Webform Component Bundles (7.x-3.0-beta1) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: Label
de: Beschriftung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Manage
de: Verwalten

en: Components
de: Komponenten

en: Create
de: Erstellen

en: Clone
de: Duplizieren

en: webform
de: Webformular

en: Webform
de: Webformular

en: Mandatory
de: Erforderlich

en: No Components, add a component below.
de: Keine Komponenten vorhanden, eine Komponente kann unten hinzugefügt werden.

en: The field key %field_key is invalid. Please include only lowercase alphanumeric characters and underscores.
de: Der Feldschlüssel %field_key ist ungültig. Nur Kleinbuchstaben, alphanumerische Zeichen und Unterstriche sind zulässig.

en: The field key %field_key is already in use by the field labeled %existing_field. Please use a unique key.
de: Der Feldschlüssel %field_key wird schon vom Feld %existing_field verwendet. Bitte einen eindeutigen Schlüssel verwenden.

en: New component name
de: Neuer Komponentenname

en: The component positions and mandatory values have been updated.
de: Die Positionen der Komponenten und Pflichtwerte wurden aktualisiert.

en: Component %name cloned.
de: Die Komponente %name wurde dupliziert.

en: Component %name updated.
de: Die Komponente %name wurde aktualisiert.

en: New component %name added.
de: Neue Komponente %name wurde hinzugefügt.

en: Delete the %name fieldset?
de: Möchten Sie die Feldgruppe %name wirklich löschen?

en: Delete the %name component?
de: Möchten Sie die Komponente %name wirklich löschen?

en: Component %name deleted.
de: Die Komponente %name wurde gelöscht.

en: Form key
de: Formularschlüsselwert

en: The name is used in URLs for generated images. Use only lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-).
de: Der Name wird in URLs für generierte Bilder verwendet. Nur alphanumerische Zeichen in Kleinschreibung, Unterstriche (_) und Bindestriche (-) verwenden.

en: Please only use lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for style names.
de: Bitte nur kleine alphanumerische Zeichen, Unterstriche (_) und Bindestriche (-) für Stilnamen verwenden.

en: The component positions and required values have been updated.
de: Die Komponentenpositionen und benötigten Werte wurden aktualisiert.
