Webform Component Bundles (7.x-3.0-beta1) - en to fr translation catalogue (30 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Value
fr: Valeur

en: Edit
fr: Modifier

en: Weight
fr: Poids

en: Required
fr: Requis

en: Name
fr: Nom

en: Label
fr: Libellé

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Manage
fr: Gérer

en: Components
fr: Composants

en: Create
fr: Créer

en: Clone
fr: Cloner

en: Mandatory
fr: Obligatoire

en: No Components, add a component below.
fr: Aucun composant, ajouter un composant ci-dessous.

en: The field key %field_key is invalid. Please include only lowercase alphanumeric characters and underscores.
fr: La clé %field_key du champ est invalide. Veuillez entrer uniquement des caractères alphanumériques en minuscule et le tiret bas.

en: The field key %field_key is already in use by the field labeled %existing_field. Please use a unique key.
fr: La clé %field_key du champ est déjà utilisée par le champ qui a pour label %existing_field. Veuillez utiliser une clé unique.

en: New component name
fr: Nom du nouveau composant

en: The component positions and mandatory values have been updated.
fr: Les positions des composants et leur caractère 'obligatoire' ont été mis à jour.

en: Component %name cloned.
fr: Le composant %name a été cloné.

en: Component %name updated.
fr: Composant %name mis à jour.

en: New component %name added.
fr: Composant %name ajouté.

en: Delete the %name fieldset?
fr: Supprimer le groupe de champs %name ?

en: Delete the %name component?
fr: Supprimer le composant %name ?

en: Component %name deleted.
fr: Composant %name supprimé.

en: Form key
fr: Clé du formulaire

en: The name is used in URLs for generated images. Use only lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-).
fr: Le nom est utilisé dans les URLs des images générées. Utilisez seulement des caractères alphanumériques en minuscules, des tirets bas (_) et des traits d'union (-).

en: Please only use lowercase alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for style names.
fr: N'utilisez que des caractères alphanumériques en minuscules, des tirets bas (_) et des traits d'union (-) pour les noms de style.

en: The component positions and required values have been updated.
fr: Les positions et valeurs requises du composant ont été mises à jour.
