutzt werden.

en: Secure value (allows use of all tokens)
de: Sicherer Wert (kann alle Tokens verwenden)

en: Hidden element (less secure, changeable via JavaScript)
de: Ausgeblendetes Element (weniger sicher, veränderbar über JavaScript)

en: The placeholder will be shown in the field until the user starts entering a value.
de: Der Platzhalter wird im Eingabefeld angezeigt bis der Benutzer beginnt einen Wert einzugeben.
