Webform Calculator (7.x-2.0-beta1) - en to es translation catalogue (19 entries)

en: Width
es: Ancho

en: Hidden
es: Oculto

en: Width of the textfield.
es: Ancho del campo de texto.

en: Precision
es: Precisión

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Token values
es: Valores de «token»

en: Leaving blank will use the default size.
es: Dejándolo en blanco se utilizará el tamaño por defecto.

en: Examples: $, #, -.
es: Ejemplos: $, #, -.

en: Examples: lb, kg, %.
es: Ejemplos: lb, kg, %.

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
es: !name no puede superar los %max caracteres, pero actualmente tiene una longitud de %length.

en: Prefix text placed to the left of the field
es: Texto de prefijo colocado a la izquierda del campo

en: Postfix text placed to the right of the field
es: Texto de sufijo colocado a la derecha del campo

en: Formula
es: Fórmula

en: Computes values of other fields.
es: Calcula valores de otros campos.

en: Error occurred while parsing code.
es: Ocurrió un error al analizar el código.

en: Provides a formula webform component, where you can enter a mathematical calculation based on the other fields.
es: Proporciona una fórmula de formulario, donde se puede introducir un cálculo matemático basado en los otros campos.

en: Number of significant digits (after the decimal point).
es: Número de dígitos significativos (después del punto decimal).

en: Disallowed character %char was used.
es: El carácter %char no está permitido.

en: Using %token is disallowed.
es: No está permitido usar %token.
