Webform Conditional Confirmation Messages (7.x-1.0-rc1) - en to pt translation catalogue (27 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Edit
pt: Editar

en: Weight
pt: Peso

en: Name
pt: Nome

en: Save
pt: Salvar

en: Component
pt: Componente

en: Configuration saved.
pt: As configurações foram salvas.

en: Operator
pt: Operador

en: Values
pt: Valores

en: Redirect URL
pt: URL para redirecionamento

en: Is not one of
pt: Não é um de

en: Is one of
pt: É um de

en: Custom URL
pt: URL personalizada

en: Submission updated.
pt: Envio atualizado.

en: Determines whether the list below is inclusive or exclusive.
pt: Determina se a lista abaixo é inclusiva ou exclusiva.

en: Confirmation message
pt: Mensagem de confirmação

en: URL to redirect the user to upon successful submission.
pt: URL para onde redirecionar o usuário quando após envio bem-sucedido.

en: The entered URL is not a valid address.
pt: A URL digitada não é um endereço válido.

en: Message to be shown upon successful submission. If the redirection location is set to <em>Confirmation page</em> it will be shown on its own page, otherwise this displays as a message.
pt: Mensagem a ser apresentada no envio com sucesso. Se o redirecionamento estiver definido para <em>Página de Confirmação</em> ela será apresentada na sua própria página, caso contrário esta mensagem será apresentada.

en: Redirection location
pt: Localização do redirecionamento

en: Choose where to redirect the user upon successful submission.
pt: Escolha para onde redirecionar o usuário após um envio bem-sucedido.

en: Confirmation page
pt: Página de confirmação

en: No redirect (reload current page)
pt: Sem redirecionamento (recarrega a página atual)

en: A valid URL is required for custom redirection.
pt: Uma URL válida é necessária para o redirecionamento personalizado.

en: Submission saved. You may return to this form later and it will restore the current values.
pt: Submissão salva. Você pode retornar a esse formulário posteriormente e ele irá restaurar os valores atuais.

en: The <em>Custom URL</em> option supports Webform token replacements.
pt: A opção de <em>URL Personalizada</em> permite a utilização de tokens.
