Webform Conditional Confirmation Messages (7.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Component
es: Componente

en: Configuration saved.
es: Configuración guardada.

en: Operator
es: Operador

en: Values
es: Valores

en: Redirect URL
es: URL de redirección

en: Is not one of
es: No es uno de

en: Is one of
es: Es uno de

en: Custom URL
es: URL personalizada

en: Submission updated.
es: Envío actualizado.

en: Determines whether the list below is inclusive or exclusive.
es: Determina si la lista de abajo es inclusiva o exclusiva.

en: Confirmation message
es: Mensaje de confirmación

en: Message to be shown upon successful submission. If the redirection location is set to <em>Confirmation page</em> it will be shown on its own page, otherwise this displays as a message.
es: Mensaje que se mostrará luego de un envío exitoso. Si la dirección de redirección se establece como <em>Página de confirmación</em> será mostrado en su propia página. De otra forma, se desplegará como un mensaje.

en: Redirection location
es: Dirección de redirección

en: Choose where to redirect the user upon successful submission.
es: Elegir a dónde redirigir al usuario una vez que se ha enviado el formulario con éxito.

en: Confirmation page
es: Página de confirmación

en: No redirect (reload current page)
es: No redireccionar (recargar la página actual)

en: A valid URL is required for custom redirection.
es: Es necesario proporcionar una dirección URL válida para realizar el redireccionamiento personalizado.

en: Submission saved. You may return to this form later and it will restore the current values.
es: Envío guardado. Usted puede volver a este formuario luego y recuperará sus valores actuales.

en: The <em>Custom URL</em> option supports Webform token replacements.
es: La opción <em>URL personalizada</em> permite los reemplazos de Webform.
