Webform CiviCRM Integration (7.x-4.24) - en to de translation catalogue (132 entries)

en: Item
de: Element

en: Private
de: Privat

en: Groups
de: Gruppen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Public
de: Öffentlich

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: File
de: Datei

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Multiple
de: Mehrfach

en: none
de: keine

en: Group(s)
de: Gruppe(n)

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Total
de: Gesamt

en: Participant
de: Teilnehmer

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Email
de: E-Mail

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Options
de: Optionen

en: Contact
de: Kontakt

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: All
de: Alle

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Always
de: Immer

en: Never
de: Nie

en: Selected
de: Ausgewählt

en: Medium
de: Mittel

en: Start Date
de: Startdatum

en: Next Month
de: Nächster Monat

en: End Date
de: Enddatum

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: email
de: E-Mail

en: Job Title
de: Berufstitel

en: Payment
de: Zahlung

en: Case
de: Groß-/Kleinschreibung

en: Select None
de: Nichts auswählen

en: Contact ID
de: Kontakt ID

en: Filters
de: Filter

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Static
de: Statisch

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: City
de: Stadt

en: State/Province
de: Bundesland/Region

en: Nickname
de: Spitzname

en: Gender
de: Geschlecht

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: CiviCRM Contact
de: CiviCRM-Kontakt

en: Display Name
de: Angezeigter Name

en: Sort Name
de: Sorte

en: Street Address
de: Straße und Hausnummer

en: Change
de: Ändern

en: Street Number
de: Hausnummer

en: Street Name
de: Straßenname

en: Source
de: Quelle

en: Activity
de: Aktivität

en: Legal Name
de: gesetzlicher Name

en: Select List
de: Auswahlliste

en: Randomize
de: Zufällig

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Relationship
de: Beziehung

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: Automatic
de: Automatisch

en: date
de: Datum

en: Membership Type
de: Mitgliedsart

en: submission(s)
de: Eingabe(n)

en: ever
de: jemals

en: every hour
de: stündlich

en: every day
de: täglich

en: every week
de: wöchentlich

en: Default value
de: Standardwert

en: Check this option if the user should be allowed to choose multiple values.
de: Diese Option aktivieren, wenn der Benutzer die Möglichkeit haben soll mehrere Werte auszuwählen.

en: Select
de: Auswählen

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Grant
de: Berechtigungen

en: country
de: Land

en: Birth Date
de: Geburtsdatum

en: first name
de: Vorname

en: last name
de: Nachname

en: and
de: und

en: Campaign
de: Kampagne

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Employer
de: Arbeitgeber

en: Activities
de: Aktivitäten

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Test Mode
de: Testmodus

en: Registration
de: Registrierung

en: Radio buttons
de: Optionsschaltflächen

en: Line Item Amount
de: Possitions Betrag

en: Address Name
de: Adressenname

en: Middle Name
de: Zweiter Vorname

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: close
de: Schließen

en: Organization Name
de: Name der Organisation

en: Cases
de: Fälle

en: Current User
de: Aktueller Benutzer

en: - Any -
de: - Alle -

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Contact Type
de: Kontakttyp

en: Line item
de: Position

en: time
de: Zeit

en: Unique
de: Eindeutig

en: External ID
de: Externe ID

en: Employee
de: Mitarbeiter

en: static
de: statisch

en: View Activity
de: Aktivität ansehen

en: Case Status
de: Status der Aufgabe

en: Case Type
de: Typ der Aufgabe

en: Edit component
de: Komponente bearbeiten

en: Is Active
de: Ist Aktiv

en: Introduction Text
de: Einleitungstext

en: city
de: Stadt

en: Registration Status
de: Registrierungsstatus

en: Searching...
de: Suche ...

en: Screen Name
de: Anzeigename

en: Memberships
de: Mitgliedschaften

en: Checksum
de: Prüfsumme

en: Pay Later
de: Später bezahlen

en: A powerful, flexible, user-friendly form builder for CiviCRM.
de: Ein leistungsstarker, flexibler und benutzerfreundlicher Formular-Baukasten für CiviCRM.
