Webform Conditional Confirmation Messages (7.x-1.0-rc1) - en to it translation catalogue (27 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: Edit
it: Modifica

en: Weight
it: Peso

en: Name
it: Nome

en: Save
it: Salva

en: Component
it: Componente

en: Configuration saved.
it: Configurazione salvata.

en: Operator
it: Operatore

en: Values
it: Valori

en: Redirect URL
it: URL per la redirezione

en: Is not one of
it: Non è uno di

en: Is one of
it: È uno di

en: Custom URL
it: Indirizzo URL personalizzato

en: Submission updated.
it: Inserimento aggiornato.

en: Determines whether the list below is inclusive or exclusive.
it: Determina se la lista sottostante debba essere inclusiva o esclusiva.

en: Confirmation message
it: Messaggio di conferma

en: URL to redirect the user to upon successful submission.
it: URL a cui sarà rediretto l'utente quando l'invio và a buon fine.

en: The entered URL is not a valid address.
it: La URL inserita non rappresenta un indirizzo valido.

en: Message to be shown upon successful submission. If the redirection location is set to <em>Confirmation page</em> it will be shown on its own page, otherwise this displays as a message.
it: Messaggio da mostrare se l'invio và a buon fine. Se la redirezione è impostata su <em>Pagina di conferma</em> verrà mostrato in una pagina dedicata, altrimenti verrà mostrato come notifica di Drupal.

en: Redirection location
it: Destinazione della redirezione

en: Choose where to redirect the user upon successful submission.
it: Scegliere dove sarà rediretto l'utente quando l'invio và a buon fine.

en: Confirmation page
it: Pagina di conferma

en: No redirect (reload current page)
it: Nessuna redirezione (ricarica la pagina corrente)

en: A valid URL is required for custom redirection.
it: Per la redirezione personalizzata è necessario specificare un URL valido.

en: Submission saved. You may return to this form later and it will restore the current values.
it: Inserimento salvato. Puoi tornare al form più tardi i valori attualmente inseriti saranno recuperati.

en: The <em>Custom URL</em> option supports Webform token replacements.
it: L'opzione <em>URL personalizzata</em> supporta la sostituzione dei token di Webform.
