Webform Component Bundles (7.x-3.0-beta1) - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Required
es: Obligatorio

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Update
es: Actualizar

en: Manage
es: Administrar

en: Components
es: Componentes

en: Create
es: Crear

en: Clone
es: Clonar

en: webform
es: Formulario Web (Webform)

en: Mandatory
es: Obligatorio

en: No Components, add a component below.
es: Sin componentes, añada un componente debajo.

en: The field key %field_key is invalid. Please include only lowercase alphanumeric characters and underscores.
es: La clave de campo %field_key no es válida. Por favor utilice solemante caracteres alfanuméricos en minúscula y guiones bajos.

en: The field key %field_key is already in use by the field labeled %existing_field. Please use a unique key.
es: La clave (key) %field_key ya está siendo usada por el campo %existing_field. Por favor, indique otra.

en: New component name
es: Nombre del nuevo componente

en: The component positions and mandatory values have been updated.
es: Las posiciones de los componentes y valores obligatorios, se han actualizado.

en: Component %name cloned.
es: Componente %name clonado.

en: Component %name updated.
es: Componente %name actualizado.

en: New component %name added.
es: Componente nuevo %name añadido.

en: Delete the %name fieldset?
es: ¿Eliminar el grupos de campos %name?

en: Delete the %name component?
es: ¿Eliminar el componente %name?

en: Component %name deleted.
es: Componente %name eliminado.

en: The name is used in URLs for generated images. Use only lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-).
es: El nombre es usado en las URLs para las imágenes generadas. Use solamente caracteres alfanuméricos, guiones bajos (_) y guiones (-).

en: Please only use lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for style names.
es: Por favor, para los nombres de estilos, use sólo caracteres alfanuméricos, guiones bajos (_) y normales (-).

en: The component positions and required values have been updated.
es: Las posiciones de los componentes y los valores necesarios han sido actualizados correctamente.
